• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Про политику.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
не боись, всё ещё вернётся. дожить бы.
Очень тебя разочарую. Возможно возвращение только некоторых частей той территории, которая сейчас именуется "незалежной". Но для этого требуется гораздо более агрессивная (в хорошем смысле) политика со стороны РФ.
2/3 населения ваще не понимают где и зачем живут. Кто красивостью поманит, за тем и идут.
Они никогда не понимали зачем вся эта хрень с разделением союза была придумана. Теперь же, после двух десятков лет оболванивания, это просто груда из лома человеческих душ.
Болезнь запущена до неимоверности.
Нет любви, нет сочувствия, нет радости, нет ничего положительного в жизни.
Нищета и разочарование.
И вселенская ненависть....................
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Очень тебя разочарую. Возможно возвращение только некоторых частей той территории, которая сейчас именуется "незалежной".
"некоторые части" - это восточная Украина и Крым. западная - ну, она Украиной и не была никогда, стала только в 30-х годах 20-го столетия. они сами разберутся.
Но для этого требуется гораздо более агрессивная (в хорошем смысле) политика со стороны РФ.
в РФ в текущем состоянии вообще никого не надо "затаскивать". только хуже всем сделается.
2/3 населения ваще не понимают где и зачем живут. Кто красивостью поманит, за тем и идут.
это верно почти для любой современной страны.

Болезнь запущена до неимоверности.
и что, отрезать и не лечить теперь?
Нет любви, нет сочувствия, нет радости, нет ничего положительного в жизни.
Нищета и разочарование.
И вселенская ненависть....................
мда... я, похоже, в какой-то другой Украине бываю. чёртов навигатор! :)

p.s. во наоффтопил.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
стерлитамак написал(а):
Вроде из культурной столицы,должен быть образованным однако.Против Беларуси ничего против не имею ,а вот республика на80% дотационная из России недавно ввп приказал закупать трактора и технику из Беларуси дабы поддержать их производителя в ответ батька дал добро на таможенный союз,прокачку нефти вокруг украины,ну и системма пво у нас взаимосвязанна,в европпе ,Америке ,японии их техника,как и непроходящее таможни из за чернобыльской аварии сельхозпродукция никому кроме нас в одно место не упёрлось,а шампунь может себе куплю если помогут Виталькев 2014и Рексону куплю,а может даж трактор Беларусь!Реальной помощи всёже ждём из России матушки!

1. просто погугли, что такое дотация. тогда поймёшь, что Беларусь дотаций из бюджета России не может получать просто по определению.

2. насчёт 80%. заходим вот сюда: http://www.nalog.gov.by/reference/dohody_budg/ (министерство по налогам и сборам РБ).
и смотрим, из чего состоит доходная часть бюджета. нас интересует раздел "Налоговые доходы от внешнеэкономической деятельности".

мы легко видим, что удельная его часть не превышает 20%. то есть, даже если считать, что это всё - сборы с транзита нефти, то это никак не 80%.

3. по поводу "никому не упёрлась". заходим вот сюда: http://gtk.gov.by/ru/stats/itogi_vnesh_torgovli2012/yanv_dek2012 (государственный таможеный комитет РБ) и сюда http://www.mfa.gov.by/export/ (министерство иностранных дел РБ).

там ты ВНЕЗАПНО увидишь, что объём экспорта в Россию почти равен объёму экспорта в Евросоюз. а экспорт в страны СНГ примерно равен экспорту в прочие страны.

возьмём, например, ту же Японию, которая, как ты утверждаешь, ничего не импортирует из РБ, боясь чернобыльской заразы (кстати, ничего, что у них самих Фукусима недавно случилась?). смотрим сюда: http://japan.mfa.gov.by/print/ru/bilateral_relations/trade_economic/ (посольство РБ в Японии).

и читаем.

"По итогам 2012 года объем экспорта Республики Беларусь в Японию составил более 15 млн. долл.США, что на 28,7 процента выше показателя предыдущего года.

Основными статьями белорусского экспорта являлись: устройства на жидких кристаллах и лазеры (922,3 тыс.долл.США или 25,5 процента от общего объема), стекловолокно (881,7 тыс. или 24,4 процента), калийные удобрения (779,1 тыс. или 21,5 процента), приборы и аппараты для физического и химического анализа (660,5 тыс. или 18,3 процента), бинокли и монокуляры (180,2 тыс. или 5 процентов)."

