• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Роберт Шварцман

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
«Феррари» планирует участие Шумахера, Айлотта и Шварцмана в тестах Ф-1 в Абу-Даби
30 сентября 2020, 15:30

Участие в пятничных тренировках Гран-при Айфеля и Гран-при Абу-Даби не должна стать для пилотов Академии «Феррари» Мика Шумахера, Каллума Айлотта и Роберта Шварцмана единственным опытом работы с актуальными болидами Формулы-1 в 2020 году. Как заявил руководитель Академии и спортивный директор «Феррари» Лоран Мекис, три молодых гонщика должны принять участие в тестах молодых пилотов, которые пройдут в Абу-Даби после финального этапа Формулы-1 сезона-2020. В отличие от прошлых лет, тесты уместятся в один день, зато каждая команда получит право работать с двумя болидами, а не одним. Участвовать в испытаниях имеют право гонщики, которые провели в Ф-1 не более двух Гран-при.

«Вполне естественно, что мы не упустим этот шанс. Вы увидите, как три наших молодых пилота участвуют в тестах — либо в составе нашей команды, либо в составе наших команд-партнёров», — приводит слова Мекиса Speedweek.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...molodyh-pilotov-f-1.html?utm_source=copypaste
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Шварцман — о тестах с «Феррари»: сегодня просто суперический день, было круто
30 сентября 2020, 20:02

Гонщик академии «Феррари» и программы «СМП Рейсинг» Роберт Шварцман подробно прокомментировал дебют за рулём болида Формулы-1. На тестах во Фьорано Шварцман управлял болидом «Феррари» 2018 года.

«Сегодня просто суперический день: первый раз сел за руль машины Формулы-1. Очень рад, давно мечтал об этом, ещё когда был маленьким. Наконец-то один шажок по карьерной лестнице сделал. Рад каждому кругу, который проехал на машине, было очень весело. Очень понравилось работать с командой Формулы-1. В Ф-1 самые большие команды, самые профессиональные. Было круто.

Что удивило больше всего в машине Формулы-1? Скорость, с которой можешь проходить повороты, — это что-то нереальное. Думаешь, надо тормозить, а на самом деле можешь проехать поворот в полный газ. Ещё удивило торможение. Можешь тормозить очень поздно, и машина будет останавливаться моментально, и проходить все повороты со сверхскоростью.

Быстро привык и начал довольно сильно атаковать, было здорово. Машина 2018 года потрясающая, она весь сезон боролась за победы, так что болид действительно быстрый и хороший. Наслаждался каждым моментом», — заявил Шварцман в интервью пресс-службе «Феррари».

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...skij-den-bylo-kruto.html?utm_source=copypaste
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Шварцман был быстрейшим на тестах во Фьорано
3 октября 2020, 13:46

Стали известны результаты, которые показали Каллум Айлотт, Мик Шумахер и Роберт Шварцман на тестах во Фьорано на болидах «Феррари» 2018 года. Как сообщает паблик «ВКонтакте» Funny Formula со ссылкой на представителей «СМП Рейсинг» и Роберта Шварцмана, лучшее время российского гонщика составило 58,2 секунды, Айлотт проехал лучший круг за 58,5, а Мик — за 58,8.

Таким образом, именно на счету российского гонщика был лучший круг в ходе тестового дня.

Напомним, как одному из трёх лучших пилотов академии «Феррари» (Ferrari Driver Academy), Шварцману предоставили возможность дебютировать за рулём автомобиля Формулы-1 уже в этом сезоне. 11 декабря российский гонщик впервые примет участие в пятничной тренировке на Гран-при Абу-Даби. Айлотт и Шумахер дебютируют в официальной сессии Формулы-1 на Гран-при Айфеля 9 октября.

В сезоне Формулы-2 2020 года Шварцман, на счету которого 140 очков, занимает пятое место. У лидера сезона Мика Шумахера — 191 очко. До конца сезона осталось провести два этапа, то есть четыре гонки. Оба этапа пройдут в Бахрейне.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...na-testah-vo-forano.html?utm_source=copypaste
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Босс команды Шварцмана объяснил, почему результаты россиянина упали
4 октября 2020, 13:00

Рене Розин, глава команды «Према», за которую в Формуле-2 выступает гонщик программы «СМП Рейсинг» и академии «Феррари» Роберт Шварцман, поделился своим мнением о выступлениях россиянина в 2020 году.

