• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Racing Point FORCE INDIA

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
«Рейсинг Пойнт Форс Индия» сохранит такое название до конца сезона

23 августа 2018


Пресс-служба команды «Форс Индия» подтвердила, что компания Racing Point UK Limited приобрела команду и та теперь будет выступать под новым официальным названием «Рейсинг Пойнт Форс Индия». При этом формально команда дебютирует на Гран-при Бельгии в Формуле-1, таким образом лишившись всех ранее набранных очков.

Нынешнее название будет сохранено до конца сезона-2018. Сохранится и прежний вариант ливреи из розового, белого и голубого цветов. В сообщении для прессы подтверждается также, что главой команды и исполнительным директором стал Отмар Зафнауэр, в то время как Роберт Фернли покинул коллектив.

«Мне повезло организовать и вырастить много успешных бизнесов, но возможность продвинуть эту команду вперёд на новый уровень — это, вероятно, самый захватывающий вызов. Вместе с другими акционерами мы будем инвестировать в новые ресурсы и привнесём свежую энергию, чтобы помочь нашим сотрудникам продолжить выступать на высочайшем уровне», — отметил Лоуренс Стролл.
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
А что там с российским миллиардером?

Да, чуть не забыли. Стролл и компания были далеко не единственными претендентами на покупку. Одним их желающих заполучить «Форс Индия» являлся российский бизнесмен Дмитрий Мазепин — владелец компании «Уралхим». Сын Мазепина Никита — гонщик «Форс Индия» по развитию, а на носу болидов команды уже давно находились небольшие логотипы «Уралхима». В общем, не чужие для команды люди.

Мазепин пытался приобрести «Форс Индия» через компанию «Уралкалий», в которой он является крупным миноритарным акционером и одним из руководителей. Однако бизнесмен из России натолкнулся на недружелюбное отношение внешней администрации. Поняв, что реально купить не саму команду, а только всё её оборудование, «Уралкалий» сделал соответствующее предложение, однако управляющие после долгого молчания ответили, что уже наметили для себя потенциального покупателя и отдают ему предпочтение. Таковым, как вы понимаете, оказался Стролл. Мазепин и «Уралкалий» недовольны столь непрозрачной схемой и не исключают, что обратятся в британский суд с требованием отменить сделку и вновь рассмотреть их предложение. Впрочем, не исключено, что Мазепин всё-таки не захочет погрязнуть в судебных разбирательствах и переключит собственное внимание, например на «Уильямс».

Полностью здесь https://www.championat.com/auto/art...no-vystupit-na-gran-pri-belgii-formuly-1.html
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Борьба за команду не на шутку развернулась! :ag:

«УРАЛКАЛИЙ» УСТАНОВИЛ ДЕДЛАЙН ПЕРЕД ВНЕШНИМИ УПРАВЛЯЮЩИМИ FORCE INDIA

Сегодня в 9:19

Российская компания «Уралкалий» поставила дедлайн перед агентством FRP Advisory LLP, являвшимся внешним управляющим Force India и передавшим активы команды консорциуму инвесторов во главе с канадским магнатом Лоуренсом Строллом.

В начале этой недели в компании подтвердили, что были заинтересованы в приобретении команды, но их предложение было отклонено. Теперь на площадке для размещения юридической информации Businessswire появилось заявление от имени старшего независимого директора «Уралкалия» Пола Остлинга.
«Уралкалий» считает нечестной продажу Force India консорциуму Лоуренса Стролла

«Компания «Уралкалий» серьезно обеспокоена процессом проведения тендера на покупку Force India. Debevoise & Plimpton LLP – юристы «Уралкалия» – уведомили администраторов из FRP Advisory LLP, что если удовлетворительные объяснения не будут предоставлены к 10:00 по британскому времени 10 сентября 2018 года, то в отношении них будет начато судебное разбирательство», – сказано в заявлении на Businessswire.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[h=1]КОМАНДЫ СОГЛАСИЛИСЬ НЕ ЛИШАТЬ FORCE INDIA ВЫПЛАТ ОТ FOM[/h]Вчера в 13:08


Сайт Racefans.net со ссылкой на свои источники сообщает, что в четверг команды Формулы 1 провели совещание, на котором решили оставить причитающиеся от FOM выплаты новообразованной команде Racing Point Force India.


Коллектив из Сильверстоуна лишился всех набранных за первые 12 гонок чемпионата очков, а с ними и потенциальных призовых по итогам нынешнего сезона.


Однако это было полбеды, поскольку со сменой названия команда должна была утратить и право наследования выплат от FOM по так называемой Колонке 1, представляющей платежи, основанные на месте команды в Кубке конструкторов за два из последних трех лет. Но, согласно источникам Racefans.net, соперники пошли команде навстречу и договорились сохранить за ними эти выплаты.


При этом выплаты по Колонке 2 будут рассчитываться исходя из набранных коллективом очков в оставшихся девяти гонках сезона.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
В «Рейсинг Пойнт» объяснили, почему их машина так похожа на прошлогодний «Мерседес»
19 февраля 2020, 21:00

Технический директор «Рейсинг Пойнт» Эндрю Грин объяснил, почему новый болид его команды сильно напоминает прошлогодний «Мерседес» W10.

«Мы работаем в аэродинамической трубе команды «Мерседес» с мая прошлого года. Было логично следовать их концепции, а не двигаться по пути другой команды. Все процедуры и настройки на заводе «Мерседеса» ориентированы на это.

Передняя и задняя подвески, а также гидравлика нам поставляются по контракту. Нос? Чем он тоньше, тем проще управлять этим болидом. Если наши данные подтвердятся на трассе, мы сделаем огромный шаг вперёд», — приводит слова Эндрю Грина Auto Motor und Sport.

По итогам первого дня тестов пилот «Рейсинг Пойнт» Серхио Перес показал третье время.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...shlogodnij-mersedes.html?utm_source=copypaste
 
Сверху