• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Про них

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
По выделенному - :newcofus: (в смысле - с чего такие мысли?:ag:)

По выделенному тобой - :newcofus::newcofus::newcofus: - ты считаешь, что возмущаются уничтожением продуктов только хамоноеды и шпторофилы? Тогда я не вписываюсь :ag::ag:

Ну и по сути - возможно есть логика конкретно в этих (указ об уничтожении санкционных продуктов) действиях властей. Вот только червячок сомнения гложет - все ли будет так, как хочется? Или все таки ворье возьмет свое?...
В этом мне тоже хотелось бы быть уверенной, но пока не могу. Видимо, потому и меры такие жесткие, что только уничтожение может это гарантировать. Печально, конечно.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
В Британии в порядке эксперимента полицейские не расследовали ограбления домов с нечётными номерами


В графстве Лестершир в Великобритании полицейские придумали экстравагантный способ сократить расходы. В течение трёх месяцев экспертов-криминалистов направляли на места совершения краж только в дома с чётными номерами. В случае проникновения злоумышленников в дома на нечётной стороне улиц следственные действия ограничивались выездом правоохранителей для беседы с пострадавшими. С подробностями — корреспондент RT Анастасия Чуркина.


Возможно, выбирая новый дом, вы не придали бы значения его номеру, однако на этот счёт стоит задуматься. Как выяснилось, от цифр на двери может кое-что зависеть: если в вашем доме будет совершено преступление, – не факт, что правоохранители займутся его расследованием.
Полицейские в графстве Лестершир весьма абсурдным образом решают, направлять или нет на место происшествия криминалистов. Если вы живёте на этой стороне улицы – они приедут. Ну а если через дорогу – то нет. Как оказалось, одни числа счастливые, другие – нет.


«Было принято решение в случаях покушений на ограбление направлять экспертов-криминалистов на осмотр места происшествия только в том случае, если номер дома – чётный», – рассказал источник в полиции графства. Однако, как отмечается, этот эксперимент не затрагивал случаи, когда на месте происшествия были жертвы.


По словам местных жителей, они не слышали ничего более нелепого в своей жизни. К чему же вся эта игра в чётное-нечётное? Официальные лица уверяют, что процент раскрываемых преступлений очень невелик, а значит, уделяя внимание только половине жителей графства, можно сэкономить массу времени и денег.
Избранный местной полицией экстравагантный способ сохранить бюджетные деньги многим показался весьма сомнительным. В Лестершире уже подводят итоги трёхмесячного эксперимента, но не исключено, что подобная схема приглянется полицейским и других графств.


Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/108244
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Вы думаете это Россия? Не-а!

Хельсинки,

CMXg8mVVEAAq3Fn.jpg


Лондон

CMXg8mNUcAADRvC.jpg


Румыния

CMXg8WCVEAACe4c.jpg


В общем, как говорится, хорошо там, где нас нет! http://www.sdelanounih.ru/ceevropa/#more-11499
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
В этом мне тоже хотелось бы быть уверенной, но пока не могу. Видимо, потому и меры такие жесткие, что только уничтожение может это гарантировать. Печально, конечно.
Лиза, хорош флюгерить... Твоя первая реакция на события http://forum.racetime.ru/showthread.php?t=457&page=138&p=134253&viewfull=1#post134253 - верная, потом ты как будто подкалываешься "патриотической" пропагандой...(
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Знаю вы не любите Политикус, но рекомендую эту статью все же прочитать, пропустив некоторые пропагандистские изречения там :)

Таможенная жертва не напрасна. Зачем уничтожать контрабанду

Источник: http://politikus.ru/v-rossii/55704-...-naprasna-zachem-unichtozhat-kontrabandu.html
Politikus.ru


Я приведу лишь цитату, выделив для вас специально некоторые слова, зная, что вы не всегда вчитываетесь в слова до конца. :)


Дурдом на выезде... Цензор.нет - поменяйте термины и названия...))))))))))
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Лиза, хорош флюгерить... Твоя первая реакция на события http://forum.racetime.ru/showthread.php?t=457&page=138&p=134253&viewfull=1#post134253 - верная, потом ты как будто подкалываешься "патриотической" пропагандой...(
Ты видимо там только первую строчку прочитал. :)
А еще я пытаюсь размышлять почему принимаются такие решения. Но я и сейчас против уничтожения продуктов.
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Ты видимо там только первую строчку прочитал. :)
А еще я пытаюсь размышлять почему принимаются такие решения.
Да, нет... В корень... Кстати, http://www.mk.ru/politics/2015/08/13/kommunisty-predlozhili-razdavat-khamon-bednym.html
Коммунисты предложили раздавать хамон бедным
В Думу внесен законопроект о «санкционных продуктах»
Едросы как были полными неадекватами, так и продолжают оставаться, соревнование за лучшее облизывание копчика...
Самое смешное, что инициатива будет поддержана, вот увидите. Потому как градус неадекватности уже выбивает все клапаны...
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Да, нет... В корень... Кстати, http://www.mk.ru/politics/2015/08/13/kommunisty-predlozhili-razdavat-khamon-bednym.html

Едросы как были полными неадекватами, так и продолжают оставаться, соревнование за лучшее облизывание копчика...
Самое смешное, что инициатива будет поддержана, вот увидите. Потому как градус неадекватности уже выбивает все клапаны...
У меня идею украли, я давно говорила, что лучше бы на Донбасс отправили.
Может мне в коммунисты вступить?:ag:
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
У меня идею украли, я давно говорила, что лучше бы на Донбасс отправили.
Может мне в коммунисты вступить?:ag:

