• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Российская команда SMP Racing Junior

Оксана

Well-known member
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
97
Реакции
305
Ребят, а на будущее какие планы? Сейчас понятно, формула Abarth, а потом, скажем через год? Рено 2.0?
Какие стили пилотирования у вас? На кого из современных пилотов ф1 вы похожи своим стилем - на мягкого и плавного Дженсона или агрессивного и резкого Люиса, например? :) Или в младших формулах стили пилотирования не столь ярко выражены?
Спасибо :)

Добрый вечер! Сейчас очень сложно загадывать и планировать дальнейшую карьеру пилотов. На этот год перед пилотами поставлены определенные задачи командой SMP Racing и их дальнейшее развитие будет определено по итогу сезона.
 

Оксана

Well-known member
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
97
Реакции
305
а мне вот интересно, когда Сергей и Виталий осознали, что хотят гоняться: в каком возрасте, какое событие подтолкнуло решиться и какие первые шаги в этом направлении были сделаны?

Ира, могу лишь ответить за Сережу :). Первый раз он сел за профессиональный карт в возрасте 9 лет или в 2006 (EasyKart 60) и отъездил на нем в течение 2-х лет, потом пересел на 4T. Осознал, что хочет гоняться сразу и то, что творил :) Сережа в "60-ках" просто завораживало...борьба, обгоны...

Событие или лучше сказать кто подтолкнул - это его папа Владимир Трофимов (мой муж), который привел Сережу в картинг как и себя! В общем именно там я с ними и познакомилась :facepalm: и теперь это часть мой любимой гоночной семьи! :blush2::ba:
 

Оксана

Well-known member
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
97
Реакции
305
Оксана, расскажите о себе немного. Вы тоже гонщица?

Спасибо за вопрос :). В общем-то сейчас уже нет..., хотя при первой возможности, с радостью, проедусь на спортивном карте (у меня и у всех членов нашей семьи есть свои спортивные карты 4T 35л.с.), в свободное время выбираемся на открытый картодром "покататься". Несколько лет ездила в спортивном картинге, потом в RRC на спорт-прототипах Митджет и, наконец, тестировала Формулу Renault2.0:

Сейчас все мои силы направлены на поддержание Сережи и его карьеры в Автоспорте, а также его партнера по команде и Сережиного друга Виталика!!!
В детях наше будущее :fo::fo:
 
Последнее редактирование:

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Оксана, расскажите о уникальной гонке в исполнении Сергея в классе спорт-прототипов Митджет в прошлом году на MRW, насколько я понимаю ему было 15-ть лет, прорыв с последних мест на четвертое впечатлил многих, нет ли видеозаписей той гонки?
 

Оксана

Well-known member
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
97
Реакции
305
Оксана, расскажите о уникальной гонке в исполнении Сергея в классе спорт-прототипов Митджет в прошлом году на MRW, насколько я понимаю ему было 15-ть лет, прорыв с последних мест на четвертое впечатлил многих, нет ли видеозаписей той гонки?

Кстати, а Виталик как раз в этой гонке приехал третьим :)...
 
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
24
Реакции
55
Оксана, расскажите о уникальной гонке в исполнении Сергея в классе спорт-прототипов Митджет в прошлом году на MRW, насколько я понимаю ему было 15-ть лет, прорыв с последних мест на четвертое впечатлил многих, нет ли видеозаписей той гонки?

Пожалуй мне будет легче о ней рассказать, и даже не рассказать а показать он боард) Честно говоря 3я гонка, на прошедшем этапе в Валлелунге была для меня значительно интересней. Там также был прорыв с последнего места, но даже более удачный. Жаль что не получилось доехать до подиума из-за "жесткой" защиты некоторых соперников, но лично для меня это самая лучшая гонка!

PS Оксана сейчас даст ссылку на видео, я пока что не могу этого сделать(
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
24
Реакции
55
Ребят, а на будущее какие планы? Сейчас понятно, формула Abarth, а потом, скажем через год? Рено 2.0?
Какие стили пилотирования у вас? На кого из современных пилотов ф1 вы похожи своим стилем - на мягкого и плавного Дженсона или агрессивного и резкого Люиса, например? :) Или в младших формулах стили пилотирования не столь ярко выражены?
Спасибо :)
Пока что сложно сказать, у меня скорее агрессивный, не обращал на это внимания как-то)
 

Оксана

Well-known member
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
97
Реакции
305
Оксана, расскажите о уникальной гонке в исполнении Сергея в классе спорт-прототипов Митджет в прошлом году на MRW, насколько я понимаю ему было 15-ть лет, прорыв с последних мест на четвертое впечатлил многих, нет ли видеозаписей той гонки?

Делюсь видео о том как это было :ag::driver:

[video=youtube;OUnEHwGofyI]http://www.youtube.com/watch?&v=OUnEHwGofyI[/video]
 
Последнее редактирование:

Оксана

Well-known member
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
97
Реакции
305
Пожалуй мне будет легче о ней рассказать, даже не рассказать а показать он боард) Честно говоря 3я гонка, на прошедшем этапе в Валлелунге была значительно интересней, также был прорыв с последнего места, но даже более удачный, жаль что не получилось побороться за подиум из-за жесткой борьбы соперников, но лично для меня это самая лучшая гонка!

