• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Про политику.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
И вот ответь мне, пожалуйста, что ты думаешь про этому вопросу.
я думаю что они в Америке будут людьми второго сорта, если не третьего. И ни кто им там уже не поможет если что. их можно даже убить и ничего за это не будет.
А ещё я думаю, что если чиновник не будет иметь возможности получить доллары, то ему придется отдать ребенка за рубли.
 
Последнее редактирование:

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,500
И поменьше смотрите 1 канал, там слишком много однообразной пропаганды перед принятием какого-то закона для формирования мнения аудитории.

А можно я сам решу, что мне смотреть и где много однообразной пропаганды, статистики и т.д.?:ag:
А то так можно далеко зайти.
 

LionAlex

Well-known member
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
375
Реакции
287
Да мы вроде тут и не упоминали про первый канал часто. Что ты с первым каналом то пристал? Нормальный канал, нормальная пропаганда. было бы странно, если бы там была противоположная пропаганда. Не телеканал же Дождь смотреть в самом деле.
Тебе уже сто раз объяснили. что не будет усыновлено меньше детей, просто приоритеты сместятся. Во-первых иностранцам не запрещено усыновлять. А как понимаешь свет клином на США не сошелся. Во-вторых, наши семьи в очередях стоят и ждут возможности взять ребенка в семью. Желающих очень много. И будет замечательно если они таким образом получат возможность взять ребенка. Главное, чтобы еще государство стало поддерживать их.
Во-первых, ни разу. Во-вторых, это ложь. Исходя хотя бы из логики. Когда усыновителей меньше, не может быть усыновлено столько же детей.
Да и США или не-США, не важно, меня больше вышеизложенное беспокоит.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,500
я думаю что они в Америке будут людьми второго сорта, если не третьего. И ни кто им там уже не поможет если что. их можно даже убить и ничего за это не будет.
А ещё я думаю, что если чиновник не будет иметь возможности получить доллары, то ему придется отдать ребенка за рубли.

Вот зря ты так думаешь.... и тебе сейчас объяснят почему:ag:
 
  • Like
Реакции: vl31

vl31

Well-known member
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
325
Реакции
266
Во-первых, ни разу. Во-вторых, это ложь. Исходя хотя бы из логики. Когда усыновителей меньше, не может быть усыновлено столько же детей.
Да и США или не-США, не важно, меня больше вышеизложенное беспокоит.
Чем подтвердишь? Усыновителей и сейчас достаточно. Приводились конкретные примеры с нашими семьями. Ждут люди годами. А ты опять за свое, что без США конец света настанет. Что конкретно тебя беспокоит, я честно говоря понять так и не смог.
 

LionAlex

Well-known member
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
375
Реакции
287
я думаю что они в Америке будут людьми второго сорта, если не третьего. И ни кто им там уже не поможет если что. их можно даже убить и ничего за это не будет.
А ещё я думаю, что если чиновник не будет иметь возможности получить доллары, то ему придется отдать ребенка за рубли.

С чего вы взяли, что гражданин Америки может быть в Америке человеком второго сорта? и вы думаете, у нас в детдомах они в роскоши купаются?
 

LionAlex

Well-known member
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
375
Реакции
287
Чем подтвердишь? Усыновителей и сейчас достаточно. Приводились конкретные примеры с нашими семьями. Ждут люди годами. А ты опять за свое, что без США конец света настанет. Что конкретно тебя беспокоит, я честно говоря понять так и не смог.

Вы серьезно?! А что ж столько детей в детдомах и не всех еще расхватали как горячии пирожки?
И хватит уже США припоминать. Мне ваш антиамериканизм непонятен и к делу он не относится.
 
Последнее редактирование:

vl31

Well-known member
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
325
Реакции
266
Вы серьезно?! А что ж столько детей в детдомах и не всех еще расхватали как горячии пирожки?
Я вполне серьезно. Тебе уже приводили факты это подтверждающие. Так какие будут ваши доказательства?
 

LionAlex

Well-known member
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
375
Реакции
287
Я вполне серьезно. Тебе уже приводили факты это подтверждающие. Так какие будут ваши доказательства?
Фраза отличная, но она ложь. Мне никто никаких фактов не приводил.
Какой аргумент все же может открыть вам глаза на то, что усыновителей у нас сильно меньше, чем детей в детдомах, если само наличие этих детдомов для вас не аргумент?
 

техник43

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,125
Реакции
708
Да у нас была акция Помоги детям в больницы.Вот пришли и купили кроватку.В Ливнах все ОКЕЙ.Как только попал в дом ребенка и понеслось.Мы их называем.Воскресные родители.
 

vl31

Well-known member
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
325
Реакции
266
Фраза отличная, но она ложь. Мне никто никаких фактов не приводил.
Какой аргумент все же может открыть вам глаза на то, что усыновителей у нас сильно меньше, чем детей в детдомах, если само наличие этих детдомов для вас не аргумент?
Боюсь мне уже поздно глаза открывать рвать покровы, обличая режим. Безусловно меньше. К сожалению такова реальная жизнь. Она порой жестока. И американские усыновители тут погоды не делают. Дискуссия шла то о другом. О том, что у нас семьи годами ждут своего шанса, а им отказывают. И что количество усыновленных не уменьшится из-за отказа в усыновлении американским гражданам.
 

