• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Про политику: вообще... и в частности.

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,817
Реакции
6,754
А кого/что и к кому/чему мы тогда присоединяем на днях?
Были поставки из непризнанных республик Донбасса. А теперь ДНР, ЛНР, Запортожская и Херсонская области после проведения референдумов становятся субъектами Российской Федерации со всеми вытекающими последствиями.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Были поставки из непризнанных республик Донбасса. А теперь ДНР, ЛНР, Запортожская и Херсонская области после проведения референдумов становятся субъектами Российской Федерации со всеми вытекающими последствиями.
Дружище, ну не стоит всегда так серьезно воспринимать писанное, если оно не сопровождено смайлом...
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Россия встрепенулась!
У меня очень душа болела за мост.
Теперь не болит!)
 

Sybiryak

Well-known member
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
1,330
Реакции
1,953
Когда вчера увидел, ржал полдня. "Бойцовка" - это же один к одному!photo_2022-10-25_22-41-08.jpg

Кто был авиамоделистом, тот поймёт
 

Sybiryak

Well-known member
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
1,330
Реакции
1,953
Конечно, такие себе кадры. Я не злорадствую, это просто факт. Донец так восемь лет жил.
А теперь очень классная цитата.
"Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город."
photo_2022-11-02_02-34-40.jpgphoto_2022-11-02_00-05-46.jpg
© Булгаков Михаил Афанасьевич.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Хохлы выживут и в темноте, и без воды, и без газа.
В 90-ые все подобное проходили, я видел своими глазами весь этот процесс. У подавляющего большинства хохлей есть хатынка в селе или на крайняк огородик. Вот там они и ошиваются во время блэкаутов, готовят на дровах, воду берут из колодцев. Тем более, личный транспорт у всех на ходу, топлива хватает.
Может если всю зиму так пробичевать, то появится эффект от накопленного негатива, но до такого состояния хохлам еще очень далеко.
 

Sybiryak

Well-known member
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
1,330
Реакции
1,953
Ну, расскажу, что знал и знаю. Теперь можно. Отвод войск был принят и одобрен где-то месяц назад, с назначением Суровикина. Нам же прямым языком сказали, что будут нелёгкие решения (сдача Херсона). Кто не понял ,обусловлено очень сложной логистикой тыла.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Ну, расскажу, что знал и знаю. Теперь можно. Отвод войск был принят и одобрен где-то месяц назад, с назначением Суровикина. Нам же прямым языком сказали, что будут нелёгкие решения (сдача Херсона). Кто не понял ,обусловлено очень сложной логистикой тыла.
Весьма и весьма похоже на правду!
Будем посмотреть, как пойдет дальше: хохлы, похоже, в глубочайшей растерянности... Да и кукловоды, видать, тоже.
 

Sybiryak

Well-known member
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
1,330
Реакции
1,953
Что бы жизнь мёдом не казалась.
Вот и до моего ДБ не доходит. Славьтебоже, хоть нашёлся. Со среды липездричества не было совсем. Дали вчера на 2 часа. Нас материт... а я ему, ты понимаешь так Донецк восемь лет живёт... В ответ не прошибаемая стена. "Я три дня в машине жил!" В итоге я его на йух послал. Причинно следственная связь отсуствует напрочь Живи в машине , брат. Это Одесса, если что.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Мое мнение с дивана одно:
Недаром блицкриг так популярен среди военачальников.
Я яростно поддерживаю Рамзана и жалею, что не раздавили Киев, а заодно и режим зеленки.
Я не могу понять бережности, или бестолковости? высокого руководства!
И последнее заявление пресс-секретаря с пшеничными усами, что трогать режим не будут воспринимаю, как измену!
Смысл тогда во всей кампании? Ничего же тогда не изменится! Или строить забор, как у нас в Беларуси с поляками?
 

Sybiryak

Well-known member
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
1,330
Реакции
1,953
photo_2022-11-28_15-54-35.jpg
 

Sybiryak

Well-known member
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
1,330
Реакции
1,953
Уважаемая, tatu! Чеченские батальоны никуда не исчезли. Это первое. Понимать ничего не надо, надо просто верить - в нашем случае. Это второе. А не трогать будут до последнего, т.к., они живые нужны. К сожалению, но вот нужны, видимо для показательного суда. Но я не знаю и вы не знаете мыслей "Теймнейщего" - это третье. Четвёртое. А смысл изначально ДЕКОМУНИЗАЦИЯ. Вот она сейчас и происходит.


