• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Роберт Шварцман

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Немного позитива.
Вит снова плотно занимается патронажем покатушек Шварцмана.
Мостовики решили плюнуть на фсякую политкорректность и вернули Петрова на должность и роль наставника Роберта. То, о чем я голосил с прошлого года, свершилось. Дайбожа, что бы не опоздали.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
ПЕТЕРБУРГСКИЙ АВТОГОНЩИК ШВАРЦМАН ВОШЁЛ В ДЕСЯТКУ САМЫХ ПЕРСПЕКТИВНЫХ СПОРТСМЕНОВ РОССИИ

Также в список попали Алексей Миранчук, Андрей Василевский и Анна Щербакова.
Петербургский автогонщик Роберт Шварцман занял восьмое место в списке самых перспективных молодых российских спортсменов. Соответствующий рейтинг составил Forbes.
Роберту Шварцману 21 год. В 2019 году он стал чемпионом Формулы-3. С прошлого сезона выступает в Формуле-2.
Возглавили список самых перспективных спортсменов России два киберспортсмена, игрока в CS: GO — 19-летний Дмитрий Sh1ro Соколов и 22-летний Джами «Jame» Али. Первую тройку замкнул футболист итальянской «Аталанты» Алексей Миранчук.
Также в пятёрку попали гимнаст Никита Нагорный и хоккеист Андрей Василевский. Кроме того, в топ-10 оказались лыжница Юлия Ступак, фигуристка Анна Щербакова, борец ММА Пётр Ян и теннисист Андрей Рублёв.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
Ротенберг прокомментировал шансы Шварцмана на попадание в Формулу-1

Создатель программы «СМП Рейсинг» Борис Ротенберг прокомментировал шансы участника программы Роберта Шварцмана, выступающего в Формуле-2, попасть в Формулу-1 в 2022 году.
«Шварцман должен выигрывать, тогда мы увидим его в Ф-1. Автоспорт — вещь непредсказуемая, в любой момент может произойти всё что угодно. Будем надеяться. На первом этапе он был очень быстр, ехал быстрее всех — все это видели. Просто не повезло: здесь въехали, там заглохла машина — и всё. Это непредсказуемо», — ответил Ротенберг на вопрос корреспондента «Чемпионата» Евгения Кустова.
Также бизнесмен рассказал об общих планах касательно программы «СМП Рейсинг»: «Программа развивается, она никуда не денется, просто будет работать более точечно. В формульных сериях ездят наши пилоты, также мы смотрим перспективных ребят в картинге. Программа становится более целенаправленной, скажем так. Больше направили себя на российский чемпионат РСКГ, будем развивать в нём монокласс, чтобы внести больший вклад в национальный автоспорт».
 

Noivo

Well-known member
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
288
Реакции
417
Хм, я чет не совсем понял, Роберт занял в квале 2 время, в основной гонке будет стартовать вторым, а что еще будет за гонка где он будет с перевернутой решетки типа 9-м стартовать?
Это нововведения какие-то?
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
Вот нашел :

В Формуле-2 представили регламент на сезон 2021

Руководство Формулы-2 уже анонсировало, что с целью сокращения расходов количество этапов в серии в 2021 году сократится, вместе с тем на каждом этапе будет проводиться не по две, а по три гонки. Теперь же появился и более подробный регламент сезона. Об этом рассказали в пресс-службе серии.
Так, по субботам теперь будут проводиться две спринтерские гонки, а главная гонка будет проходить в воскресенье.
Что касается квалификаций, то в каждый уик-энд будет проводиться лишь одна сессия. В первой гонке топ-10 квалификации будет переворачиваться. Во второй гонке будет переворачиваться топ-10 из протокола первой гонки. Наконец, решётка в третьей и основной гонке будет формироваться по итогам квалификации.
Система начисления очков останется неизменной. Топ-10 основной гонки будут получать очки в следующем порядке — 25-18-15-12-10-8-6-4-2-1. В спринтерских гонках порядок будет следующим — 15-12-10-8-6-4-2-1.

