• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Red Bull Racing

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Хорнер расстроен

[h=1]Хорнер: результаты «Ред Булл» далеки от тех, которых ожидали[/h]
Руководитель команды «Ред Булл» Кристиан Хорнер прокомментировал результаты своей команды в Гран-при Китая, где Даниэль Риккардо завоевал девятое место, а Даниил Квят не сумел финишировать из-за проблемы с двигателем.


«Мы очень расстроены. Даниэль плохо стартовал, из-за чего оказался в самом хвосте. Даниил стартовал хорошо. Мы решили начинать на твёрдых шинах, что означало необходимость их прогрева на первых кругах, но поломка двигателя нарушила все планы. Даниэль смог финишировать девятым, но результаты команды далеки от тех, которых мы ожидали», — приводит слова Хорнера пресс-релиз «Ред Булл».
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[h=1]Зурер: по-видимому, у «Ред Булл» есть проблемы с шасси[/h]
Бывший пилот Формулы-1 Марк Зурер считает, что первые три гонки продемонстрировали наличие проблем с шасси у “Ред Булл”.

“Если учесть, что “Ред Булл” проигрывает своей младшей команде “Торо Россо”, имеющей в три раза меньший бюджет, то, по-видимому, у них есть проблемы с шасси. В этом году “Ред Булл”, вероятно, построил не очень хороший автомобиль. Однако это суперфункциональная команда, и они разберутся с проблемами”, — приводит слова “Зурера” Motorsport-Total.

Также Зурер считает, что “Феррари” шаг за шагом приблизится к “Мерседесу” в нынешнем сезоне: “Шансы на это велики, потому что “Феррари” имеет больше опций для развития мотора, чем “Мерседес”.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Не надо было Ньюи отпускать. Все знали бы!

[h=1]Хорнер: обидно потерять Квята в 1-м сегменте, пока не знаем причин произошедшего[/h]
Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер поделился впечатлениями от квалификации Гран-при Бахрейна, в котором пилоты команды Даниэль Риккардо и
Даниил Квят заняли седьмое и 17-е места соответственно.


«Думаю, мы сегодня выжали из машины максимум. И пример Риккардо, последовательно улучшавшего время на круге в третьем сегменте, демонстрирует это. Было очень обидно потерять Квята в первом сегменте. Мы пока не знаем причин произошедшего. Надо посмотреть на данные, чтобы получить более чёткую картину произошедшего», — приводит слова Хорнера пресс-релиз команды.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
RaceTime @RaceTimeRu · 8 мин.8 минут назад


Нынче Ред Булл не окрыляет. Нынче Ред Булл офигевает!

horner_renault_bra14.jpg

 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Марко: «Ред Булл» знает, что этот сезон уже потерян


Советник «Ред Булл» Хельмут Марко высказал предположение, что сезон-2015 для команды можно считать потерянным в плане борьбы за чемпионский титул.


«Мы знаем, что этот сезон уже потерян. Нам нужно постараться извлечь максимум из того, на что способна команда. Нужно работать сообща, чтобы преодолеть кризис.


Пятый, шестой двигатель — это уже не имеет значения. Мы знаем, что в какой-то момент начнём получать штрафы, и можем лишь надеяться на то, что это не случится на самых неподходящих для этого трассах – к примеру в Монако.


В начале сезона у нас были проблемы с шасси. Но на данный момент нас сдерживает лишь недостаток надёжности и мощности двигателя. Но мы стараемся помочь «Рено» как только можем», — приводит слова Марко Grandprix247.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Улучшений похоже не стоит ждать.

[h=1]Хорнер: если честно, «Ред Булл» может почти списать нынешний сезон[/h]
Глава «Ред Булл» Кристиан Хорнер признался, что даже отсутствие проблем с надёжностью на Гран-при Испании не внушило ему оптимизма перед продолжением сезона Формулы-1. Хорнер отметил, что «Ред Булл» продолжает сильно уступать лидерам из-за двигателей «Рено».

