• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Покатушки форумчан

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Внушает... Свет слабоват, правда. Двигатель - Катерпиллер Камминс?
Турбина, слышу свистит с самых низких оборотов...
 
Последнее редактирование:

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Внушает... Свет слабоват, правда. Двигатель - Катерпиллер Камминс?
Турбина, слышу свистит с самых низких оборотов...

Я думаю теперь там только ЯМЗ, додуматься ставить двигатель производства вероятного противника наших западных партнеров могло только ведомство Сердюкова. Вон с Мистралями до сих пор чихаем, и минимум год еще будут пляски...
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Почитал статейку про Тигра...

Если верить тому, что я слышал, когда поюзал, то статейка - полный бред. Тяжелый...

Масса Тигра - 8 тонн. Проходимость - бешеная, расход по трассе - 13 л./100 км. (мопед не мой :ag: ). Цена - меньше 3 млн, правда один "косяк" - нет кондиционера, цена которому ... 50 т.р. Табуреткин зажмотил.

Что касается Барсов-Ивек, то несколько сотен стоят на складах МО - никто не хочет брать... Н-ное количество намечается в наших краях, народ чешет репу, что с ними потом делать...
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Почитал статейку про Тигра...

Если верить тому, что я слышал, когда поюзал, то статейка - полный бред. Тяжелый...

Масса Тигра - 8 тонн. Проходимость - бешеная, расход по трассе - 13 л./100 км. (мопед не мой :ag: ). Цена - меньше 3 млн, правда один "косяк" - нет кондиционера, цена которому ... 50 т.р. Табуреткин зажмотил.

Что касается Барсов-Ивек, то несколько сотен стоят на складах МО - никто не хочет брать... Н-ное количество намечается в наших краях, народ чешет репу, что с ними потом делать...

Чето Тигру в статейке совсем обкакали..... Вов, а конкретно по пунктам можешь разложить, как по твоему мнению. Интересно, так сказать, из первых рук...
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Чето Тигру в статейке совсем обкакали..... Вов, а конкретно по пунктам можешь разложить, как по твоему мнению. Интересно, так сказать, из первых рук...

Выше ожиданий.

Подвеска - супер. Видишь плохую дорогу - дави на газ... Не такой мягкий, как БТР, но так приятно и упруго "съедает" все неровности. Причём без подвесочных звуков. Движка вполне хватает, я ехал практически не трогая педаль газа. Рулится легко, 8 тонн на руле совсем не ощущаются.

Проблемы две: Торможение "через шины" для восьми тонн - проблема. Броня "побеждает" резину... И ездить нужно в каске. Что там голова пассажира, если легковушка " впечатается" в этого монстра - у него только краска поцарапается...

Внутри ни обо что биться нельзя... Поэтому и ехал аккуратно smehs-197
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Выше ожиданий.

Подвеска - супер. Видишь плохую дорогу - дави на газ... Не такой мягкий, как БТР, но так приятно и упруго "съедает" все неровности. Причём без подвесочных звуков. Движка вполне хватает, я ехал практически не трогая педаль газа. Рулится легко, 8 тонн на руле совсем не ощущаются.

Проблемы две: Торможение "через шины" для восьми тонн - проблема. Броня "побеждает" резину... И ездить нужно в каске. Что там голова пассажира, если легковушка " впечатается" в этого монстра - у него только краска поцарапается...

Внутри ни обо что биться нельзя... Поэтому и ехал аккуратно smehs-197

А как с бронированием и проходимостью, не спрашивал? Неужели пуля 5,45 его пробивает?

А по проходимости есть такой тест. Хз насколько правда

[video=youtube;VJOAZ8g1Ii8]http://www.youtube.com/watch?v=VJOAZ8g1Ii8[/video]
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
А как с бронированием и проходимостью, не спрашивал? Неужели пуля 5,45 его пробивает?

