• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Red Bull Racing

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Все о команде
 

Unlim

Active member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
38
Реакции
1
Ред Буллы сегодня отожгли с радиопереговорами, такого фарса помойму еще не было...
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Феттель на чемпе предьявил ХРТ. Конечно, не совсем приятно приезжать одиннадцатым. Надо уметь и локтями потолкаться:).
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
В Red Bull будут работать с двумя конфигурациями машин

В Red Bull Racing подготовили комплексное обновление машины к Гран При Китая. Чтобы оценить эффективность новинок, в пятницу гонщики будут работать с машинами разной конфигурации…

Эдриан Ньюи, руководитель технического департамента:
«Мы продемонстрировали хороший темп в гонках, но знаем, что должны прибавить в квалификации.

Чтобы оценить подготовленные новинки, в пятницу мы будем работать с двумя версиями RB8, Учитывая обратную связь и предпочтения гонщиков, Марк опробует доработанный вариант конфигурации, которая использовалась в Малайзии, а Себастьян будет работать с первоначальной, предсезонной версией машины, и мы сможем сравнить результаты».

Себастьян Феттель:
«Китайский автодром уникален своим масштабом. На широкой трассе достаточно места для обгонов, а большие зоны вылета расположены даже у боксов, где обычно с этим возникают сложности.

В прошлом я провёл в Шанхае несколько хороших гонок, добился отличного результата в 2009-м, завоевав первую победу для команды, и в 2011-м, финишировав вторым. Надеюсь, что в этот уик-энд смогу заработать много очков».

Марк Уэббер:
«Прежде в Шанхае всё складывалось для меня весьма успешно. Пока я не побеждал на китайской трассе, но несколько раз поднимался на подиум, особенно памятен успех под сильным дождём в 2009-м и третье место на финише после старта с 18-го в прошлом году.

Гонка наверняка будет захватывающей, но я надеюсь стартовать с более высокой позиции, да и погода будет более прохладной, чем в Малайзии. Интересно понять, как длинная прямая изменит расстановку сил, но остальная часть трассы плавная и мне очень нравится».

Ссылка на источник: тут
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
смотрю кадры, где Веббер на дыбы машину ставит.
а ведь выдержала подвеска у РедБулла! и не просто выдержала, но и ничего существенно не нарушилось: вон Марк как выдал в гонке.
а у Лотуса в Малайзии'11 - не выдержала. и у ФорсИндии в Сингапуре'11, когда через поребрик машина сиганула - тоже колёса отвалились.
крутые машины у быков всё же. думаю, если б они решили делать машинки для дорог общего пользования - их бы ждал успех. :)
 

Khushi Hill

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
551
Реакции
542
Фотографии болельщиков появятся на машинах Red Bull

30/04/2012, понедельник, пресс-служба Red Bull Racing



Red Bull Racing решила повторить акцию, впервые проведённую в 2007-м, когда на машинах команды во время Гран При Великобритании были размещены фотографии болельщиков.
С сегодняшнего дня на официальном сайте акции болельщики могут загрузить свою фотографию, пожертвовав на благотворительность любую сумму, большую 15 евро – все собранные средства пойдут в фонд Wings for Life, специализирующийся на исследованиях травм спинного мозга.
Команда рассчитывает собрать около 25 тысяч фотографий, которые будут размещены на машинах Себастьяна Феттеля и Марка Уэббера по ходу уик-энда в Сильверстоуне.
Марк Уэббер: «Я горжусь тем, что являюсь послом фонда Wings for Life, неустанно работающего над поиском методов лечения травм спинного мозга. Надеюсь, наша акция позволит привлечь внимание множества людей. Вы можете загрузить любую фотографию – свою, мамы или вашей собаки, и она появится на наших машинах в Сильверстоуне».
Себастьян Феттель: «Я много лет сотрудничаю с фондом Wings for Life и сейчас у болельщиков есть отличный шанс присоединиться ко мне, Марку и нашей команде, заявив о своём милосердии и став частью истории».
Фотографии должны быть загружены до 17 июня 2012 года, хотя если все места на машинах будут заняты до этого, приём снимков завершится досрочно.
Кроме того, среди участников акции будет проведена лотерея, победители которой получат приглашения в Сильверстоун, чтобы лично наблюдать за выступлением Red Bull Racing в статусе официального гостя команды.

http://www.f1news.ru/news/f1-75025.html

[video=youtube;pL5oP263i5o]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=pL5oP263i5o[/video]


 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
В рамках акции Faces for Charity "Ред Булл" собрал миллион евро

22:15
Источник: "Чемпионат.com"
Команда Формулы-1 "Ред Булл" накануне Гран-при Европы в Валенсии подвела итоги акции Faces for Charity, организованной благотворительным фондом Wings for Life.

"Ред Булл" предложил болельщикам Формулы-1 сделать пожертвование минимум в 15 евро и разместить свои фотографии на болиде команды в рамках благотворительной акции, которая состоится во время Гран-при Великобритании. После успешного проведения подобной акции в 2007 году "Ред Булл" принял решение повторить эту инициативу. В общей сложности "Ред Булл" планирует разместить на болидах около 25 тысяч изображений, которые будут размещены на болидах Red Bull RB8 Себастьяна Феттеля и Марка Уэббера.

Перед гонкой в Валенсии "Ред Булл" подвёл итоги - благодаря тому, что многие фанаты сделали пожертвование более 15 евро, общая сумма сборов составили один миллион евро. Все деньги будут переданы на благотворительность в фонд исследования и лечения травм спинного мозга. Все сделавшие взнос получили официальный сертификат от команды, подтверждающий наличие фото среди 25 тысяч других изображений на болиде во время гонки на "Сильверстоуне".

