• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Россия и Пхенчан 2018. Олипиада. Ожидания и достижения! Будем жить!

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Жёстко! И модно, по нынешним временам. Типа, нахрен зачем нам авторитеты, мы и так всё знаем и умеем. Тот же Тихонов ещё пять лет назад говорил о проблемах нашего биатлона. Да куда там! Прохоров, он ше прошареный менеджер, он знает КАК...
Да, собственно, и посыл мой был не о том. Скорее о Липницкой с Сотниковой... А Тарасова говорила о помарках Зариповой, которые видны, уж прости, не нам с тобой.
А, вообщем-то, я очень рад, что наши девчёнки победили.

ну дорогой друг, ну какой я модник? ты посмотри что и как я пишу, или ты думаешь я перекрасился? :thumbup:

тихонов первый пидарас, я в нормальном смысле c0537-не сел, потому как трехкратного сажать не по понятиям, и разваливать начал он, спортсмен хороший, менеджер хреновый и как глава СБР.... бабло испортило с бандюками связался...

Возвращаясь к Тарасовой, о помарках, все говорят, что у Медведевой, что у Загитовой, ты знаешь рекорд Медведевой в произвольной? больше 160 баллов, она недобрала 3,5 балла до своего максимума за аналогичные помарки, обе катали неуверенно, но Загитова получила за технику, больше чем Медведева, Медведева вытянула на артисцизме и это верно, одна уже женщина, другая угловатый подросток... если бы чисто за катание ставили, то Медведева, но еще и прыгать надо...

Медведева пыталась перенести прыжки в конец, за это больше очков, но не смогла, травма и тд... и замечу ее программе 2 -да, ДВА ГОДА, как кто-то тут сказал что застаиваться нельзя, она застоялась-выросла конкуренция... вот результат...

и еще раз к Тарасовой, она уже давно шоу-Вумен, что ловит хайпы.... Со стороны легко обсуждать и осуждать, фонтан тихонова просто не остановить, возвращаясь, кстати за Плющенко она топила.... Ковтуну расскажи про моду и тд и тп.... ну и про дартаньяна плющенко расскажи, дартаньян устал и нас вообще не было в одиночке мужской... а плющенко бортанул ковтуна, потому как все были уверены, что мы возьмем золото в команде, даже вообще без мужчин, у нас 11 баллов преимущества было перед танцами, мы заранее стали чемпионами...
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
.....
А, вообщем-то, я очень рад, что наши девчёнки победили.

и я, я даже обрадовался, когда увидел 1 напротив Медведевой, хотя и понимал, потом мне это произвольная-вообще второе... что не максимуму она откатала, это справедливо было бы, но она не дожала, хотя была лидером, к которой тянулись на протяжении 2-3 лет... и в конце концов-они обе опередили ближайшую-на 9 баллов? это как Шумахер, Хакиннен и Диниц на одном пьедестале...
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Так судьи и пытались это сделать, когда за 3 мин. до конца матча дали нам 2 мин. удаление. На мой взгляд весьма сомнительное нарушение было. Были еще моменты, когда немцев не удаляли явно. Наши это поняли и начали играть осторожно, чтобы не удаляться. То, что наши сегодня победили, большая заслуга игроков и небольшая доля везенияс 3-м голом вопреки всему. Немцам было везение, особенно с 1-м голом. А при 3-2 в конце игры все, включая судей, немного расслабились и посчитали, что "дело в шляпе." Наши - молодцы, победили не смотря на то, что все, кроме них самих, этой победы не желали.
Ну не знаю, мне показалось как раз нормальным судейство. И ошибочно назначенное удаление отменили.
Надо признать, что немцы бились отчаянно. Но наши вырвали победу.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Те, кто играл в матчах подобного напряга, поймут, что происходило с российскими хоккеистами.
Скажу сразу, я не смотрел ни эту игру, ни трансляций ваще, потому что для себя олимпийскую тему закрыл навсегда. По моему мнению, это действо окончательно обгадилось в политике, то что твориться в олимпийском спорте - омерзительнее формульного гадства на порядки. Но не об этом счаз.
Наша команда вышла на лед во-первых, в твердой уверенности, что на этот раз они изначально точно приехали за чемпионством, и во-вторых, что немцы не соперники по умолчанию. Сколько себя не отговаривай, но это знание сидит на подкорке, его из себя выбить невозможно. А фашики шли на таком хайпе, который случается раз в жизни и то далеко не с каждой командой, что остановить их практически невозможно. Сам однажды с пацанвой выиграл серьезный турнир у взрослых дядек с полупрофессиональным статусом. За минуту до финального свистка дядьки, осознав что проср@ли, тупо бросились бить мою пацанву, пришлось ментам вписываться. Разница в классе была невообразимая: мастера спорта и кмс-ы против ДСШ. Все бывает! В такой ситуации настоящий спортсмен найдет резерв на сверхусилие и заставит себя прыгнуть выше головы, но этих спортсменов подавляющее меньшинство.
Наши смогли, а канадцы нет.
Вот и вся история.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Ну не знаю, мне показалось как раз нормальным судейство. И ошибочно назначенное удаление отменили.
Надо признать, что немцы бились отчаянно. Но наши вырвали победу.

