• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Роберт Шварцман

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Российский гонщик Академии «Феррари» и программы «СМП Рейсинг» Роберт Шварцман прокомментировал финиш на четвёртом месте во второй гонке Формулы-2 в Австрии.

«Это была позитивная гонка с хорошим стартом. Могу сказать, что я научился здесь стартовать, и надеюсь, смогу продолжить дальше в том же духе. В третьем повороте меня зажали, так что я потерял одну позицию. После того как меня прошёл Алези, я оказался на пятом месте. Во время гонки я делал всё возможное, чтобы обойти Тиктума, но было много периодов сейфти-кара, и это не помогало, потому что, как только мы рестартовали, все оказывались рядом и было трудно совершить обгон. Я был очень близок, но так и не получил шанса на атаку.

Этот уик-энд — хорошая точка отсчёта. Мы набрали ценные очки и знаем, что можем прибавить к следующему этапу. Теперь нужно всегда попадать в топ-5 или топ-3, чтобы побороться за чемпионат», — приводит слова Шварцмана пресс-служба «Премы».


Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...otsja-za-chempionat.html?utm_source=copypaste
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Я же говорю, что видел как Шварцман умеет ехать, и увидел это за год как о нем заговорили в медиа. Сегодня он ехал во-первых, не на свой максимум, во-вторых, не на максимум машины. С машиной все понятно, пока шины приводит в рабочий режим дольше чем остальные конкуренты. Это поправимо, с колесами разберется. Правда если действительно будет дождь на следующий уикенд, то придется находить понимание с шинами уже только в Англии.
Есесно, что в этой серии уехать "Према" без проблем от остальных конкурентов не получится, тут и конкуренты позубастее, и машины в общем у лидирующей половины пелетона приблизительно одинаковые.
Выиграть можно только за счет умения собрать воедино все факторы: квала, стабильность, темп, разумный риск, работа команды и работа с командой, мотивация, надежность техники. Причем, явного преимущества по какому-либо параметру у Шварцмана над остальными нет, нужно собирать висты везде. Зачем? Потому что в Формулу он сможет попасть только победив в серии за явным преимуществом. Может и не так феерично как в прошлом году, но где-то около того.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,817
Реакции
6,755

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Хреново прошла квала, между четвертым и шестым местом каких-то четыре тысячных!!!! Да и до первого места было совсем чуть - 17 сотых. Так что Роберт не смог, увы, прыгнуть выше головы, а ведь не особо высоко, как оказалось, и прыгать-то нужно было. Жаль.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Роберт признал, что действовал в квале сверхосторожно, что не позволило ему занять место в первом стартовом ряду. Главное теперь не впасть в противоположную крайность и начать атаковать в гонке с шашкой наголо! Хотя, если гонка и состоится, то однозначно на мокром асфальте, так что чистых кругов без флагов и машины безопастности будет очень мало, если будут вообще, а значит времени на ожидание удобного шанса для атаки может так и не предоставится.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Граждане, смотрите Ф2!!!
Роберт, БРАВИСИМОООО!!!
Российский гимн! Пара слез....было, чего там! Радость и счастье за нашего пилота! Несмотря ни на что... Собрался, провел очень достойно гонку в дождевых условиях, практически без ошибок. Быстро приноровился к дождевой трассе. Не рисковал, потерял позицию, но настырно "долбил" соперников! Спасибо команде, не было косяков, механики на пите не убили время, и Роберт летел!!!
Вроде сырая трасса... А наш, ехал, как по суху, и это не имея опыта таких гонок, взял и выиграл!
И кто скажет, что просто повезло...пусть бросит в себя камень. Без работы самого пилота и обгонов, везение второстепенный фактор, хотя и без него никак, да... В таких то условиях!
Еще раз отмечу, очень качественный уровень пилотажа в Ф2! Серия очень качественная. Гонщики в дождевых условиях очень мало ошибались, а ведь их 22!
И еще момент...про квалы... Пример Шварцмана очень хорошо показывает: хорошему пилоту плохие квалы не помеха, и ничего не мешает! Не надо слишком эмоционально реагировать на квалы. Только гонка расставляет места.
И еще... Роберто прямо признал, машина не подвела, и он признал фактор машины! Свою победу падаван четко разделил с командой!
И это правильно! Без машины ничего не сделаешь, и наш гоночный гений, четко дал позыв команде: Ребята, это наша общая победа!
После таких слов, надо ли говорить, что Према получила тоже часть своей славы, и надо ли говорить, как она потом ответит?
Можно сказать, что россиянин, сейчас свой в доску парень, и это еще один камушек в общий пазл лидера чемпиона.
Станет он чемпионом в Ф2 или нет, жизнь покажет, но видно уже сейчас, Роберт Шварцман, это третья волна российских пилотов в формуле. Он идет правильным путем: он не раб-тестер, а лидер. Лидер, который много делает и много спрашивает с команды.
Да, это Ф2, а не Ф1. Но очень важно правильно ставить себя уже в молодежных сериях. К тому же, сейчас Ф2 это очень серьезная формула, и тут нет трех топ команд, остальные на подхвате... Тут каждый может выстрелить. И вести борьбу в таких условиях формульного серпентария, когда в каждой гонке ты должен доказывать, что лучший из 22 ух пилотов, это еще та жестянка!
Тут мазепины не выживут...
Ребята, давайте поздравим Роберта Шварцмана с победой! Услышать наш гимн...это дорогого стоит! И он нам эту радость подарил!
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,817
Реакции
6,755