«Коммунизм — это есть Советская власть плюс электрификация всей страны» (Ленин)[
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
«Коммунизм — это есть Советская власть плюс электрификация всей страны» (Ленин)[
Вот это да!!!
Весьма и весьма занимательная трактовка с весьма и весьма занимательной точки зрения!
Как говорится: "Зри в корень..."
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Не знаю, не утверждаю ничего.
Просто живу в маленькой стране, которая дружит с Россией.
Нам сейчас страшновато, окружение, кроме России очень недружественное!
Мы в целом поддержали решение большого брата взять страдающие русскоязычные районы украины, в которых восемь лет звучали выстрелы.
Но ожидания были, честно говоря, чепчики в воздух, что все будет быстро!
Быстро не получилось.
Естественное желание, чтобы все побыстрей закончилось.
Но кто гнобил восемь лет этих людей?
Режим! Так надо его разрушить, неважно кем, чеченцами или бурятами)
Иначе эти военные действия превратятся в широко известный чемодан без ручки.
 

Sybiryak

Well-known member
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
1,330
Реакции
1,953
Напоролся,.. точнее сам зашел, почитать, что там хохлы пишут. Собственно новость там была про другое, не суть. Я "шапку" сайта увидел. И я ржал полчаса. Они этим кормят население. Шапка.
Снимок экрана 2022-11-29 234815.jpg
То есть у нас утрачен почти весь воинский контингент, присутствующий на стране 404, три танковых армии, ну и там "трошки для себе" остального.
 

Sybiryak

Well-known member
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
1,330
Реакции
1,953
Свежие новости из Одессы, после последнего прилёта. "Светы" нет и не ожидается уже три дня как. Есть отдельно в нескольких районах, но трансформаторы горят, от перегруза. Связь пока есть, но только в центре. Потому что там магазины(запитанные от генераторов). Зарядка телефона 50 гривен.. То есть укр ТГ-каналы честно врут, что там всё починили.
UPD: Забыл написать, что он мне про машину то говорил. Заправки работают от генераторов. Очереди километровые. Паливо пока есть. Вот это и есть, собственно способ получить электричество.
 
Последнее редактирование:

Sybiryak

Well-known member
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
1,330
Реакции
1,953
Запостю сюда. Не могу это пропустить. Ибо есть такое видео.

Наши телеги взорвались "У хохлов мозга нет" и т.д. Нет, мозг есть, просто именно в этом случае каска отработала как надо.
А почему не смог пропустить, я лично знал человека, который получил три пулевых в голову в одном бою и остался жив благодаря советской каске. И одно из них вот точно такое - прилёт в лоб и выход в затылке. Первая вот именно так и прошла в лоб, Срикошетила об обратную сторону и вышла. Вторая пробила каску, висок прошла по черепушке внутри и вышла в затылке. Третья, видимо на излёте или рикошет попала в темя. Пробила каску и кость её там развернуло и застряла. Доставать не стали.
Так как человек уже на том свете, то могу сказать. Это был Юрий Давыдов, ком.разведроты. Звание капитан. Дело было в Афгане. Попали в засаду. Из роты тогда остался один взвод. Его вылечили и отдали под трибунал. Дали пять лет. Типа ты командир, вот ты и виноват. Его это не озлобило. И это был мой лучший начальник. Как то так.
 

Sybiryak

Well-known member
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
1,330
Реакции
1,953
Очень занятное видео. Киев. ТЭЦ-5. ПВО херачит из всего, что есть, как минимум три ракеты мимо. Вся зенитная артиллерия - в белый свет, как в копеечку. И финал, "Герань" нажала кнопку "Выкл." Світла немає.
 

Sybiryak

Well-known member
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
1,330
Реакции
1,953
Тут три дня бодался с гуглом. За видео. В телеге оно уже давным -давно разлетелось. Гугл - это даже не политика и мы это чтим, но низзя, это поездец какой-то. Я - это даже не опубликовал, а просто залил, почему бан? Я не знаю, что там случилось. В итоге видос открыли. Видео жёсткое, даже не 18+. Наложили кучу ограничений. Состоит оно из трёх частей, но основная эта. В телеге даже уже опознали, кого прибандерили. Оказалось , там ещё и третий был. Тихо-мирно лежит в окопе после гранаты. Им предлагали сдаться "в матерном режиме" около 30 секунд - это вечность по меркам боя. Даже ствол пытались отобрать. Нет, так нет. Два "вголову". Это Кременная. Итог 15 - 200, 32 -300.

Это третья часть


 
Последнее редактирование:
Сверху