• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Россия и Пхенчан 2018. Олипиада. Ожидания и достижения! Будем жить!

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Россия заплатила "штраф" МОК в $15 млн. И как это понимать на фоне стенаний о неправомочных обвинениях в госсистеме допинга в российском спорте?!zlost108

Как всегда, подлизали.
Правильно кто-то сказал, какие переговоры, когда опа горит))
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Россия заплатила "штраф" МОК в $15 млн. И как это понимать на фоне стенаний о неправомочных обвинениях в госсистеме допинга в российском спорте?!zlost108

Утираемся и машем, утираемся и машем ... Тьфу!
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Жесть,деньги заплатили,Крушельницкого сдали...что вообще происходит? Почему нас имеют??
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Почему отказались бороться за Крушельницкого дальше?? Невооруженным глазом видна подстава и провокация! Почему??
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Почему отказались бороться за Крушельницкого дальше?? Невооруженным глазом видна подстава и провокация! Почему??
Никто не отказался. Расследование идет. Но мельдоний в крови был во время олимпиады и формально получается, что он не/ он виноват, он он мог получить преимущество за счет допинга. Вот и весь расклад.
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Лиза,многократно озвучено,что допинг в керлинге не имеет смысла,так почему то,что не имеет смысла влияет на результат?? Это же абсурдно.Еще бы сказали,что черные майки,в которых так красиво смотрелась наша пара керлингистов тоже допинг,а чё красота тоже ведь эмоционально подстегивает.
 
  • Like
Реакции: tatu

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,107
Вот не смотрю и не болею за эти "игры". Пробежал новостную ленту наискосок и хватит! Но даже мне известно, что дело керлингистов не закрыто, что наняты дорогущие швейцарские адвокаты, что начаты следственные действия...
А возмущаться и паниковать надо было, когда ср@ный Мудко не поднял кипеж после запрета мельдония, не обратился в международные судебные инстанции, не потребовал сравнительных экспертиз. Хотя был обязан по должности!
Вот где коррупционная составляющая во всей красе. Получил откат от юсовских фармкомпаний и затихарился. А всем было похеру. Теперь он так же успешно ушатает и остатки футбола.
Отказ от уплаты штрафа - автоматическое безусловное отстранение всей сборной от "игр". Чего тут непонятного? Хватит из себя наивных дурачков строить. Спортсмены решили ехать, президент пообещал им всестороннюю помощь со стороны государства.
Я лично против профессиональноо спорта в принципе, но он есть, во всяком случае пока, и в этот процесс вовлечены миллоны моих соотечественников. Из тупика надо выходить, но это не значит, что судьбы миллионов людей при этом будут ломать через колено. Было уже, нихера хорошего из этого не вышло.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Лиза,многократно озвучено,что допинг в керлинге не имеет смысла,так почему то,что не имеет смысла влияет на результат?? Это же абсурдно.Еще бы сказали,что черные майки,в которых так красиво смотрелась наша пара керлингистов тоже допинг,а чё красота тоже ведь эмоционально подстегивает.
Это заблуждение. Пойди "потри" пару часов без остановки шваброй и поймешь есть смысл или нет. Да, он не так важен как в других видах спорта да еще и если принимать постоянно.
Возможно, необходимо заключение врачебной комиссии, что однократное применение не может повлиять, если это действительно так. Я не врач, не знаю, но скорее всего и однократная доза влияет.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
22 февраля 2018 (09:30, четверг) 0 2 Весь спорт
Главные новости Олимпиады в России и мире сегодня, 22 февраля: Дмитрий Свищёв: работа по делу Крушельницкого не останавливается ни на минуту

Вчера, 21 февраля, российский кёрлингист Александр Крушельницкий в дабл-миксте со своей супругой Анастасией Брызгаловой, завоевавший бронзовые медали Олимпийских игр в Пхёнчхане, но затем сдавший две положительные допинг-пробы на мельдоний, подписал соглашение об отказе от слушаний в Антидопинговом дивизионе Арбитражного спортивного суда (ADDCAS), которые были назначены на 22 февраля на 8.00 по московскому времени. Причины этого решения объяснил президент Федерации кёрлинга России (ФКР) Дмитрий Свищёв.



«Я прилетел в Пхёнчхан утром 21 февраля, — сказал Дмитрий Свищёв. — И все мои многочисленные встречи здесь были посвящены обсуждению ситуации с Александром Крушельницким. Все без исключения собеседники — высокопоставленные чиновники международных спортивных организаций — выражали уверенность, что Саша не мог употребить запрещённый препарат намеренно. Многие вспоминали примеры допинг-терроризма в своих странах, говорили слова сочувствия и поддержки, давали дельные советы. А МОК и Оргкомитет «Пхёнчхан-2018» подтвердили, что предоставят нам видеозаписи, необходимые для проведения расследования. Сейчас мы готовим официальные запросы. Честно говоря, я удивился такому отношению. Здорово, что в невиновности Крушельницкого уверены не только мы.

