• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Роберт Шварцман

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,107
rostrek.com здесь смотрю "арену". Так же можно все виды спорта смотреть через сайт LiveTV, но тут сложности, так как это сайт пиратский и хохлячий, его рубит наша цензура. Поэтому я на него вхожу через ссылки на трансляции из этого сайта в "телеге", открываю по этой ссылке тот вид спорта, который мне нужен, и смотрю один раз. Потому что напрямую либо не пустят сразу, либо забанят через некоторое время.
А на matchtv.ru есть в нижней части поля картинки - программа трансляций, в ней указаны передачи не только для непосредственно "матча", но и из других каналов этого семейства ТВ, идущие приблизительно в одно время. Типо, такие блоки телепрограмм. Вот себе жмакай на ту трансляцию, которая тебе нужна, и смотри. Реклама конечно там присутствует, но не утомляет.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,500
Я от своих слов не отказываюсь...Спасибо, волшебник!:56aa59f5e23ee-:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,107
Дык, эта.... я ваще завсегда рад чонить полезное для друзей сделать:08:
Буду выкладывать имена сайтов, по которым шарохаюсь, просто даже раньше не задумывался их сохранять.
Типо, посмотрел и забыл.
Наверно зря, были хорошие и удобные буржуйские ресурсы, которые удавалось находить когда я жил вна понадусере. Там с доступом к пиратскому контенту ваще проблем не было.
В России очень даже строго в плане куданить залезть бесплатно, нужно по косвенным отсылкам ходить. Если кто в "телеге" зарегин, то там много чего интересного, только я принципиально в соцсетях не обозначаюсь, а поэтому даже туда приходится заходить по вторичным отсылкам.
Ладно, снукер в записи вы всегда можете посмотреть, это неубиваемый пока что контент. Есть такие же и на все формулы, я когда то на них заходил. Если найду, то выложу.
А прямые трансляции "матчей" на данный момент откроются у всех желающих.
Ехаем дальше :07:
 

Noivo

Well-known member
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
288
Реакции
417
Я например, когда был на работе, то заходил на sportbox.ru и там ужесмотрел Ф2, гонки точно были в прямом эфире и первая и вторая, по квалификации не скажу, т.к. их ни одной не смотрел.

Даже уже ссылочка есть:
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,750
Посмотрел свободные заезды и квалификацию на sportbox.ru . Роберту не повезло: на решающих попытках отказала машина :(
Поэтому у него 12-место с отставанием больше 0,8 сек от Чжоу и позади напарника, у который стал 8-м. До этого отставание было около 0,4 сек. ( 5-е место)
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Петров объяснил действия Шварцмана, приведшие к остановке машины
27 марта 2021, 00:19

Экс-пилот Формулы-1 Виталий Петров, помогающий пилоту Академии «Феррари» и программы «СМП Рейсинг» Роберту Шварцману во время гоночных уик-эндов Формулы-2, объяснил, почему машина россиянина остановилась на трассе во время квалификации.

«На квалификацию даётся два комплекта новых покрышек. Вместе с первым комплектом мы использовали больше бензина, и в принципе нас всё устраивало: мы занимали четвёртую строчку, меньше 0,1 секунды – и были бы вторыми. На результаты в первой попытке сразу не смотрели, знали, что во второй будут улучшения: Роберт не атаковал на 95% своих возможностей, в баках было чуть больше топлива. Темп и скорость есть, всё шло по плану, но, к сожалению, в машине включился так называемый безопасный режим. Это происходит, когда человек попадает в аварию, нажимает две педали одновременно, то есть потерял сознание или ещё что-то, то машина встаёт в этот режим и отключается полностью.

Однако когда гонщики едут по прямой – в квалификации, в гонке на прогревочном круге – они всегда нажимают правой ногой на газ, а левой одновременно на тормоз, чтобы лучше прогреть тормоза. К сожалению, Роберт сегодня передавил на тормоз, и машина встала в этот режим. Он остановился на трассе, а это приравнивается к вылету в гравий. По правилам маршалы не могут помочь тебе выехать из гравия. Ты должен сам добраться до пит-лейна, чтобы потом продолжить борьбу. Здесь, в данной ситуации, раз помогали маршалы, то хоть и оставалось шесть минут до конца, ему не разрешили продолжить квалификацию.

