• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Россия и Пхенчан 2018. Олипиада. Ожидания и достижения! Будем жить!

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Питерец кстати правильно написал, почему нет темы? Правда, вообще, нельзя открыть, открыл, где можно, в темах форумчан..... если ошибся-не пинайте))) я голимый юзвер... а мы все равно победим-потому как не сдаемся)))
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Почему у нас нет темы ОИ 2018? Приходится постить здесь(((

Глава комиссии МОК Денис Освальд прокомментировал решение CAS удовлетворить апелляции 28 российских спортсменов об аннулировании результатов Игр-2014 и пожизненном отстранении от Олимпиад.

«Я расстроен и разочарован решением CAS. Было установлено 11 случаев манипуляций с мочой. Доказательств достаточно. CAS установил слишком высокие требования к доказательствам. Сомнений недостаточно, и неправильно стоять на защите обвиняемого. Я просто не могу этого понять. Мы провели судебно-медицинскую экспертизу. CAS подаёт плохой сигнал в борьбе с допингом. Будем ли обращаться в Федеральный суд Швейцарии? Шансы на успех у нас очень низки», — цитирует Освальда Tribune de Geneve.

Вот сволочи. Считаю, что хорошим сигналом будет решение полностью запретить "терапевтические исключения" для спортсменов! Болен-лечись! Вот этого надо добиваться нашему ОКР всеми доступными способами!!!

http://forum.racetime.ru/showthread.php?t=721&p=168545#post168545

Лиза, если что подправитc0537
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
эээ...только эоистка кацца все почти взяла в эстафете и в лыжах и в биатлоне))) и в биатлоне ей просто повезло-сняла сливки-тогда там гонялись стрелки, а как резцову увидели-то поняли вау))) стреляй хоть как почти-ходом привези, туда пошли лыжники второй волны-поверьте стрелять научить легче, чем с сызмальства на лыжах бегать))) не всех, но многих, а спорт то Зрительный))) ооочень зрительный)))

Да я не об её достижениях, а о самокритике. Извинения Президента недостаточно - вся страна должна встать на колени.
Президент извинился за определенное бездействие и промахи госструктур в этом деле. А вы сами должны разобраться в своем спортивном сообществе без нянек. Прекрасно ведь знаете, "где собака порылась". Так почему молчите и ждете, пока вас жареный Бах в копчик клюнет?
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Да я не об её достижениях, а о самокритике. Извинения Президента недостаточно - вся страна должна встать на колени.
Президент извинился за определенное бездействие и промахи госструктур в этом деле. А вы сами должны разобраться в своем спортивном сообществе без нянек. Прекрасно ведь знаете, "где собака порылась". Так почему молчите и ждете, пока вас жареный Бах в копчик клюнет?

а если извинения-часть многоходовки? Путин же сказал-типа простите, что не смогли защитить, но поверьте путин не тот человек, кто ответску не пришлет, на сл.день КАС принимает решение, да-промежуточное, НО, отклик уже есть, там и отрицалово и типа какого хрена?

вспомним, как у нас мочили бессерберга за отстранение Тюмени и еще чего... и как он сейчас поёт-перекрасился???

это из серии-политика любит тишину))))

моё мнение, что работа идет, работают братья, работают
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Шипулин призвал к единению российских спортсменов и болельщиков в сложившейся ситуации с ОИ-2018

31.01.2018, 11:58
Шипулин призвал к единению российских спортсменов и болельщиков в сложившейся ситуации с ОИ-2018
Sport.ru / Биатлон. Биатлонист Антон Шипулин прокомментировал своё выступление в лыжном марафоне "Марчалонга" в Италии, а также заявил, что хотел бы единения российских спортсменов и болельщиков в ситуации с недопуском большого числа атлетов из РФ на Олимпиаду в Пхёнчан.

"Я никогда не бегал такую дистанцию – "классикой" больше 10-15 километров сроду не бежал. В этот раз пробежал 70 и немножко горжусь собой.

