• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Риккардо возмущен «неуважительными» повторами аварии Грожана

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Даниэль Риккардо говорит, что ему «противно», когда Формула 1 показывает повторы аварии Ромена Грожана на Гран-при Бахрейна во время длительного периода красных флагов, что, по его мнению, было «совершенно неуважительно».

Хаас Грожана вылетел в барьер на выходе из третьего поворота на первом круге после контакта с Alpha Tauri Даниила Квята, и при ударе автомобиль раскололся пополам, а кокпит был охвачен пламенем.

Француз смог выбраться, прежде чем его доставили в больницу с подозрением на сломанные ребра и небольшие ожоги рук и лодыжек.

Гонка была остановлена на время ремонта ограждений, и несколько пилотов смотрели запись инцидента во время задержки.

Но, выступая после гонки на Зигго, Риккардо критиковал Формулу 1, которая неоднократно показывала кадры аварии Грожана, объясняя это тем, что это было «невнимательно» по отношению к его семье.

«Я хочу выразить свое отвращение и разочарование по поводу Формулы-1», — сказал пилот Renault.

«То, как инцидент с Грожаном транслировался снова и снова, повторы снова и снова, было совершенно неуважительно и невнимательно для его семьи, для всех наших семей, которые смотрели.

«Мы собираемся снова участвовать в гонке через час, и каждый раз, когда мы смотрим по телевизору, мы видим огненный шар, а его машина разрезается пополам.

«Я имею в виду, что мы можем увидеть это завтра, нам не нужно видеть это сегодня.

«Для меня это было неприятно, они играют со всеми нашими эмоциями, и я подумал, что это было довольно отвратительно.

«Так что, надеюсь, и некоторые другие гонщики высказались. Но если мы все не так чувствуем, то я был бы очень удивлен».

Риккардо возмущен неуважительными повторами аварии Грожана


Комментарии Риккардо отразили недовольство, выраженное гонщиками MotoGP после драматической аварии с участием Иоганна Зарко и Франко Морбиделли на Гран-при Австрии в августе.

Водитель Mercedes Валттери Боттас сказал, что должен быть «предел» на то, как транслируются повторы серьезных аварий.

«Когда происходит авария, когда водители устраивают ее, они любят ее повторять», — сказал Боттас.

«Я чувствую, что люди, зрители хотят это видеть. Но есть и предел.

«Это могло быть немного иначе, его могло ударить током, и у него не было бы возможности выйти из машины. Так что да, есть предел.

«Я смотрел на экран, потому что хотел увидеть, что происходит. Как только я увидел это, я пытался избежать этого, но он проигрывался повсюду.

«Я не знаю, может быть, это вопрос к зрителям, фанатам, хотят они увидеть 20 повторов этого фильма или нет».

Босс Mercedes Тото Вольф добавил, что важно, чтобы FOM был «открытым» при отображении изображений.

«Если FOM не показывает это, значит, у кого-то еще будет мобильный телефон и он будет снимать видео, а вам нужно быть открытыми», — сказал он.

«Эти изображения были пугающими и наглядными, но если вы не открыты как организация, вы просто рискуете, что кто-то другой покажет то, что вам неподвластно».

Риккардо возмущен неуважительными повторами аварии Грожана


Источник: Риккардо возмущен «неуважительными» повторами аварии Грожана

Дальше...
 
Сверху