• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Роберт Шварцман

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637
...
В целом борьба обещает быть плотной, но я думаю, что выиграет Айлотт», — приводит слова Расселла RaceFans.

Еще бы!!!
Ведь, в пелотоне - все равны, но есть более равные!
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,883
Реакции
6,824
Сын Шумахера или россиянин? Кого «Феррари» совсем скоро отправит в Формулу-1
Кто «Феррари» всех милее? Шварцман, Шумахер и лидер Ф-2 — кандидаты в «Альфа Ромео».


 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,883
Реакции
6,824

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,289
Реакции
8,154
Ничего нового, все мы уже обговорили много раньше. Некоторые "откровения", которые для афтыря статейки стали открЫтием только сейчас, мы обсудили здесь еще до начала сезона, более того, еще до пандемии.
Кстати, афтырь не в теме, что гансику нужно таки занять место не ниже шестого, об этом мы здесь то же говорили. И про невероятно тяжелую ситуевину для Шварцмана я то же говорил еще зимой, но, к сожалению, Роберт провалил полностью этап в мелкобритании, что было ваще недопустимо, так в добавок еще и испанский уикенд, по большому, счету слит в унитаз.
Если в Спа картина повторится, то ф1 для Шварцмана будет закрыта надолго, если не навсегда.
Повторю, Шварцман обязан выигрывать этот сезон разгромно, в противном случае никакое спонсорство мостовиков нам не поможет.
А тут еще и саботаж со стороны команды уже то же состоявшийся факт медицинский.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,883
Реакции
6,824
Японцы и россияне поделили четыре первых места на квалификации Формулы 2

Роберт Шварцман не попал в первую тройку, но оказался в протоколе гораздо выше своего главного соперника

Юки Цунода, выступающий за команду Carlin, выиграл квалификацию бельгийского этапа Формулы 2, который в эти выходные проходит на трассе в Спа.
Японский гонщик уверенно чувствовал себя по ходу всей субботы: утром он показал второе время на тренировке, а в квалификации, в отдельные момент уступая первую строчку конкурентам, раз за разом на нее возвращался. Главным соперником Цуноды при этом был россиянин Никита Мазепин, который в итоге стал вторым и, таким образом, показал лучший квалификационный результат за полтора сезона выступлений в Формуле 2.
Роберт Шварцман показал 4-й результат, пропустив вперед еще одного японского гонщика – Нобухару Мацушиту. Впрочем, на старте субботней гонки петербуржец в любом случае окажется гораздо выше своего главного соперника в борьбе за титул. Британец Каллум Илотт неудачно провел заезд и показал только 12-е время.
В первой половине квалификации заезд не раз прерывался желтыми и красными флагами. Сначала на трассе остановился автомобиль Юри Випса, который с этого этапа заменяет в команде DAMS травмированного Шона Гелаэля. Чуть позже сессию пришлось остановить из-за инцидента с Гильерме Самая, чей автомобиль не просто потерял способность передвигаться, но еще и загорелся.
Результаты квалификации по ссылке:
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637
Роберт Шварцман не попал в первую тройку, но оказался в протоколе гораздо выше своего главного соперника...

А Шумахер какой?
Роберту очень важно и от Бэбишума подальше держаться!
P.S. Уже "сбегал" по ссылке: через ряд. Не плохо, но все равно достаточно близко. Как бы опять Бэбик не начудил...
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,883
Реакции
6,824
Мазепина лишили победы в пользу Цуноды в гонке Ф-2 в Бельгии, Шварцман — пятый

В Спа завершилась первая гонка Формулы-2 в Бельгии. Первым финишировал Никита Мазепин, однако за слишком жёсткую борьбу с Юки Цунодой он был оштрафован на 5 секунд и лишился победы. Таким образом, победа досталась японцу, Мазепин стал вторым, а тройку лучших замкнул Мик Шумахер.
Напарник Мика Роберт Шварцман провёл слабый старт и потерял несколько позиций, но в итоге финишировал пятым. Артём Маркелов стал шестнадцатым.
Формула-2. Бельгия. Первая гонка
1. Юки Цунода (Carlin)
2. Никита Мазепин (Hitech) — +4,4
3. Мик Шумахер (Prema) — +5,6
4. Луи Делетраз (Charouz Racing System) — +10,3
5. Роберт Шварцман (Prema) — +13,5
6. Дэниел Тиктум (DAMS) — +16,2
7. Чжоу Гуаньюй (UNI-Virtuosi Racing) — +16,4
8. Рой Ниссани (Trident) — +20,7
9. Лука Гьотто (Hitech) — +24,2
10. Каллум Айлотт (UNI-Virtuosi Racing) — +25,8.

В общем зачете Шварцман сократил разрыв от Айлотта до 7 очков

Формула-2. Общий зачёт
1. Каллум Айлотт — 122 очка
2. Роберт Шварцман — 115
3. Юки Цунода — 111
4. Мик Шумахер — 94
5. Никита Мазепин — 93
6. Кристиан Лундгор — 87
7. Чжоу Гуаньюй — 82
8. Луи Делетраз — 77
9. Дэниел Тиктум — 71
10. Фелипе Другович — 67.




Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...-shvarcman---pjatyj.html?utm_source=copypaste
 

Noivo

Well-known member
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
288
Реакции
417
Роберт выиграл.
Айлот сошел
Цунода 9-й (включая штраф 5 сек)
Маркелов в очки заехал.

Правда маленький гансик 2-й....
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637
Роберт продолжает радовать и бальзамом побед лечить израненную душу болелы.
Семь футов тебе под килем, Роберт! Так держать!!!
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,883
Реакции
6,824
Шварцман выиграл вторую гонку Формулы-2 в Спа и вышел в лидеры общего зачёта

Российский гонщик Формулы-2 Роберт Шварцман одержал уверенную победу в спринтерской гонке бельгийского этапа молодёжной серии на трассе «Спа-Франкоршам». После старта Шварцман вышел на третье место, а затем воспользовался столкновением боровшихся за лидерство Роя Ниссани и Дэниела Тиктума. Израильтян вытеснил британца на обочину, после чего Дэниел при возвращении на трассу ударил болид соперника, который отлетел в отбойник. После ухода с трассы Шварцман быстро оторвался от Тиктума, прежде чем тот пропустил целый ряд соперников.
Никита Мазепин финишировал на четвёртом месте, а Артём Маркелов впервые в сезоне попал в очки. Россиянин стал восьмым благодаря пятисекундному штрафу Юки Цуноды, полученному за столкновение с экс-лидером общего зачёта Каллумом Айлоттом.

Формула-2. Бельгия. Вторая гонка
1. Роберт Шварцман — 18 кругов
2. Мик Шумахер — +9,0
3. Чжоу Гуаньюй — +11,1
4. Никита Мазепин — +20,9
5. Лука Гьотто — +21,9
6. Луи Делетраз — +25,1
7. Кристиан Лундгор — +26,7
8. Артём Маркелов — +30,4
9. Юки Цунода — +30,5
10. Дэниел Тиктум — +32,1
11. Юри Випс — +32,3...
21. Каллум Айлотт — сошёл

Формула-2. Общий зачёт
1. Роберт Шварцман — 132 очка
2. Каллум Айлотт — 122
3. Юки Цунода — 111
4. Мик Шумахер — 106
5. Никита Мазепин — 101
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Роберт выиграл.
Айлот сошел
Цунода 9-й (включая штраф 5 сек)
Маркелов в очки заехал.

Правда маленький гансик 2-й....
Гансик подпортил немного, а так гонка создала отличное настроение! :07:

Блин, вот не хочется болеть "против", но не получается!
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,883
Реакции
6,824

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,289
Реакции
8,154
Нужно Виту, сдается, снова с Робертом на этапы поездить. Понятно, что Шварцман - парень уже взрослый и обязан принимать самостоятельные решения, но если сравнить группу поддержки того же гансика с нашим падаваном, то там разница в пропасть!
Нужно не забывать, что вся практически команда Шварцмана - это был его отец, Ротенберг и Петров. Дядя Боря, при всей важности карьеры Шварцмана для мостовиков, времени Роберту может уделять очень мало, ибо забот хватает у него более чем. Отец уже, увы, не в этой реальности, а Виталий теперь доступен в основном по телефону. То есть, Роберт фактически опять один, хотя волна проблем накатила на него непадецки, как мне кажется. Петров смог бы помочь сейчас однозначно.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
robert-shwartzman-prema-racing.jpg

Перед сезоном рассказал о своем сне с Робертом. У парня большие проблемы, подумал тогда...
Да, уход отца это очень тяжелая утрата. Лишиться такой поддержки, что тут еще скажешь...как вообще такое можно хоть как то
комментировать, что чувствует сын, когда теряет такого отца?... Насколько бы было проще сейчас, и насколько крайне сложно, когда столько проблем...а отца нет. Виталия, к сожалению, тоже рядом нет, он мог бы взять на себя часть забот.. Но Вит сам спортсмен, ему тоже надо зарабатывать на жизнь. Такое чувство, что Роба кинули в реку...выплывешь, хорошо...нет?...ну, значит нет...
Вобщем, сон был в руку. И..как повернулась судьба? Все было хорошо, все шло по плану, звезды не просто улыбались, они щедро дарили удачу! Уход отца, как обухом по голове! Детство закончилось....теперь ты сам по себе, сам за себя...Вэлком во взрослую жизнь!
С ее ложью, цинизмом и несправедливостью.
Естественно, главный оппонент в команде воспользовался ситуацией. На войне все средства хороши!

