• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Роберт Шварцман

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637
Бинотто: Для Шварцмана многое будет зависеть от второй половины сезона

Красавец! Да это для тебя многое зависит от второй половины сезона!!!
И я склонен думать, что у Роберта шансы остаться в гонках куда как предпочтительнее...
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Формула-2. Муджелло. Квалификация

1. Кристиан Лундгор (ART Grand Prix)
2. Дэниел Тиктум (DAMS)
3. Каллум Айлотт (UNI-Virtuosi)
4. Маркус Армстронг (ART Grand Prix)
5. Фелипе Другович (MP Motorsport)
6. Джехан Дарувала (Carlin)
7. Юри Випс (DAMS)
8. Лука Гьотто (Hitech Grand Prix)
9. Роберт Шварцман (Prema)
10. Джек Эйткен (Campos Racing)
11. Юки Цунода (Carlin)...
14. Никита Мазепин (Hitech Grand Prix)
15. Мик Шумахер (Prema)...
19. Артём Маркелов (BWT HWA Racelab).
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Шварцман считает, что допустил несколько ошибок, но и с ними не боролся бы за поул
11 сентября 2020, 20:26

Российский гонщик программы «СМП Рейсинг» Роберт Шварцман прокомментировал девятый результат в квалификации этапа Формулы-2 на трассе «Муджелло».

«Конечно, не лучший результат для нас. Сегодня у нас не было достаточной скорости, чтобы оказаться впереди, все были очень близки друг к другу. Я допустил несколько ошибок на лучшем круге — вероятно, они стоили мне полторы десятые. Пусть все равно было бы трудно стать первым, но я, возможно, мог выполнить свою работу лучше.

Нам нужно проанализировать, почему мы теряем немного времени на каждом секторе, чтобы быть готовыми к субботе. Гонка должна стать очень сложной — с высокой деградацией шин. Нам нужно сыграть умно. Надеюсь, результат гонки будет лучше, чем в квалификации», — приводит слова Шварцмана пресс-служба «Премы».

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...borolsja-by-za-poul.html?utm_source=copypaste
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Роба жалко, но гонка была просто сумасшедшая.
Мазепин выиграл.

EhuXcAvXcAEuN82
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Шварцана слили, это уже факт медицинский.
Далее ф2 смотреть практически нет смысла, разве что важным остается вопрос с Цунодой. Я, как и прежде, продолжаю утверждать, что тупой проктолог проипал очередной раз вспышку. Престарелый педофил рассчитывал на борьбу с гансиком и Робертом, а я еще до начала чемпа предупреждал про Илота и называл основным соперником для япа Мразепина. Так что Квяту переживать про потерю места незачем, а вот гоняться начать не мешало бы.
Но вернемся к нашим баранам.
Бинотто заявил однозначно и во всеуслышание, что гансик уже точно в ф1 со следующего сезона, причем, место в ЛЗ нынешнего года не имеет значения. Однако, пиарщики Фур не настолько тупы по сравнению со своим цЫрковым главшпаном, они прекрасно понимают, что откровенное протягивание ниачемного клована может врезать непадецки по репутации.
Вывод? Гансик должен выиграть в одну калитку! И ему поперло вдруг в три хари! А у Шварцмана такой же пепелац "Према", опять же вдруг, встал напрочь уже четвертую гонку подряд. Теперь уже дошли до примитивных сливов в виде отказов техники.
Сцуко, у немчика НИ ОДНОЙ проблемы, а у Шварцмана просто парад технических попандосов. Чота я у же это хдето видел. Сразу же на ум приходят исторические параллели с карьерами Петрова и Квята. А чо же у всех этих челов общего? Не догадываетесь?
БлЭт, гражданство!
О чем, собсна, не так уж и давно и не единыжды говорил дружище Фанатео. Кстати, Алешина то же можете смело добавлять в этот героический ряд. С Мишей, правда, все произошло проще и циничней, его просто пнули из индикара грубо и примитивно, закрыв визу в Залужье, но суть от этого не изменилась. Наших не ждут нигде на этом празднике "цивилизованного" стада обитателей острова пидарасов.
Ну, а с Робертом практически уже все ясно, он может начинать строить карьеру вне Формульного мира.
Обидно?
Такова реальность.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,530
Реакции
4,509
Давай со стороны взглянем на ситуацию, и посмотрим реальные варианты. Кароч, без эмоций, а чисто логически.