Надо проанализировать случившееся, пробежаться в голове по всем похожим вариантам, перевернуть страницу и завтра нацеливаться на две тяжёлые гонки. Бахрейн – трасса непредсказуемая: как поведут себя шины у тебя, у других. Здесь можно рассчитывать на разные результаты: и на подиум, и на финиш в очках, а можно стереть шины и плохо выступить. На мой взгляд, главная задача – как можно дальше прорваться наверх, а там пусть будет как будет. Я бы действовал именно так. Чемпионат длинный, главное – это очки. И задача в принципе простая: набрать максимальное количество очков и подняться повыше ко второй спринтерской гонке», — заявил Петров в интервью корреспонденту «Чемпионата».



Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...k-ostanovke-mashiny.html?utm_source=copypaste
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,107
Ога, ога. Верю, чо!
Никакой, :56aa5ab4d523e-:, защиты от случайности, типо, машина прыгнула на кочке и нога соскочила или ухода в занос, когда как раз двумя педальками и топчешь эту проблему.
Только что об этом писал на главной, как настроят программу управления на мостике, так пепелац и реагирует. Накрутили включение команды на аварийную остановку при легком срабатывании двух педалей, бибика и остановилась. И вроде как Роберт же сам, панимаешь, даванул, чо за претензии к мостику?!:smile44:
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,750
Сегодня в 1-й гонке Роберт не стал сильно топтать педаль тормоза ( и мостик исправился ). Стартуя с 11 места, Роберт стал 4-м. На заключительных кругах ему пришлось обороняться от напарника по команде
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,500
Четвертое место... Очень не плохо, учитывая позицию старта, учитывая и то, что убивал резину, прорываясь вперед.
Смог сохранить четвертую позицию, отбиваясь от напарника.
Вотум, прошу тебя, не надо нас сейчас душить, что он мог быть первым и т.д. и т.п.... Все все прекрасно понимают!
Прошлый год мы помним! Гоняется вопреки... Чего сыпать сахар в пиво. Благо, благодаря тебе и смотрим ф2, и уже не слепые котятки.
Может, сливают, может, не сливают...
Тут, когда с нашими так происходит, значит сливают, если с другими, то они лохи...:07:
Надо все равно верить в лучшее.
Мне гонка Роберта понравилась! Отыграл семь мест. Очень даже неплохо.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,500
Тиктум вынес Шварцмана...падла!

В прошлом году такой херни на старте не было. Ездили очень чисто.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,107
А я на главной пишу.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,107
Выключил гонку, нефиг смотреть.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,750
Посмотрел вполглаза 2-ю гонку. Обидно, что Роберта выбили на первом круге :( Но радует, что у машин Премы есть скорость. Напарник Шварцмана Пиастри выиграл гонку. Будем надеться, что к Роберту придет везенье в 3-ей гонке
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,107
Везение к Шварцману не придет точно, он может только своим тщательным трудом вылезти из той ж@пы, в которую его уже загнали и загнали глубоко.
Пока что начало провальное до неимоверности, завтра я особых вистов не жду.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,500
Без везения нельзя. Любой труд будет легко похерен, когда тебя всякие чудаки выносят.
Вспомним прошлый сезон. Роб выигрывал гонки, в том числе и на везении, когда всякие тиктумы не мешали делать свое дело.
Никитка вот пытался вынести, но повезло... Но на мой взгляд, именно тиктум в ф2 самый чудак из чудаков.
И хотелось бы сказать, что снаряд дважды в одну воронку не падает, но... этож тиктум!!!
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,750
Посмотрел 3-ю гонку. Опять разочарование :( На 1-м кругу Роберт поддел вылезшего перед ним Ниссани, получил проезд по пит-стопу ( по моему мнению незаслуженно). Но все-таки смог пробиться с 17-места на 7-е и заработал очки, в том числе за лучший круг. В итоге после 1-го этапа Роберт занимает 8-е место с 16 очками. На 1-м месте Чжоу ( 41 очко).

