• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Ромэн Грожан

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Если честно, то у меня сейчас есть внутреннее чувство, что справедливость еще жива. Ну не может столько халявы быть отпущено одной команде и ограниваемому ею брульянту!
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,035
Реакции
3,628
Если честно, то у меня сейчас есть внутреннее чувство, что справедливость еще жива. Ну не может столько халявы быть отпущено одной команде и ограниваемому ею брульянту!

Милостивый государь, в целом - согласен с Вами, но вот Рома, на мой взгляд, - не при чем! Огребает он по-полной за грехи совсем других: алмазу то(в буквальном смысле слова) - по барабану: будет бриллиант или нет - это работа огранщиков!
Вот такое у меня мнение...
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,500
Здравствуй Рома, Новый год........

Роман Грожан: Будет лучше, если гонка пройдет в сухих условиях
22.11.2013 22:29
По окончанию пятничных свободных заездов Гран При Бразилии пилот Lotus Роман Грожан заявил, что предпочел бы сухую гонку в предстоящее воскресенье.
«Честно говоря, дождевые условия не являются нашей сильной стороной, - заявил Грожан в интервью Canal+. – Для нас будет лучше, если гонка пройдет в сухих условиях. Это бы нам не помешало, поскольку в последних четыре-пяти этапах мы используем примерно одинаковые настройки.


А вот что было на самом деле перед ГП Бразилии:

Роман (помолясь): -Господи! Сделай так, чтобы была сухая гонка, очень тебя прошу!!!
Небесная канцелярия: -Ок, парень, мы тебя услышали, заявка принята!
Звонок из небесной канцелярии: -Алло, Карма? Ты просила уточнить, какая будет гонка в Бразилии. Так вот,
дождя не будет, гонка пройдёт посуху, поняла?
Карма: -Всё поняла, спасибо! Да, мне собственно всё равно при каких условиях жечь мотор! Пусть будет посуху...
Ах, да, чуть не забыла...Нужно ещё Катер вывести из строя! Надеюсь, после всего этого, я болельщикам Петрова
ничего не должна? Упёртые ребята, ничего не забывают...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,107
Прочёл статью на главной про главного героя этой ветки.
Улыбнуло, вот одна из "замечательнейших мызлей":
....если бы мнение толпы всё же взяло в какой-то момент верх, он никогда бы не получил шанс стать тем, кем является сейчас: пилотом, способным регулярно бороться за победы в самом ближайшем будущем.

Такое впечатление создаётся, во всяком случае у меня, что в гонках ездит два пилота с фамилией Грожан. Причём, у автора статьи "Урок для толпы" какой-то свой Ромик присутствует в Ф1, и он его никому не показывает почему-то.
Афтар настолько поверил в свой придуманный образ Грожана-чемпиона, что даже забыл упомянуть про тот факт из гоночной биографии француза, что его приход в Королевские гонки уже второй по счёту. И связано такое завидное долгожительство при весьма посредственных результатах не с гениальной чуйкой Булье, а исключительно со спонсорскими деньгами от Тотальки.
И никаких чудес!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Прочёл статью на главной про главного героя этой ветки.
Улыбнуло, вот одна из "замечательнейших мызлей":
....если бы мнение толпы всё же взяло в какой-то момент верх, он никогда бы не получил шанс стать тем, кем является сейчас: пилотом, способным регулярно бороться за победы в самом ближайшем будущем.

Такое впечатление создаётся, во всяком случае у меня, что в гонках ездит два пилота с фамилией Грожан. Причём, у автора статьи "Урок для толпы" какой-то свой Ромик присутствует в Ф1, и он его никому не показывает почему-то.
Афтар настолько поверил в свой придуманный образ Грожана-чемпиона, что даже забыл упомянуть про тот факт из гоночной биографии француза, что его приход в Королевские гонки уже второй по счёту. И связано такое завидное долгожительство при весьма посредственных результатах не с гениальной чуйкой Булье, а исключительно со спонсорскими деньгами от Тотальки.
И никаких чудес!
А по моему тобой движет петрофильская неприязнь к Грожану. :)
В конце сезона Рома и правда хорошо поехал, это надо признать.
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
А по моему тобой движет петрофильская неприязнь к Грожану.
вместо Вита взяли Кими, но у меня нет неприязни к Кими, но есть к Роме... вот как это объяснить? Поехал он лучше к концу конечно.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
А по моему тобой движет петрофильская неприязнь к Грожану. :)
В конце сезона Рома и правда хорошо поехал, это надо признать.

Мы не знаем, как бы поехал Виталий, вернее знаем, особенно после дуэ-та(льи) :ag: с Ковой, причем раньше, чем Рома однозначно...