«Позитивно, что четыре мотора „Рено“ финишировали без какого-либо белого дыма — это шаг вперёд после предыдущих гонок. Уже очень хочется переместить внимание на мощность. Думаю, они знают, каков дефицит. Вопрос в том, как они собираются его ликвидировать. У них есть идеи в разработке, но работа всё ещё в процессе. С командной точки зрения мы хотим получить новинки от „Рено“ как можно быстрее, и очевидно, что „Рено“ нервничает по поводу надёжности, так что, определённо, мы увидим что-то существенное только во второй части года.

Мы так сильно отстаём по надёжности, что, если честно, этот год можно почти списать. Нужно просто избрать такой путь, даже если в итоге они используют даже 20 моторов — так будет лучше, чтобы всё изучить и добиться прогресса для следующего сезона. Намного легче сделать быстрый мотор надёжным, чем надёжную машину — быстрой, так что наша философия — атаковать с расчётом на скорость.




Думаю, в „Рено“ изучают разные сценарии и решения, но у них ещё нет чёткого направления. Надеюсь, они завершают выработку подхода, ведь в мире моторов всё занимает больше времени, чем в мире шасси», — приводит слова Хорнера F1i.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
И пилоты вдруг опять хорошими стали. :)

[h=1]Хорнер: в Монако мы увидели потенциал шасси «Ред Булл»[/h]
Глава «Ред Булл» Кристиан Хорнер отметил хорошую работу команды и пилотов на Гран-при Монако, где Даниил Квят и Даниэль Риккардо финишировали на четвёртом и пятом местах.


«Очевидно, что эта трасса меньше всего зависит от мощности мотора, и в такой ситуации мы выжали максимум. Впереди оказались два „Мерседеса“ и „Феррари“, а ещё одну „Феррари“ мы по делу обогнали. Вообще нельзя сказать, что у нашего шасси прежде была какая-то глубинная проблема. В Монако мы использовали максимальный уровень прижимной силы и увидели потенциал шасси. А наши гонщики проделали суперработу в этот уик-энд», — передаёт слова Хорнера корреспондент «Чемпионата» Светлана Амеличкина.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[h=1]«Ред Булл» изучает возможность получения в Канаде штрафов за перерасход моторов[/h]
Руководитель “Ред Булл” Кристиан Хорнер рассказал о том, что команда всерьёз изучит возможность получения штрафа за превышение лимита на моторы на Гран-при Канады. Отметим, что из-за проблем с надёжностью двигателей Даниил Квят и Даниэль Риккардо уже используют на своих болидах четвёртые моторы.

“Факт, что в Монако мы не испытывали каких-либо проблем с двигателями. Но Гран-при Канады будет гораздо более сложным для нас. Теперь нам нужно оценить, что произойдёт в Монреале, идти ли нам на получение штрафа или нет. Всё действительно будет зависеть от состояния моторов после Гран-при Монако. Этот этап (в Монако) не слишком требователен к моторам, и я думаю, что мы оценим их состояние в течение этой недели”, — приводит слова Хорнера Autosport.
 

Benjov

Steam-рэйсер
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
2,924
Реакции
1,128
все чудастее и чудастее ))
"Кристиан Хорнер: Решение Renault на нас не повлияет

На фоне разговоров о возвращении Renault с заводской командой через покупку Lotus F1 Team, Кристиан Хорнер напомнил о том, что Red Bull Racing является премиальным партнёром французских мотористов.

Кристиан Хорнер: «У Renault просто нет другого выбора, кроме как переломить ситуацию. Мы рассчитываем на серьёзный прогресс во второй половине сезона, который послужит основой для подготовки к 2016-му.

До конца следующего сезона у нас с Renault всё очень прозрачно, независимо от того, какое решение они примут [о покупке команды]. В Renault отлично об этом знают, сейчас главное – для них и для нас – сократить отставание от силовых установок Mercedes и Ferrari.

Какое бы решение они не приняли, им понадобится конкурентоспособная силовая установка, а по действующему контракту мы являемся для них основной командой. Так что, как бы они не поступили, на отношения с нами это не повлияет».
 