А по проходимости есть такой тест. Хз насколько правда

[video=youtube;VJOAZ8g1Ii8]http://www.youtube.com/watch?v=VJOAZ8g1Ii8[/video
А вот это - как понимать? Т.е. - не верь глазам своим? Павильонные съемки??? "Американцы на Луне не были!!!"???
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
А как с бронированием и проходимостью, не спрашивал? Неужели пуля 5,45 его пробивает?

А по проходимости есть такой тест. Хз насколько правда

О Тигре отзываются очень хорошо, а вот Ивеко никто брать не хочет. Кстати, этот Тигр был СБМ (здесь ещё фотки)...

По официальным данным бронирован ко классу 5 (моторный отсек по классу 3), выдерживает взрыв 3 кг...

22. Если СБМ (СПМ-2М) в противоминной версии выдерживает взрыв 3кг ВВ, сколько он сможет выдержать при взрыве под колесом?

Понятие «выдержит» очень растяжимое. На самом деле испытывался прототип АМН-233114. Было подтверждено «обеспечение не потери боеспособности экипажа» при подрыве 600 г ВВ под колесом и днищем, что соответствует ТЗ заказчика. При этом, необходимо отметить, что после проведения испытаний (а это 2 взрыва - под колесом и под днищем) машины уходила с полигона своим ходом.
... преодолевает брод 1,2 м (против 0,7 у ИВЕКО)...

Короче, у Кардена рассматривается СПМ-1 (для полицейских операций), который автор статьи смело сравнивает с армейской Рысью... А чё не гражданский взял? Вообще была бы сенсация...:ag:
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
А вот это - как понимать? Т.е. - не верь глазам своим? Павильонные съемки??? "Американцы на Луне не были!!!"???
Нет, в смысле тесты могли быть инсценировкой. Это очень не трудно сделать. Я не говорю что так, но мало ли.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Впервые за 1.5 месяца погонял на карте) Участвовал в соревнованиях Sodi World Series в Краснодаре.

Подробности и видео чуть позже, пока скажу лишь, что занял 11е место из 16, и 2е в зачете Новичков. Все подробности позже.:vip_379:
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Ну в общем, пока льется видео, поделюсь впечатлениями. Потом видосы вставлю в этот пост.

Итак, как вы наверное знаете, 1,5 месяца не гонял по причине проблем с шеей. Проблему не долечил еще, но охота пуще неволи, и я поехал)

В общем, проехав пробный заезд я понял..... что мне писец :ag: Вроде и время свое улучшил, но..... не было чувства машины, была постоянная расконцентрация, из за чего в тренировке дважды попал в довольно серьезный краш. Причем сам, никто не "помогал".

В качестве небольшого оффтопа, могу выложить свое ИМХО по поводу пропуска сезона Витом. Это ошибка, и уверен, он сейчас сам это понимает. Надо было гонять, хоть где, хоть в АутоГП хоть в картинге чемпионата России, главное - гонять и не терять чувство гонок и борьбы. В ДТМ это ему аукалось сто пудов. Ну да ладно, вернемся к нашим делам)

Короче было ощущение, что меня объедут на круг, поэтому даже не стал включать нашлемную камеру, ибо видеть этот позор не хотелось. Хорошо хоть жена сняла снаружи заезды.

В прошлый раз у меня были явные проблемы с квалой, что и помешало бороться выше. А ведь за квалу даются очки! Но уже по дороге домой я понял, как ее нужно ехать, чтобы было больше шансов. И я это использовал. Несмотря на 2 ошибки, в которых я потерял около 0,3-0,5сек, все равно смог квалифицироваться 12м из 16, с учетом весового коэффициента (все квалятся по очереди на одной машине).

Надо сказать, что формат в тот раз оказался довольно жестким. Если раньше в заезды попадали все, хоть и разбитые на Финал А и Финал Б, то в этот раз только 12 человек в полуфиналы. То есть был шанс побороться за Финал. Такой формат мне нравится больше, хотя и был шанс вообще мимо гонки проехать)))

В общем, в полуфинале я стартовал последним. Старт в принципе прошел спокойно, я как всегда отстал, пока прогревал резину))) Потом смог догнать, зацепиться и в борьбе прошел двоих. Потом атаковал третьего, на наошибался и в итоге финишировал 4м. А в Финал походили всего трое. Но были еще шансы на Финал, 1 человек проходил туда из утешительного Финала.