Кроме того, в Ф-2 по-прежнему будут начислять 4 очка за завоевание поула и 2 за быстрейший круг, если пилот финиширует в топ-10.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
Шварцман прокомментировал второй результат в квалификации этапа Формулы-2 в Монако

Российский гонщик программы «СМП Рейсинг» и академии «Феррари» Роберт Шварцман прокомментировал второй результат в квалификации этапа Формулы-2 в Монако.
«Я повторил свой лучший результат в квалификации — такой же был в прошлом году в Барселоне. Хорошая квалификация, я доволен, у меня хорошая позиция для старта в Монако. Я проехал хороший круг, но не идеальный: знаю, что допустил парочку ошибок. Во время утренней тренировки ощущения от машины были очень хорошими. К квалификации температура поднялась, автомобиль стал вести себя чуть по-другому, жара повлияла на баланс.
Что касается разницы в состоянии трассы между двумя группами, то не знаю, что сказать. С одной стороны, у нас трасса была больше прорезинена, с другой — температура чуть поднялась. Думаю, эти факторы уравновешивали друг друга.
В любом случае рад, что стартую вторым. Ожидаю интересной борьбы с Тео и Оскаром, они оба очень хорошо выполнили свою работу. Здесь нелегко обгонять, но я сделаю всё, что могу. В первой завтрашней гонке я стартую девятым, это будет интересно. У нас появится возможность почувствовать машину в гоночном режиме», — передаёт слова Шварцмана корреспондент «Чемпионата» Евгений Кустов.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
Русский гонщик из «Феррари» продолжает творить чудеса: красиво прорвался с 10 места на подиум и борется за титул

Российского гонщика Роберта Шварцмана иностранные болельщики любят больше, чем Никиту Мазепина. В прошлом сезоне оба боролись в Формуле-2. Роберт стал в чемпионате четвертым, а Никита пятым. Но на повышение в «Хаас» отправился именно Мазепин. Шварцман же остался на второй год в «Преме» — дочерней команде «Феррари».
Нынешний сезон для Роберта важнейший — либо он показывает себя с лучшей стороны и попадает в Ф-1, либо уступает дорогу другим молодым талантам.
Старт сезона у Шварцмана вышел провальным. По итогам первых шести гонок Роберт дважды сошел с дистанции, ни разу не попал на подиум и уступал лидеру чемпионата китайцу Чжоу Гуаньюю 38 очков. Еще чуть-чуть и о Формуле-1 можно было бы забыть.
Но тут случился Гран-при Азербайджана, где Роберт сумел спастись за два дня и три гонки:
1. Неудачно квалифицировался — 10 место. Но благодаря принципу перевернутой решетки стартовал в первом спринте с поула. В итоге провел грамотную гонку, сохранив позицию и одержав первую победу в сезоне.
2. Во втором спринте Роберт стартовал 10-м, но сумел прорваться на неплохое пятое место. Шварцман провел очень аккуратную и зрелую гонку — никого не обгонял, но грамотно пользовался ошибками пилотов, которые ехали впереди.
3. В длинной гонке, которая прошла в воскресенье, Шварцман вновь стартовал с 10-й позиции. Здесь Роберт уже совершил несколько красивых обгонов в первой половине дистанции. Причем, Шварцман всегда делал это в рамках правил — четко и безопасно, что помогло ему избежать попадания в стену или штрафа, в отличие от некоторых других гонщиков. В числе тех, кто пострадал от атаки россиянина, оказался и лидер чемпионата Чжоу.
В итоге Роб сумел добыть важнейшее третье место и еще 15 очков в личный зачет. Победил в гонке эстонец Юри Випс, который вполне может заменить японца Юки Цуноду в «АльфаТаури», второе место занял партнер Шварцмана по команде австралиец Оскар Пиастри. Чжоу очков не набрал и обострил интригу в чемпионате.
Сейчас топ-10 личного зачета Формулы-2 выглядит так:
1. Чжоу Гуаньюй («УНИ-Виртуози») — 78 очков
2. Оскар Пиастри («Према») — 73
3. Роберт Шварцман («Према») — 66
4. Юри Випс («Хайтек») — 63
5. Дэниел Тиктум («Карлин») — 60
6. Тео Пуршер («АРТ») — 55
7. Джехан Дарувала («Карлин») — 53
8. Лайам Лоусон («Хайтек») — 50
9. Фелипе Другович («УНИ-Виртуози») — 41
10. Ральф Бошунг («Кампос») — 36
Таким образом, Роберту удалось за один уик-энд сократить отставание от лидера с 38 до 12 очков. Теперь можно уверенно говорить, что Шварцман борется за чемпионство. Впереди остается 5 этапов из 8 — это 15 гонок, в которых может произойти многое. Главное для Роберта — продолжать выступать так, как он это делал в Баку.
Следующего уик-энда придется ждать достаточно долго. Формула-2 вернется 17 июля гонками в британском Сильверстоуне. Два этапа пройдут в сентябре, еще два — в декабре.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
Спортивный директор «Феррари»: Шварцман — следующий в очереди

