• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Про них

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
sex-grooming-uk.jpg
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637
Из России с гордостью — русскоязычное сообщество ЛГБТ отмечает десятилетний юбилей

Анна поняла, что она не одинока, и что многим женщинам приходится решать, кто они в первую очередь — «русские» или лесбиянки. Сегодня их группа поддержки отмечает десятилетний юбилей деятельности, давно вышедшей за границы Израиля, и приглашает всех русскоязычных представителей ЛГБТ-общины.

25 лет прошло с начала самой большой волны репатриации в истории государства Израиль — репатриации из СССР.
Многие аспекты абсорбции этой волны были исследованы, изучены и описаны. Недавно Марина Максимиллиан выпустила новую песню, посвященную своему опыту абсорбции, и включила в текст русские слова. Яна Певзнер-Башан месяц назад написала о том, как она и другие новые репатриантки или члены семей новых репатриантов справлялись с целой серией сексуальных домогательств со стороны израильтян.

Одна из тем оказавшихся на культурной обочине — положение «двойного меньшинства» — представителей ЛГБТ-общины среди выходцев из стран бывшего СССР. Из-за языкового барьера, культурных норм или социальных условий эти представители ЛГБТ одновременно относятся к двум относительно закрытым группам. В результате появились форматы, позволяющие представителям этого среза населения делиться мыслями, говорить и протестовать.

«Нас объединил тот факт, что русскоязычные лесбиянки намного меньше вовлечены в жизнь общины ЛГБТ — и не только из-за языка, — объясняет Анна Талисман, социальный работник и руководитель русскоязычного проекта в Центре Гордости. — Причины этого связаны с гомофобией в общине страны исхода и с расизмом по отношению к русскоязычным внутри гордой общины (Центр Гордости)». Талисман — одна из инициаторов мероприятий «Raduga Ze Keshet» (кешет — радуга на иврите), посвященных десятилетнему юбилею русскоязычной общины-ЛГБТ. Мероприятия пройдут 13-14 января в Ган-Меир в Тель-Авиве.

«Мы начали действовать, когда в shedate.co.il (сайт знакомств для лесбиянок) еще можно было встретить заявления “Русскоязычных просят не обращаться, пожалуйста”, — рассказывает Талисман. — Организация начала формироваться на встречах Общества поддержки ЛГБТ, где я познакомилась с другой активисткой, и это стало большой удачей. Мы обратили внимание на существующее разделение. Некоторые женщины полностью отказывались от русских корней, чтобы интегрироваться в ЛГБТ-сообщество, а другие, наоборот, концентрировались на своем русском происхождении и не общались с внешним миром, то есть, с гей-общиной». Авторы инициативы надеялись, что регулярные встречи послужат для русскоязычных ЛГБТ шансом на выражение своей русской, израильской и ЛГБТ-составляющей без того, чтобы какая-то часть идентичности шла в ущерб другой.

«Мы бы не добились прогресса без твердого ядра активисток, участвовавших в проекте с первой встречи десять лет назад до последней, состоявшейся на прошлой неделе, — говорит Талисман. — Десятки девушек и женщин в возрасте от 18 до 60 лет участвовали в проекте в той или иной форме на протяжении десяти лет. Проект мы назвали “Девчата” и стали вторым домом для тех, кто хотел получить возможность выразить себя полностью». На вопрос о начале пути Талисман ответила: «Сначала мы действовали как социальная организация, оказывающая некоторую помощь: создавали дружественные связи и делали все, что могли, чтобы укрепить дух. Усиление нашей группы давало новые возможности, и известные представительницы ЛГБТ-общины соглашались приходить и говорить с нами, делясь своей силой, в том числе Михаль Эден, Нора Гринберг, а также матери из ТАХАЛА (Организации поддержки родителей геев).

Ощущение собственной силы позволило участницам группы не только поддерживать друг друга, но также выйти за границы своего круга и расширить деятельность. «Набравшись опыта, мы стали бороться с расизмом и сексизмом в общине исхода, а также участвовали как исследовательская группа в подготовке доклада о расизме в израильском обществе, — говорит Талисман. — Мы создали интернет-сайт “Радуга”, с которым сотрудничали не только израильские русскоязычные представители ЛГБТ, мы также публиковали переведенные нами материалы». Деятельность «Радуги» вдохновила похожие группы и в других странах. «Неожиданно мы узнали о русскоязычных ЛГБТ в США, и в прошлом месяце мы инициировали международный семинар в Германии, посвященный изучению глобальной общины и налаживанию сотрудничества».

