• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Пол ди Реста

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Ди Реста: в Монреале нас ждет необычный автодром
204543.jpg

Пилоты Форс Индии о стартующем завтра Гран-при Канады.
"В Монреале нас ждет весьма необычный автодром. Здесь много прямых, что позволяет обгонять, но, в то же время, если твой болид недостаточно быстр на этих самых прямых, ты не сможешь вести борьбу за высокие места. Мы готовы использовать здесь тот же набор "примочек", что и в Монце. Надеюсь, это поможет нам в гонке", - говорит шотландец Пол ди Реста.

"Монреаль - один из моих самых любимых городов и я рад, что здесь проводят этап Ф-1. Трек здесь - это "смесь" гоночного автодрома и улиц города, что делает гонку незабываемой. Я настроен оптимистично. Надеюсь, что смогу побороться за очки в воскресенье", - сказал Нико Хюлькенберг.
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Пол ди Реста о трассе в Сильверстоуне
[video=youtube;ffyFPn5Wczg]http://www.youtube.com/watch?v=ffyFPn5Wczg[/video]

Краткий перевод:
Шотландский пилот команды Force India Пол ди Реста поделился своими впечатлениями от участия на домашнем для себя Гран При в прошлом году, а также своими надеждами перед поездкой в Сильверстоун.

«Для меня этап в Сильверстоуне является наиболее значимым событием в сезоне. Поддержка местной публики всегда просто великолепна. Ты ощущаешь особую атмосферу с того момента, как только попадаешь на автодром перед началом уик-энда. По завершению прошлогоднего этапа в Сильверстоуне я понял, что это было самым важным событием в моей жизни. Местная трасса довольно скоростная, где есть все возможности показать болиды Формулы 1 с лучшей стороны. За последнее время конфигурация трека немного изменилась, и теперь здесь пилоты имеют больше возможностей для обгонов, чему способствует и система DRS. В прошлом году погода немного испортила гонку, поэтому будем надеяться, что в этот раз проблем аналогичных не будет», - передает слова ди Ресты ESPN F1.
 

Khushi Hill

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
551
Реакции
542
Хм, что там случилось интересно?

[h=1]Пол ди Реста прекратил деловые отношения с Энтони Хэмилтоном[/h]
Пилот "Форс ИндияПол ди Реста прекратил деловые отношения с Энтони Хэмилтоном, выполнявшим роль его менеджера. Об этом сообщил журналист The Telegraph Том Кэри. Напомним, что Энтони Хэмилтон является отцом Льюиса Хэмилтона, пилота команды "Макларен”.

По сведениям Кэри, разрыв между ди Рестой и его менеджером произошёл несколько дней назад, и "ситуация в их отношениях остаётся нестабильной”.

Журналист добавил, что причины разрыва деловых отношений пока остаются неясными.

мне правда всегда было непонятно, чем конкретно занимается ПапеГ в карьере Пола, если гораздо большее влияние (мне так кааца) по жизни оказывает Хауг.
 

Khushi Hill

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
551
Реакции
542
Макниш: ди Реста готов к финишам на подиуме

mcnish.jpg

Заводской пилот "Ауди" в гонках на выносливость и экс-пилот Формулы-1 шотландец Алан Макниш заявил, что его соотечественник Пол ди Реста, выступающий за "Форс Индия", готов к тому, чтобы завоёвывать подиумы.

"Определённо ди Реста готов к финишам на подиуме. Очень многое зависит от шин и удачи, но никто не ожидал, что Пастор Мальдонадо победит на Гран-при Испании, а Серхио Перес будет близок к победе на Гран-при Малайзии. Комментарии Пола после разочаровывающей квалификации в Валенсии много о нём говорят. Признавая свою ошибку, ди Реста продемонстрировал уверенность в своих силах, а также веру команды в него. Пилот, который был бы под прессингом команды, такого бы не заявил. За последние несколько месяцев Пол приобрёл немалую уверенность. У ди Ресты был всего один сход за всю его карьеру в Формуле-1 — для молодого гонщика, не имеющего долгосрочного контракта, это впечатляющее достижение", — цитирует Макниша Crash.net.

http://www.championa...na-podiume.html
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Энтони Хэмилтон подал в суд на Пола ди Ресту
Согласно информации британских СМИ, известный менеджер Энтони Хэмилтон, отец пилота "Макларена" Льюиса Хэмилтона, подал иск в Верховный суд Лондона в отношении гонщика "Форс Индия" Пола ди Ресты за неправомерное расторжение контракта и утраченную в связи с этим выгоду.