Benjov

Steam-рэйсер
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
2,924
Реакции
1,128
они ж вроде на мерсы собрались :think:
иль французы чудо сотворили :ag:
 

Benjov

Steam-рэйсер
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
2,924
Реакции
1,128
я совсем перестал четА понимать :vip_379:
Renault не будет использовать разработку Ilmor
Renault Sport F1 не будет использовать одноцилиндровый прототип, разработанный гуру моторостроения Марио Иллиеном, но не исключает, что применит некоторые концепции в будущем.

Французский производитель занимается оценкой улучшений, которые должны помочь клиентам Red Bull Racing и Toro Rosso добиться прогресса. В рамках этого процесса прошло стендовое испытание одноцилиндрового прототипа Ilmor.

Несмотря на изначально обнадёживающие результаты, Renault полагает, что собственные конструкторские решения дадут больше возможности для прогресса.

Управляющий директор Renault Sport F1 Сирил Абитбуль поприветствовал помощь со стороны Ilmor, но заявил, что компания не будет использовать разработку.

«Думаю, это сотрудничество идёт нам на пользу, - сказал он. – Хорошо работать с людьми со стороны, получать поддержку и обратную связь. Но мы не планируем внедрять разработки Ilmor в нынешний двигатель или следующую спецификацию. Это не значит, что мы не будем использовать их в будущем, и они не окажут влияния на нашу работу в конце сезона.

На отношениях с Ilmor это не скажется. Я хочу сказать, что мы не собираемся ничего доказывать и будем использовать в двигателе то, что должны».

У Renault ещё остается 13 «жетонов» на доработку двигателя, и, как заявили в компании ранее, все они будут использованы за один раз, чтобы добиться большого прогресса.

«Я хочу увидеть разницу, которая будет заметна не только при просмотре телеметрии, - сказал Абитбуль. – Хочу, чтобы прогресс был заметен по времени прохождения круга.

Давайте будем откровенны, это не позволит Red Bull Racing догнать Mercedes, но мы должны сократить существенную часть отставания».
 

Benjov

Steam-рэйсер
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
2,924
Реакции
1,128
опять нагнетают ))
Тото Вольфф: «С точки зрения руководителя Mercedes Motorsport и интересов Формулы 1, поставка моторов Red Bull Racing была бы интересным вариантом, поскольку связала бы нас с брендом, очень популярным у молодёжи, который ассоциируется с победами. Но, как руководителю команды, идея усилить одного из наших главных соперников не кажется мне удачной, ведь они отлично знают, как строить машины, позволяющие побеждать.
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
По информации Auto Bild Motorsport, совет директоров Daimler AG разрешил поставку силовых установок Mercedes команде Red Bull Racing в 2016 году.
 

Benjov

Steam-рэйсер
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
2,924
Реакции
1,128
По информации Auto Bild Motorsport, совет директоров Daimler AG разрешил поставку силовых установок Mercedes команде Red Bull Racing в 2016 году.

в этом году ренаулт похоже ехать не собирается :vip_379:
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Опа!....
Во время Гран При Сингапура спортивный консультант Red Bull доктор Хельмут Марко заявил в интервью Sky Sports, что руководство австрийской компании приняло принципиальное решение и готово расстаться с Формулой 1, если ее команды в следующем сезоне не получат достойный двигатель.

«Решение принято, – сказал он. – Если нам не удастся получить хороший мотор, то мы просто уйдем».
http://ru.motorsport.com/f1/news/marko-bez-khoroshego-motora-my-pokinem-f1/
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
...и во второй практике "Быки" чудесным образом резво "побежали" (опять же, стадо не стало дожидаться медленно-медленно спускающихся...).
Вот это и удивительно!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
...и во второй практике "Быки" чудесным образом резво "побежали" (опять же, стадо не стало дожидаться медленно-медленно спускающихся...).
Разрешили нарушить какой-нибудь регламент? Или таки "допилили"?
 
Сверху