Тут в Италии все радуются, сидят за столами на солнышке, попивают вино, кушают макароны и готовятся к марафону. Вот он – настоящий спортивный праздник, вот куда надо приезжать. Я давно хотел сюда попасть.

Жизнь продолжается. Я хочу, чтобы все спортсмены, все болельщики в этот момент объединились, поняли, что у нас ещё всё впереди. Мы – Россия, сильная страна", – цитирует Шипулина официальный сайт Первого канала.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Тему перенесла в Зимние виды спорта.
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Почему у нас нет темы ОИ 2018? Приходится постить здесь(((

Глава комиссии МОК Денис Освальд прокомментировал решение CAS удовлетворить апелляции 28 российских спортсменов об аннулировании результатов Игр-2014 и пожизненном отстранении от Олимпиад.

«Я расстроен и разочарован решением CAS. Было установлено 11 случаев манипуляций с мочой. Доказательств достаточно. CAS установил слишком высокие требования к доказательствам. Сомнений недостаточно, и неправильно стоять на защите обвиняемого. Я просто не могу этого понять. Мы провели судебно-медицинскую экспертизу. CAS подаёт плохой сигнал в борьбе с допингом. Будем ли обращаться в Федеральный суд Швейцарии? Шансы на успех у нас очень низки», — цитирует Освальда Tribune de Geneve.

Вот сволочи. Считаю, что хорошим сигналом будет решение полностью запретить "терапевтические исключения" для спортсменов! Болен-лечись! Вот этого надо добиваться нашему ОКР всеми доступными способами!!!

Да вообще это нонсенс-"больные олимпийские чемпионы". Правила должны быть одинаковы для всех,без всяческих ухитрившихся исключений. В голове не умещается как астматик может по морозу бегать на лыжах по нескольку часов,да у него после такой пробежки пневмония должна быть гарантировано. И все эти теннессистки со всякими психическими синдромами,с мускулами как у перекачанных мужиков. Прям неприкрытый стеб над всем миром. Как вообще болельщики могут нормально это "хавать"? Ну,ведь видно же циничное враньё.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Сюда еще помещу
[h=1]В США возбуждено дело о коррупции в МОК и ФИФА[/h]
Министерство юстиции США расследует дело об отмывании денег и мошенничестве в Международном олимпийском комитете (МОК) и Международной федерации футбола (ФИФА). Кроме того, в коррупции американцы заподозрили Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (ИААФ) и Национальный олимпийский комитет США.


По данным газеты The New York Times, речь идет о махинациях, связанных с выборами мест проведения чемпионатов мира по легкой атлетике, которые пройдут в Дохе в 2019 году и в Юджине в 2021 году. Минюст США надеется получить показания свидетелей и документы, доказывающие незаконный перевод денег.


Ранее прокуратура Франции также объявила о расследовании выборов хозяев турниров по легкой атлетике. Бывшему руководителю Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламину Диаку были предъявлены обвинения в получении взяток.


Кроме того, в расследовании Минюста США фигурирует компания Helios Partners, которая якобы помогла России получить право стать хозяйкой Олимпиады-2014 и чемпионата мира по футболу, который пройдет в этом году.
Вашингтон, Служба информации РИА «Новый День»
https://newdaynews.ru/sports/626940.html
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Вот обязательно с Россией завязать расследование!

Не могу определиться, когда на Олимпиаде будет биатлон.
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Опять Томас Бах извивается как уж в ответ на оправдание наших спортсменов. Мало ему клеветы на нашу страну,он теперь и арбитражный суд требует распустить. Все вокруг виноваты,кроме самого олимпийского комитета со своими сфабрикованными уликами и надуманными обвинениями. Блин,пора уже на самого Баха в суд за клевету подавать.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Опять Томас Бах извивается как уж в ответ на оправдание наших спортсменов. Мало ему клеветы на нашу страну,он теперь и арбитражный суд требует распустить. Все вокруг виноваты,кроме самого олимпийского комитета со своими сфабрикованными уликами и надуманными обвинениями. Блин,пора уже на самого Баха в суд за клевету подавать.

Пора всех членов МОК при избрании и потом ежегодно тестировать на психоустойчивость, наркотики, допинг и алкоголь.zlost108
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
32 российских атлета подали иск к МОК на дискриминацию по принципу гражданства

6 февраля 2018, 10:23

Швейцарская юридическая компания «Шелленберг Виттмер Лтд» опубликовала заявление в связи с решением 32 российских спортсменов, не получивших приглашения для участия в Играх-2018, подать иск к МОК в Суд первой инстанции Трибунала Лозанны.

«32 российских спортсмена, не получивших приглашения для участия в Олимпиаде в Пхёнчхане, подали коллективный иск к МОК в Суд первой инстанции Трибунала Лозанны с требованием срочно обязать МОК допустить их до участия в этих Играх. В качестве оснований для иска указаны нетранспарентный характер применённых критериев, дискриминация по принципу гражданства, противоправный характер решения, а также невыполнение вердикта CAS, нанесение ущерба репутации, достоинству и профессиональной карьере», — говорится в заявлении, текст которого приводит «РИА Новости».
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Пора всех членов МОК при избрании и потом ежегодно тестировать на психоустойчивость, наркотики, допинг и алкоголь.zlost108

А также на самый главный тест -политическую непредвзятость и отсутствие коррупции. Сделать ежегодным предложение взятки в особо крупном размере и тех,кто сорвется и возьмет наказывать уголовно. Короче,сажать.:ag:
 
  • Like
Реакции: tatu

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
32 российских атлета подали иск к МОК на дискриминацию по принципу гражданства

6 февраля 2018, 10:23

Швейцарская юридическая компания «Шелленберг Виттмер Лтд» опубликовала заявление в связи с решением 32 российских спортсменов, не получивших приглашения для участия в Играх-2018, подать иск к МОК в Суд первой инстанции Трибунала Лозанны.

«32 российских спортсмена, не получивших приглашения для участия в Олимпиаде в Пхёнчхане, подали коллективный иск к МОК в Суд первой инстанции Трибунала Лозанны с требованием срочно обязать МОК допустить их до участия в этих Играх. В качестве оснований для иска указаны нетранспарентный характер применённых критериев, дискриминация по принципу гражданства, противоправный характер решения, а также невыполнение вердикта CAS, нанесение ущерба репутации, достоинству и профессиональной карьере», — говорится в заявлении, текст которого приводит «РИА Новости».

Ну,наконец-то хоть что-то. Всех спортсменов кроме наших отбирают по трем критериям,а наших по 17-что это как не явная дискриминация по национальному признаку?
 
  • Like
Реакции: tatu

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Надо, чтобы МОК захлебнулся в дерьме!
Раз они россиян считают дерьмом!
Наконец-то процесс пошел.
И чего ждали?!
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Надо, чтобы МОК захлебнулся в дерьме!
Раз они россиян считают дерьмом!
Наконец-то процесс пошел.
И чего ждали?!

Да! Собраться всей страной и накакать МОКу большуууущую кучу какашек! А те у кого запор пусть пукают!!
 
  • Like
Реакции: tatu

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
И,кстати,почему по всей стране и другим сочувствующим странам нет митингов в поддержку олимпийцев России? Протестовать надо толпой и очень громко!!
 
  • Like
Реакции: tatu

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Лиз,а зачем тихо? Мне кажется проблема как раз в этой тишине. Надо возмущаться,надо кричать и вопить о дискриминации,об ущемлении прав, об отсутствии демократии. Почему им скандал на руку,а нам нет??
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Лиз,а зачем тихо? Мне кажется проблема как раз в этой тишине. Надо возмущаться,надо кричать и вопить о дискриминации,об ущемлении прав, об отсутствии демократии. Почему им скандал на руку,а нам нет??
Для того, чтобы не помешали. Теперь, когда СААС вынес решение, можно и покричать.
 
Сверху