Вероятно, конфликт между «русскостью» и ЛГБТ никогда еще так активно не обсуждался, а сообщения о гомофобских законах в России стали практически обычным делом. «Гомофобские законы российского правительства, примеру которого последовали и власти некоторых других стран бывшего СССР, привели к новой волне репатриации, движимой чувством страха и опасности, — сказала Талисман. — Неожиданно в 2015 году мы обнаружили, что половина членов группы приходится на долю тех, кто репатриировался в течение года. Это кое о чем говорит». Помимо группы девушек, в Центре Гордости действует и русскоязычная группа «Кешет», и обе они работают как вместе, так и по отдельности во имя облегчения процесса абсорбции репатриантов-ЛГБТ.
«Нам важно сказать русскоязычным репатриантам-ЛГБТ: мы рады вам, вас примут и выслушают», — заключила Талисман.

Оригинал публикации: מרוסיה בגאווה: קבוצת הלהט"בים דוברי הרוסית חוגגת עשור
Опубликовано 12/01/2016

P.S. Стянул с http://inosmi.ru/social/20160114/235044965.html
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637
А нас-то - за що???

"Американское лицемерие и «опасения» за судьбу демократии"

Авраам Бен-Цви (אברהם בן צבי )
Доктор философии

"Несколько недель назад мы узнали, что в те годы, пока Джонатан Поллард гнил в американской тюрьме за передачу секретной информации Израилю (информации, которая никак не вредила национальной безопасности США), администрация Обамы без всяких ограничений прослушивала телефонные разговоры премьер-министра Биньямина Нетаньяху (и других американских партнеров). Более того, Агентство национальной безопасности продолжает следить за Биньямином Нетаньяху и после того, как президент Барак Обама торжественно пообещал прекратить слежку за «друзьями», с которыми у США «особые отношения».

Одновременно американское правительство грубо попирает базовые права граждан страны, проникая в их личное пространство и отслеживая их средства общения. Есть горькая ирония в том, что поведение, противоречащее принципам либерализма, защищать и реализовывать которые должна американская демократия, администрация Обамы продолжает резко критиковать Израиль за действия, которые, по мнению Вашингтона, могут подорвать основы особых американо-израильских отношений. Но даже без внимательного рассмотрения закона о неправительственных и некоммерческих организациях (законопроект требует от НКО публично сообщать о получении финансирования из-за границы — прим. пер.), который, по словам посла США в Израиле Дана Шапиро, угрожает принципу свободы слова и противоречит демократическим ценностям, очевидно, что разрабатываемый черновик закона намного мягче, чем аналогичный закон в США. По сути, израильский законопроект — вегетарианский, по сравнению с американским «Законом об иностранных агентах», принятом еще в 1938 году.

Вопреки утверждениям американского правительства, на самом деле этот закон, даже после принятых в 1966 году поправок, представляет собой по-настоящему драконовские и суровые меры, требующие от граждан США, если они, якобы, продвигают интересы иностранных элементов, регистрироваться в министерстве юстиции в качестве иностранных агентов и постоянно отчитываться о своей деятельности целиком, а не только об источниках финансирования. С учетом навешивания ярлыка «иностранный агент» на десятки тысяч невинных и лояльных американских граждан попытки США отделить этот закон от израильского законопроекта вызывают усмешку и выглядят ничем иным, как ханжеским лицемерием. В частности, обращенное к Американо-израильскому общественному комитету AIPAC в его первом формате требование зарегистрироваться в качестве иностранных агентов в первые годы его деятельности причинило боль американским евреям и поставило их перед тяжелой дилеммой. Требование вызвало у них неприятное чувство двойной лояльности. Основатель AIPAC Исайя (Сай) Кенен (Isaiah «Si» Kenen) в своих мемуарах описывал, как агенты ФБР раз за разом проводили обыски в офисе организации, изымали документы и опрашивали руководство и работников относительно получения средств на редкие публикации скромных брошюр. Кенен описывает эти рейды как травмирующие события, ставившие своей целью запугать сторонников Израиля в Вашингтоне и отбить у них охоту к вполне законной общественной деятельности путем применения грубой силы к произраильскому лобби с целью ограничить публичные дискуссии.

Как и в случае с прослушиванием и слежкой, в этой ситуации особенно заметна разница между тем, как действует американское правительство, и тем, чего оно требует от других стран в тех же сферах. Когда речь идет о сверхдержаве, правила игры резко меняются."

