• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Россия и Пхенчан 2018. Олипиада. Ожидания и достижения! Будем жить!

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Да каких пор???

Россия может лишиться права проводить международные спортивные соревнования


МОСКВА, 28 фев — РИА Новости. Россия с первого апреля может лишиться возможности подавать заявки на проведение международных спортивных соревнований, если Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не будет к тому времени восстановлено в правах, сообщила менеджер Всемирного антидопингового агентства (WADA) по связям с общественностью Мэгги Дюран.

Россия может лишиться такого права в связи с изменениями, внесенными в кодекс WADA."В соответствии с поправками в кодекс, утвержденными советом учредителей WADA в ноябре 2017 года, которые должны вступить в силу 1 апреля 2018 года, международные федерации будут обязаны осуществлять прием заявок на проведение чемпионатов мира и других международных событий только из стран, где правительство ратифицировало, приняло, одобрило или присоединилось к антидопинговой конвенции ЮНЕСКО и где национальный олимпийский комитет и национальная антидопинговая организация соответствуют кодексу (WADA)", — сообщила Дюран.


Осенью 2015 года WADA приостановило работу московской антидопинговой лаборатории и вынесло решение о несоответствии РУСАДА кодексу агентства. Осенью прошлого года WADA приняло решение не восстанавливать РУСАДА в правах. При этом в организации рассказали, что РУСАДА в теории могут восстановить до следующего заседания совета учредителей WADA, которое пройдет в мае 2018 года.

Судьба турниров по плаванию


Президент Всероссийской федерации плавания, член Бюро Международной федерации плавания (FINA) Владимир Сальников прокомментировал возможность отмены некоторых международных турниров по плаванию на фоне заявления WADA.По его словам, пока нет оснований предполагать, что чемпионат мира по плаванию на короткой воде-2022 и этапа Кубка мира по плаванию, которые должны состояться в России, будут отменены.
"Контракт на чемпионат мира был присужден Казани FINA, и надеемся, все договоренности останутся в силе", — сказал Сальников.

Допинг-скандал


В 2016 году разгорелся серьезный международный скандал вокруг якобы существующей в России "допинговой программы". Об этом рассказал информатор WADA Григорий Родченков, который сейчас находится в США. Он утверждал, что допинг-пробы российских атлетов, выступавших на Олимпийских играх-2014 в Сочи, были подменены.Российские власти многократно опровергали слова информатора WADA о существующей в России "допинговой системе". В частности, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков назвал беспочвенными обвинения Родченкова. Он также призвал "не воспринимать всерьез" инсинуации человека с психологическими, а, может, и психическими проблемами


РИА Новости https://ria.ru/sport/20180228/1515417364.html
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Доколе?!
Пока на коленях не приползем.
А так как этого не будет - то очень долго!
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Вот такой ироничный опус))

По закону шпионского жанра (ироничная миниатюра)

Интернет и СМИ наполнены информацией, связанной с бежавшим из России спортивным чиновником Родченковым. Его называют предателем, лжецом, наконец, агентом ФБР или какой-то другой спецслужбы США. С ним собираются судиться российские биатлонистки.

Но простой ли он перебежчик? Действительно ли он "узник совести", которым его представляют западные СМИ? Если бы он был перебежчиком, последствия для России были бы не столь печальными. А вот если его ЗАВЕРБОВАЛИ он целенаправленно работал против родной страны, картина складывается совсем иная.


Давайте представим, как всё могло происходить на самом деле.

После вербовки, по закону шпионского жанра, Родченков должен был выполнять задания своих хозяев, чтобы были достигнуты цели, которые те ставили.

Теперь, после Олимпиады в Пхёнчане, эти цели понятны. Главная — изолировать Россию от остального мира. Конкретно в спорте — оторвать Россию от олимпийского движения, максимально скомпрометировать её и поставить в конце мирового спортивного пелотона. Сделать так, чтоб русским нечем было гордиться. Дескать, удел их — только каяться.

В этом направлении Родченков и работал. Действия АГЕНТА можно разделить на три основных этапа. На первом он должен был накапливать статистику и создавать видимость повсеместного употребления российскими спортсменами допинга. В этот период агент прилагает все усилия, чтобы максимальное число олимпийцев и паралимпийцев действительно принимали допинг. Если отказывались принимать, подменял их пробы. Атлеты оказывались в центре допинговых скандалов. От его деятельности пострадали и были дисквалифицированы многие спортсмены во всех видах спорта. Не только сильнейшие, но и подающие надежды. (К примеру, в биатлоне — Юрьева, Старых, Логинов и др.). В этот период Родченков действительно подменяет пробы, но только не в пользу России, а совсем наоборот. Имея в руках лабораторию, запрещённые средства, деньги, которыми его снабжали в Канаде, сделать это, с помощью ПРЕДАННЫХ ЕМУ ЛЮДЕЙ, наверное, не составляло труда.