Напомним, что ранее благотворительную инициативу уже поддержали голливудский актер Майкл Фассбендер, промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун, экс-чемпионы Ален Прост и Дэймон Хилл, комментаторы Формулы-1 на британском канале BBC Джейк Хамфри, Дэвид Култхард и Эдди Джордан.

http://m.championat.com/news/id/1220984/
 
Последнее редактирование:

Khushi Hill

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
551
Реакции
542
Хорнер: Феттель останется в Red Bull Racing

23:27 MSK 03/07/2012, вторник


У действующего чемпиона мира Себастьяна Феттеля нет договоренностей с Ferrari, и в ближайшие годы он будет выступать в Red Bull Racing, – заявил во вторник руководитель команды Кристиан Хорнер.
«Я говорил с Себастьяном об этом, и он однозначно сказал, что не вел никаких переговоров и не подписывал никаких соглашений с Ferrari. Но мельница слухов продолжит крутиться…» – цитирует Хорнера агентство Reuters.
Очередная волна слухов о возможном грядущем переходе Феттеля в Скудерию началась после недавнего высказывания руководителя итальянской команды, Стефано Доменикали, о том, что Себастьян и Фернандо Алонсо смогли бы легко сработаться, если бы стали напарниками.
«По-моему, чуть ли не вся наша команда собиралась переходить в Ferrari, – иронизировал Хорнер. – В этом году такое говорили об Эдриане Ньюи, Марке Уэббере, Себастьяне, и даже в какой-то момент обо мне.
Себастьяну очень комфортно в команде, нам тоже с ним очень хорошо работается. Он уже 12 лет сотрудничает с Red Bull, и, полагаю, останется с нами в ближайшие годы. Я не беспокоюсь по поводу того, где Феттель будет выступать в 2013-м, 2014-м или после этого.
Не думаю, что он должен обязательно перейти в Ferrari. Себастьян доволен своим нынешним положением, он показывает отличные результаты и стремится добиться большего».
Также Хорнер дал понять, что Марк Уэббер, чей контракт истекает в конце года, может остаться в Red Bull Racing ещё на сезон: «Марк отлично работает. Думаю, в этом году он выступает очень хорошо, демонстрируя высокую стабильность. Гонки вновь доставляют ему удовольствие, и, по-моему, у нас очень сильная пара пилотов.
У них схожая манера пилотирования, и важно, что в команде работают два пилота, которые подгоняют друг друга. Уверен, в ближайшие недели мы вместе с Марком сядем и обсудим его будущее».
http://www.f1news.ru/news/f1-76814.html

А пусть все останется как есть. РБ одна из самых гармоничных команд во всем! Не хочу Себа в Ферры и не хочу ухода Марка!
 
Последнее редактирование:

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Последнее редактирование:

Blackbook

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,075
Реакции
1,245
Интересно, какую пользу может привести снижение момента на средних оборотах? Меньше момента - значит хуже разгон из медленных поворотов и меньше выхлопных газов :dm:
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Интересно, какую пользу может привести снижение момента на средних оборотах? Меньше момента - значит хуже разгон из медленных поворотов и меньше выхлопных газов :dm:

Не совсем так.

Более позднее зажигание (грубо) означает, что некоторая часть топлива догорает в выхлопном коллекторе, отчего поток газов, особенно если топлива искусственно добавить, только увеличится. Кроме того, на выходе из поворота, где прижим как раз и необходим больше всего, крутящий момент как правило избыточен, и некоторое его уменьшение только облегчает контроль задней оси без уменьшения интенсивности разгона..
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Не совсем так.

Более позднее зажигание (грубо) означает, что некоторая часть топлива догорает в выхлопном коллекторе, отчего поток газов, особенно если топлива искусственно добавить, только увеличится. Кроме того, на выходе из поворота, где прижим как раз и необходим больше всего, крутящий момент как правило избыточен, и некоторое его уменьшение только облегчает контроль задней оси без уменьшения интенсивности разгона..

Но кстати, судя по кадрам борьбы Петрова и Уэббера - не так уж и резво он выходил из медленных поворотов. Катер не хуже это делал.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Механики Ред Булл до сантиметра изучили трассу, но это не помогло команде завоевать очки. :)

red_bull_engineers_monza_ita12.jpg
 

Blackbook

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,075
Реакции
1,245
на главной новость
Издание Express предположило, что причина поломок генераторов на болидах Ред Булл заключается в особенностях конструкции шасси австрийской команды.

«На болидах других клиентов Рено все генераторы работают идеально. У Ред Булл же постоянно возникают проблемы от регулярного перегрева генераторов. Причиной этого может быть специфическая конструкция машин», - пишет Express.
У кого до сих пор отказывали генераторы:
Катерхем - 1 раз (Петров в Монако)
Лотус - 2 раза (Грожан на ГП Европы, у Дамброзио в Монце генератор почти накрылся)
Ред-Булл- у Феттеля 2 раза
Рено 2010 года на тестах Пирелли - 1 раз
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[video=youtube;1-_KXBkqlOI]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1-_KXBkqlOI[/video]
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Ньюи в болиде РБ6

[video=youtube;a_VRLonUJLg]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=a_VRLonUJLg[/video]
 
Последнее редактирование:

alex_sun

Well-known member
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
596
Реакции
1,162
А вот еще по теме читерства RBR - про гибкий нос:
trucorb2.gif


в продолжении уже известного, вот замедленно и приближенно:
boomer.gif
 
Последнее редактирование:
Сверху