• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Рааавняйсь. Смирно!

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
:vip_924:
Правда думаю, что мой бальзам скоро закончится, после раз 20 прослушиваний на дню :facepalm:
Надо бороться с зависимостью :ag:

Ну тогда у меня ещё целых 17 прослушиваний впереди:ag:
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
...после этого он пойдет в лазарет с отбитым плечем в лучшем случае :ag:

да не. если сперва словит подзатыльник от сержанта за неверное положение оружия, то всё будет нормально :)
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
у меня лс, был хорошо подготовлен, что по основной специальности, что и по ОВ подготовке...

перебрал все возможные варианты званий, похожих не нашёл. старлей, что ли? :)
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
А мне более всего нравилась снайперская СВДК с патроном 9,3. О вещь была, скажу вам , да....
мне всегда хотелось жахнуть из чего-нибудь намного более сурового. "Шмель" или "Корнет"... увы, не с моей ВУС.
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
...после этого он пойдет в лазарет с отбитым плечем в лучшем случае :ag:

С плечём, как ни странно, нормально. А вот уши пару дней.... беспокоили :ag:

Своего сына стараюсь приучать...

IMG0485.jpg

Это он метров с 35-и настрелял:

IMG0542.jpg

А это я метров с 70-ти одним выстрелом:

IMG0554 - копия.jpg

Толку, правда... Эту деревяшку (сырую), толщиной сантиметров 20, пуля не пробила (подкалиберная гуаланди Феттер).

[video=youtube;tUmlIHzcjBk]http://www.youtube.com/watch?v=tUmlIHzcjBk&feature=youtu.be[/video]

Но я не охотник, зверей мучить не собираюсь...

Да, после наших пострелушек сын с классом на НВП (или как там сейчас) из АК-74 стрелял - сказал, что "игрушка"...smehs-197
 
Последнее редактирование:

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
сократили меня в 92г. в звании капитана, лс было: 120 бойцов, 3 офицера и 4 прапора...подразделение приравнивалось к батальену :hf:
насчет гирь, в толчке техника с гирямя, очень похожа на точок в штанге,
когда служил(училище и в войсках) очень любил размятся,без фанатизма:he:
без рисовок, жал одной рукой 2х32 гири...так что тебе есть куда стремится :ag:(кстати хорошее физ.развитие командира, половина успеха у л.с.)

попробуй сначало в одной руке поднять 2х16,16 и 24, потом 24 и 24, следущее 24 и 32

п.с. сейчас естественно, я так уже не могу, после армии тяжелее отвертки и ручки ни чего не поднимаю :facepalm:
 
Последнее редактирование:

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
История 86 года. Был лейтенантом. Под Комсомольском-на-Амуре.. Часть специфическая - много офицеров, солдат ненамного больше. Пришла с верхов директива прикрепить каждому офицеру пару-тройку солдат. И ежели солдатик где-то что-то натворит - тебя дерут по полной программе. Раскидали, значит, на бумажке, отчитались наверх - и дальше служим, как раньше. Ну а когда ходишь в смены сутки-через-сутки, да еще из дому выезжаешь в 8 утра, а возвращаешься после суток в 11, а завтра снова в 8 на службу - в общем, рабочая неделя была за 100 часов, по 15 смен в месяц. Бойцы в ротах, а ты - на техзоне. Вот и отвечай за него... Выполняем свои задачи. А бойцов много местных, и как только теплый сезон - пара-тройка так и уходила в сопки. Ищи его. Ну там план "перехват" - на авто-, ЖД вокзалы, аэропорт... А толку-то. Им в тайге - как на курорте. К холодам сами возвращались. Потому и спускалось все на тормозах, даже наверх не сообщали. Ну так и в тот год получилось - пара бойцов отчалила. Недолго думая, выписали по выговору "прикрепленным" офицерам - и все.
Так вот суть прикола. Приходит из отпуска (45 суток+3 на дорогу) товарищ. Мы ему: Петрович, поздравляем с выговором. Он: за что? Мы: ну как же - твой боец побежал, ты и виноват. Он: какой мой боец? В общем, получилось так: он в отпуск, потом директива, потом боец в самоход, приказ, потом возвращение капитана из отпуска. Картина маслом. Подергался он справедливости поискать - послали подальше.
Выговор сняли ч-з 3 месяца, когда он перед приездом большой комиссии пообещал выдать жалобу. Вот как-то так.
 
Последнее редактирование:

Rozario Agro

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
438
Реакции
218
bonum,
Комчасти, "отца родного", нужно было драть. Как так, если перехваты объявляются, значит идет розыск, значит огласка уже есть. Ну и? Я понимаю, если бы скрывали факт побегов.
На дизель отправил бы бойцов, с учетом того, что много войнов местных, то слух пошел бы длинный и на долго.
 

