• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Роберт Шварцман

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,499
Оппа... Шумик тоже в пролете!

Пипец, я такого еще не видел..
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
И яп сошел. Двое из четырех основных конкурентов выпилились.
Хотя, проблему прогрева шин нужно решать побыстрее, сегодня потеряно может и немного, хдето очков шесть - не больше, но здесь нельзя так разбрасываться вистами, потому что они тут же уходят прямым конкурентам.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
А я расстроилась, не стала смотреть.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,499
Да и с машиной все же проблемы! Вчера у Роберта были сложности, хорошо, что можно сказать повезло с пейскаром, удалось проблемы устранить. И за это падаван поблагодарил команду.
Сегодня проблемы у Шумика! Пипец...Это что то с чем то...
Пора Прему "бить", и возможно, ногами!
Сегодняшний старт у падавана был более чем агрессивным. Пытался в середине трассы обойти двух пилотов с обоих боков.
Был зажат, но смог уйти от столкновения. На повороте пришлось блокировать шины, а затем разворот!
Это я к чему? Вот он резкий старт во всей красе... Эта гонка была второстепенной, но Роберт шел на риск. В итоге ноль очков.
Посмотрим, что он сам скажет по этому поводу...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Закрыта была внешняя боковина трассы в этом злополучном повороте, а по набранной на старте скорости Роберт как раз в силу инерции уходил на внешнюю траекторию данного виража. Пришлось резко тормозить, что бы не въехать в борт соперника. Далее срыв задней оси. Но причину выключившегося двигла я назвать так на вскидку не могу. Может был контакт с правым задним колесом япа?
Ибо потерял бы Шварцман три-пять позиций на этих заносах, так и хрен с ними, при его талантах до восьмого места все равно добрался, уж коль скоро туда дополз даже Мазепин. Однако, заглохшее двигло все окончательно добило.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,499
У меня был первым вопрос: Сам? Или помогли???...
Потому как заглох движок, и всё...привет.
Он даже мог просто провести гонку, любой вкат нужен новичку. Глядишь, кого нить обогнал.
Может, Дане сегодня повезет...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Говорит, что резко стал на газ после торможения, пепелац дернуло, развернуло, и двигло заглохло.
Признает исключительно и полностью только свою вину.
Извинился перед командой.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Да, жаль, что так получилось.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,750
В «Преме» взяли на себя часть вины за разворот Шварцмана

Итальянская команда Формулы-2 «Према» призналась, что отчасти сама виновата в ошибке российского пилота Роберта Шварцмана на старте спринтерской гонки в Австрии. Болид россиянина развернуло в первом повороте, после чего его машина заглохла.
«Дело было не только в ошибке гонщика. На исход инцидента повлияла маленькая проблема перед гонкой с настройками», — отмечается в пресс-релизе «Премы».
Ранее сам пилот Академии «Феррари» и программы «СМП Рейсинг» прокомментировал эпизод следующим образом: «Я чувствую себя очень виноватым перед командой, поскольку мы наверняка должны были набрать хорошие очки. К сожалению, я не прошёл первый поворот, допустив ошибку. Возможно, я слишком сильно нажал на газ, когда шины ещё оставались достаточно холодными. И всё произошло в одно мгновение. Я попробовал снова выжать сцепление, но было уже поздно».
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Опять невезуха конкретная у Роберта, поэтому я и говорил, что в этой серии расслабляться нельзя категорически. Команда не подготовилась к дождевой квале, хотя прекрасно всем известно, что в молодежных сериях и по сухому покрытию в любой момент можно нарваться на красные флаги, а тут дождь. И даже первые красные флаги не мобилизовали командный мостик "Према", Шварцмана продержали в боксах для решающей попытки как раз до вторых красных флагов, гонку остановили, Роберт остался в итоге на 11 стартовом месте, не имея возможность улучшить время в своей пристрелочной попытке.
Как для гонки в Венгрии - это катастрофа, как для ф2 - это тяжкая работа хотя бы для того, что бы забраться на итоговое восьмое место на финише. И везение, есесно.
Нужна срочно альтернативная стратегия, что бы правильно распорядиться обязательной сменой колес. Обгонять будет крайне трудно, тут бы пепелац на старте не расхерачить хотя бы и свое место сохранить.
В общем, очередная валидольная гонка, в которой Роберт с вероятностью 99,9% расстанется с лидерством в ЛЗ. Напрягает это чрезмерно.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,499
Володя! Да каждая гонка валидольная, когда болеешь за пилота. А ты прям, каждую квалу и гонку, как в первый раз замуж...)))
Хрен его знает...почему я такой спокойный? Знаешь, как я его обожаю. А спокоен...
Всетаки... есть определенность. Тут переживай или не переживай, а есть судьба... Мы просто сидим в первом ряду, смотрим онлайн.
Не зная развязки. А тут ведь каждая мелочь важна. Нам ведь что надо? Чтобы его в формулу взяли!
Мы думаем, что это от места зависит... Типо первое, и в дамках! А фактор судьбы не учитываем ни разу...
Давай посмотрим на Виталика, как он шел...
А теперь возьмем Даньку, его путь...
А вот Шварцман... Все иначе и по другому. НО опять же... Это гарантия??? Нет.
Хотя и можно смело сказать, его путь, как никогда, самый правильный.
Если ему суждено, то и суждено! А если нет, то сидя в первых рядах, жрать попкорн не хочу.
Интересен сам процесс. Ведь все на наших глазах! Ты, действительно, очень много хочешь от него и сразу...
Фактор невезения, это тоже отнесем к судьбе. Тут психуй, не психуй...всеравно ничего не получишь.)
В оправдание 11 места, скажу... А почему нет? Это тоже опыт. А опыта нет, его мало. А он нужен!
Прорываться с середины, это тоже надо уметь. В середине, как за мкадом...своя жизнь. Ее тоже нужно знать.
Чтобы взяли в Формулу, тут должно все сложиться. А не только первое место. Тут и другие факторы есть.
Сам видишь, как оно в формуле: одних выкидывают, ради других. Сложатся ли все звезды? Вот в чем вопрос...
А мы уже в дебютном сезоне хотим невозможного. И сразу задали свой темп. Наши хотелки бегут впереди паровоза.)))
Хочется верить в сказку. Шварцман для нас сейчас единственный лучик света. Потому что смотреть этот цырк уже нет интереса.
В принципе, сама Ф2 на порядок интересней формулы. Даже если Шварцмана не возьмут в Ф1, смотреть его в Ф2 уже интересно.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
ЭТО БЫЛ РЕЖИМ БОГА!!!!!!!!!!!!!!!
Вот про этого Шварцмана я тебе начал рассказывать три года назад!
Теперь ты понял, почему я так много от него требую!?
Через полтора часа вернусь домой, поболтаем.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,035
Реакции
3,628
Ай да Роберт!!!
P.S. Работа Виталия не пропала втуне...
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,035
Реакции
3,628
Как сладостны звуки российского гимна над формульным автодромом! Почаще бы!!!
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,750