PS Оксана сейчас даст ссылку на видео, я пока что не могу этого сделать(

Для меня самая запоминающаяся гонка - это Нижний Новгород!!! :er:
 
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
24
Реакции
55
Последнее редактирование:

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
А вот и эта гонка
[video=youtube;FyG9X25zSek]http://www.youtube.com/watch?v=FyG9X25zSek[/video]

Посмотрел, любопытно...

Выглядит со стороны так, что тебе легко контролировать избыточную поворачиваемость. Правда, есть ощущение, что сама машинка склонна к "избытку"... В первом видео есть момент, когда тебя "выносит" наружу. Правильно ли я понял, что ты не очень любишь, когда машина "плужит" в повороте? Если так, то в соответствии с моей классификацией пилотов ты "избыточник".

Что скажешь? Интересно мнение гонщика, а то никто со мной вроде не спорит, а критика была бы интересна... Может, что добавишь, в чем поправишь...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
24
Реакции
55
Посмотрел, любопытно...

Выглядит со стороны так, что тебе легко контролировать избыточную поворачиваемость. Правда, есть ощущение, что сама машинка склонна к "избытку"... В первом видео есть момент, когда тебя "выносит" наружу. Правильно ли я понял, что ты не очень любишь, когда машина "плужит" в повороте? Если так, то в соответствии с моей классификацией пилотов ты "избыточник".

Что скажешь? Интересно мнение гонщика, а то никто со мной вроде не спорит, а критика была бы интересна... Может, что добавишь, в чем поправишь...

Я больше люблю когда у машины небольшая избыточная управляемость. Мне ее легче контролировать и не терять на этом практически ничего. Ненавижу недостаточную, очень сложно ехать на пределе, так как на "плужении" теряешь уйму времени, а может и позицию. Что касается МитДжета то это машина довольно плохо настраивается и трудно добиться чтобы все пилоты были в более менее равных условиях. Также на ней почти гражданская резина - она, честно говоря, не очень хорошо держит)) - Зато долго живет! Про недостаточную, конкретно по Рэйсевэю могу сказать так - на трассе почти все повороты довольно быстрые и было сложно найти правильную скорость прохождения их. Машина уже успевает не плохо разогнаться и снова сильное торможение. А так трасса очень интересная и сложная. На формуле возможно было бы легче - есть аэродинамика, что помогает в быстрых поворотах.
 
Последнее редактирование:

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Я больше люблю когда у машины небольшая избыточная управляемость. Мне ее легче контролировать и не терять на этом практически ничего. Ненавижу недостаточную, очень сложно ехать на пределе, так как на "плужении" теряешь уйму времени, а может и позицию. Что касается МитДжета то это машина довольно плохо настраивается и трудно добиться чтобы все пилоты были в более менее равных условиях. Также на ней почти гражданская резина - она, честно говоря, не очень хорошо держит)) - Зато долго живет! Про недостаточную, конкретно по Рэйсевэю могу сказать так - на трассе почти все повороты довольно быстрые и было сложно найти правильную скорость прохождения их. Машина уже успевает не плохо разогнаться и снова сильное торможение. А так трасса очень интересная и сложная. На формуле возможно было бы легче - есть аэродинамика, что помогает в быстрых поворотах.

Спасибо огромное!!! :ay:

А есть возможность выложить онборд из твоих формульных гонок?
 
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
22
Реакции
16
а мне вот интересно, когда Сергей и Виталий осознали, что хотят гоняться: в каком возрасте, какое событие подтолкнуло решиться и какие первые шаги в этом направлении были сделаны?

Уже лет с 6 я начал смотреть гонки Формулы 1, сначала на уровне - "болею вот за эту красную машину", потом стал интересоваться ралли WRC. Любимыми компьютерными играми тоже были гонки. Мой отец часто брал меня с собой на автомобильные выставки или тест драйвы.

Сколько себя помню, мне всегда нравились автомобили, особенно гоночные. Участвовать в автогонках я начал в 14 лет в серии Митджет с нескольких этапов в 2011, параллельно с этим тренировался на обычной машине с механической коробкой передач. Затем провел 1 год в зимнем и летнем Чемпионате Митджет 2012.
 
Последнее редактирование модератором:

Оксана

Well-known member
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
97
Реакции
305
Хотела бы познакомить всех с еще одним молодым и перспективным российским пилотом - Никитой Злобиным, хорошим парнем и другом Сережи и Виталика.
Вчера мы с Никитой переписывались в "ватцапе" и по результату этого у нас получилось вот такое вот мини-интервью - http://www.sports.ru/tribuna/blogs/smpracing/459457.html!

Надеюсь вам понравится, я правда старалась!

Zlobin_N_1.jpg
 
Сверху