предлагаю, кстати, оценить структуру экспорта. Япония(!) закупающая в Беларуси электронику - это натуральный разрыв шаблона.


p.s. Кстати, по поводу тракторов. а где их брать-то, если своё производство пропашных тракторов полуубито?
 
Последнее редактирование:

стерлитамак

Well-known member
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
414
Реакции
258
1. просто погугли, что такое дотация. тогда поймёшь, что Беларусь дотаций из бюджета России не может получать просто по определению.

2. насчёт 80%. заходим вот сюда: http://www.nalog.gov.by/reference/dohody_budg/ (министерство по налогам и сборам РБ).
и смотрим, из чего состоит доходная часть бюджета. нас интересует раздел "Налоговые доходы от внешнеэкономической деятельности".

мы легко видим, что удельная его часть не превышает 20%. то есть, даже если считать, что это всё - сборы с транзита нефти, то это никак не 80%.

3. по поводу "никому не упёрлась". заходим вот сюда: http://gtk.gov.by/ru/stats/itogi_vnesh_torgovli2012/yanv_dek2012 (государственный таможеный комитет РБ) и сюда http://www.mfa.gov.by/export/ (министерство иностранных дел РБ).

там ты ВНЕЗАПНО увидишь, что объём экспорта в Россию почти равен объёму экспорта в Евросоюз. а экспорт в страны СНГ примерно равен экспорту в прочие страны.

возьмём, например, ту же Японию, которая, как ты утверждаешь, ничего не импортирует из РБ, боясь чернобыльской заразы (кстати, ничего, что у них самих Фукусима недавно случилась?). смотрим сюда: http://japan.mfa.gov.by/print/ru/bilateral_relations/trade_economic/ (посольство РБ в Японии).

и читаем.

"По итогам 2012 года объем экспорта Республики Беларусь в Японию составил более 15 млн. долл.США, что на 28,7 процента выше показателя предыдущего года.

Основными статьями белорусского экспорта являлись: устройства на жидких кристаллах и лазеры (922,3 тыс.долл.США или 25,5 процента от общего объема), стекловолокно (881,7 тыс. или 24,4 процента), калийные удобрения (779,1 тыс. или 21,5 процента), приборы и аппараты для физического и химического анализа (660,5 тыс. или 18,3 процента), бинокли и монокуляры (180,2 тыс. или 5 процентов)."

предлагаю, кстати, оценить структуру экспорта. Япония(!) закупающая в Беларуси электронику - это натуральный разрыв шаблона.


p.s. Кстати, по поводу тракторов. а где их брать-то, если своё производство пропашных тракторов полуубито?

Всё вышесказанное прекрасный аргумент,для политиков,отвечу вам простыми доводами средняя зп в России чтото около 27000 -лож,средняя продолжительность жизни больше 70лет-лож,итд,а станки и у нас Японцы закупали в городе и мы гордились этим ,только по приезду в Японию с них убирали пластмассовые детали,деревянные ручки и как чермет плавили на металл перепродавая в другие страны ,а то,как отчитываются наши чиновники о отличной сдаче ег на кавказе итд итп,ну а так очень рад подискутировать с разумными людьми,правда наверняка молодымилет до30 я примерно также верил всему,о чём говорят чинуши!
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Всё вышесказанное прекрасный аргумент,для политиков,отвечу вам простыми доводами средняя зп в России чтото около 27000 -лож,средняя продолжительность жизни больше 70лет-лож,
зарплаты не изучал, но среднюю продолжительность жизни такую и не декларировали никогда. что-то меньше 60 лет для мужчин, насколько я помню. то есть, про 70 лет - это "лож". и, значит, обесценивает все остальное сказанное.
а станки и у нас Японцы закупали в городе и мы гордились этим ,только по приезду в Японию с них убирали пластмассовые детали,деревянные ручки и как чермет плавили на металл перепродавая в другие страны
а вот это - самая низкопробная ложь, почерпнутая из выступлений таких же низкопробных юмористов. сам подумай: экспортируются и прокат, и слябы, и даже руда. станок стоит ГОРАЗДО дороже, чем металл, из которого он сделан. зачем покупать станок ради металла, если можно купить сам металл, который стоит намного дешевле?
а то,как отчитываются наши чиновники о отличной сдаче ег на кавказе итд итп,ну а так очень рад подискутировать с разумными людьми,правда наверняка молодымилет до30 я примерно также верил всему,о чём говорят чинуши!
зуб дашь, что мне меньше 30 лет? ;) не будь юричем, который сделал ту же ошибку :)

к тому же - не соскакиваем с темы. разговор вёлся конкретно про республику Беларусь. я привёл конкретные цифры. у тебя есть другие? покажи тогда.
 