1. Да, Шварцмана в Према сливают. Причем, вынуждены это делать слишком очевидно, т.к. русский пилот очень хорош, Поэтому, надо валить со стопроцентной гарантией. Прикольно...после вьюшки Бинотто о второй половине сезона Роберта, его сразу стали валить... Ржу, не могу.
2. Российский паспорт в данном случае не причина номер1, это сопутствующий фактор. Но безусловно, добавляющий Шварцману дополнительные проблемы. Основной фактор слива, это готовый проект Фур "Возвращение легендарной фамилии". И под этот проект, как под каток попал наш пилот. Фуры не против Шварцмана! НО, они поставили на другой проект, и Роб идет по остаточному принципу. Прикольно еще то, что ситуация в Према Ф2, как зеркальное отражение истинной формульной сучности, когда разговоры о том, в каком режиме работает пилот, как пилотажник, о его умении работать с резиной, прохождении поворотов, и всех других характеристик гонщика, которые интересны специалистам, не имеют особой важности! Если ты не "в проекте", то в любом случае, будешь вторым, каким бы гением не был!
3. И что теперь??? Пока не ставлю точку на карьере Роберта, как формульного гонщика. Почему? Потому что шансы еще есть.
У Фур теоретически можно рассматривать четыре места, Два Альфы, два Хаса. В данном случае, речь больше будет идти о Хаасе.
Я не стал бы исключать такого разговора Фур с СМП, что если Шварцман на следующий год пролетит в Ф1, то его поставят в очередь на 22 ой год. А 21 ый прокатает снова в Ф2. Такой разговор вполне возможен, потому что терять очень хорошего пилота Фуры могут не захотеть. И опять же...слово за СМП! Думаю, от них сейчас очень многое зависит в плане бабла. А мы то уже знаем, что это сейчас самый главный вопрос! Именно от количества бабла во многом зависит судьба Шварцмана, либо уже на следующий год в Ф1, либо еще годик в Ф2.
4. А насчет слива только россиян...можно спросить у одного мексиканца, так ли это. И даже наличие контракта, как бумажка в туалет сходить. И про спортивный принцип - тоже можно сходить в туалет. Цирк, это не гонки, а один большой бизнес проект, где обкатываются очень хорошие деньги. И если ты попал в обойму этой обкатки, все будет хорошо, независимо от того, поцеловал тебя гонщицкий Бог в макушку, или нет. А если не попал, то и контракт тебе не помощник. А еще сделают ТАК, что и с волчьим билетом выпустят...

Поэтому, судьба Шварцмана в руках СМП.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Сегодня Шварцман будет стартовать последним, значит очки в зачет ЛЗ снова мимо. В итоге он улетит еще на две позиции вниз. При таком раскладе на оставшихся четырех этапах уже ловить нечего, чемп он закончит где-то в подвале зачетной десятки, а значит выпадет из обоймы претендентов на место в ф1 по причине недостатка баллов для "суперки".
Теперь про Хаос. Русский в пиндосовской команде? Три раза смищно! И мостовики ничего с этим не поделают, кстати, печальный опыт с тем же Алешиным как пример. Что говорили боссы команд "инди"? Миша отличный гонщик, он нам очень нравится, но нам нафиг не нужны санкции. Так что досвидос!
А в 22 году уже никто и не вспомнит про какого-то Шварцмана. Тем более, кто сказал, что с таким итоговым результатом Шварцману вообще дадут возможность гоняться в следующем сезоне? В ф3 до десятка нехилых кандидатов с очень приличным боблом и правильным гражданством.
Ничего личного, просто бизнес.
 
Последнее редактирование:

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,530
Реакции
4,509
Сезон еще не закончен, а ты уже все подсчитал. И категорично поставил крест.
И сразу отрубил возможность хотя бы второго года. То есть, вот Шумику не зазорно два года в Ф2, а Шварцману ну, никак...

Насчет Хаса... Так это и есть бизнес. Быть протеже Фур, от которых Хасик зависит по максимуму.
К тому же, Ф1 это общемировые гонки, а не залужные. Тут русскими не удивить.

