• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Пол ди Реста

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
в полку критиков своих команд прибыло:

Празднование сотого гран-при для команды Форс-Индия было омрачено слухами о драке, которая произошла в боксах команды.

В Монако, будучи рассерженным вследствие командной стратегии во время квалификации, Пол ди Реста сказал: "Я не буду много говорить, потому что иначе наговорю такого, чего не должен".

Однако, двумя неделями позднее, в Монреале, 27-летний шотландец позволил своему раздражению вырваться наружу, сказав, что то, как Форс-Индия проводила квалификацию (он стал в ней 17-м) "совершенно неприемлемо" и обвинил команду, что она слишком долго держала его в боксах с незначительной проблемой в то время, когда условия на трассе были наилучшими.

Днём позднее по паддоку поползли слухи, что в боксах ФИ произошла потасовка между тренером Пола ди Ресты и одним из механиков команды. Корреспондент "Telegraph" Том Кэри сообщил, что Форс-Индия подвердила, что "в команде произошло разногласие", но отрицает, что это было связано с критикой ди Ресты.

http://www.grandprix.com/ns/ns25633.html
Ну вот, а Виталика обвиняли, а него даже без драки обошлось. (Пермейн успел отскочить) :ag:
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Ди Реста: я на седьмом небе от счастья от своего результата в квалификации
29 июня 2013 года, суббота. 20:59
Британский пилот команды Формулы-1 "Форс Индия" Пол ди Реста, занявший пятое место в квалификации к Гран-при Великобритании, признался, что очень доволен показанным результатом.

"Я на седьмом небе от счастья от своего результата в квалификации. Думаю, и вся команда удовлетворена пятым местом на стартовой решётке. Утренняя практика была довольно сложной, поэтому особенно приятно, что всё получилось и мы оказались прямо позади двух "Мерседесов" и двух "Ред Буллов". Трасса в Сильверстоуне очень требовательная, поэтому нужно правильно использовать нашу скорость, но, думаю, самое лучшее мы оставили на гонку. Ведь именно гонка — то, что важнее всего.

Наша резина на завтра выглядит в достаточной степени свежей. Теперь у нас есть возможность получить свободное пространство на трассе во время гонки. Сегодня ночью я буду хорошо спать и надеяться, что всё пройдёт без происшествий в гонке и мы заработаем много очков", — приводит слова ди Ресты пресс-релиз команды.

Источник: "Чемпионат.com"
Но:
Результат ди Ресты может быть аннулирован
Результат Пола ди Ресты в квалификации Гран При Великобритании может быть аннулирован. После контрольного взвешивания выяснилось, что машина британца весит на 1,5 килограмма меньше допустимого минимума.

Официальное решение ещё не принято, но обычно в таких случаях гонщика исключают из протокола квалификации...
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
я представляю, как он себя сейчас чувствует... подстава на подставе, ситуевина чуть ли не хуже чем у Уэббера, только у Вита судя по всему была хуже...
 
  • Like
Реакции: tatu

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,037
Реакции
3,629
"Ди Реста стартует последним." (с главной)
Народ, а взвешивание поголовное или только: первые 5; первые 10?
Если поголовное, то тогда, конечно, - подстава "чистейшей воды".
 
Последнее редактирование:

Khushi Hill

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
551
Реакции
542
Ну вот три гонки подряд наблюдаю прорывы Пола, молодец конечно что вопреки всему въезжает в очки, но обидно и непонятно, а чтобы было если стартовал в 10-ке, а то и в 5-ке как мог в Сильвере, машина же позволяет зацепиться за подиум при правильной тактике, хотя это тоже не факт.... у команды косяк на косяке...вон даже "великолепный" Сутиль не далеко от ди Ресты финишировал!!!

А взвешиваться вроде должны все машины и с гонщиками и без.
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
2964413.jpg
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,268
Реакции
8,108
Пол ди Реста, пилот команды Форс Индия, заявил, что он упустил место в Формуле-1 на следующий сезон. Многочисленные слухи говорят о том, что на место в Форс Индии претендуют Нико Хюлькенберг и Серхио Перес. Оба пилота проявили себя хорошо в своих командах, однако не имеют достаточного спонсорского пакета для лучших команд.
Пол ди Реста считает, что он был бы полезен команде и не понимает причину его исключения из нее. Однако, как говорит шотландец: "Я не могу им навязать свое решение. И я должен уважать их решения".
f1report.ru/
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Пол ди Реста, пилот команды Форс Индия, заявил, что он упустил место в Формуле-1 на следующий сезон. Многочисленные слухи говорят о том, что на место в Форс Индии претендуют Нико Хюлькенберг и Серхио Перес. Оба пилота проявили себя хорошо в своих командах, однако не имеют достаточного спонсорского пакета для лучших команд.
Пол ди Реста считает, что он был бы полезен команде и не понимает причину его исключения из нее. Однако, как говорит шотландец: "Я не могу им навязать свое решение. И я должен уважать их решения".
f1report.ru/
хм. вот не вижу в процитированном заявления о том, что упустил место. прямой речи пилота нет - ни об упущенном месте, ни об исключении из команды.
 
Сверху