соглашусь скорее с Лизой, здесь даже проще-немцы взяли все, что могли и прыгнули выше головы уже выйдя в финал, им плевать было возьмут ли они золото, как пойдет.... пошло в конце по сценарию, что вот оно золото, три минуты простоять и ЗОЛОТО!!!!! а здесь задрожали коленки, а наши наоборот расслабились и бились и получилось, класс забил порядок... а в овере уже очковали ВСЕ.. там работает класс, который и сыграл....

справедливости ради в конце с канадцами немца не удалили за такую же клюху в конце, которая поехала по клюшке соперника и получилась игра выскоподнятой, но там простили.... здесь предъявили, потому как немец сам забросил ее вперед одной рукой на противоходе, а это опасно....

валидольный донельзя матч... но мы выстояли....

а таких моментов, как у немцев примеров тьма..

мы в ЧЕ европы против голландцев, нам забили, мы расслабились и забегали

цска-барса-забила 2 в барсе, и выигрыш в москве 2-1, нам неча терять, заколотили в итоге испанцам 3 и вышли в группу, а там уже лились как могли... а там весь цвет футбола 90-х был, и какие то наши, типа дворовых)))
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
DW3s-uiWAAAd_Ya.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
МОК «с пониманием» отнесся к исполнению хоккеистами гимна России на Играх в Пхенчхане


Международный олимпийский комитет (МОК) отреагировал на исполнение хоккеистами сборной России национального гимна во время церемонии награждения на Олимпиаде в Пхенчхане.
«Мы понимаем, что это было сделано в большом волнении спортсменами, которые только что выиграли золотые медали в необычных обстоятельствах», — говорится в сообщении МОК, передает ТАСС.

Они видели ликование россиян и решили не связываться. А то ведь МОК мог и не уехать из Пхеньяна! :ag:

Еще до старта игры со сборной Германии один из лидеров российской команды по хоккею Илья Ковальчук говорил, что в случае, если его команда выиграет, игроки обязательно споют российский гимн несмотря на запреты.

Формально исполнение гимна России является нарушением правил МОК, которые все участвующие в Играх российские атлеты подписывали перед поездкой в Пхенчхан. Это случилось по причине того, что членство Олимпийского Комитета России в МОК было приостановлено с 5 декабря 2017 года, когда комиссии во главе с Денисом Освальдом и Самуэлем Шмидом представили результаты расследования допинговых нарушений на Олимпийских играх в Сочи 2014 года. По решению исполкома МОК, чистые российские спортсмены получили индивидуальные приглашения на Олимпиаду, где соревновались в статусе олимпийских атлетов из России под олимпийским флагом и с рядом ограничений.