В славные перестроечные времена была масса инициативных людей с массой же инициатив.
Одна из из широко популярных - возрождение казачества: немедля, масса инициативных лиц, обрядившись сообразным образом, рванула по станицам с призывом - вступать в КАЗАКИ.
И весьма и весьма часто и повсеместно слышала (масса инициативных) от пожилых людей: "А чего ради я вступать буду? Я и так, всю жизнь - казак!"
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
У меня идею украли, я давно говорила, что лучше бы на Донбасс отправили.
Может мне в коммунисты вступить?:ag:
Как вариант... Без шуток. Я за них всегда голосовал..., в "новое время". По крайней мере, последовательны...
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Тысячи цыплят выжили в ДТП на востоке Китая



Грузовик, перевозивший цыплят, перевернулся в восточнокитайской провинции Шаньдун. Тысячи птенцов оказались на дороге и обочинах.

26.08.2015, 09:59Как сообщает англоязычный сайт RT со ссылкой на местные СМИ, в результате ДТП пушистые пассажиры не пострадали. Жители окрестных деревень поспешили на помощь по сбору цыплят, но некоторых из них забрали с собой.



[video=youtube;qPcjtkDE6Q4]https://www.youtube.com/watch?v=qPcjtkDE6Q4[/video]
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Associated Press подало в суд на Минюст США из-за сфабрикованной ФБР статьи


Одно из крупнейших американских новостных агентств Associated Press потребовало от Министерства юстиции США в судебном порядке предоставить информацию о журналистском материале, сфабрикованном сотрудниками ФБР. Сообщается, что Федеральное бюро расследований сознательно составило фальшивую новостную заметку от имени AP, чтобы заразить компьютер подростка, подозреваемого в подготовке теракта, шпионским программным обеспечением. Подробнее — корреспондент RT Гаяне Чичакян.

Агентство Associated Press обвиняет власти США в создании ситуации, которая, как выразился адвокат AP, могла серьёзно подорвать авторитет и репутацию этого крупнейшего американского новостного агентства. Что же такого совершило ФБР?
В 2014 году AP стало известно, что ведомство по электронной почте направило 15-летнему подростку, подозреваемому в подготовке теракта в одной из школ штата Вашингтон, ссылку на сфабрикованную статью, которая была якобы опубликована AP.
Когда подросток перешёл по ссылке, сотрудники ФБР смогли удалённо проникнуть в его компьютер и установить за ним слежку. Такая тактика возмутила AP, а также многих других журналистов. Адвокат агентства сделал следующее заявление: «Это неприемлемо и противоречит положениям о свободе прессы, когда государственные ведомства действуют под видом Associated Press или любой другой новостной компании».
ФБР ответило, что использование такого приёма было «уместным и правильным» и соответствовало распоряжению Минюста США. Информагентство обратилось к властям США с просьбой предоставить все документы по этому делу: когда и как ФБР использовало поддельную статью, чтобы проникнуть в компьютер подозреваемого и установить за ним слежку.
И теперь AP совместно с Комитетом репортёров за свободу прессы подало иск против Министерства юстиции США за нежелание предоставить запрашиваемые документы. Кроме того, журналисты хотят знать, сколько раз ФБР уже прибегало к таким уловкам.
Колин Роули — в прошлом сотрудница ФБР, ныне осведомитель — считает, что ведомство не будет призвано к ответственности за действия, подрывающие репутацию Associated Press.
«Это очередной пример того — можно привести ещё множество других примеров, — когда государственные ведомства не соблюдают Первую поправку к Конституции США и посягают на свободу прессы», - рассказала Роули.
Насколько часто применялась подобная тактика, можно узнать, отправив запрос в соответствии с законом о свободе информации.
Шансы, что ФБР сейчас призовёт кого-то к ответственности, стремятся к нулю, их фактически нет. И причина кроется в том, что директор ФБР Джеймс Коми публично хвастал уместностью этой уловки и тем, что она полностью согласуется с внутренними процедурами ведомства. А это значит, что все, кто действовал на основании данных им распоряжений и установленных процедур, будут защищены.



Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/111742
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Ровно потому, почему у нас в стране давят любые протесты. По праву сильного. Тебе же сильная (безальтернативная) власть внутри страны нравится? Вот пиндосы - это Путин мирового масштаба, а мы (Россия) в данном случае в роли Навального.

ну не надо Россию мешать с говном, простите с навальным....
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Саудовская Аравия возглавила комитет по правам человека в ООН.

CPagKq_WwAAU3Ym.jpg
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
А что ты на это скажешь? У них падают, но фермеры недовольны. Им как выживать? Так вам кушать или шашечки?

Ну, приехали хуторяне на тракторах в Таллин, было дело. И что? Вышло озабоченное гос лицо, проблеяло обещания поделиться евробапками, выделенными на поддержку местного СХ, да плюс от себя столько же добавить, сколько ЕС даст. И - ушло обратно, заседать в парламенте. Две недели тому назад дело было. Ну то есть пока ничего никто никому не дал, мол, возитесь со своим сельским хозяйством как хотите, а мы вам потом, может быть, компенсируем чего-нибудь, наверное, если получится. Вместо отчета по деньгам сельскому хозяйству полиция безопасности предъявила предводителю Центристской партии обвинение во взяточничестве, типа поймали на горячем, и этой темой замыливают эфир в полный рост.
 
Сверху