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
насчет дизеля...был у меня такой, 2 года дали, в минском тарабанил.(как сейчас помню, азербайджанец выросший в казахстане)
от туда пришел, "золото", а не солдатик!
Боец начинает чудить, он так подходит к нему, минут 5 что то объясняет...вообщем, вправлял мозги лучше любого замполита ...
дослужил свой оставшийся год, мы нарадоватся на него не могли...жалко было отпускать :ag:


п.с. а, в дизель он загремел, за то что обворовал чепок...стырил несколько блоков сигарет и там еще по мелочи(кто помнит, тогда с куревом проблемма была)...ну его почти на всю катушку...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Snob

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Ну как оно "надо было" - это одно, а что такое командир отдельной части на востоке - сами знаете, царь и бог.
 

Rozario Agro

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
438
Реакции
218
За побег - дисбат однозначно. Случись там в тайге с бойцом то-то, кто отвечать будет?! странная , мягко говоря , позиция командира. Сам себе проблемы создает.
Но, дизель,- это крайняк. Многие беспредельщики уже на стадии губы в пионеры записывались))
 

Rozario Agro

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
438
Реакции
218
Ну как оно "надо было" - это одно, а что такое командир отдельной части на востоке - сами знаете, царь и бог.

Только , если материально заинтересован. В данном конкретном случае. Иначе, ну зачем ему этот гемор, я не пойму.
зы Сам в ДВО служил. Много где побывал.
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Еще раззз... как надо бы - кто ж с этим спорит. Я говорю о том, как было. Там это уже вошло в привычный ритм задолго до моего прибытия в часть. То, что пара-тройка аборигенов уходили в лес ежегодно, и что ни одного бойца в дисбат не отправили - знаю. Ну и, естессно, всю подноготную с докладами знать никак не мог - что лейтенанту-инженеру из штабов доносится. Наверно, что-то где-то как-то наверх выдавалось, но если все проходило бы по полной официальной программе - тут без дисбата ну никак бы не обошлось бы. Но вот не было. И там было некое разделение. Нас, инженеров, в основном драли по линии главного инженера. За свое. А остальная жисть - по линии командира, начштаба и замполита. НУ там тож своя специфика была.
 
Последнее редактирование:

Rozario Agro

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
438
Реакции
218
А что за часть , если не секрет? Ракеты, ПВО?
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
В общем, части этой уже нет. Как минимум, в том виде, как была.
 

Rozario Agro

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
438
Реакции
218
Ну в этом сомнений почти не было)) с 86 года мало, что осталось
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Я и так многовато сказал уже чуток пост подредактировал. )) Зато в свое время мне очень понравилось, как некие офицерские таланты в одноклассниках регистрировались. Блиннн... Это ж сколь мозгов надо иметь, чтоб нарисовать весь свой служебный путь от училища, указать номера частей, их дислокацию и свои должности в них. Оно понятно, в любом поселении это - секрет Полишинеля, но одно дело - собирать инфу по крупицам, а другое - вот так вот забрать базу этих одноклассников, да профильтровать ее по нужным критериям.
 
Последнее редактирование:

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
bonum, это фсе фигня, кому надо уже все знали...
ну конечно, номер воинской части кричать на всех углах не стоит, если это части с "специфическими" задачами...а если это мотострелки, пофиг, сейчас секретов (определенного уровня конечно же) почти нет.

п.с.про лес в амурской области говоришь...:ag: ща мы тебя вычислим:thumbup: (шутка)
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
А про лес могу подсказать: приехамши в часть, по дороге видел выгоревшие большими полосами сопки - только обугленные карандаши сосен часто оставались от лесов.
И насчет Амурской области и Комсомольска-на-Амуре... НУ это как бы та еще примета :ag:
 
Последнее редактирование:

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
насчет гирь, в толчке техника с гирямя, очень похожа на точок в штанге,
хм. глядя на то, как делают одно и другое - позволю себе не согласиться :) предполагаю, трщ капитан, вы путаете с рывком (когда снаряд из нижнего положения сразу в верхнее "забрасывается" - там да, есть сходство).
впрочем, я и штангу не толкаю :)

без рисовок, жал одной рукой 2х32 гири...так что тебе есть куда стремится :ag:
это мы умеем :) только обычно к гире гантели привязываем. ну или для особых фанатов у нас в зале имеются соответствующие гири. у меня клешня не очень большая, ручки двух гирь крайне неудобно держать.

п.с. сейчас естественно, я так уже не могу, после армии тяжелее отвертки и ручки ни чего не поднимаю :facepalm:
[/quote]
ну, у меня после армии уже полтора десятка лет прошло. однако ж, могу! :ae:
 
Сверху