 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
WADA может исключить мельдоний из списка запрещенных препаратов

25.02.2018 | 20:45
RIAN_02803692.HR.ru-pic685-685x390-41580.jpg


Владелец компании, производящей мельдоний, Киров Липман заявил, что в ближайшее время Всемирное антидопинговое агентство (WADA) может исключить препарат из списка запрещенных к употреблению веществ для спортсменов. По его словам, представители агентства и Международного олимпийского комитета (МОК) обсудят данный вопрос после того, как будет принято решение в отношении российского керлингиста Александра Крушельницкого, чья допинг-проба дала положительный результат на мельдоний во время Олимпиады-2018.
«Я думаю, этого ждать недолго. После Олимпиады в Пхенчхане пройдет некоторое время, затихнет история с Крушельницким. И пойдут перемены. Сейчас МОК и WADA нужна тишина. Их тоже можно понять. Не хочется WADA брать на себя огромную ответственность за то, что они пару лет назад приняли ошибочное решение. Полагаю, пройдет время, и милдронат уберут из числа запрещенных», — цитирует Липмана газета «Известия».


Он подчеркнул, что мельдоний не является допингом и не дает преимущества спортсменам.
«Мельдоний ведь не стимулирует работу мозга, мышц. Он лишь укрепляет работу сердца. Я сам годами применяю этот препарат. И чувствую себя прекрасно в свои 77 лет. А для спортсмена одна таблетка не даст никакого преимущества. И мы это не раз доказывали WADA. Это препарат длительного применения — разовое его употребление не играет никакой роли», — заключил предприниматель.
Ранее Липман заявил, что запрет на использование мельдония был принят представителями США для того, чтобы дисквалифицировать теннисистку Марию Шарапову и остальных российских спортсменов.


 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Нагадили, можно и отменить. Маврикий может умереть.
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Ну,так если отменят запрет на мельдоний,то автоматически снимутся и претензии по нему,так ведь? Сколько медалей вернется,сколько униженных оправдают...красота)
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
ну дорогой друг, ну какой я модник? ты посмотри что и как я пишу, или ты думаешь я перекрасился? :thumbup:

тихонов первый пидарас, я в нормальном смысле c0537-не сел, потому как трехкратного сажать не по понятиям, и разваливать начал он, спортсмен хороший, менеджер хреновый и как глава СБР.... бабло испортило с бандюками связался...

Возвращаясь к Тарасовой, о помарках, все говорят, что у Медведевой, что у Загитовой, ты знаешь рекорд Медведевой в произвольной? больше 160 баллов, она недобрала 3,5 балла до своего максимума за аналогичные помарки, обе катали неуверенно, но Загитова получила за технику, больше чем Медведева, Медведева вытянула на артисцизме и это верно, одна уже женщина, другая угловатый подросток... если бы чисто за катание ставили, то Медведева, но еще и прыгать надо...

Медведева пыталась перенести прыжки в конец, за это больше очков, но не смогла, травма и тд... и замечу ее программе 2 -да, ДВА ГОДА, как кто-то тут сказал что застаиваться нельзя, она застоялась-выросла конкуренция... вот результат...

и еще раз к Тарасовой, она уже давно шоу-Вумен, что ловит хайпы.... Со стороны легко обсуждать и осуждать, фонтан тихонова просто не остановить, возвращаясь, кстати за Плющенко она топила.... Ковтуну расскажи про моду и тд и тп.... ну и про дартаньяна плющенко расскажи, дартаньян устал и нас вообще не было в одиночке мужской... а плющенко бортанул ковтуна, потому как все были уверены, что мы возьмем золото в команде, даже вообще без мужчин, у нас 11 баллов преимущества было перед танцами, мы заранее стали чемпионами...