LionAlex

Well-known member
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
375
Реакции
287
Боюсь мне уже поздно глаза открывать рвать покровы, обличая режим. Безусловно меньше. К сожалению такова реальная жизнь. Она порой жестока. И американские усыновители тут погоды не делают. Дискуссия шла то о другом. О том, что у нас семьи годами ждут своего шанса, а им отказывают. И что количество усыновленных не уменьшится из-за отказа в усыновлении американским гражданам.

У тебя с прчинно-следственной связью проблемы. Отказывают нашим не потому, что детей нет, т.к. их всех на запад за бабло отдали. А по причинам, как например у друзей техника43 —*не попали по зачастую глупым параметрам.
И количество усыновленных уменьшится ровно на то количество, что усыновляли американцы. Т.е. где-то на 1000 в год. И вот я не понимаю, чем тебе эти 1000 несчастных детей неугодили, что ты готов оставить их в детдоме, а не семье.
 

vl31

Well-known member
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
325
Реакции
266
У тебя с прчинно-следственной связью проблемы. Отказывают нашим не потому, что детей нет, т.к. их всех на запад за бабло отдали. А по причинам, как например у друзей техника43 —*не попали по зачастую глупым параметрам.
И количество усыновленных уменьшится ровно на то количество, что усыновляли американцы. Т.е. где-то на 1000 в год. И вот я не понимаю, чем тебе эти 1000 несчастных детей неугодили, что ты готов оставить их в детдоме, а не семье.
Проблемы так проблемы. Ты просто слишком увлекся обличением режима. Ты или не внимательно читаешь или сознательно пишешь уходишь от темы. Тебе же не говорили про отказы потому, что детей не хватает. Говорили о другом.
Если уменьшится, так приведи свои доказательства. Исходя из чего ты сделал такие выводы? У нас уменьшилось количество семье в России, которые не имеют детей и желают взять ребенка из детского дома? Или может граждане других стран не смогут взять ребенка?
И давай договоримся не скатываться в истерику вроде " И вот я не понимаю, чем тебе эти 1000 несчастных детей неугодили, что ты готов оставить их в детдоме, а не семье." Лично я нигде такого не писал и я совсем за противоположное.
 
Последнее редактирование:

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,500
чего объяснят - я догадываюсь. С чем именно ТЫ не согласен?

Моя позиция вся написана вверху, если правда, интересно, полистай назад, когда этот бесконечно бессмысленный спор только начался.
По второму кругу идти, не вижу резона. Тут уже дали понять что истина только у одного человека, остальные так, пописать вышли...
 
  • Like
Реакции: vl31

техник43

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,125
Реакции
708
Правильно.Нет в России у многих домов. И наши зарплаты не совместимы с их. Но ,не выгодно детей отдогвать в семьи. Выгодно в 18 лет.Лишь бы не давать жилье.
 
  • Like
Реакции: vl31

LionAlex

Well-known member
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
375
Реакции
287
Проблемы так проблемы. Ты просто слишком увлекся обличением режима. Ты или не внимательно читаешь или сознательно пишешь уходишь от темы. Тебе же не говорили про отказы потому, что детей не хватает. Говорили о другом.
Если уменьшится, так приведи свои доказательства. Исходя из чего ты сделал такие выводы? У нас уменьшилось количество семье в России, которые не имеют детей и желают взять ребенка из детского дома? Или может граждане других стран не смогут взять ребенка?
И давай договоримся не скатываться в истерику вроде " И вот я не понимаю, чем тебе эти 1000 несчастных детей неугодили, что ты готов оставить их в детдоме, а не семье." Лично я нигде такого не писал и я совсем за противоположное.

Что мне в тебе нравится, так это то, что читаешь ты исключительно выборочно, и мне приходится в третий раз писать из чего же я сделал такие выводы. И приводить доказательства того, что доказывает простая логика. Видимо, ты гуманитарий.
Ну или может я не прав и ты приведешь свои доказательства, что количество усыновителей не уменьшится?
И я не буду договариваться с тобой не говорить неудобные для тебя вещи. Даже если ты назовешь это истерикой. И лично ты поддерживаешь этот закон, а значит поддерживаешь именно эту точку зрения.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892

я так гляжу, конструктив кончился, началась дискуссия в виде "самдурак"?
я и тут всех достану ;)
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Вся политика переехала в свою тему.
Можете продолжать. :)
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Попов (про общение в твиттере):
За слова "эта страна" и "Рашка" будете забанены навсегда. :thumbup: :yes3:

По этому поводу упомяну здесь пост, за который получил свой крайний бан на ньюсе от Fixxxer89:
...
Это ничего, что я, хохол, русским пиндосам объясняю, что такое русскость?

"Киев - мать городов русских."
не боись, всё ещё вернётся. дожить бы.
"Россия, Украина, Белоруссия - племён славянских три богатыря." (С)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху