• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Путешествия. А где отдыхаешь ты?

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Я вот как раз только вчера вернулась из теплых краев.Отдыхала в Тайланде.Как теперь в работу втягиваться? Мозг абсолютно не хочет воспринимать суровую российскую зимнюю реальность.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Евгений, просто красота и кайф!
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
А я всё не могу забыть Турцию))
IMG_8537.jpg
IMG_8584.jpgIMG_8683.jpg
IMG_8600.jpg

Если этим летом запустят прямой рейс из Гродно - полетим с дочей опять))
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
да, конечно.
https://drive.google.com/drive/folders/0B_xTRl3GkSE6blh3LWtWM0NYU0E
Как вы наверно догадались, это наши местные ручьи. Средняя полоса России.
Выбрался покататься.
На втором фото следы, наверно, кабана. Шел нам навстречу, услышав машину повернул обратно. Прошли по следам , посмотрели.
Дальше, из под горы, бьют родники. В низинке незамерзающие ручьи, болотце. Поднялась стая уток. Странно, что не улетают. Уже стабильно -5 -10 и большая часть водоемов замерзла.
На фото 134409.jpg попробуйте увидеть птицу.
это Бекас - болотная птица размером со скворца с длинным клювом, чтобы из ила еду выуживать. На 134429.jpg он уже крупнее. Интересно, что птицу увидел, когда она была в 1 м от моего носа. Не улетала. Замерла и сидела прямо в ручье. Снято на телефон без всякого телевика.
Бобры тоже живут в этих ручьях. Беспокоился не переловили ли их. В конце осени следов не было. Но нет, живы. проделаны полыньи около плотин. Дырка сверху, дырка снизу. И след на плотине от мокрого пуза как жёлоб ледяной. а плавают подо льдом. Свежие срезы на ивах.

С бекасом странная история. Обычно они так поздно не задерживаются. Они не ходят там, где вода достает до перьев. Можно предположить, что он или ранен, или покалечен, или болен.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[FONT=&quot] Леонид Дегтярёв@leon_elk 11 ч.11 часов назадЕще


[/FONT]

[FONT=&quot]Армагеддон? Нет, это Феодосия сегодня

Dmb7DJgXoAEiuSI.jpg

[/FONT]


Dmb7DJlXsAAKi5E.jpg


Dmb7DJnX0AMAWNC.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[tweet]1037795646525169664[/tweet]
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
а я отдыхаю в основном в своих краях. И мне больше всего нравится "среди берёзок средней полосы".
Иногда попадаются следы зверей разных. на этот раз обнаружил место проведения бобрового ЧМ по проф мастерству.
здесь был бобёр.jpg
щелкните для просмотра в высоком разрешении.
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
а я отдыхаю в основном в своих краях. И мне больше всего нравится "среди берёзок средней полосы".
Иногда попадаются следы зверей разных. на этот раз обнаружил место проведения бобрового ЧМ по проф мастерству.
Посмотреть вложение 13074
Ух ты! Классно как!
 
Сверху