а Рому недолюбливают как чела в метро, который место чужое занял хитрым маневром, только чел ушел, а с ним и раздражение... а Рома-остался:blush2: хотя сейчас раздражения меньше, он достоин, имхо... Хотя... хотелось бы видеть своего, родного и близкого...
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Gunn, почему к Роме такое отношение мне объяснять не надо. Сама первое время удачи ему не желала и злорадствовала при его крашах.
Но это тот случай, когда не болею, но уважение стало появляться. Поехал то хорошо. Хотя, думаю, что и Виталий поехал бы ничуть не хуже.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,107
Поехал то хорошо.
Не бывает такого - не ехал, но ВДРУГ помчался.
И моё петрофильство на этот процесс уж точно никак не могло повлиять.
Поэтому нужно искать причину, тем более всё довольно банально в сущности.
С середины сезона только две команды вкладывались в серьёзные обновления для своих машин. Катер и ведро! И причина понятна до безобразия, уж очень бобла нужно, поэтому место в КК необходимо занять повыше. А если учесть, что в последних пяти-шести гонках и лидеры перестали ехать на максимум, ибо Пальца не догнать, то выпрыгивающий из нижнего белья Рома просто один и был заметен на тв-картинке.
А вот окажется правдой инфа про попандос у ведра с разработкой машины на этот сезон, ввиду отсутствия боблосов.
И что про брульянта напишут афтары "уроков" тогда?
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,107
А вот и подтверждение одного предположения:

Команда Lotus обратилась в Международную автомобильную федерацию с просьбой отложить начало первых предсезонных тестов 2014 года как минимум на неделю.
По первоначальным планам первая тестовая сессия должна состояться в конце января в испанском Хересе. На них команды смогут впервые протестировать новые турбомоторы. Однако команда из Энстоуна из-за финансовых проблем опаздывает с постройкой новой машины и поэтому попросила ФИА отложить тесты. Может быть, пилотам быстро купить велосипеды спортивные и провести уникальную гонку на великах? :)

Один из руководителей команд Ф1 на условиях анонимности заявил, что шансы Lotus на отсрочку составляют примерно 30%.
"Все знали дату проведения тестов в Хересе. Если кто-то окажется не готов, то это его личная проблема", - сказал он.
www.formula-news.ru
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,107
Вот на счёт ума, это явно не про Брульянта.
А опыт не приходит неожиданно, этот процесс всегда протекает постепенно. Тем более в автоспорте.
Но я своё мнения о причинах "блистания" Ромика высказал.
Далее время покажет, каждому овосчу свой фрукт, как грицца.
 

DimonStav

Well-known member
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
264
Реакции
328
Вот мне интересно, автоспорт уважаемое издание, при сильных результатах дал хорошую оценку Ромке. Вот почему такую статью им не написать о Виталии??? В ГП2 были на равных. Также, у Виталия тестов еще меньше было, однако этого как и не было... одарили его званием мешка с деньгами, несмотря на его не меньший прогресс, если не больший. Про талант, как мне кажется, вообще никогда речь не шла... А вот тут... Тело после всех косяков 12, первой половины 13, провело несколько гонок и все.... пилот способный регулярно бороться за победы... Зла не хватает:bu:
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Я как бы тоже к Роме неровно дышу. Из-за Виталика. Но, если отбросить личные пристрастия, все же вынужден признать: да, чуйство скорости у него все же есть. И скорость тоже. И даже некоторый запас прочности в этой самой скорости. Так что после долгих внушений, что мозги включать надо чаще, да при такой нежной поддержке Булье Рома все же раскрылся. Но я не заметил, чтоб он показал нечто большее, чем позволяла ситуация. Мое личное впечатление: Рома умеет ехать ровно настолько, насколько ситуация позволяет ехать. И чтобы никаких траблов со сложностями.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Но это тот случай, когда не болею, но уважение стало появляться. Поехал то хорошо. Хотя, думаю, что и Виталий поехал бы ничуть не хуже.
ему бы понтов поменьше, тогда можно было бы уважать. имхо.
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
ему бы понтов поменьше, тогда можно было бы уважать. имхо.
Не, не скажи. Роме за этот год (и даже раньше - в межсезонье), похоже, мозги таки вставили. Он теперь высказываниями гораздо меньше феерит. А на фоне Масяни так вообще выглядит чуть ли не истинным арийцем с характером нордическим, выдержанным. c0537
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Не, не скажи. Роме за этот год (и даже раньше - в межсезонье), похоже, мозги таки вставили. Он теперь высказываниями гораздо меньше феерит. А на фоне Масяни так вообще выглядит чуть ли не истинным арийцем с характером нордическим, выдержанным. c0537
понимаешь, слово - не воробей. вылетит - не поймаешь.уже успел наговорить.

к тому же "гораздо меньше" не означает "совсем не". ;)

а уж на фоне Массы сейчас кто угодно будет выглядеть образцом сдержанности и разумности.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,107
на фоне Массы сейчас кто угодно будет выглядеть образцом сдержанности и разумности.
Это шедевр словесности!
Аплодисменты.

Он теперь высказываниями гораздо меньше феерит
Ой, ли?!
По мне, так Ромик всё больше "запущенный диагноз" с точки зрения самопозиционирования в Формуле. Благодаря необузданной жажде наживы от Бульки, нанятая для алмазадурнопахнущего клика психотерапевтов, внушающего ему умиротворение, внушила по скудоумию своему - звёздновеличие.
Что для таких персонажей ваще смертельно по сути.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,035
Реакции
3,628
Вот мне интересно, автоспорт уважаемое издание, при сильных результатах дал хорошую оценку Ромке. Вот почему такую статью им не написать о Виталии??? В ГП2 были на равных. Также, у Виталия тестов еще меньше было, однако этого как и не было... одарили его званием мешка с деньгами, несмотря на его не меньший прогресс, если не больший. Про талант, как мне кажется, вообще никогда речь не шла... А вот тут... Тело после всех косяков 12, первой половины 13, провело несколько гонок и все.... пилот способный регулярно бороться за победы... Зла не хватает:bu:

Не злитесь. Этот "журналист" Эд Стро еще тот пиарщик, а Рома - его "золотая жила". Да и уважаемые издания довольно часто не без греха и не без душка...
 
Сверху