Вместе с тем, в настоящее время никаких доказательств, подтверждающих наши рабочие версии попадания мельдония в организм Крушельницкого, мы предоставить, к сожалению, не могли. Нет ни записей видеокамер, ни результатов проверки спортивного питания, ни признаний, ни, тем более, результатов уголовного расследования — заявление в Следственный комитет России я написал всего три дня назад… После общения в Пхёнчхане с российскими и иностранными юристами, консультациями с экспертами в России и Европе, мы пришли к пониманию, что реальных шансов получить положительное решение на слушаниях в Антидопинговом дивизионе Арбитражного спортивного суда, назначенных на 22 февраля — нет. К сожалению, с бронзовой олимпийской медалью нам придётся расстаться… Очень надеюсь и верю, что — временно.

Обсудив и всесторонне оценив сложившуюся ситуацию, мы приняли решение подписать (в лице Крушельницкого) соглашение об отказе от слушаний в ADDCAS. Это ни в коем случае не признание вины и не прекращение борьбы за честь наших ребят. Это, прежде всего, реальная оценка нынешних возможностей и желание сохранить Саше и Насте последние эмоции. Но главное — это начало большой и серьёзной работы. Отказ от слушаний в ADDCAS — не поражение и не сдача. Олимпийскую медаль, повторю, сохранить было не реально — для аннулирования результатов достаточно наличия запрещённого препарата в организме. Но в соглашении прямо записано (пункт 3), что Крушельницкий оставляет за собой право на дальнейшие юридические действия, в том числе — требовать во время слушаний во Всемирной федерации кёрлинга (WCF) снижение предусмотренного Антидопинговыми правилами стандартного срока дисквалификации, основываясь на положениях об отсутствии вины или халатности. CAS согласился с доводами Крушельницкого — и отменил слушания. Учитывая, что с формулировками соглашения согласились также МОК, WADA и WCF — это наша маленькая победа.

Наши ближайшие задачи — максимальное содействие Следственному комитету РФ в расследовании со стороны специально созданной рабочей группы ФКР; привлечение для участия в расследовании или наблюдению за ними представителей Всемирного антидопингового агентства (прежде всего, Департамента по разведке и расследованиям), Международного олимпийского комитета, Всемирной федерации кёрлинга, любых заинтересованных организаций — чтобы его результаты (какими бы они не оказались) стали легитимными для мирового спортивного сообщества; доказательство невиновности и полное оправдание Крушельницкого на слушаниях в WCF; и, как следствие всех предыдущих действий и главная цель — возвращение олимпийской медали через полноценные слушания в CAS.

Работа по делу Крушельницкого не останавливается ни на минуту. Эта история позволила федерации сплотиться, всё российское кёрлинговое сообщество поддерживает Сашу. Уверен, вместе мы докажем его невиновность. Сейчас в плотном контакте с Всемирной федерацией кёрлинга согласовываем дальнейшие шаги. В Корее для оперативного согласования всех возникающих вопросов остались генеральный директор Федерации кёрлинга России Ольга Шашлова и начальник сборной России по кёрлингу Татьяна Харченко»
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Ну, не так все и плохо
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
есть мнение, что Крушельницкого попросили не нагнетать, мы заплатили 15 лямов, нам должны разрешить Флаг на закрытии и снять санкции о временном недопуске, потому если расследовать, то может вскрыться, что действительно подсыпали-это удар по образу МОК, что какой-то типа "спецназ" подсыпает допинг тем, кто не нравится, формально факт есть-мельдоний обнаружен-как попал-другой вопрос....

мы платим за то, что кто-то сидел на жопе ровно и позволил все это... с драной овцы, хоть шерсти клок....zlost108zlost108zlost108
 
  • Like
Реакции: tatu

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Тату рад за братьев белоруссов[/S сестер белоруссок]))) за братскую Белоруссию, и за Дашу и за всех девченок)))
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Кто нибудь из нас заглядывал в 5-ю графу паспорта до 90-х годов? Я не имею в виду работников спецслужб и, простите, евреев в период массового исхода их из СССР.
Мы все были равны и едины, мы были братским советским народом и даже не задумывались о какой-то там национальности:yes3:

бытовая ксенофобия присутствовала, кухонная, так называемая, и у всех национальностей, евреи перекрашивались, азиаты сами себе давали русские имена, типа большой брат не может выговорить эти странные имена, зато перед западниками гнулись, как прости господя... и то что бесит лично меня, как тебя по-русски звать?
да также, как папа-мама назвали, ну все ваши типа называются... я в 90-х, как раз говорил, ОК, как я могу называть тебя по татарски? немая сцена:ag:

единение в целом было-особенно в виде внешнего врага, а в период развала-эта единая семья себя показала, примеры приводить пожалуй не буду, все и так прекрасно об этом знают....
 
  • Like
Реакции: tatu

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Ураааааа!!!!!!!
У белорусок эстафетное золото:clap::clap::clap:
Я плакала!

Не смог посмотреть, но от души рад за белорусочек-россияночек. Подарок сделали ко Дню 100-летия Российской - Советской - Красной Армии!
Спасибо, девушки!!!
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
УРАААААААААААА!!!!!! у нас первое золото!!!!!! и серебро еще!!!!!

Загитова-первая, Медведева-вторая! :thumbup::thumbup:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Девочки очень осторожно откатались....

Честно, если бы Медведева стала первой-более справедливо было бы.... к тому же у Загитовой, если сидром Липницкой не накроет есть шанс на еще одну Олимпиаду...:vip_379:
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Я как раз на Загитову ставила!:739::clap::858:
И за Медведеву рада.
 
Сверху