Напишу еще раз. Произвольная программа у девочек была откатана идеально у обеих,156.65-это оценка одинаковая и у одной и у второй. 82.92-результат Загитовой за короткую программу,81.61-результат Медведевой за короткую программу. Медведева свою короткую программу откатала без единой помарки,и её результат стал мировым рекордом. Мировые рекорды за помарки не дают. Алина Загитова тоже откатала идеально и тоже с мировым рекордом. Как вообще можно говорить о помарках,неуверенности и о прочей чепухе? Разница только изначальной стоимости элементов,те что стояли в программе Загитовой были чуть-чуть дороже. Вот и вся разница. Со своими программами девочки справились безупречно.Могу дать ссылку на сайт с результатами.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Ну,так если отменят запрет на мельдоний,то автоматически снимутся и претензии по нему,так ведь? Сколько медалей вернется,сколько униженных оправдают...красота)

В пендосии в полный рост жрут тот же препарат, только под другим названием (аналог). Но он не считается допингом по понятным причинам. Сейчас вроде бы производитель милдроната начал судиться против пендосов с предъявой фармформул. Вот они и засуетились, не хотят оказаться "унтерофицерской вдовой".
А вот насчет возврата медалей сложно. Там такой цирк начнется с новыми владельцами!
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Насчёт мельдония:
6 апреля 2016 17:41
Директор Латвийского института органического синтеза и изобретатель мельдония Иварс Калвиньш объясняет Matchtv.ru, что общего у карнитина и милдроната, почему мельдоний не применяют в США и что значит «срок полувыведения» препарата.



– Как вы узнали о том, что ВАДА планирует включить мельдоний в список запрещенных субстанций?

– В прошлом году, осенью, когда ВАДА уже опубликовала обновленный допинг-лист в открытом доступе. Ко мне никто не обращался: ни из ВАДА, ни из каких-то национальных антидопинговых агентств. Даже в то время, когда милдронат находился только под мониторингом. Узнал обо всем из открытых источников.

– Вы сами не пытались связаться с представителями ВАДА?

– Нет. Но я практически сразу публично озвучил свою позицию. Конечно, я не согласен с их решением. И с их претензиями. Спортсмены принимали милдронат не для того, чтобы улучшить свои физические способности. Он помогает решить совершенно другие проблемы.

– Какие?

– Во-первых, он помогает предотвратить повреждения сердечной мышцы, которые могут возникнуть из-за чрезмерных физических нагрузок. Для спортсменов это особенно актуально. На тренировках они достаточно часто доходят до такого состояния, когда дефицит кислорода настолько глубок, что начинается гибель клеток сердца и других мышц. Во-вторых, и это актуально только для мужчин, милдронат помогает восстановить нормальную сексуальную функцию. С этим из-за чрезмерных физических нагрузок тоже у многих бывают проблемы. Хочу еще раз повторить: милдронат никогда не применяли и не применяют для того, чтобы повысить эффективность работы. Да, если у человека были проблемы с сердечной мышцей, после его применения становится легче. Но это не означает, что спортсмен сможет дольше бегать или выше прыгать. Если потребуется, мы готовы провести специальные исследования у спортсменов при нагрузках, чтобы наглядно это показать. Опыт применения нашего препарата, в том числе и в спорте, очень большой – 32 года на рынке. Все это время никаких претензий и подозрений – и вдруг такое.

– Почему милдронат так активно применяли только в Восточной Европе, а на западном рынке за 30 с лишним лет он так и не прижился?

– Нас очень грубо вытеснили с западного рынка еще в советское время. Когда дело шло к распаду СССР, на нас вышла одна из крупнейших западных фармацевтических компаний. Они предложили выкупить патент, чтобы получить эксклюзивное право на разработку милдроната на Западе и все необходимые для этого документы. Мы поверили, что они действительно займутся производством и отдали права на весь мир, за исключением Японии и стран бывшего СССР. Но производить милдронат, естественно, никто не собирался. Это был самый простой и эффективный способ ликвидировать конкурента – выкупить патент и спустить все на нет.

– Вы сказали «ликвидировать конкурента», то есть у милдроната есть какие-то аналоги?

– Нет. Прямых аналогов у милдроната нет. Существуют вещества, которым приписывают свойства, похожие на те, которыми обладает мельдоний. Например, левокарнитин (или L-карнитин – Matchtv.ru). Препараты на его основе очень распространены, в том числе и на Западе. Карнитин, карнозин, карнитор. Их много. Еще, скажем, бета-аланин и его производные. И в литературе, кстати, масса сведений о том, что они-то как раз являются стимуляторами и повышают мощность и выносливость.

