• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Про политику: вообще... и в частности.

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Подписан на людей и сообщества, которых здесь иногда цитирую... Про бан за хохлов узнал от Стешина, уже давно.

Шария забанили за ватника...

я не об этом -хотя бы пара тройка основных.... имен)))) про спутник-погром и всяких псевдоэкономистов не надо...

а тебе советую сходиь на Шрайбера Кирилла кацца, много о себе русском-узнаешь нового... там трэш.... у меня такое ощущение, что до сих пор говном пахну, хотя раза три ванну с благовониями принял....
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
На самом деле разговор шёл о передаче РенТВ, ролик которой был тобой вставлен http://forum.racetime.ru/showthread.php?t=460&page=17&p=136312&viewfull=1#post136312
Далее ты только отсылала меня почитать иностранную прессу.
http://forum.racetime.ru/showthread.php?t=460&page=17&p=136318&viewfull=1#post136318
Так вот, мне пришлось внимательно посмотреть вышеуказанный ролик. Где-то с 30 секунды комментатор рассказывает о том, что ВВП поставит шах и мат Обаме, ссылаясь на конкретную статью в Тайме (на втором плане видно).
))) Ну, пришлось найти её http://time.com/4053148/obama-putin-talks-on-syria/
Не зарюсь на лавры Шария, но, коль скоро дружишь с автопереводом, попробуй найти в ней что-нибудь подобное заявленному в ролике РенТв...)))
Диктор сказал про одну статью, а их было несколько. В этом и есть вся "неправда".
Статей было очень много после речей на разных языках. И про жесты, и про протянутую руку, и про уверенность Путина. РенТВ просто подытожили.
 
  • Like
Реакции: Gunn

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637
Случается же такое!!!

России не нужно отправлять в Сирию своих пехотинцев("Czech Free Press", Чехия)
Ладислав Кашука (Ladislav Kašuka)
01/10/2015

Все стало ясно: Путин произнес речь, Обама произнес речь, и ООН и весь мир смогли услышать, чем отличаются российское и американское видение мира.

И если президент США Барак Обама не преминул подчеркнуть, что, по его мнению, США являются мировой державой номер один, и настаивал на том, что американцы и их союзники из стран НАТО могут принимать решение о том, кто после окончания войны в Сирии может или не может находиться во главе суверенного сирийского государства. Президент Российской Федерации Путин, в свою очередь, напомнил американцам и всем остальным сущий пустяк: все они не являются гражданами Сирии, так что не должны вмешиваться в дела сирийцев.
Российская Федерация имеет на возможные военные операции в Сирии намного большее право и мандат, чем США, потому что РФ сотрудничает с легитимным сирийским правительством, и все действия, которые она предпринимает в этой стране, согласуются с сирийским правительством и президентом, что является, как отметил Владимир Путин во время своего выступления, одним из основных правил, на базе которых была создана ООН. Правил, по которым военным образом можно поддерживать только легитимное правительство, если в какой-то стране идет гражданская война, и по которым ни в одном суверенном государстве просто нельзя поддерживать вооруженную оппозицию, которая намерена прийти к власти в стране силой.

В то время как американцы и их союзники в Сирии еще ни на шаг не приблизились к поражению ИГИЛ, а после того, как Россия направила свою военную помощь Сирии, они не стали ближе и к поражению Асада, Россия и ее союзники из Китая, Ирана, Ирака и Сирии идут по верному пути к победе над экстремистами и террористами, воюющими против сирийского правительства. Россиянам, в отличие от американцев, не приходится полагаться только на авиационные удары против врагов Сирии — нет, они могут положиться на добровольческие отряды из Ирана и, прежде всего, на готовую к войне до полной победы и полную решимости трехсоттысячную сирийскую армию, которую достаточно лишь вооружить тяжелой техникой, обучить, оказать ей поддержку с воздуха и предоставить актуальную информацию со спутников о передвижении неприятеля.

Таким образом, россиянам не нужно отправлять собственные сухопутные силы для того, чтобы легитимное сирийское правительство победило в этой войне, и с этом и заключается разница между ними и американцами, которым пришлось бы отправить на бой своих собственных пехотинцев для того, чтобы поддерживаемая ими вооруженная сирийская оппозиция, стремящаяся захватить власть в стране силой, в сложившейся ситуации имела хоть какую-нибудь надежду на победу. Но ничего подобного, разумеется, не случится, потому что американцы точно не захотят отправлять свою армию в бой с ныне очень хорошо вооруженной и закаленной в настоящих боях сирийской армией!