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Это было великолепно!!!
Интрига закрутилась - фсякие голливуды тихонечко рыдают в уголке. Меняющиеся условия по ходу гонки, старт за пейс-каром, обгон на старте и провал тут же на две позиции, потеря темпа и невероятный камбек в гонку.
Ну, и вишенка на торте - победа в прямой борьбе с номером один бычарской молодежки.
Много обгонов и своя доля везения, которой всегда не хватает Квяту, а у Шварцмана эта фишечка на вооружении присутствует уже который год подряд. Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
блииин, а я пропустила всё
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Повтор будет на "Матч Арена" в пол двенадцатого сегодня.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
блииин, а я пропустила всё


Я бы тоже пропустил, потому как не ждал ни квалы в Ф1, ни гонки в Ф2. Но тут прочитал пост Вотума, что он квалу пропустил, но болеет за Ф2!...... Тут щелкнуло))), побежал, включил Арену, хоп...прямая трансляция!
И с таким удовольствием посмотрел... прям душа омолодилась! За все эти годы сухостоя, как воды свежий глоток.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Завтра Роберт стартует восьмым по причине реверсивного формирования стартовой решетки. Перед ним, внимание!, его прямые конкуренты Шумик, Армстронг, Цунода, Тиктум. Это вам не в ф1 покатушки устраивать, тут воевать нужно в каждой гонке за каждую позицию, а обгонять фигово, хотя, и возможно.
Так что смотрите, куда интереснее цЫрка может получится. В районе полдня гонка, смотрите расписание.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Совсем забыл из-за переизбытка эмоций.
Западные комментаторы очень ждут фирменную заморочку от Шварцмана на подиуме, ведь никто пока так и не научился открывать победную бутылку шампанского, как это делает Роберт. Буржуйские журналюги аж визжат от восторга, когда Шварцман бабахает донышком бутылки о подиум и пробка со струей вина выстреливает в небо.
И, кстати, в развитие темы, которую обозначил Фанатео, Роберт идет не просто по победному пути восходящей формульной звезды, он стал любимцем у публики и медийщиков на западе уже давно, и популярность нашего гонщика только растет.
Зато наши пОповы будут без умолку трещать о ком угодно, но про своих упомянут вскользь. А многие, типо, журнаглисты от российских автоспортивных медиа до сих пор не знают даже о ком идет речь, когда при них произносят фамилию Шварцман. Да и болелы отечественные недалеко ушли, честно говоря.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Совсем забыл из-за переизбытка эмоций.


Точно! От всех радостей, вылетело из головы. А ведь это было очень непривычно, так открывать бутылку.
Казалось бы мелочь... Но вот из таких мелочей и складывается пиар-образ успешного гонщика, он запоминаем!
-Шварцман??? Это который? А...тот, что шампанским по подиуму стучит? Ну, как же, как же... :07:

Роберт даже здесь неподражаем. Уже заработал себе популярную фишку с бутылкой! Причем, если один австралиец пытался тоже заработать дополнительный пиар, наливая шампанское в вонючий тапок (почувствуем разницу!), то падаван пошел по другому пути.
Весьма элегантному и ставшим уже "коронкой Роберта Шварцмана"! Такая коронка, как и еще другие отличительные черты нашего пилота, делают его весьма привлекательным пиар-проектом, чего кстати, так не хватило Виталику в свое время. И о чем, кстати, уже тогда говорил Вотум, чуть ли не десять лет назад.. Да и не только Вотум, Лиза тоже пыталась поднять пиар волну... Это говорит только то, что ЭТО очень важно для продвижения карьеры. И этим нужно заниматься!
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
По второй гонке...
Старт восьмым. Основные соперники впереди. Но не уверен, что Роберт будет прыгать выше головы. Задачи такой не будет.
По возможности, не профукать старт, воспользоваться ошибками конкурентов, если предоставят, и взять все свое.
Пита нет. Чисто проехать, не рисковать. Уверен, такой план на гонку.
Но, давайте честно... Пока Роберту везло! Никто его не бодал, не выносил, столкновений не было. Но это не значит, что этого не будет никогда. Это тот фактор, который всегда может быть. И который, к сожалению, может испортить гонку.
Пока я очень сильно удивлен общим уровнем пилотажа в Ф2! Это реально круто смотрится. Даже невероятно!
В любом случае Шварцман свою основную задачу выполнил в субботу, гонку выиграл, получил отличные очки!
А воскресная гонка, это как бонус. Даже несколько очков в копилку, тоже будет здорово!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
В этой серии времени на пережидание нет, слишком много конкурентов и комфортный разрыв в очках очень трудно сделать. Придется где-то и рисковать, и обострять.
С одной стороны то, что много опытных соперников, которые умеют и обгонять, и защищаться, усложняет задачу победы в ЛЗ многократно, но зато есть возможность бороться там, где "опытные" водятлы типа Какона ломают соперникам успешные гонки и карьеры.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Похоже судьба хочет, чтобы я вообще забросила смотреть гонки!

В кои-то веки не забыла про Ф2 ...

слова только матерные
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Сам!!!
Перетормозил и сорвало заднюю ось с асфальта в повороте.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Бывает.
Следствие холодной трассы, вчера об этом писал, и так до конца и не понятого Робертом поведения шин.
На непрогретой резине, а ему нужно больше времени пока!, Шварцман попал на своего рода каток. Кстати, эта же хрень ожидает некоторых сегодня и в ф1.
Кстати, только смотрю трансляцию с пОповым, тут же наши пилоты в попандосе.
Роберт останется лидером, но весь хороший задел в очках в оппе.
 
Последнее редактирование:

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Хорошо, что это случилось сегодня, а не вчера.
 
Сверху