И причем тут два десятка. Мы говорим об академии. И в Фурах все прекрасно понимают, кого тянут, кого валят. Но пока Шварцман ресурс красных. И этим ресурсом разбрасываться... Лично я пока не готов так откровенно считать. И не готов сказать, как пройдут переговоры между мостовиками и фурами. Главное найти баланс... :07:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
В «Преме» назвали причину схода Шварцмана
13 сентября 2020, 00:33

Итальянская команда Формулы-2 «Према» объяснила, почему российскому пилоту программы «СМП Рейсинг» и Академии «Феррари» Роберту Шварцману пришлось досрочно завершить борьбу в основной гонке итальянского этапа Формулы-2 на стационарной трассе «Муджелло». Победу в гонке одержал другой россиянин Никита Мазепин.

«У Роберта Шварцмана получился невероятно неудачный день. 20-летнего россиянина сзади ударили на пит-лейне перед стартом, и команде пришлось проводить ремонт на стартовой решётке. К сожалению, порвалась оплётка проводов коробки передач, что вынудило его ненамного позже сойти. Это был тяжёлый удар для команды, который произошёл по непредвиденным причинам в момент, когда он ехал на оптимальной стратегии», — гласит пресс-релиз «Премы».

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...nu-shoda-shvarcmana.html?utm_source=copypaste
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Сезон еще не закончен, а ты уже все подсчитал. И категорично поставил крест.
И сразу отрубил возможность хотя бы второго года. То есть, вот Шумику не зазорно два года в Ф2, а Шварцману ну, никак...

Насчет Хаса... Так это и есть бизнес. Быть протеже Фур, от которых Хасик зависит по максимуму.
К тому же, Ф1 это общемировые гонки, а не залужные. Тут русскими не удивить.

И причем тут два десятка. Мы говорим об академии. И в Фурах все прекрасно понимают, кого тянут, кого валят. Но пока Шварцман ресурс красных. И этим ресурсом разбрасываться... Лично я пока не готов так откровенно считать. И не готов сказать, как пройдут переговоры между мостовиками и фурами. Главное найти баланс... :07:
Он просто расстроился. Я считаю, что Роб обязательно будет в Ф1. Ну если не в 21-и, то в 22-м обязательно.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Личный зачёт

Радует, что хотя бы Цунода откатился на 6 место.
Но напрягает, что Айлотта могут вернуть в программу РБ.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,530
Реакции
4,509
Мы все расстроены. И доводы у Вотума железобетонные! Но я пока буду сопротивляться:07:
Если и Ф2 уйдет, как отдушина...это будет пипец!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Как интересно.
Роберту не хватило совсем немного что бы заехать в зачетную зону. Представляете, с последнего места на старте приехать на девятое место! И это на сухой трассе и без особенных завалов - сходов только два. То есть, Шварцман совершил десяток обгонов во время спринта.
Блэт, десять обгонов, сцуко, Карл!!!!!
Машина сегодня вдруг полетела.
А почему сегодня? А почему не на прошлых двух этапах? На которых Роберт еле полз, но халявные очки именно тогда и раздавались. Сегодня же ничего Шварцман априори особенно решить в плане хорошего результата не мог, и гребаный пепелац полетел.
Чудеса.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Как интересно.
Роберту не хватило совсем немного что бы заехать в зачетную зону. Представляете, с последнего места на старте приехать на девятое место! И это на сухой трассе и без особенных завалов - сходов только два. То есть, Шварцман совершил десяток обгонов во время спринта.
Блэт, десять обгонов, сцуко, Карл!!!!!
Машина сегодня вдруг полетела.
А почему сегодня? А почему не на прошлых двух этапах? На которых Роберт еле полз, но халявные очки именно тогда и раздавались. Сегодня же ничего Шварцман априори особенно решить в плане хорошего результата не мог, и гребаный пепелац полетел.
Чудеса.
Как в Ф1 Леклер летел, а Себ тащился. 4-х кратный совсем разучился ездить! :07:
Не, ну я понимаю, машина может не подходить, но иногда чего-то там подкручивают, как у Квята.
А у Себа всё глухо. Видать сильно Фуррам насолил! :smile44:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
О, великий Магду, чудо реинкарнации светлаликага шумахрена свершилось, - гансик заменит Джови в следующем году. Теперь уже и место в ЛЗ покуй, контракт прописан.
Есесно, с первого места его уже никто не подвинет, ибо сценарий написан, режиссер рулет, а массовка шпарит строго по тексту. Непосредственно спорт закончился так и не успев начаться. К сожалению, ф2 так же успешно издохло как и гнидная Формула.
Что касаемо Шварцмана, так ему разрешат маленько пошуршать в Сочи, позволив разочек заехать на подиум. Но не более!!!
Фиг знает, может подостыну и посмотрю сочинский этап, но, скорее всего, - да нафуя мне это все?
Есть снукер и наскар, мне хватит.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Ну, вот и подтверждение моих подозрений подкатило.
Прямая речь Шварцмана: "я уже не питаю никаких надежд".
Комментарии, как говорится, излишни.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,866
Реакции
6,805
Тоже прямая речь
Роберт Шварцман: «Я хочу доказать, что заслуживаю место в «Формуле-1»