Итого в сухом остатке: в этой геополитической шахматной партии Путин вместе со своими союзниками успешно загоняет всех врагов Сирии и России в угол, а американцам лишь остается максимум закончить эту игру патом или, пожертвовав королем, попробовать разыграть в другой части мира какую-нибудь другую кровавую партию против тех, кто не хочет покориться силе США. Не стоит ожидать покорности и проблесков самосознания: к сожалению, до мира во всем мире и гармонии, о которых мечтает Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, еще очень далеко.

http://inosmi.ru/world/20151001/230566759.html

Хотим ли мы войны и хаоса на Ближнем Востоке с Обамой или стабильности и мира с Путиным?
("Parlamentnilisty.cz", Чехия)
Йиржи Вывадил (Jiři Vyvadil)
01/10/2015

Я знаю, что заголовок звучит очень поверхностно, но перед вчерашним выступлением Барака Обамы я подспудно надеялся, что тот начнет говорить более конструктивно. Тогда и заголовок был бы другим, и я был бы рад, если бы он был другим.

Но похоже, что США этого не дано, и их основным внешнеполитическим методом было и остается создание и поддержание хаоса даже ценой сотен тысяч жизней и распада целых государств — только потому, что у США есть то какие-то экономические, то чисто геополитические интересы. США постоянно терпят неудачу, и все их войны за последние 25 лет закончились катастрофой. Но по-другому они не умеют.

США долгое время раздражали светские авторитарные правители в арабском мире, и под предлогом борьбы с ними Америка ликвидировала не только их, но и их страны. То, что осталось от Ирака, Ливии, то, что мы видим в Сирии — все это в первую очередь воля США и подчиненного им Запада...

Но у них получается не все и не везде: неудача случилась в Египте, где они поддержали исламистских Братьев-мусульман, но те вскоре столкнулись с таким сопротивлением, что, пусть и кроваво, для армии во главе с генералом Ас-Сиси не составило труда их свергнуть. США возмущались, Запад возмущался, но тем дело и кончилось. Самым популярным в Египте политиком, естественно, является Путин.

Но чего США точно не ожидали, что так просто не сдастся прежде столь любимый Западом сирийский президент Асад.

Вся поддержка, которую США оказывали всевозможным джихаддистским организациям, в том числе в виде формальной борьбы с ИГИЛ, для устранения Асада, оказывалась впустую.

Европа столкнулась с огромным числом беженцев, но причина проста: поиграли и хватит... Сирийцы долго ожидали в окрестных странах, когда ситуация стабилизируется и они смогут вернуться домой, но жить в лагере беженцев до бесконечности невозможно.

Ясно, что ситуация в Сирии имеет ключевое значение. Если не будут предприняты серьезные усилия по стабилизации ситуации в Сирии, поток беженцев будет продолжаться, и никто его не остановит: никакие заборы, солдаты, дурацкие пункты приема — ничто.

Логично было бы ожидать, что государство, которое спровоцировало эту катастрофу, то есть США, будет мучить совесть, в особенности когда его последней «операцией» стала организация путча на Украине (Евромайдана), который закончился тем, чем и должен был — гражданской войной. И снова принцип распространения хаоса помог усилить подчиненность Европы США.

Но ничего из этого Барак Обама признать не может. Ему все равно, что США и Запад развалили несколько стран Северной Африки. Ему неважно, что беженцы проникают неконтролируемым образом в Европу... Он нагло заявляет, что с Асадом не нужно считаться.

Fuck the USA.

Владимир Путин, в отличие от вашингтонского авантюриста, дал понять, что ситуация для него важна, что он понимает контекст, и что ликвидация ИГИЛ и остановка потока беженцев связаны друг с другом, как сообщающиеся сосуды. И что армия Асада и население верное Асаду являются самой значимой силой для стабилизации системы в регионе.

Но не только это: он способен и общаться с представителями Израиля, и учитывать интересы Ирана, Ирака, Сирии и других стран.

Всю Европу тревожит вопрос беженцев: где-то больше, где-то меньше.

Но однозначно можно сказать, что принципиальное решение только одно.
Нужно решать проблему в источнике.

США, как мировой лидер, потерпели неудачу.