Последнее редактирование:

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
дорогие горячие эстонские парни:ag: здесь не идет имхо речи, какой " старший" брат круче ... не секрет, что Беларусь один из крупнейших в мире экспортеров светлых нефтепродуктов, наследие СССР, и главное, что, те же НПНПЗ и другие по кпд одни из лучших на территории бывшего СССР.... и никто не будет спорить, что нефть РБ получала по российской внутренней цене, а бензы торговала по мировой, с учетом анселения в 15 лямов, там социализм и пенсии у бабушек и дедушек от 300 долларов были еще лет 10 назад, а у нас главрач районной больницы еще пару тройку лет назад сидел на окладе в 7 тыс.рублей....

з.ы. и не надо дергать стату из открытых источников, а вам любую стату нарисую:facepalm: с людьми общайтесь....

это кстати тоже, что бесит некоторых вахтеров с ньюса, особливо темы про газ, хотя мой друг, киевлянин, откровенно и прямо говорил, вы идиоты, вы не политику делалали дешевым газом, а местных олигархов кормили, что стата, кстати подтвердит, промышленные монстры Украины получали газ дешевле, чем местное население, и самое главное, дешевле, чем наше население.... :thumbdown:

но и то, что Россия пыталась использовать сове монопольное положение, тоже правда, НО такими корявыми ПЬЯНЫМИ руками, хотел написать мозгами, простите, БЕЗ мозгов, и с танцами на трапе, тоже правда, неприятная и грязная, но как грится, кого выбрали тогда- голосуй или проиграешь, того и холили...
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
....

к тому же - не соскакиваем с темы. разговор вёлся конкретно про республику Беларусь. я привёл конкретные цифры. у тебя есть другие? покажи тогда.

конкретика - найдите цифры по экспорту нефтепродуктов.... да и транзит-немалая доля....

а 15 лямов экспорта улыбнуло:facepalm:
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
конкретика - найдите цифры по экспорту нефтепродуктов.... да и транзит-немалая доля....
по чьему экспорту? насколько немалая? если есть что возразить - так возражайте с цифрами, а не отправляйте меня искать какое-то доказательство ваших слов.

по поводу "я вам нарисую любую статистику, общайтесь с людьми", есть такое выражение "врёт, как очевидец" :facepalm:

уверен, что если взять статистику импорта из РБ от других государств - цифры сойдутся.

кстати, обратите внимание: Россия гонит сырую нефть, а РБ - продукты передела. а про "наследие СССР" - дык его и в России было полно. только - вот парадокс - белорусский бенз покупают за рубежом, а российский - нет.

а экспорт нефтепродуктов из Белоруссии выгоден и России, потому что:
"Россия, Беларусь и Казахстан 9 декабря 2010 года подписали соглашение о сотрудничестве в рамках ЕЭП, в декабре 2010 года этот документ был ратифицирован белорусской стороной. Это соглашение позволило Беларуси беспошлинно получать российскую нефть и нефтепродукты. При этом Беларусь обязалась перечислять в российский бюджет 100% экспортных пошлин на нефтепродукты из российского сырья, которые поставляются за пределы Таможенного союза."

а 15 лямов экспорта улыбнуло:facepalm:
а теперь представь, сколько стоит что-нибудь доставить из Беларуси в Японию. выхода к морю у Беларуси нет - всё приходится тащить через территорию других государств, да и потом путь немалый. значит, экспорт/импорт идёт только остро необходимого.

сравним структуру экспорта Беларуси в Японию со структурой экспорта России в Японию:
"Основные экспортные товары (свыше 98% всех поставок): сырая нефть, газ природный сжиженный, нефтепродукты, алюминий необработанный, уголь каменный, палладий и платина необработанные, пиломатериалы, ферросплавы, буксиры и суда-толкачи, рыба красная." http://www.ved.gov.ru/exportcountries/jp/jp_ru_relations/jp_ru_trade/ (министерство экономического развития).