Подробно в статье:

Чжоу завершил красивой победой уик-энд Формулы 2 в Бахрейне

 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Из-за редисочного Матча (анонс был по Арене, а показывали на Игре) я не видел старт гонки и не понял, почему Роба наказали.
Но его дальнейшая гонка мне понравилась. Обгонов у него было много, но эти "партнеры" не показали ни одного(((
Машина работала хорошо, я надеюсь, что в следующей гонке Роберт проявит себя!
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,750
Ниссана влез перед Робертом и сразу подтомозил. У Роберта возможности не было избежать наезда. Его машина чуть-чуть поддела Ниссану, а тот вылетел и еще одного поддел. Роберт остался на трассе. Вот русского и наказали, хотя был гоночный инцедент
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,107
Шварцман упустил шанс с первого же этапа оторваться от всех конкурентов и закрыть тему о лидере нынешнего сезона.
Фактически, Роберт отдал три подиума как минимум, а учитывая победу в одном из заездов напарника, которого Шварцман уделывает на счет один, Шварцман в порыве аттракциона невиданной щедрости задарил соперникам две победы.
Теперь придется догонять два, а то и три этапа, которых в этом году всего восемь, то есть половина сезона уйдет в унитаз. Вот цена не вовремя нажатой педальки. Причем, права на еще одну ошибку уже не осталось, или Роберт все оставшиеся гонки проводит без нареканий, или добро пожаловать в мир гонок на выносливость.
Кстати, я не нагнетаю, такова суровая действительность. В прошлом сезоне у Дани взорвалось колесо, и на этом его карьера в ф1 закончилась. Переломать спину верблюду может одна соломинка, всегда нужно об этом не забывать.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,107
Кароч, пересмотрел весь старт Роберта покадрово вплоть до краша.
Поехал он категорически хреново и умудрился в двух первых поворотах пропустить аж пять соперников, а потом еще и отрулил за пределы полотна трассы, нацепляв пыли на колеса.
Но за пару секунд до столкновения Шварцман уверенно контролирует поведение машины, он успевает левой рукой переключить режимы двигла на руле (это ОДНОЗНАЧНО не переключение передач или коррекция трансмиссии), то есть пепелац в плане управления не вызывает проблем. Роберт так же правой рукой подруливает в свободную зону, уводя болид с траекторий заблокировавших колеса впереди идущих соперников (там дымы из под шин непадецки фигачат), и за полторы секунды до столкновения начинает тормозить. Этого времени на стопиццот процентов на этапе стартового разгона должно хватить для ПОЛНОЙ ОСТАНОВКИ пепелаца, а уж не только для ухода от контакта с впередиидущей РАЗГОНЯЮЩЕЙСЯ машиной.
ХРЕН МАМЕ ВАШЕЙ!!!
Пепелац Шварцмана как ехал, так и куячит себе дальше, даже когда Роберт полностью блокирует колеса.
Можно этот эффект списать на загрязнение поверхности шин пылью, только напомню, что буквально перед этим моментом, Шварцман подруливает в вираже ОДНОЙ рукой и при этом другой меняет режимы работы СУ.
Машина абсолютно послушна.
И чо?
Кто виноват?
За что практически самое суровое наказание (далее только черный флаг)?
Претензии к старту и прохождению первых поворотов более чем очевидны, но при чем здесь штраф от судей? Где логика?
Мелкобрит в предидущей гонке СОЗНАТЕЛЬНО выносит того же Роберта к беням, зарулив на его траекторию и нарушив все правила разгона на старте. И ЧО? Пять секунд штрафа!!!!?
А у нас проезд по питу и десять сек отстоя.
И теперь вопрос к знатокам: кто в этом году будет чемпионом?
 
Последнее редактирование:
Сверху