«Если сравнивать нынешний сезон с прошлогодним, то в 2020-м у нас фактически нет времени на анализ гонок, на разбор позитивных и негативных моментов. Из-за последствий коронавируса мы фактически участвовали в одном большом гоночном уик-энде, включившем в себя десять этапов. А ведь анализ информации в Ф-2 очень важен, и в нынешней ситуации проще опытным пилотам, которые уже знают, что нужно делать. Этот фактор важен, когда мы говорим о сезоне Роберта. К тому же на последних трёх этапах ему просто не везло, что несколько сказалось на результатах.

С учётом всего этого, если мы посмотрим на его результаты и на то, что он сражается с пилотами, которые уже имеют опыт выступлений в Ф-2, то он выполняет свою работу очень хорошо. Вопрос о чемпионе всё ещё открыт, отставание от Мика не такое и большое. Ещё два этапа, в розыгрыше довольно много очков», — заявил Розин в интервью корреспонденту «Чемпионата» Евгению Кустову.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...y-rossijanina-upali.html?utm_source=copypaste
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Шварцман: я достаточно стабильный парень, чтобы так сильно падать вниз-вверх. Странно это
15 октября 2020, 15:52

Пилот программы «СМП Рейсинг» и Академии «Феррари» Роберт Шварцман признался, что пока они с командой не понимают, почему после успехов на старте сезона Формулы-2 его результаты пошли на спад.

«Сколько ни думал, так и не понял, почему этапы получились вот такими — с перепадами вверх-вниз. Нет понимания, что что-то конкретное сделали не так и именно это мешало и на одном этапе, и на другом. Проблемы возникали разные, из-за чего не было результата. В ноябре я вернусь к команде, мы всё поднимем, спокойно проанализируем.

Меня не удивляет, что мы хорошо проехали в начале. Скорее удивляет, почему мы проехали плохо в некоторых дальнейших гонках. Начало было хорошее, всё шло легко и просто. Я сразу понял, как работать с техникой, всё получалось. А потом начало идти не в ту сторону. Это сильно меня беспокоит. Странно это всё… Одно время всё идёт как надо, машина едет, всё получается, а потом всё словно падает из рук.

Я не слишком верю, что что-то происходит конкретно со мной. Знаю, что я достаточно стабильный парень. Да, могу быть на каких-то трассах медленнее, но чтобы так сильно падать вниз-вверх… Это очень странно. Может, надо просто перетерпеть? Серьёзно, не знаю. Есть много разных версий. Может, мы с командой просто не успевали отдохнуть, поэтому все допускали ошибки», — заявил Шварцман в интервью корреспонденту «Чемпионата» Евгению Кустову.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...z-vverh-stranno-eto.html?utm_source=copypaste

Эээх, парень, ты еще не окунался по настоящему в это дерьмо! В Ф1 ты испытаешь это по полной программе!

___

Шварцман рассказал, как в «Феррари» отреагировали на его разворот на тестах
15 октября 2020, 15:55

Пилот программы «СМП Рейсинг» и Академии «Феррари» Роберт Шварцман прокомментировал собственную небольшую ошибку на тестах болида «Феррари» 2018 года, когда его развернуло. Благодаря видео, снятому одним из болельщиков, стало известно, что похожую ошибку в тот же день допустил Мик Шумахер.

«Весь день на тестах был классным, интересным. Единственная негативная вещь — мой разворот. С одной стороны, это плохо, потому что я мог проехать ещё быстрее и сильно улучшить результат относительно остальных, а с другой — я нашёл предел, нащупал его, и это интересно.