Увидел эту фотку... Даже ничего комментировать не хочется, она отражает все то, что сейчас творится в душе Шварцмана...
Здесь все: и про отца...и про то, как несправедливо устроена жизнь, и про то, что надо идти дальше и только вперед, всем назло!
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
У Шварцмана опять не было темпа. Гонка опять отстойная. Ехать тупо и беречь резину...
Шумик отквадратил передние колеса, машина была с чудовищной трясучкой, и тем не менее Шварцман даже не пытался атаковать.
Как будто его сдерживали... Создалось впечатление, что в команде четко ставят на Шумика. Ну и все видят, что Шумик в Према лучший.
А кто то говорил, что в Ф2 все почестноку...
Пора вмешиваться СМП в ситуацию. Прислать Петрова.. Вобщем надо что то делать!!!
И начать с квал!
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637
Тянут Бэбишума на чемпионство за уши. Цирк, только младшая группа...
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,593
Реакции
2,529
Тянут Бэбишума на чемпионство за уши. Цирк, только младшая группа...
И не только за уши. Это сегодня особенно явно проявилось.
Но самая младшая группа цирка - это Ф3. Сегодня Смоляр реально обгонял Пуршера в борьбе за 3 место. Тот дважды сменил траекторию на торможении и не позволил совершить обгон. Его наказали? Как же...((( А вот у Саши недавно отобрали победу легко и с явным удовольствием.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
И не только за уши. Это сегодня особенно явно проявилось.
Но самая младшая группа цирка - это Ф3. Сегодня Смоляр реально обгонял Пуршера в борьбе за 3 место. Тот дважды сменил траекторию на торможении и не позволил совершить обгон. Его наказали? Как же...((( А вот у Саши недавно отобрали победу легко и с явным удовольствием.
Некому наших защищать на международном уровне. Подали бы разок в суд там, где явная несправедливость, может те бы и задумались. Ну или хоть какой-то шум подняли. А так все молчат в тряпочку, когда о россиян ноги вытирают.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Бинотто: Для Шварцмана многое будет зависеть от второй половины сезона

24КОММЕНТАРИИ
Бинотто: Для Шварцмана многое будет зависеть от второй половины сезона

Автор: Олег Карпов
4 сент. 2020 г., 19:25

Глава Скудерии оценил выступления пилотов Академии Ferrari в сезоне-2020

Сразу три представителя молодежной программы Ferrari ведут в этом году борьбу за титул в Формуле 2. Роберт Шварцман лидирует в чемпионате после семи этапов, следом за ним в личном зачете идет Каллум Илотт, а Мик Шумахер занимает четвертую строчку. В ходе пресс-конференции в Монце глава команды Ferrari в Ф1 Маттиа Бинотто оценил перспективы юниоров.
«Я думаю, в этом году у нас великолепные гонщики в Формуле 2, – сказал он, отвечая на вопрос Motorsport.com. – Три пилота борются за титул. Это Роберт Шварцман, Каллум Илотт и Мик. Мне кажется, они все выступают здорово. Они [Илотт и Шумахер] добились прогресса по сравнению с прошлым сезоном. Для Роберта же это первый год в Ф2, и обычно новичкам приходится сложнее. Для новичка он выступает очень хорошо. Но и двое других – тоже.

Говоря о следующем сезоне, я думаю, все они так или иначе могут претендовать на место в Формуле 1. Но мне кажется, очень многое будет зависеть от второй половины сезона, от того, что они покажут. Особенно Роберт, потому что он новичок. И будет важно посмотреть за тем, как он будет прогрессировать.
Если говорить о том, будут ли их результаты определяющим и единственным фактором [в решении по поводу Ф1], то нет. Я думаю, важнее будет для пилота то, как он будет развиваться. То, как он покажет способность прогрессировать и прибавлять».
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,593
Реакции
2,529
Бинотто: Для Шварцмана многое будет зависеть от второй половины сезона

24КОММЕНТАРИИ
Бинотто: Для Шварцмана многое будет зависеть от второй половины сезона

Автор: Олег Карпов
4 сент. 2020 г., 19:25

Глава Скудерии оценил выступления пилотов Академии Ferrari в сезоне-2020

Сразу три представителя молодежной программы Ferrari ведут в этом году борьбу за титул в Формуле 2. Роберт Шварцман лидирует в чемпионате после семи этапов, следом за ним в личном зачете идет Каллум Илотт, а Мик Шумахер занимает четвертую строчку. В ходе пресс-конференции в Монце глава команды Ferrari в Ф1 Маттиа Бинотто оценил перспективы юниоров.
«Я думаю, в этом году у нас великолепные гонщики в Формуле 2, – сказал он, отвечая на вопрос Motorsport.com. – Три пилота борются за титул. Это Роберт Шварцман, Каллум Илотт и Мик. Мне кажется, они все выступают здорово. Они [Илотт и Шумахер] добились прогресса по сравнению с прошлым сезоном. Для Роберта же это первый год в Ф2, и обычно новичкам приходится сложнее. Для новичка он выступает очень хорошо. Но и двое других – тоже.

Говоря о следующем сезоне, я думаю, все они так или иначе могут претендовать на место в Формуле 1. Но мне кажется, очень многое будет зависеть от второй половины сезона, от того, что они покажут. Особенно Роберт, потому что он новичок. И будет важно посмотреть за тем, как он будет прогрессировать.
Если говорить о том, будут ли их результаты определяющим и единственным фактором [в решении по поводу Ф1], то нет. Я думаю, важнее будет для пилота то, как он будет развиваться. То, как он покажет способность прогрессировать и прибавлять».
Слишком часто употребляет слово "новичок". Скоро от одного этого слова вся гейропа будет впадать в кому.:07:
 
Сверху