[video=youtube;Gi13RKB-K2Y]http://www.youtube.com/watch?v=Gi13RKB-K2Y[/video]

По времени в утешительный я отобрался лучшим, стартовал первым, и это сыграло со мной злую шутку.. По условиям, я мог выбирать машину первым. И я выбрал не ту, на которой хорошо потренировался и проехал неплохо полуфинал, а ту, которая была быстрее в прошлый раз. И ошибся! Вот что значит от добра добра не ищут! Ну на ошибках учатся...

Короче старт я бездарно просрал. Не потому что сам наошибался, а тупо пот ому, что первые 3 поворота я проехал мимо, резина не держала, от слова СОВСЕМ:ag: Потом когда прогрел, кинулся догонять, но пелетон уже уехал. Хотя впереди замесились двое, и я их проехал. Правда потом они тоже меня догнали, ведь разница в весе никуда не делать, а она было около 20кг с каждым))

В итоге, один меня проехал. Но с ним очень трудно бороться, лидер сезона SWS в России. Второго я не пустил, жестко крылся))

[video=youtube;DkpD6iIQokU]http://www.youtube.com/watch?v=DkpD6iIQokU&feature=youtu.be[/video]

Результат - 5й в утешительном Финале, 10 (а не 11) в общем зачете и второй в Новичках. С учетом что особых ожиданий не было, вроде и не плохо. С другой стороны - растроен, ибо мог выиграть зачет новичков, если бы выбрал правильную машину. Короче лашара....

Могу сказать, что конечно не хватает вката в трассу, да еще и простой 1,5 месяца был. По пилотажу мне еще минимум 0,5сек на этой трассе скидывать, остальное - вес. Ну и вкат вкат вкат, это стабильность прохождения кругов, которой у меня тут нет пока. То догоняю, то ошибусь и опять вдогонку..... Короче все надежды на следующий сезон, эти гонки итак бонусом, думал в этом году не погоняю уже там.

Еще момент конечно важный - не накосячь я в квале, могу быть выше в общем зачете. И в прицнипе вижу, что бороться с ними на их трассе - возможно)


Фууух.... видосы позже.
 
Последнее редактирование:

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
Ты что то умолчиваешь от нас? Я разглядел медальку! Sprint Cup - это вот это:
Jimmie_Johnson_Practice.JPG

Не скромничай, колись!))) Данику видел?
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Еще момент такой - старты просто беда. Даже не сами старты, тут вес играет ключевую роль, а первые круги. Из за отсутствия наката на трассе, не получается ехать быстро сразу, вкатываюсь только к 3-4 кругу. За это время все уезжают секунд на 5-6 вперед. И их приходится догонять. Удивительно, что чаще всего это получается, несмотря на вес.

Напомню, что весокой коэффициент на трассе составляет 0.023с на килограмм. А перцы, с которыми я гоняю там, минимум на 14кг легче.

Отсюда же и проблемы в квале, не получается собраться за 1 круг.

Для примера. В прошлый раз мои времена были:

- квала 32.7
- гонка 30.46

В этот раз:

- квала 30.55
- гонка 29.98

Оба раза лучшие круги в гонке я ехал ближе к середине-концу заезда.

зы: посчитал сейчас по нескольким факторам, гонщикам, заездам - чисто по пилотажу мне еще тут надо скинуть примерно 0.7 сек. Тогда мое отставание от других пилотов будет иметь чисто весовой характер. Но..... если стабильно ехать на столько быстрее, вес особого значения уже иметь не будет, этого должно хватить бороться за самые высокие места

Кстати, такой гандикап отыгрывается легко, в Ставрополе чтобы подъехать к рекорду круга на разницу в весе рекордсмена, мне потребовалось примерно полгода постоянных заездов. Так что и там все впереди)
 
Последнее редактирование:
Сверху