Гоночный директор «Феррари» Лоран Мекис прокомментировал ситуацию с многочисленными воспитанниками академии итальянской команды, которые уже попали в Формулу-1 или находятся на подходе к ней.
«Нам повезло с новым поколением пилотов. У нас есть Мик в «Хаасе», Каллум много работает с «Альфа Ромео». Он уже выступал на первой тренировке и выступит ещё. И у нас есть Роберт и Маркус. Надеюсь, они будут бороться за победы в Ф-2. Так что пилотов для Ф-1 у нас много.
Но мы в хорошем положении: Мик прогрессирует, у Каллума будут шансы показать себя, а Роберт — следующий в очереди. Он набрал больше всех очков в Баку, выиграл гонку и борется за титул. Это приятная проблема — понимать потенциал этих парней и искать им места», — приводит слова Мекиса Motorsport Россия.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Там трудности перевода в этой вьюшечке.
Не понятно о ком в первичности очередности брякнул Мекис-шмекис.
Не осталось у нас, к сожалению, хорошо знающих мелкобритский язык, так шта я не уверен о предпочтительности выбора Фур по отношению к падавану.
Понятно, что Роберт несет часть вины за свой стартовый провал, но доля командного мостика в этом сравнении превалирует в разы, если не на порядок!
Подождем до следующего этапа, после него сможем более объективно судить о прогрессе или утеряном шансе. Пока что Шварцман выскочил благодаря большущей доле везения, а это, согласитесь, не повод для всепоглощающего оптимизмуса.
 

masha

Well-known member
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
186
Реакции
121
Не дадут Робу перейти в Ф-1 при всеобщем отношении к России и россиянам, тем более, один есть и этого более чем достаточно. И главной поддержки он лишился (отца имею в виду). Как всегда, на словах будут "петь" одно, а на деле - другое. Мы уже это все проходили. Жаль, что в прошлом году его слили из-за ганса, который теперь внаглую во всем обвиняет Никитоса. Но у нас так уж получается, все кто-то мешает (кому - макс, кому ганс). А так, конечно, хотелось бы увидеть его в Ф-1.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
Роберт Шварцман рассказал, какой деятельностью он бы занялся, если бы не гонки

Российский гонщик Роберт Шварцман поучаствовал в блиц-интервью, ответив на вопросы о себе.
«Мои прозвища? На самом деле их у меня несколько: первое — Turbo RS, а второе, и, по правде говоря, оно мне нравится больше — Роб да Винчи. Любимый вид спорта, за исключением гонок? На самом деле мне нравится любой вид спорта, как-то связанный с гонками. Это может быть дрифт, MotoGP. А ещё мне нравится баскетбол, особенно НБА, и поменьше — футбол.
Мои хобби? Это музыка, бокс, путешествия. Если бы я не стал пилотом, я бы попробовал себя в музыке. Это первый вариант. Второй — быть может, я бы занялся бизнесом. Или окунулся в актёрское мастерство.
Любимые фильмы? «Пианист», Зелёная миля», много раз пересматривал «Звёздные войны» — я фанат этой серии. Первые три части «Форсажа» тоже хороши. Но вот то, что было потом, уже не очень. Что касается сериалов, то это «Мандалорец», — сказал Шварцман в интервью на канале FerrariDriverAcademy в «Твиттере».
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
Роберт Шварцман высказался о возможности попасть в Формулу-1

 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
Сверху