Команда была довольна моей реакцией на разворот: обычно после таких инцидентов гонщик осторожничает в этом повороте, ведь больше нет уверенности, что машина там удержится, а я уже на следующем круге вернулся в ритм. Команде это понравилось», — заявил Шварцман в интервью корреспонденту «Чемпионата» Евгению Кустову.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...-razvorot-na-testah.html?utm_source=copypaste
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Шварцман не наивный вьюнош. Об интригах еще в подростковых сериях очень хорошо говорил его отец. И о том, как гнобили Роберта из за российского паспорта.
Так о чем тогда статья? Да о том, что наш пилот прямо, хоть и не в открытую, заявил, что его место на сегодняшний момент, на порядки ниже по причинам от него не зависимым!
Есть надежда, что в остальных гонках снова появится темп, потому как основная задача уже практически выполнена: шумик лидер, и Шварцман уже не помеха.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
Шварцман надеется, что его не лишат участия в тренировке Гран-при Абу-Даби

Гонщик Академии «Феррари» и программы «СМП Рейсинг» Роберт Шварцман выразил надежду, что «Скудерия» не пересмотрит собственные планы и позволит ему принять участие в первой пятничной тренировке Гран-при Абу-Даби Формулы-1 в составе одной из своих клиентских команд — «Альфа Ромео» или «Хааса». Сомнения на сей счёт появились после того, как коллеги Шварцмана Мик Шумахер и Каллум Айлотт не смогли отработать первую пятничную практику Гран-при Айфеля из-за тумана на трассе.
«Надеюсь, никаких изменений не будет. Вероятно, кого-то одного из них посадят [в Абу-Даби]. Надеюсь, меня не заменят. Но решение, разумеется, за «Феррари». Мне обещали, что я проеду тренировку и молодёжные тесты. Пока мне никто не звонил, ничего иного не говорил. Может, Мика и Каллума всё-таки посадят на каком-то другом Гран-при. Думаю, найдут способ», — заявил Шварцман в интервью корреспонденту «Чемпионата» Евгению Кустову.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Шварцман не наивный вьюнош. Об интригах еще в подростковых сериях очень хорошо говорил его отец. И о том, как гнобили Роберта из за российского паспорта.
Так о чем тогда статья? Да о том, что наш пилот прямо, хоть и не в открытую, заявил, что его место на сегодняшний момент, на порядки ниже по причинам от него не зависимым!
Есть надежда, что в остальных гонках снова появится темп, потому как основная задача уже практически выполнена: шумик лидер, и Шварцман уже не помеха.
Как и Квята. Предпродажную подготовку Гасли провели на ура! Теперь и Даня ехать начал.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Научили уже и его политкорректности, Роберт прекрасно понял, куда он попал.
То, что в команде все решили с мелким вонючим гансиком, это конечно радует, хотя бы на командном мостике перестанут прикручивать обороты двиглу, а значит наконец то можно будет ехать в своей лиге.
Но есть еще фактор япа, и с трудоустройством "золотого мальчика" не все прояснилось.
Для семьи Мразепиных есть только один вариант - Хаос, а там, какбэ, уже один русский пилот прописан. Я до сих пор сильно сомневаюсь, что в залужье разрешат присутствие двух русских в одной их команде. Тогда что? А бобло ведь фсякие чудеса творит, мы убедились не единыжды, как на козырного туза взятку в цЫрке могут запросто отнять.
Ну, а про бешеную накачку медиа раскруткой великага узкоглазого гениа, который, оказывается!!!!, уже самый быстрый водятел современности, я ваще говорить не буду, потому что об этом не то что из каждого утюга вещают, сегодня про сцуноду заговорил даже водопроводный кран. Не дай божа у унитаза голос прорежется! :f1news-bugaga: .
Смищно есесно, но вся эта хрень чревата для Роберта наездами со стороны теперь уже затейников из руководства ф2. Тем более, Шварцман с такой хренотенью сталкивался.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Жаль, развязки долго ждать. Раньше декабря вряд ли что объявят.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
В принципе, не так и долго ждать.
Именно в данный момент решается в Хаосе что выбрать. Либо полностью продавать команду Мразепиным, тогда Роберт однозначно мимо кассы, либо калийный мальчонка заносит существенный мешочек ништяков, но контрольного пакета акций не покупает, просто очередной "золотой мальчик" приобретает себе тепленькое место на несколько лет.
Тогда Штайнер выполнит свои обязательства перед Фурами и отдаст долг, уступив кокпит Ромы Роберту. Кстати, очень символичный получился бы экшен, - лягушатник подло высадил российского гонщика из ф1, но в итоге другой россиянин выдал французику билет в свободный полет вместе с поджопником.
Самое прикольное, что медийщики прозрели только счаз на предмет невероятного стечения обстоятельств, когда в пиндосовской команде могут поехать двое российских граждан, сцуко, эксперты и "властители дум"...
Я об этом уже больше месяца трындю, а допер понималкой еще летом. Но мои раскладЫ интересны исключительно здесь. И то не всем.
Вот поэтому наши журнашлюхи настолько бездарны и ничтожны.
А ведь цЫрк ожидает гораздо большая веселуха, и она уже началась. Но глухари типо пОпова так и будут токовать о галанском придурке или мелкобритском пидарге, не замечая тектонических подвижек, которые очень вероятно станут фатальными для всей серии.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Забыл.
А Квят никуда на следующий сезон не уйдет, хотя, очень даже хочет свалить из формульного гадюшника.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Забыл.
А Квят никуда на следующий сезон не уйдет, хотя, очень даже хочет свалить из формульного гадюшника.
Если бы очень хотел свалить и вдобавок была бы железная договоренность с кем-то, он бы сейчас прополоскал бы этот проктолого-тостеговский гадюшник почем зря. Потому как впечатление, что они с лягушатником едут на разных машинах.
А Квят уж очень спокоен. Приходит дурная мысль, что у него с командой все положительно решено минимум на следующий год, а сейчас он работает над машиной и разными шалабушками для нее по особой программе.
Иначе хрень какая-то получается. Последние гонки что в Ф2, что в Ф1 смотреть без матерщины было нельзя, если честно.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Иначе хрень какая-то получается.
Полностью согласен.
P.S. А пара тутошних записных провидцев с завидной ловкостью оближут свой палец, если он угодил кое-куда...
Ну-у, и да Бог с ними.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
«В Италии не чувствую себя дома. В Петербурге — комфортнее». Роберт Шварцман — о битве за место в «Феррари»

