• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Про политику: вообще... и в частности.

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
PS. Если у турок все было весьма серьезно и кроваво, то здесь все пока выглядит как местечковый взбрык, ибо сидя в одном комплексе, трудно рассчитывать на установление контроля над всей страной, за исключением тех случаев, когда власть уже разложилась настолько, что малейшие действия силового характера приходят к ее обвалу и канализации протестных настроений на снос существующего политического режима. Судя по тому, что здание захватили еще ночью, но значимого развития ситуации нет, "ниспровергатели" сидят в здании полиции и удерживают заложников, среди которых зам.начальника полиции Армении и ведут переговоры с властями, которые вроде бы собирались свергать. Маловато будет для свержения режима. Если какие-то силовые органы власти Армении не поддержат "переворотчиков," то вопрос подавления "мини-путча" будет решен в ближайшее время. Затягивание данной истории было бы ошибкой со стороны армянского руководства, так как при всей опереточности данной истории, развитие кризиса может спровоцировать другие группы недовольных на выступления против существующего режима как в рамках массовых уличных протестов, так и в рамках действий силового характера.
Если народ не поднимается (или перекрыть доступ к средствам массовой информации), то взять можно измором без всякой силы. Это кстати к вопросу о возможной блокировки соцсетей при необходимости, о которой так плачутся либералы. Разумеется им их пиндоские хозяева приказали бороться с этим всячески иначе как потом поднять народ на смуту? :)
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
А так же возмущаются "пакетом Яровой". То, чего они боятся, можно сделать другими способами, куда более приятными для граждан. Играйтесь больше! :)

[h=1]РАСКРЫТО НАСТОЯЩЕЕ НАЗНАЧЕНИЕ ИГРЫ POKEMON GO[/h]

это технологии и схемы, нужно быть на уровень выше чтобы бороться. ....а где мотивация когда столько денег проходит мимо?
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
старо как мир:

Вандемье́рский мяте́ж — в Киеве вооружённое выступление роялистов 3—5 октября (11—13 вандемьера) 1795 года против Национального конвента, подавленное Баррасом при помощи генерала Бонапарта.

Мятеж стал одним из проявлений термидорианской реакции, восторжествовавшей после переворота (27 июля 1794 года); имел целью восстановление монархии Яныка. Вандемьерский мятеж был предпринят после того, как 22 августа 1795 года термидорианский Конвент принял Украинскую конституцию III года, лишившую Партию Регионов возможности получить преобладание в законодательных органах. Сосредоточив в Киеве значительное количество скрытых "Януковичей" и близких к ним элементов, роялисты 3 октября окружили здание Конвента и создали серьёзную опасность для термидорианского правительства. Член Директории Поль Баррас, решив подавить восстание, передал руководство военной операцией генералу Наполеону Бонапарту, который, применив пушки, 5 октября 1795 года ликвидировал мятеж Русского мира..


он же:
Он уехал во Францию, где ему необходимо было немедленно явиться в Париж, в военное министерство, чтобы оправдаться в своем несколько сомнительном поведении на Корсике. Приехал он в столицу в конце мая 1792 г. и был личным свидетелем бурных революционных событий этого лета.

У нас есть точные данные, чтобы судить, как 23-летний офицер отнесся к двум центральным событиям этих месяцев: к вторжению народной массы в Тюильрийский дворец — 20 июня — и к свержению монархии — 10 августа 1792 г. Будучи не участником, а лишь посторонним, случайным свидетелем и имея возможность высказаться оба раза в интимном кругу, он мог совершенно свободно дать простор истинным своим чувствам, всем своим инстинктам. И его высказывания не оставляют никаких сомнений в смысле их полнейшей ясности и недвусмысленности: "Пойдем за этими канальями", — сказал он Бурьену, с которым был на улице, видя толпу, шедшую к Верховной раде 20 июня.

Когда перепуганный этой грозной демонстрацией Янукович XVI поклонился толпе из окна, к которому подошел в красной фригийской шапке (одной из эмблем революции), Наполеон сказал с презрением: "Какой трус! Как можно было впустить этих каналий! Надо было смести пушками 500-600 человек, — остальные разбежались бы!" Я смягчаю эпитет, примененный Наполеоном к Януковичу XVI, так как передать его в точности в печати нет ни малейшей возможности. 10 августа (в день штурма Рады и низвержения Януковича XVI) он снова на улице и снова повторяет этот эпитет по отношению к королю, а революционных повстанцев обзывает "самой гнусной чернью".

зы пасти стадо нужно уметь.
 
Последнее редактирование:

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
РАСКРЫТО НАСТОЯЩЕЕ НАЗНАЧЕНИЕ ИГРЫ POKEMON GO
только настоящий идиот может выложить такие бабки за устройство которым не владеет и которое шпионит за ним.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[h=1]МОРСКАЯ ФАЗА УЧЕНИЙ НАТО SEA BREEZE ОТКЛАДЫВАЕТСЯ ПО ВИНЕ УКРАИНЫ[/h]
[FONT=&quot]Морская фаза международных военно-морских учений Sea Breeze-2016 откладывается из-за неготовности украинской стороны, сообщил по телефону военно-дипломатический источник.[/FONT][FONT=&quot] [/FONT]
“Из-за технической неготовности украинского флагмана “Гетман Сагайдачный” морская фаза учений откладывается на неопределенный срок”, – сказал собеседник агентства, отметив, что речь идет о неисправности силовой установки корабля.
[FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]Он также сообщил, что корабль ВМС США, участие которого также планировалось в этих учениях, до сих пор не прошел пролив Босфор.[/FONT][FONT=&quot] [/FONT]
“Группировка из пяти кораблей стран НАТО: два корабля ВМС Румынии, по одному кораблю ВМС Болгарии, Турции и Испании находятся сейчас в северо-западной части Черного моря, в районе румынского порта Констанца”, — добавил собеседник агентства.
[FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]Международные военно-морские учения под эгидой США и НАТО Sea Breeze-2016 должны были стартовать 18 июля на Черном море. К участию в маневрах заявлены 3 тысячи военнослужащих, в том числе 2 тысячи — от США, Турции и Румынии и 1 тысяча служащих ВМС Украины, а также 25 кораблей, катеров и судов обеспечения, авиация и колесная техника.
umerennye-islamisty-proigrali-vybory-v-turcii-politika_1.jpeg
[/FONT]
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Эрдоган нагрёб уже восемь что ли тысяч арестованных.
Одних военных тысяч шесть, и свыше двух тысяч судей.