После того как была накоплена "статистика", начинается активная фаза информационной войны, в которой Россия представляется миру как страна, где без допинга никто не бегает, не плавает, не прыгает и даже не катает по льду камни в кёрлинге… Чтобы усилить эффект, в число запрещённых вводится лекарство "мельдоний", которым пользовались исключительно российские спортсмены, потому как у атлетов Запада был свой аналог этого препарата. Западный аналог, вполне понятно, к применению разрешён! С помощью информационной войны создаётся "мировое мнение", то есть "вера" в абсолютную виновность всех русских. Основываясь на этой "вере", многих российских спортсменов не допускают на летнюю Олимпиаду-2016 в Рио. А паралимпийцев не допускают до Игр вообще.

Последний третий этап начался после бегства Родченкова к своим хозяевам. Агент оказался на грани провала. На этом этапе Родченков представляет СВОЮ ПОДРЫВНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ как государственную допинговую программу России. Якобы его "работой" управлял не СЭР из-за океана, а Верховная власть России. После этого ВАДА, МОК и прочие "инструменты" американской политики уже "не могут молчать" и начинают свои санкции. Доказательства им не нужны, мировой пипл в виновность русских уже поверил… Достаточно, как в средние века, показать на человека пальцем и произнести вместо слова "ведьма" слово "русский! Это — приговор. С этого момента начинается тотальный геноцид российских спортсменов. Ты виноват уж тем, что выступаешь (или выступал) за Россию. Если выступал за другие страны, как Домрачева, Кузьмина или Лапшин, претензий к тебе нет. (Но это только пока).

Тут важно отметить ещё один момент. Предавший единожды может предать снова. Чтобы Родченков не переметнулся обратно и НЕ РАЗГЛАСИЛ ПОДРОБНОСТИ проведённой против России операции, он должен быть ИЗОЛИРОВАН (что формально сделано, агент не появляется даже на экранах). Либо вовсе "утилизирован" как ненужный, отработанный материал. Судиться с ним в последнем случае будет очень проблематично. Нашим спортсменам придётся иметь дело с фантомом или потусторонней личностью.

В настоящее время цель по дискредитации России хоть и частично, но достигнута. ТЕКУЩАЯ операция, в которой главным исполнителем был Родченков, завершена. Но гарантировать, что дети тёмного бога не задумали новую пакость, не может даже Господь Бог Светлый. Хотя он посредством хоккея частично "наказал" Канаду и Германию за спесь, агрессивность, и необъективное отношение к русским. Канадцы (обе сборные) получили пилюлю за Макларена. Немцы — за Баха. Но до полного торжества справедливости, ох, как далеко.

Вот такое вот получается вполне логичное ШПИОНСКОЕ КИНО, если предположить, что Родченков был не ПЕРЕБЕЖЧИКОМ, а ЗАВЕРБОВАННЫМ АГЕНТОМ. Становится понятным всё, что произошло с российскими спортсменами и российским спортом. Логично предположить, что российские спецслужбы в этом направлении работают. Иначе, зачем они, эти спецслужбы, нужны?

Агенты не работают в одиночку. У любого есть сообщники, наверное, были они и у Родченкова. Покажут ли их нам когда-нибудь? Не выдуманных, а реальных…

Николай Башмаков, полковник в отставке, писатель.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
28 ФЕВРАЛЯ 2018
Санкции сняты. МОК восстановил ОКР в правах
Международный олимпийский комитет вернул признание Олимпийскому комитету России, которое было временно отозвано 5 декабря решением исполкома МОК после доклада комиссии Самюэля Шмида, который обвинил нашу страну в допинговых манипуляциях во время Олимпиады в Сочи.

Реабилитация произошла по окончании тестирования всех проб с Игр-2018 в Пхёнчхане. По словам президента ОКР Александра Жукова, в письме из МОК сообщается, что все допинг-тесты наших спортсменов были отрицательными.

Теперь наши спортсмены снова получают возможность выступать на Олимпиадах под флагом и с гимном своей страны, и на них снова распространяются все правила спортивного отбора.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,530
Реакции
4,509
А че это они так быстро восстановили ОКР?
Тут кто то верит в справедливость МОКа вобще и Баха в частности? Правда, есть такие???

Чё это америкосы стали такими податливыми? (Кто то сомневается, КТО в МОКе рулит???)

Итак.... ЧТО мы имеем?
Провокация перед выборами Путина не прошла. Нет, сказать, что ВВП было абсолютно пофигу на эту ситуацию, говорить глупо... Не Было!