вот теперь можно смеяться.

p.s. и опять уходим в сторону. при чём здесь ньюс, зарплаты в России, стоимость газа на Украине и т.п., когда речь изначально шла про 80%-ную "дотируемость" РБ за счёт РФ?
 
Последнее редактирование:

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
у вас есть одна проблема, то что находите вы априори верно, то что говорят другие- докажите... не уподобляйтесь "этим" с ньюса... про наследие ссср, я вам расскажу, когда был сссср то что на экспорт строилось ближе к европе, тогда по япов вообще никто не думал, а китай был аграрной державой, поэтому мощности по переработке, были сосредоточены в той же беларуси и на украине, мне не надо цифр, я знаю, что беларусь производит св.нефтепродуктов в 5 раз больше, чем может потребить, куда гонит надо объяснять? экзерсисы "батьки с чавезом - по поводу танкеров надо объяснять? слова батьки о том, что их газопровод стоит 10-15-20 ярдов зелени надо объяснять? это только что помню, а не нашел/прогуглил:ag: на просторах инета...

з.ы. пр стоимость доставки в японию вообще не понял????? вообще логистика высокотехнологичного оборудования макс 5%? о чем речь? :facepalm:

а 15 лямов- это смешная цифра, из серии, я завтра открыл фирму, а через 6 месяцев отчитался, что у меня рост продаж/прроизводства етс 1589%, да только в момент открытия я продавал на рупь, а через 6 месяцев на хххх руплей,и "богат", как крёз, только со знаком минус... :ag:
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
у вас есть одна проблема, то что находите вы априори верно, то что говорят другие- докажите...

:facepalm: я вообще-то, приводил цифры и цитаты из отчётов министерств и посольств, какое тут "априори"? мне в ответ - только личные домыслы.

после этого я уже не читаю. можно сворачивать тему, каждый остаётся при своём мнении.

p.s. а уж сравнение с модерами ньюса меня вообще "убило". поднимите руки те, кого я забанил в споре или что-то подобное.
 
Последнее редактирование:

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
еще раз.... спорить с тем, что в значительной части, бюджет РБ покрывался за счет получения нефти по ценам внутрироссийским без ножниц кудрина и реэкспорта ее же и продуктов из нее - глупо... по поводу почему не покупают росбенз? во-первых самим мало, во-вторых, из беларуси дешевле:ag:

ребенку понятно...

и еще, продукты РБ в европе не покупают, быттехнику тоже, косметику аналогично, все идет на просторы рф и снг...

я вообще-то, приводил цифры и цитаты из отчётов министерств и посольств, какое тут "априори"? мне в ответ - только личные домыслы.

ссылку на источники дайте, зачем мне например выжимки? и кстати аудит этих данных был? если уж на то пошло...

а я привожу данные на основе компиляции в том числе и оф. источников в период обострения транзитных и иных торговых войн...

вы гуглите, а даю свой анализ!

по-поводу того, что дергаете сцылки, зачастую не задумываясь... пож-та из соседней ветки про оружие космонавтов

ваша ссыль http://www.popmech.ru/blogs/post/5071-evolyutsiya-oruzhiya-tp-82-oruzhie-kosmonavta/

следом ваша цита

если погуглить, то можно найти историю, когда спускаемый аппарат упал в тайге так, что добраться до него быстро не получалось. а медведям резко стало любопытно: кто это к ним заглянул? хорошо хоть выстрелов из штатных ПМов хватало, чтобы их отпугнуть. но после этого крепко задумались, что космонавтам на такой случай надо кое-что посуровее иметь в арсенале.

а это из вашей ссыли

Борис Евсеевич Черток в своей книге «Ракеты и люди» описывал ЧП с «Восходом-2»: «Космонавты ночевали в лесу Северного Урала. Вертолеты только и могли, что лететь над ними и докладывать, что один рубит дрова, а другой подкладывает их в костер. С вертолетов им сбрасывали теплые вещи и продукты, но вытащить Леонова и Беляева из тайги не удавалось». Наиболее драматичной была ситуация, когда к костру из леса выходили голодные медведи, а космонавты не имели серьезной возможности защититься от хищников… Они стреляли в воздух, лишь возбуждая их любопытство... Благодаря счастливой случайности космонавты тогда не пострадали. Лишь спустя несколько суток по лыжне, проложенной спасателями, сумели добраться до вертолета Ми-4, затем пересели с него на более тяжелый Ми-6 и добрались до Перми»

если вы читали, то зачем предлагаете погуглить, если до этого дали подробную инфу?