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,499
Давно мне не снились гонки... А тут ,вдруг, сегодня утром приснились...
И в этих гонках был наш гонщик...и он отчаянно прорывался с середины пелетона... И очень прилично ехал и был в призах...
Проснувшись, первая мысль: Квят или Шварцман? Наверно, Роберт, ведь он с 11 места, как раз середина ( а у Дани квалы еще не было).
И это после поста Вотума...как все плохо, 11 место. "Шеф, все пропало, клиент уезжает.... "
Хотел утром рассказать про сон, а потом подумал... а вдруг, не сбудется... Дай, подожду квалу Квята и гонку Шварцмана...

Значит сон про Роберта! И это очень хорошо. Нет, на первое место никто не рассчитывал, даже призы, это как сказка.
А это белобрысое ЧУДО, взял и выиграл гонку! Режим Бога???
Если режим Бога.. То тогда не надо слишком горячих эмоций, раз так считаешь...
А если, судьба? То судьба!!!
Мое мнение, это не режим Бога, это Володя, судьба! Это тот момент, когда все пазлы сложились. Именно! Элемент удачи налицо!
Без удачи, нет побед. А удача, о которой, ты часто говоришь в отношении Роберта, это и есть судьба...

Ребята! Давайте пишите в этой ветке!!! Мы что, вдвоем с Вотумом, будем ее тащить?
Сколько надо еще времени, чтобы понять: тут слагается легенда... Мы сейчас в первых рядах смотрим на уникума пилота.
И какое счастье, что он НАШ! И мы слушаем НАШ гимн! А это...это очень дорогого стоит!
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,499
Насчет Виталия...
Это еще один пазлик в общую картину. Но у меня есть подозрение, что этому молодому гонщику учитель нужен скорее для того, чтобы слишком высоко не задирал нос. То, что этот учитель, не кто угодно, а конкретно, любимец большинства российских болел, в этом вижу опять же счастливую звезду Шварцмана.
По поводу пилотажа и чуйки, тут сам Роберт еще тот уникум... Что собственно меня и потрясло.
А первым, еще далеко до Виталика, об уникальности молодого падавана сказал Вотум. Ему и моя личная благодарность!
Спасибо, открыл нам всем глаза.

Про Мазепина... Одна из тех гонок, когда сынок провел очень приличную гонку! А главное, сделал Шумика, а нам это все в зачет.
Двое россиян на подиуме, это очень круто! Жаль, не было флагов. Зато, почему то был итальянский гимн! )))
И в этот момент, представилось, что это не Ф2, а Ф1... Шварцман на подиуме, и после российского гимна, звучит итальянский.)))
И Маттиа Бинотто, присутствующий на награждении и лично поздравив Роберта, тоже должен эту ситуацию представить!
Если не совсем идиот...
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,750
Все-таки есть высшая справедливость! Это компенсация Роберту за обидный сход во-2-й гонке и невезение с красными флагами в квале. Роберт-красавчик! Не упустил шанс на победу. И команда не подвела - вовремя позвала на пит-стоп. Будем помогать Роберту виртуально!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Да, классная гонка от Роберта.

Но я пока не могу отойти от неудач Квята. Вам легче, вы за него не особо болеете. :02:
 
Сверху