Но он сказал: езжайте! Хотите? Вперед! Страна, по любому будет за вас болеть! Запрета нет, хотите, будьте там. Вам пофиг на гимн, на флаг...ок! Езжайте! Страна, не ущемляет своих спортсменов! Страна говорит - ок! Мы - свободная страна! Если спортсмены хотят ехать, едьте!

Нужен ли ВВП дополнительный спортивный кризис перед выборами? НЕТ! Это стратегический выбор. ОН не запретил! (А ведь мог, верно?...)

Нас нагнули во все щели (ситуация с допингом, родченковым и последующими итогами)... НАС поимели во все дыры (уж простите за разговорный французский). Но ВВП сказал спортсменам, хотите??? Типа, мечта всей жизни??? Езжайте!

Итак, олимпийские игры завершились. Что мы имеем? (Ну, надо же и из негатива выискивать плюсы)...
Плюсы есть! Молодежь в лыжах!!! И, наконец то...пусть и не с корифеями хоккея, мы взяли золото в хоккее, чудом спася матч в основное время.
Про фигурное молчу. Там и так было понятно, что никого и рядом нет с нашими девченками.

И снова вопрос, а че это америкосы дали команду восстановить ОКР???

Есть версия, что это очередная подстава... У кого нибудь есть твердое убеждение, что на ЭТОМ решении МОКа все пробы наших спортсменов, действительно, закрыты? Хорошо, если они закрыты, тогда вопросов нет. НО почему я в это не верю?

По большому счету, мы с американцами не стали ближе, не стали дружнее, и тем более, политика ВВП не изменится!
Тогда, ЧТО можно ожидать от пиндостана? Продолжение сериала "Русский допинг"! С последующимим скандалами и отнятиями медалей!

Я не верю ни в МОК, ни в Баха! Олимпийские игры превратились в Политические игры!
Какая нахрен Олимпиада??? Одни тоннами жрут допинг и наркотические вещества, а другим...его просто подкидывают!!! Ахренеть, олимпийские игры! Это напоминает игру в карты с кидалой. Тебя полюбасу "сделают"! И ты еще должен окажешься... Ну, скажем лимонов так пятнадцать... Ну, и продажные спортивные российские чинуши, которые годами нифига не делают, чтобы спортсмены не чувствовали себя оплеванном мясом.

Надо ли было ехать на Олимпиаду??? Давайте спросим у нашего смешанного дуэта по кёрлингу!
ОНА: - хочется забросить весь этот спорт...
ОН: - у меня только одно чувство...Чувство мести!!!

А чё ТАК, ребята??? Вы же так хотели ехать! И ВАМ не запретили!!! ТАК в чем проблема? Поехали? ТАК получите! Смешали с .овном??? НУ, ТАК ЭТО ЖЕ БЫЛО ВАШЕ РЕШЕНИЕ!!!

Хорошо говорить, что надо было ехать в Корею! До тех пор...пока тебя не выставили уродами на весь мир!!!
Спросите их, если бы они знали, что им подкинут мальдоний, поехали бы они туда????????

И где гарантия, что после Кореи не начнутся новые сенсационные материалы по остальным российским призерам???

До коле, когда нас постоянно нагибают, а мы все, как дети малые, верим в справедливость?

Никакой справедливости нет! Есть политическая стратегия одних, против других, есть фармацевтический бизнес одних против других, есть тотальный контроль и надзор США над любым общественным и политическим лицом, когда любое решение будет приниматься из вашингтонского обкома. Это реалии сегодняшней жизни! КАКАЯ нахрен справедливость???

А ЧТО тогда в итоге?

СВОИ игры. Честные, без допинга. Название придумают.

И еще... НА ЧТО ОНИ НАДЕЯЛИСЬ, взявшись на эту дезу по допингу перед выборами???
На то, что рядовой избиратель скажет: Фига се, нам еще и олимпиаду запрещают из-за ..озла Путина???
Нафиг, буду голосовать за Грудинина! Этого честнейшего предпринимателя! А все претензии к незакрытым счетам, опять же происки ВВП!

Или же нормальный российский обыватель, посмотрев на всю эту околоспортивную возню, скажет:
Чихал я на ВАШУ олимпиаду с высокой колокольни!!! Если за неё, я должен опу целовать своим заокеанских хозяевам?
А не хотите САМИ у себя член поцеловать??? Вы поцелуйте! А я посмотрю... и может, тогда решу!

Хотя, если честно, давно уже все понято и решено!
 
  • Like
Реакции: tatu

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
А че это они так быстро восстановили ОКР?
Так сделку заключили еще до Олимпиады. Жуков зря что ли извинялся и 15 млн баксов платил?
Вы мы вас нагибаем, макаем мордой в дерьмо, а вы сидите тихо с виноватым лицом, тогда восстановим ОКР.
 
Сверху