Данное соглашение должно было принести 26-летнему шотландцу ? 5,5 млн евро, из которых, по словам его бывшего менеджера, 2 млн должна была получить команда "Форс Индия". Ди Реста уволил Хэмилтона после того, как лично поинтересовался у команды о размере выкупа за права на персонального спонсора, и узнал, что сумма составляла лишь ? 1 млн.
http://www.championat.com/auto/news-1264705-jentoni-khjemilton-podal-v-sud-na-pola-di-restu.html
 

Khushi Hill

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
551
Реакции
542

здесь подробнее

[h=1]Энтони Хэмилтон подал в суд на Пола ди Ресту[/h] 13:55 MSK 31/07/2012, вторник, The Daily Telegraph
Бывший менеджер Пола ди Ресты Энтони Хэмилтон подал в суд на шотландского гонщика за досрочное прекращение контракта и потерю доходов. В свою защиту в понедельник Пол ди Реста прислал в суд документы, из которых следует, что он отказался от услуг Хэмилтона после того, как сорвалось многомиллионное спонсорское соглашение с компанией, производящей энергетический напиток Go Fast.

Шотландский гонщик утверждает, что еще в конце прошлого года поставил своего бывшего менеджера в известность относительно возможного контракта, который оценивался в 5,5 миллионов евро и был подготовлен Джорданом Уайзом, другом ди Ресты. По информации лондонской газеты The Daily Telegrah, Пол считает, что был введен в заблуждение Хэмилтоном-старшим, утверждавшим, что сначала надо выкупить у Force India право на заключение такого контракта, что обойдется в 2 миллиона евро.
После того, как ди Реста какое-то время не получал никаких сведений о ситуации, он, судя по всему, обратился непосредственно к команде во время Гран При Китая. Якобы, в Force India ответили гонщику, что упомянутое право оценивается всего в 1 миллион евро. После этого Пол ди Реста решил прекратить деловые отношения с Энтони Хэмилтоном.

Ни гонщик, ни Хэмилтон-старший не комментируют происходящее. Предположительно, стороны все-таки попытаются урегулировать спор еще до начала судебных слушаний.

А здесь оригинал http://www.motorsport-total.com/f1/...ger_Hamilton_ziehen_vor_Gericht_12073101.html


Хм, да правильно сделал что уволил! Это получается Хэм старший откатил себе 1 лимон, теперь еще в суд подал что Пол его послал за это...не ну нормально? :thumbdown:
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Вот оказывается как миллионерами становятся)) вот знала я,что не зарабатывают,а воруют)))
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Khushi Hill

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
551
Реакции
542
Дженсон Баттон: «Ди Реста очень талантлив, и у него есть голова на плечах»

button1_2335264b.jpg

Пилот «Макларена» Дженсон Баттон поделился мнением о решении Пола ди Ресты начать сотрудничество с компанией Sports Partnership, которая также занимается менеджментом самого Баттона.
«Мы обговаривали такой сценарий, при котором компания, занимающаяся моим менеджментом, представляла бы интересы еще одного гонщика «Формулы-1». Я полностью доверяю людям, с которыми работаю. На мой взгляд, это отличная идея. Это должен был быть пилот, которому я доверяю, при этом он должен был быть талантлив, а мне было бы комфортно работать вместе с ним, в определенном смысле этого слова.
Ди Реста в «Макларене»? Не мне об этом говорить, этот вопрос лучше задать его менеджеру, коим я не являюсь. Не думаю, что было бы правильно говорить что-то об этом и не думаю, что Полу бы это понравилось.
Мы проводим много времени вместе с ди Рестой. Мы часто вместе тренируемся, ездим на велосипедах на юге Франции. Пол очень талантлив, и у него есть голова на плечах. Это очень важно. Если бы компания захотела представлять интересы гонщика, который мало думает головой, то это могло бы стать в какой-то мере проблемой. Однако в случае с Полом это не так. Он как губка, постоянно впитывает новую информацию, всегда стремится учиться чему-то новому. Это сотрудничество пойдет и ему на пользу. Ему нужны были люди, которые обладают в этом бизнесе огромным опытом, при этом высоко ставящие человеческие отношения. Согласившись работать с Sports Partnership Ричарда Годдарта, он будет сотрудничать именно с такими людьми», – цитирует Баттона The Telegraph.