– Получается, у того же карнитина, который свободно принимают спортсмены во всем мире, намного больше причин называться допингом, чем у милдроната?

– Если то, что предохраняет сердце и мышцы от разрушительного действия жирных кислот, теперь называется допингом, то и милдронат, и карнитин должны быть под запретом. Сейчас получается какая-то политика двойных стандартов. Тем более, в случае с L-карнитином есть еще некоторые тонкости. Когда человек принимает его при нагрузках, которые его организм переносит хорошо, в условиях, когда нет гипоксии, то он, скорее всего, помогает как допинг. Другое дело, если человек тренируется на пределе своих возможностей, когда перегрузка сердца настолько глубока, что ему грозит гибель. Тогда это не допинг – это протективное средство против расстройств метаболизма.

– И в этом случае мельдоний и L-карнитин действуют на организм примерно одинаково?

– Нет. В этом случае у них одна цель – не допустить избытка жирных кислот в клетках. Но работают они по-разному. Милдронат действует очень просто. Представьте себе смесь, которую готовят для двигателей внутреннего сгорания в машине. Если говорить на примитивном уровне, то там смешивается топливо с воздухом. Когда соотношение топлива и воздуха в норме, с двигателем все в порядке. Как только начинает не хватать воздуха, он глохнет, потому что смесь слишком жирная. То же самое можно сказать про работу сердца. Мышцы и сердце в качестве топлива обычно используют жирные кислоты. Внутрь клеток, к месту их сжигания, их обычно заносит карнитин (тот, который синтезируется в организме человека, а не вводится искусственно – Matchtv.ru), таким образом как бы обеспечивая подачу топлива. Сжигать это топливо должен кислород. Он доставляется только кровью, при помощи так называемых красных кровяных телец – эритроцитов. И если внутри клеток кислорода будет меньше, чем необходимо, там начнут накапливаться недоокисленные активированные жирные кислоты, которые просто растворяют все мембраны. И клетка гибнет. Что делает милдронат? Милдронат сокращает количество синтезируемого карнитина, а, следовательно, и подачу жирных кислот в клетку и постепенно восстанавливает работу миокарда в условиях жесткой гипоксии. Но вы можете себе представить, что если подаете меньше топлива, у вас повышается эффективность или выносливость? Конечно, нет. Суммарная эффективность организма не повысится. Просто клетки не погибнут.
Прошу прощения, не умею под спойлер с планшетика убирать.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[FONT=&quot]
Понравилось Шляпа Челентано и ☭Олимпийский мишка
[/FONT]​
[FONT=&quot]
Во///дь™@Subb_Zer0 5 ч.5 часов назадЕще



Обколются своим мельдонием и летают над катком аки супермены. Какие вам ещё нужны доказательства?

DW9jd2oXUAABcXZ.jpg


[/FONT]​

классный кадр!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
DW9hd08W0AY0DOZ.jpg
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
tatu, спасибо за информацию. Ты как бывшая спортсменка в этом наверняка лучше разбираешься.
Я лично остался простым разрядником, правда по нескольким видам и ступеням. Даже до КМС не дотянул. А все почему?
"Потому что у нашего поколения велосипеда допинга не было". Вернее он был, но назывался "витамин "С" с глюкозой".:yes3:
 
  • Like
Реакции: tatu

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
МОК распорядился предоставить все видеонаблюдения из гостиницы керлингистов.
Круги сужаются, подозрение падает на японцев и корейцев!
Неужто докажут подставу?
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
МОК распорядился предоставить все видеонаблюдения из гостиницы керлингистов.
Круги сужаются, подозрение падает на японцев и корейцев!
Неужто докажут подставу?
Хорошо бы. Но боюсь там уже этих записей нет.
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Если это спланированное спецслужбами мероприятие по подставе нашего спортсмена,то однозначно ничего на записях найти будет невозможно.
 
Сверху