P.S. Все из того же источника, что и постом выше.
P.P.S. Вот такая, ноне, философия у доктора философии...
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
18 января, 201615:45[h=1]Американская компания согласилась покупать нефть из Северной Дакоты, если ей за это доплатят[/h]
Нефть сорта North Dakota Sour намерена купить компания Flint Hills Resources в случае, если ей за нее доплатят $0,5 за баррель, передает агентство Bloomberg со ссылкой на корпоративный прайс-лист.
North Dakota Sour - низкокачественный сорт нефти с высоким содержанием серы. В начале 2014 года эта марка стоила $47,6, но к январю прошлого года подешевела до $13,5 за баррель.
По данным исполнительного вице-президента далласской компании Turner Mason Джона Ауэрса, компания Enbridge с 2011 года отказалась предоставлять свои нефтепроводы для высокосернистой нефти. Топливо хороших марок вывозят грузовым и железнодорожным транспортом, что значительно повышает издержки.
Представитель Flint Hills Resources не стал комментировать ценовую политику компании.
Агентство подчеркивает, что в Соединенных Штатах «минимум один покупатель готов брать один из сортов низкокачественной нефти лишь при условии, если ему же и приплатят». «Эталонные цены на нефть в США за последние 18 месяцев упали более чем на 70%, западно-техасская нефть с доставкой в феврале в понедельник упала на Нью-Йоркской торговой бирже до $28,36 за баррель - это самый низкий с октября 2003 года уровень для суточной торговли», - отмечается в статье.
Нефть с высоким содержанием серы стоит меньше, потому что для ее переработки нужно специальное оборудование.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[h=1]США не смогли спасти 12 морпехов на Гавайях[/h]
Береговая охрана США не смогла спасти 12 морских пехотинцев, находившихся на борту двух вертолётов CH-53, которые потерпели крушение на Гавайях 15 января, передаёт CBS News.Поисковая операция была прекращена после того, как спасатели за пять дней непрерывных поисков не смогли найти ни пропавших морпехов, ни останков.
За время операции службам спасения удалось обнаружить только четыре спасательных плота и множество обломков. Предположительно вертолёты столкнулись в воздухе во время выполнения тренировочного полета.
В 1997 году в Израиле уже происходило столкновение двух CH-53. Тогда погибли 8 членов экипажа и 65 солдат и офицеров. Этот случай стал самой масштабной авиакатастрофой в истории Израиля.
Наибольшие потери боевых машин этой модели были зафиксированы во время войны во Вьетнаме — тогда американская сторона потеряла 36 таких вертолётов, в крушении одного из них погибли свыше 50 южновьетнамских коммандос.
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
new Гражданская война в Орегонеhttp://sputnikipogrom.com/usa/49546/oregon-war/#.Vp6biFN97GI
«Белый терроризм», «разбомбите их с беспилотников», «сумасшедшие реднеки» — именно эти слова сейчас употребляет либеральный американский истеблишмент, описывая ситуацию в Орегоне. Федеральное здание в Малхэрском национальном заповеднике дикой природы уже третью неделю занимают вооруженные люди. Их 150 человек, лидер группы Аммон Банди заявил, что его бойцы «готовы убивать и быть убитыми» и призвал всех патриотов взять в руки оружие и ехать к нему. Здание окружено ФБР — по сообщениям очевидцев и журналистов, федералы глушат все каналы связи группы с окружающим миром и обсуждают возможный штурм. Стрелять в своих граждан ФБР пока не торопится — Америка еще помнит осаду Уэйко в Техасе. Обе стороны держат друг друга на мушке и готовы к бою.
The Oregon Standoff - много на трубе...
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
[video=youtube;aAGxDWKrjPQ]http://www.youtube.com/watch?v=aAGxDWKrjPQ[/video]
Сотрудники ФБР убили Лавоя Финикама.
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
[video=youtube;aqsfrUSHleQ]https://www.youtube.com/watch?v=aqsfrUSHleQ&feature=player_embedded[/video]
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Молния!
Graham William Phillips задержан полицией в Латвии. Его обвиняют в "провокации" - посольку он пытался резонно спросить участников "марша легионеров" (16 марта - неофициальный день памяти погибших бойцов "Латышского добровольческого легиона", входившего в состав войск СС) зачем они прославляют фашизм.
(Кстати, неудивительно, что в марше участвовали и симпатизеры про-нацистского украинского полка "Азов")
https://www.periscope.tv/GrahamWP_UK/1mrGmDvoeRNKy

[video=youtube;7Qr5ddoRbA4]https://www.youtube.com/watch?v=7Qr5ddoRbA4[/video]
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
CezjtYTWAAAy8bl.jpg
Cezj2xMXIAEk51l.jpg
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637
"ну, еще б ему меня не опасаться..."(С)
Народ, любопытства ради, тиснете в поисковике mascha und der bar spielzeug и показать картинки...
P.S. А кто еще и до прайса доберется, будет - или приятно удивлен, или весьма разочарован (смотря, кто с какой колокольни взирает)...
P.P.S. И это - только у "шпрехов"! К англосаксам не заглядывал. К лягушатника, впрочем, тоже...
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
"ну, еще б ему меня не опасаться..."(С)
Народ, любопытства ради, тиснете в поисковике mascha und der bär spielzeug и показать картинки...
P.S. А кто еще и до прайса доберется, будет - или приятно удивлен, или весьма разочарован (смотря, кто с какой колокольни взирает)...
P.P.S. И это - только у "шпрехов"! К англосаксам не заглядывал. К лягушатника, впрочем, тоже...
А чуть подробнее можно о чем там речь?
 
Сверху