источник
 

Sergey_SS

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
158
Реакции
119
мда, Пола явно готовят на замену Хэму, если тот все-таки решит совершить глупость и перейти в Мерседес
 

Khushi Hill

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
551
Реакции
542
Маки это было бы здорово но в Ф1 даже мечтать страшно, вдруг сглазишь :vip_379:
 

Sergey_SS

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
158
Реакции
119
главное чтобы Хэм не сглазил:ag:
 

Khushi Hill

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
551
Реакции
542
Пол ди Реста: «Надеюсь, однажды получу место в одной из топ-команд»


Пилот «Форс-Индии» Пол ди Реста рассказал, что его радует то, что пресса ожидала, что он перейдет в одну из топ-команд. Стоит отметить, что в данный момент ожидается, что в 2013 году ди Реста продолжит карьеру в индийской конюшне.
«Всегда хочется, чтобы тебя прочили в такие команды, и, к счастью, так и было. Надеюсь, однажды я получу место в одной из них. Я всегда говорил, что хочу выигрывать гонки и чемпионаты, но, за какую бы команду я ни выступал, буду работать на 100 процентов, прилагая все свои силы и выходя на новые уровни», – цитирует ди Ресту Sky Sports.

источник
 

Khushi Hill

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
551
Реакции
542
Наконец и Пол снова в очках, молодец прорвался и слава Богу его Перес не зацепил, а то могло все быть гораздо хуже.
Последние две гонки должны быть еще лучше, а то тучи сгущаются (((
 

Khushi Hill

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
551
Реакции
542
[h=1]Ди Реста: планировалось ехать до финиша с одним пит-стопом[/h] Шотландский пилот "Форс Индия" Пол ди Реста прокомментировал девятое место на Гран-при Абу-Даби.

"Довольно напряжённая для меня гонка, но я счастлив покинуть Абу-Даби с набранными очками, особенно если учитывать то, как сложилась гонка. Не совсем понимаю, что случилось в первом повороте, поскольку я хорошо стартовал, смог опередить Нико Хюлькенберга, но на выходе из поворота я сразу понял, что у меня проколото колесо. Это стоило мне большого отставания, но первый сейфти-кар вернул меня в борьбу. Мы намеревались ехать до финиша уже без пит-стопов и я смог подняться до пятой позиции, но под второй машиной безопасности команда вновь зазвала меня в боксы. На финальном отрезке наш темп был хорош и я сумел опередить "Торо Россо", а вот Сенну пройти не удалось. "Уильямс" был в зоне DRS за Фелипе Массой, так что я не мог обогнать Бруно, и мне оставалось лишь довольствоваться девятым местом", — цитирует ди Ресту пресс-релиз "Форс Индия".


вот ты Пол, мол ничего не понимаю, а болельщики уже записали тебя в крашеры :ag:
а вдруг это последние гонки, так что пусть запомнят!
 

alex_sun

Well-known member
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
596
Реакции
1,162
У Ди Ресты новая раскраска шлема:
1uS1Whp.jpg
 

cusco

Well-known member
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
805
Реакции
839
Хм,очень шлем Виталия напоминает,к чему бы это....
 

Khushi Hill

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
551
Реакции
542
SNA03MATT3-682_1447712a.jpg
SNA03MATT4-682_1447711a.jpg


Пол с Днем Рождения! Сегодня тебе исполнилось 27 лет!
Желаю тебе здоровья, удачи и успехов, особенно в этом году, сложном и решающим.
Верю - ты сильный, болею - ты сможешь, и надеюсь несмотря ни на что ты попробуешь подиумное шампанское и Ф1, ведь тебе есть с чем сравнивать!

Ну и конечно чтобы твоя муза всегда была рядом!
PaulDiResta-aged20b-sns-450.jpg
30781126027584075843118.jpg
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
в полку критиков своих команд прибыло:

Празднование сотого гран-при для команды Форс-Индия было омрачено слухами о драке, которая произошла в боксах команды.

В Монако, будучи рассерженным вследствие командной стратегии во время квалификации, Пол ди Реста сказал: "Я не буду много говорить, потому что иначе наговорю такого, чего не должен".

Однако, двумя неделями позднее, в Монреале, 27-летний шотландец позволил своему раздражению вырваться наружу, сказав, что то, как Форс-Индия проводила квалификацию (он стал в ней 17-м) "совершенно неприемлемо" и обвинил команду, что она слишком долго держала его в боксах с незначительной проблемой в то время, когда условия на трассе были наилучшими.

Днём позднее по паддоку поползли слухи, что в боксах ФИ произошла потасовка между тренером Пола ди Ресты и одним из механиков команды. Корреспондент "Telegraph" Том Кэри сообщил, что Форс-Индия подвердила, что "в команде произошло разногласие", но отрицает, что это было связано с критикой ди Ресты.

http://www.grandprix.com/ns/ns25633.html
 
Последнее редактирование:
Сверху