Лидерство нужно передать России...

http://inosmi.ru/world/20151001/230566342.html
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637
Оппачки...! А это уже интересно!
Nigeria's former oil minister Alison-Madueke arrested in London
Бывшего министра нефти Нигерии, а ныне замещающую президента ОПЕК арестовали в Лондоне...
http://www.reuters.com/article/2015/10/02/us-nigeria-oil-arrest-idUSKCN0RW21020151002

Мне кажется (крещусь, крещусь... и плюнуть не забыл), это связано только с этим. С акцентом на Нигерию...
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Во-первых, Россия поставляла ракеты, аналогичные использованным 7-го октября, на экспорт. Их дальность составляла 300 км. США обоснованно предполагали, что дальность аналогичных ракет, состоящих на вооружении России может быть выше (от 400 до 600 км). Залп Каспийской флотилии накрыл цели на дальности 1500 км, и это, судя по всему, не предел. Появились сообщения, что реальная дальность стрельбы может превышать 4000 км.
Есть одна тонкость, о которой в статье не говорится - ракеты "Калибр" (как я слышал)над водной поверхностью действительно имеют предельную дальность поражения 300 км. А вот над сушей - 1500 с хвостиком. Так что я бы авианосцы шапками пока закидывать не стал бы...
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
над водной поверхностью действительно имеют предельную дальность поражения 300 км. А вот над сушей - 1500 с хвостиком.
имхо, с технической точки зрения - ерунда полная. если кто-то придумает версию почему так - было бы интересно послушать.
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Как Россия одним залпом убрала с морских просторов флот США
читайте политикус, там все эти новости появляются спустя несколько минут относительно первоисточника.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
имхо, с технической точки зрения - ерунда полная. если кто-то придумает версию почему так - было бы интересно послушать.

Как раз с технической точки зрения вполне объяснимо. На мой взгляд дальность прицельного поражения (заметь, не дальность полета, а именно прицельная дальность) может зависеть от системы наведения. Скажем - на водной глади нет ориентиров, которые могут использоваться для корректировки траектории.

Это всего лишь мое предположение. Именно с технической точки зрения. Я не знаю, какая именно система используется в этих ракетах.

Кстати, вот тут Калибр-НК, ракетный комплекс вроде как и пишут
Стоит отметить основные преимущества комплекса «Калибр-НК»:

1). Разновидность поражаемых целей, достигаемая за счет наличия в составе комплекса крылатых ракет предназначенных для поражения морских и береговых целей. Это делает корабль с подобным вооружением стратегической единицей способной решать различные задачи.

2). Высокая дальность стрельбы крылатых ракет комплекса. По морским целям до 350 км, по береговым до 2600 км. До сегодняшнего дня ни один из кораблей ВМС стран Каспийского бассейна не располагает ракетным оружием такой дальности.
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
имхо, с технической точки зрения - ерунда полная. если кто-то придумает версию почему так - было бы интересно послушать.
на море наверно без набора высоты, по суше с набором высоты.
А точно Калибр?
ттх - засекречены по-любому.
зы посадили ряд работников, связанных с ракетами, давеча.
 
Последнее редактирование:

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
покурите форум "Противокорабельные ракеты" http://www.rusarmy.com/forum/threads/protivokorabelnye-rakety.3937/page-53
еще в 2013-ом курили. c0537

Космополит
Ты можешь заявлять, что хочешь,но когда пытаются продать ракету которая стреляет на 300км имея возможность стрелять на 2500+,это называется лажа

Командир говорит то,что ему сказали говорить :-D

5c2b78b53fc2967e5033372bd8e0f108-full.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gunn

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Ты просил версию. А что мне читать, я сам решу, спасибо.
не то чтобы я особо просил, да и будешь ли ты что-то читать мне тоже пофиг.
А версия твоя как раз противоречит той информации, которую ты читать не хочешь.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
не то чтобы я особо просил, да и будешь ли ты что-то читать мне тоже пофиг.
А версия твоя как раз противоречит той информации, которую ты читать не хочешь.
Вот и поговорили. :ag:
Собственно, вопрос о разных дальностях остался открытым? Я ведь это не из головы выдумал.
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Гош, должен тебя огорчить. Кина не будет. :ag:
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Сноб в курсе, но молчит. :vip_379:
омерта у них :facepalm:
«Бедняков всегда обманывали даже те, кто указывал дорогу к спасению» (с)
 
Сверху