На этом основании умники поговаривают, что Эрдоган сам и организовал переворот против себя.Дескать, невозможно было за столь короткий срок (несколько дней) выявить участников переворота, Аргумент слабенький и дохленький и рассыпается при первом прикосновении.

Смотрите-ка.
Просто у Эрдогана, как у заправского настоящего диктатора на всякий случай имелись списки его врагов и неблагонадёжных.
Вот случай представился, и он этими списками воспользовался.

Когда Гитлер организовал "ночь длинных ножей", то были арестованы и левые его оппоненты в партии,желавшие второй революции,на сей раз против правых, и его личные враги, которых он годами и пальцем не тронул. Представилась возможность, со всеми с кем хотел, с теми и расправился.

Правда Гитлер с его этим эпизодом из истории нацизма ( "ночь длинных ножей") выглядит менее кровожадным, чем Эрдоган. Он не арестовывал восемь тысяч,а намного меньше.И казнил сравнительно немногих.

Российская власть ни в коем случае не должна марать себя об Эрдогана.Это уж будет слишком !

А боссов туристических агенств нужно крепко выпороть за то, что они даже заикаются о возможности чартерных рейсов на турецкие пляжи.
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
А боссов туристических агенств нужно крепко выпороть за то, что они даже заикаются о возможности чартерных рейсов на турецкие пляжи.
а с дебилов-туристов расписку надо брать, что согласны оплачивать рейсы МЧС.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
СМИ: Минобороны России спасло Эрдогана
20.07.2016 | 20:46


Россия предупредила президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о готовящемся военном перевороте за несколько часов до его начала, сообщает иранское агентство Fars.

По данным агентства, об этом нескольким арабским СМИ рассказали дипломатические источники в Анкаре.

Источники пояснили, что национальная разведка Турции получила данные от Минобороны России, которые предупреждали о готовящемся военном перевороте.

По словам дипломатов, находящаяся в регионе российская армия перехватила переговоры военных и раскодировала радиосообщения, в которых говорилось о готовности турецкой армии начать переворот против властей страны в Анкаре.

газета.ру
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
СМИ: Минобороны России спасло Эрдогана
20.07.2016 | 20:46
Очень похоже на правду, чартеры вроде бы как разрешили, но какая то инстанция, причём никто никак не мог понять какая, добро никак не давала... Информация явно была, вот и тянули резину, что бы массово в неизвестность народ не отправить.
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
В Ереване продолжается движуха вокруг захваченного отделения полиции.
Прямо сейчас там идут столкновения с демонстрантами, поддерживающими террористов захвативших заложников.

- - - Добавлено - - -

Cn09HL8WAAE14u7.jpg
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Как писал еще в первый день начала протестов, если власти промедлят с штурмом/освобождением заложников в полицейском участке, это приведет к проблемам, так как нестабильность генерируемая этой ситуацией будет втягивать в протесты против властей и другие группы недовольных.

- - - Добавлено - - -

[video=youtube_share;ous8nfinJ2M]http://youtu.be/ous8nfinJ2M[/video]
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
"Путч удалось подавить благодаря данным о заговоре, поступившим в национальную разведку Турции за несколько часов до его начала. Руководители армии отдали приказ всем воздушным и сухопутным силам по всей стране немедленно прекратить деятельность, а транспортным средствам оставаться на своих местах."
Теперь понятна неловкость, непоследовательность заговора, и та,якобы, беспомощность, с какой действовали турецкие заговорщики. Их же предали. Наши военные.
Представим себе низших чинов армии РФ, сидящих на подслушке, Они узнали о заговоре. Бегут к майорам и подполковникам. Те обязаны доложить. Майоры и подполковники докладывают наверх. Доложили. На самом верху приняли решение.
Сообщить Эрдогану.
Так он же чёрт с рогами, зачем же вы ему помогаете ? Фактически помогаете против себя, против Асада,против алавитов, против частей армии Сирийской Арабской Республики,против иранских добровольцев, против курдов. Вы чего, не соображаете ?
Ну, как говорится, вам жить.Все последствия сохранения турецкого адского режима лягут на вас.
Россию всё же опозорили.


зы сдается мне наши и подготовили и слили.
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
осталось пороша спасти.
зы сурков то как осунулся, в Абхазии денег раздавал.
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
и не говори, сук****
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Красивая версия. Западники так и будут кричать, мы белые пушистые и здесь абсолютно не при чём, это всё Путин...

добавлю, все турецкие военные обучались в академии им. Фрунзе, и никогда турки не воевали с Россией, и не собирались... и на перевороты с 60-х годов именно мы не закрывали глаза, а было их штук пять.... в ГРУ 3миллиона 980 тысяч Героев СССР за успешные действия в Турции.... :facepalm:

урЯЯЯЯЯЯЯ:newcofus:
 
Сверху