 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
Как сезон Шварцмана повлияет на отношения с Ferrari – и шансы стать звездой Формулы 1. Мнения итальянца и россиянина

 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
«Феррари» примет решение о будущем Шварцмана и Шумахера до окончания сезона «Формулы-2»
31 октября 2020 08:56



Роберт Шварцман / Фото: © Instagram Роберта Шварцмана
Руководитель «Феррари» Маттиа Бинотто заявил, что скудерия намерена определиться с будущим юниоров Роберта Шварцмана (Россия), Мика Шумахера (Германия) и Каллума Айлотта (Великобритания) до конца сезона в «Формуле-2».
— Я не думаю, что мы будем ждать финальных гонок в Бахрейне и Абу-Даби. Это то, что мы можем решить в течение ближайших двух недель. Здесь нет места для всех них. Я думаю, что в данный момент они все преуспевают в «Формуле-2». Все они сосредоточены на следующей гонке в Бахрейне. Есть еще тесты молодых водителей в Абу-Даби, но мы примем наше собственное решение на основе того, как они работали до сих пор, как они развивались, их потенциала. Наша цель состоит не в том, чтобы привести их в «Формулу-1», а в том, чтобы однажды они начали выступать за «Феррари». В конечном итоге один из них получит место в «Формуле-1» в следующем году, у другого могут быть другие возможности, но это зависит от «Хааса», — приводит слова Бинотто Motorsport Week.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Мика продвинули раньше, но в менее предпочтительное место? Удобно, вроде как и фамилию не обидели и в другую команду сбагрили! :07:

 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Шварцман на молодежный тестах поедет за Феррари, Айлот за Альфа Ромео. Мик пока не заявлен. Но скорее всего за Хаас поедет.
 
Сверху