• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Ромэн Грожан

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,530
Реакции
4,509
Скандальная ситуация возникла с присуждением Ромке номинации "Гонщик дня".
По данным твиттера, за Рио Харьянто проголосовало 22 000, а за Грожана только 14 000 голосов.

У организаторов конкурса непростая ситуация: формально победил Рио, а по факту лучшим был Роман.
Теперь организаторы всячески пытаются объяснить свой выбор всякими отговорками, типа в Индонезии
живет очень много людей, голосование шло многократно из одних источников...

Это говорит ещё раз о том, что многие затеи не продуманы, поспешны и скорее портят формуле, чем наоборот.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[h=1]Haas не будет стоять на пути Ромена Грожана в Ferrari[/h]Команда Haas не встанет на пути Ромена Грожана в том случае, если его услугами заинтересуется Ferrari.
Ромен провел две феноменальных гонки в составе команды-дебютанта Ф1 на старте сезона-2016, заняв шестое место в Австралии и финишировав пятым в Бахрейне.
Сообщается, что такие результаты не остались незамеченными в руководстве Ferrari, являющейся не только поставщиком двигателей, но и техническим партнером Haas.
Есть вероятность того, что в 2017-м Ромен может заменить в составе итальянского коллектива Кими Райкконена, действующий контракт которого со Скудерией истекает в конце этого сезона.
«Мне не хотелось бы насильно удерживать пилота в своей команде, – цитирует Джина Хааса Crash.net. – Думаю, Ромен счастлив в Haas. Но если какая-нибудь топ-команда предложит ему огромные деньги и сможет выкупить его контракт с нами, было бы глупо не согласиться на это.
Но пока этого не произошло, я не намерен обсуждать данную тему».
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[h=1]Грожан не скрывает, что нацелен на место Райкконена в «Феррари»[/h]
Пилот «Хааса» Ромен Грожан признался, что не отказался бы заменить в «Феррари» Кими Райкконена.

«Если я буду идти своим путём, то шанс будет, 100%. Но решение принимаю не я. Конечно же, я бы хотел этого. Но я не думаю ни о чём, кроме как о своих выступлениях и о том, как вывести «Хаас» на конкурентоспособный уровень», — приводит слова Грожана La Gazzetta Dello Sport.

На вопрос о том, что для него значит «Феррари» Гржан ответил: «Она многое значит. Мы говорим о самой важной команде. Когда мне было 18 или 19 лет, как-то разговаривал с Жаном Алези, и он сказал мне: «Сначала я был пилотом Формулы-1, а потом уже стал пилотом «Феррари».
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[h=1]Грожан договорился о продлении контракта с "Хаасом" на 2017 год[/h]



Пилот "Хааса" Ромен Грожан договорился с командой о продлении контракта на следующий сезон, утверждает Autosport. Официально "Хаас" пока не объявлял состава на следующий сезон, пообещав сделать это после Гран-при Италии.

"Я абсолютно уверен, что знаю, где буду в следующем году. Скажем так, мне кажется, я смогу улучшить свой американский акцент", - намекнул на продление контракта сам француз.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,865
Реакции
6,805
Главный крэшер «Ф-1» не меняется даже после ухода из Гран-при: теперь уехал в барьеры на автомобиле безопасности с напарником внутри

 
Сверху