Российский гонщик Роберт Шварцман, выступающий за команду «Формулы-2» Prema, рассказал о своем желании попасть в «Формулу-1» в 2021 году.
— Принципиально ли для меня опередить Мика Шумахера (партнера Шварцмана по Prema — прим. «СЭ»), чтобы попасть в «Формулу-1»? Дело не только в нас. Все в «Формуле-2» хотят в «Формулу-1». На мой взгляд, нужно просто показывать хорошие результаты и демонстрировать, что я могу быть командным игроком. Я над этим работаю. Я хочу доказать, что заслуживаю место в «Формуле-1». Самый большой шаг вперед делают те, кто работает упорнее всех и добивается результата.
В этом году в «Формуле-2» очень плотная борьба. Не могу выделить кого-то индивидуально, в этом году много разных победителей гонок, так что конкретного соперника за место в «Королевских гонках» нет. Я считаю своими соперниками всех, кто находится на одной трассе со мной.
За 3 этапа до конца сезона-2020 Роберт Шварцман занимает 4-е место в личном зачете «Формулы-2».
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Обозреватель Auto Motor und Sport ожидает, что Шварцман станет пилотом «Хааса»
16 сентября 2020, 12:26

Авторитетный обозреватель Формулы-1 Михаэль Шмидт высказал мнение, что в сезоне-2021 в чемпионате мира дебютируют два воспитанника Академии «Феррари» — немец Мик Шумахер и россиянин Роберт Шварцман.

«Думаю, Мик точно должен провести тренировку в составе „Альфа Ромео“ в Абу-Даби, когда закончится сезон Формулы-2. Думаю, он получит место в Формуле-1. И я думаю, что также его получит Шварцман. Сейчас идут обсуждения между „Хаасом“ и „Феррари“, чтобы там была такая же система, как с „Альфа Ромео“, — одно место для воспитанника Академии „Феррари“. Вообще у „Феррари“ три юниора — Каллум Айлотт тоже неплох. Возможно, он получит где-то место тест-пилота», — заявил Шмидт в ролике на YouTube-канале Auto Motor und Sport.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...tanet-pilotom-haasa.html?utm_source=copypaste
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Блиииин, конкретно Роба притормозили. Ну да и понятно, иначе как Шумика продвинуть.

Цунода зараза на подиуме. Лишних 4 очка заработал к лицензии! :07:

Eiwgp17WAAEbt86
 
Последнее редактирование:

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,866
Реакции
6,805
Шварцман: я допустил пару небольших ошибок, но темп у нас есть

Российский гонщик программы «СМП Рейсинг» и Академии «Феррари» Роберт Шварцман прокомментировал седьмой результат в квалификации российского этапа Формулы-2 на «Сочи Автодроме». Основная гонка российского этапа начнётся завтра, 26 сентября, в 10:15 по московскому времени.
«Потенциально сегодняшний день был достаточно хорошим, но под конец мы не смогли собрать всё воедино. Я допустил пару небольших ошибок, и мы закончили не рядом с первой позицией. Конечно, я надеялся не на такую квалификацию. Нам нужен хороший старт с седьмого места и хорошая гонка, и, надеюсь, мы получим такой же хороший результат, поскольку темп у нас действительно есть», — приводит слова Роберта Шварцмана пресс-служба программы «СМП Рейсинг».
 
Сверху