• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Письмо Путину

Опубликовать обращение к ВВП на сайте для распространения или нет?

  • Да

    Голосов: 60 87.0%
  • Нет

    Голосов: 9 13.0%

  • Всего проголосовало
    69

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
t-rider, хорошо написал. Но цифры поддержки Вита зря убрал, хотя конечно, подписка это еще не поддержка., но тем не менее популярность.

можно какие угодно цифры написать, но если они не будут подтверждены количеством подписавшихся под письмом, они не стоят внимания.

и да, Вита бы стоило спросить: нужно ли ему это? не навредит ли?
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
можно какие угодно цифры написать, но если они не будут подтверждены количеством подписавшихся под письмом, они не стоят внимания.
Дэн. Я в данном случае говорю о популярности Виталия. А подписчики в его твиттере, думаю это подтверждают. Разве нет?

А подписи, понятное дело, лучше. Но где и как ты их собираешься собирать?
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Дэн. Я в данном случае говорю о популярности Виталия. А подписчики в его твиттере, думаю это подтверждают. Разве нет?

А подписи, понятное дело, лучше. Но где и как ты их собираешься собирать?

да просто. вот отправим в твиттер, с просьбой ретвита и посмотрим, сколько из этих 125 тысяч просто так подписались, а сколько болельщиков.
вот это будет аргумент.
 

myground

Well-known member
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
362
Реакции
226
да просто. вот отправим в твиттер, с просьбой ретвита и посмотрим, сколько из этих 125 тысяч просто так подписались, а сколько болельщиков.
вот это будет аргумент.
Хорошая идея. Кстати, таким количеством народа можно и пару депутатов из гос. думы отозвать:think:
 

VoBa

Well-known member
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
78
Реакции
55
Смущает в обоих вариантах упоминание Сироткина на прямую ,а не завуалированно . Смысл письма при необходимости можно вывернуть , что болельщики Петрова недовольны тем что будет выступать не их кумир автогонок.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Смущает в обоих вариантах упоминание Сироткина на прямую ,а не завуалированно . Смысл письма при необходимости можно вывернуть , что болельщики Петрова недовольны тем что будет выступать не их кумир автогонок.
Да мы ж там хвалим его :)
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ты посмотри, что на форумах творится. Любое упоминание Сироткина болельщиками Виталия приравнивается к оскорблению.
Ну да, ревность, она присуща человеку. :)
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Ты посмотри, что на форумах творится. Любое упоминание Сироткина болельщиками Виталия приравнивается к оскорблению.

ну вот и проверим заодно, достойны ли болельщики своего пилота. если смогут ради блага пилота "наступить на горло собственной песне" - молодцы. а если для каждого важнее собственное мнение, значит, действительно не доросла Россия до Ф1, если невозможна даже временная консолидация ради достижения общей цели. и нечего тогда потрясать цифрами поддержки, если по факту окажется не армия в 125 тысяч, а 125 тысяч армий по одному человеку.
 

Tyler-vlz

Well-known member
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
113
Реакции
239
Неплохой текст, только нужно добавить фразу, что нибудь типо:" к сожалению современные экономические реалии Формулы 1 диктуют необходимость каждому пилоту, даже чемпиону приводить в команду спонсоров, бла-бла-бла" Ну что бы объяснить чиновникам, зачем собственно говоря спортсмену нужны спонсоры, для попадания в команду
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Неплохой текст, только нужно добавить фразу, что нибудь типо:" к сожалению современные экономические реалии Формулы 1 диктуют необходимость каждому пилоту, даже чемпиону приводить в команду спонсоров, бла-бла-бла" Ну что бы объяснить чиновникам, зачем собственно говоря спортсмену нужны спонсоры, для попадания в команду

согласен. добавил.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Смущает в обоих вариантах упоминание Сироткина на прямую ,а не завуалированно . Смысл письма при необходимости можно вывернуть , что болельщики Петрова недовольны тем что будет выступать не их кумир автогонок.

да там, вроде, объяснено, почему нужен именно Петров. и при этом не против Сироткина, что тоже хорошо: вывернуть не получится, имхо.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,035
Реакции
3,628
Думаю армию "раскавычить" надо. Это нормально, без кавычек, пишется: армия болельщиков, армия почитателей и т.д., ... армия избирателей, наконец.
 

VoBa

Well-known member
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
78
Реакции
55
да там, вроде, объяснено, почему нужен именно Петров. и при этом не против Сироткина, что тоже хорошо: вывернуть не получится, имхо.

Вот такой примерно вариант я имел ввиду

Да, возможно, у нас будет один , а при благоприятном стечении обстоятельств на стартовой решётке окажутся два молодых и талантливых пилота. Но они еще слишком молоды, у них нет опыта выступлений в соревнованиях такого уровня, а в современной Формуле-1 невозможно поехать сразу очень быстро и первый сезон неизбежно будет потрачен им на обучение - об этом говорит опыт всех без исключения пилотов, приходивших в Формулу-1 в течение последних лет. В то время как Виталий Петров, безусловно, находится на пике своей спортивной формы - это мнение не только болельщиков, но и всех специалистов в автоспорте.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Думаю армию "раскавычить" надо. Это нормально, без кавычек, пишется: армия болельщиков, армия почитателей и т.д., ... армия избирателей, наконец.

зачем равняться на неграмотность? армия избирателей - это милиция или ополчение :)
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
специалист редактор-корректор сказал, что кавычки не нужны.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Вот такой примерно вариант я имел ввиду

Да, возможно, у нас будет один , а при благоприятном стечении обстоятельств на стартовой решётке окажутся два молодых и талантливых пилота.

ну, если уж говорить о возможности вывернуть, то такой неперсонифицированный вариант можно подать, как неосведомлённость болельщиков Виталия: дескать, никого кроме своего Петрова не знают.

кроме того, если упоминается некий абстрактый "один" и не менее абстрактные "два" пилота, то почему они совершенно конкретно называются молодыми и талантливыми? а если имеются в виду конкретные пилоты, то зачем скрывать их имена? это выглядит как пренебрежительное отношение.
 

Torero

Active member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
43
Реакции
95
Может написать письма каким-нибудь компаниям? Как вам мое предложение?
 
Сверху