з.ы. а с вертухаями ньюса вас никто не сравнивал, я грил по стилистике похоже.. ну и баном меня уж точно не запугаешь, я принципиально, пока из ограниченного не выйду писать там ниче не буду, ну а уж когда выйду..... это будет вначале 2015-го :clap::yahoo:
 
Последнее редактирование:

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
спорить - глупо...

ребенку понятно...

офигенный метод обращения к визави и отличный аргумент в споре. это сарказм, если что.

и еще, продукты РБ в европе не покупают, быттехнику тоже, косметику аналогично, все идет на просторы рф и снг...
вижу толпу подтверждений своих слов. это тоже сарказм.

я вообще-то, приводил цифры и цитаты из отчётов министерств и посольств, какое тут "априори"? мне в ответ - только личные домыслы.
ссылку на источники дайте, зачем мне например выжимки? и кстати аудит этих данных был? если уж на то пошло...
вот тут: http://forum.racetime.ru/showthread.php?t=201&p=40942&viewfull=1#post40942
что, мало ссылок приведено?

а я привожу данные на основе компиляции в том числе и оф. источников в период обострения транзитных и иных торговых войн...
вы гуглите, а даю свой анализ!
хм. учитывая, что до этого вы мне сказали "а вам любую стату нарисую", хотелось бы видеть исходные данные анализа. но, похоже, не судьба.

по-поводу того, что дергаете сцылки, зачастую не задумываясь... пож-та из соседней ветки про оружие космонавтов

если вы читали, то зачем предлагаете погуглить, если до этого дали подробную инфу?
о... пошла жара.теперь стали за меня домысливать, о чём я думаю, о чём нет. если на то пошло, то по ссылке не "подробная информация", а выжимка из неё. ну а съезд с Беларуси на космонавтов очень "изящен", да.


короче, я умываю руки. возьму-ка таймаут до возвращения Вита. а то меня уже притомило, что в спорах я раскидываюсь ссылками, цитатами, цифрами, а мне в ответ либо "до**ывание до мышей" (а вы сказали "документ"!), либо обвинения в хамстве , либо, как сейчас, "ребёнку понятно" и удивительное "чтение" моих мыслей. и ни полцифирки в поддержание своей позиции. я тут главный спорщик, похоже, остальные все друг с другом согласны. вот и ладушки.
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ух, какие у вас тут жаркие споры! :ag:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
короче, я умываю руки. возьму-ка таймаут
Один из приёмов популистов - вывести из себя оппонента!
Жириновский успешно пользовался такой фишкой много лет. Счаз, правда, уже отходит от подобной практики.
В украинском политконтиниуме каждый второй хамит в ответ на хамство каждого первого. Это у них шоу называется.
Но победу в спорах (не путать с дискуссией) частенько обеспечивает. Правда только в спорах.
Кстати, и пользы обществу от такого сотрясения воздуха практически ноль.
А вот ценную мысль услышит любой, кто хочет её услышать. Поэтому говорить правильные вещи всё же необходимо.
Ибо мысль материальна посредством слов. Только так мир станет лучше.
 
Последнее редактирование:

Solaris_D

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
313
Реакции
152
Последнее редактирование:

Sur

Well-known member
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
211
Реакции
136
Vitaly Petrov ‏@vitalypetrovrus 2 мин
В эту пятницу буду на телеканале "Дождь", в гостях у Марии @komandnaya , эфир в 19:15 ! Всем retweet ;)

Дождь...? Кажется существует на гранты от, всяких западных (антипутинских) фондов...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Дождь, если не ошибаюсь, это Прохоров!
Тока не спешим с выводами. Он не афиширует своё участие, но и не отрицает.
Просто надо покопать косвенную инфу.
Радует, хоть это и вражеский ресурс, что дана отмашка не трындеть больше в сторону Вита.
У этих афелированных медиа дисциплина на счёт чего можно и нельзя похлещее чем у КПСС. Лишнее слово - волчий билет пожизненно. Конечно, все медиа зависимы от деньгувносящих, но у дождей и иже с ними просто бомба как всё это выпячено. Потому ведущие программ так стараются, что из кожи выскакивают.
 
  • Like
Реакции: Sur
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху