• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Письмо Путину

Опубликовать обращение к ВВП на сайте для распространения или нет?

  • Да

    Голосов: 60 87.0%
  • Нет

    Голосов: 9 13.0%

  • Всего проголосовало
    69

Feanor62rus

Well-known member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
155
Реакции
152
Письмо наверное нужно. Но меня немножко смущает первый абзац. Нет, он очень правильный. Но обращаться к правительству в лице Президента и в первой же строчке подкидывать на них же дерьмеца как-то неправильно. Нужно придумать как это письмо направить точно адресату.
 
  • Like
Реакции: Q-Q

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Хотя я тут подумал.... мне кажется без пинка сверху хрен они что дадут.
А чего сразу пинок? Ну находят же зарубежные компании что-то привлекательное для себя?
Просто нашим надо подсказать что именно там можно найти.

Вот тут об этом http://motor.ru/articles/2012/05/02/f1business/
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637
зачем равняться на неграмотность? "армия избирателей" - это милиция или ополчение :)

Если написать так, то именно - милиция с ополчением и Генеральным штабом в придачу.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
тут еще Анисимов сам себе противоречит по поводу падения рейтинга трансляций ТВ http://motor.ru/news/2013/02/18/tvcoverage/
Можно было бы добавить мнение болельщиков по этому поводу. :)
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Если написать так, то именно - милиция с ополчением и Генеральным штабом в придачу.

короче, я на эту тему спорить не собираюсь. считаете нужным убрать кавычки - я убрал. "чего же боле?"


Письмо наверное нужно. Но меня немножко смущает первый абзац. Нет, он очень правильный. Но обращаться к правительству в лице Президента и в первой же строчке подкидывать на них же дерьмеца как-то неправильно. Нужно придумать как это письмо направить точно адресату.

не вижу там дерьмеца. в любом случае, "отвергая - предлагай". только делать это надо быстрее, пока запал ещё во всех есть.

Просто нашим надо подсказать что именно там можно найти.

ну да. если времени нет текст обращения составить, то кто будет заниматься разъяснительной работой? да и не слишком ли много мы на себя пытаемся взять? ещё шалаш не построили, а уже на небоскрёб замахиваемся.

тут еще Анисимов сам себе противоречит по поводу падения рейтинга трансляций ТВ http://motor.ru/news/2013/02/18/tvcoverage/
Можно было бы добавить мнение болельщиков по этому поводу. :)

куда добавить - в письмо? имхо, не надо распыляться и терять сконцентрированность посыла.
Анисимов слишком много болтал и вследствие этого справедливо был уволен.
 
Последнее редактирование:

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Не царское это дело, прикажет - ...

Ничего он не будет приказывать...

Я тружусь в конторе, которая имеет некоторое отношение к "рассмотрению жалоб и обращений". К нам они регулярно приходят из администрации президента, которые направляет какой-нибудь "помощник по рассмотрению..." с резолюцией "ответ направить заявителю", и ни на одном визы самого ... я не видел. И уверяю вас -не увижу. Потому, что если он сам будет этим заниматься - плохи наши дела.

Уйдёт в РАФ, Минспорта, ещё, может куда, в зависимости от содержания текста...

Делов не будет. Инфа 100 %.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637
Ничего он не будет приказывать...

Я тружусь в конторе, которая имеет некоторое отношение к "рассмотрению жалоб и обращений". К нам они регулярно приходят из администрации президента, которые направляет какой-нибудь "помощник по рассмотрению..." с резолюцией "ответ направить заявителю", и ни на одном визы самого ... я не видел. И уверяю вас -не увижу. Потому, что если он сам будет этим заниматься - плохи наши дела.

Уйдёт в РАФ, Минспорта, ещё, может куда, в зависимости от содержания текста...

Делов не будет. Инфа 100 %.

Так и я о том же... "Не царское это дело, прикажу - ..." - это же фольклор, из анекдота. А народная мудрость - она такая... народная, в общем.
 

smit22777

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
850
Реакции
692
Ничего он не будет приказывать...

Я тружусь в конторе, которая имеет некоторое отношение к "рассмотрению жалоб и обращений". К нам они регулярно приходят из администрации президента, которые направляет какой-нибудь "помощник по рассмотрению..." с резолюцией "ответ направить заявителю", и ни на одном визы самого ... я не видел. И уверяю вас -не увижу. Потому, что если он сам будет этим заниматься - плохи наши дела.

Уйдёт в РАФ, Минспорта, ещё, может куда, в зависимости от содержания текста...

Делов не будет. Инфа 100 %.

если просто написать не дойдет, а вот если открытое письмо во многих СМИ появится то шанс есть
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Коллеги, в любом обращении самое главное - доводы. Не эмоции, не лирика...

Если написать " у попа была собака, он её убил" - направят в комитет по защите животных и патриарху Кириллу...

Если "гражданин .... - гей" - ответят, то в компетенцию этот вопрос не входит.

Если "гражданин ... - педофил" - в Следственный комитет.

Если "гражданин ... вор", то в МВД.

Если "Обама - враг (друг) России" - в МИД.

Если "Жемчуг мелкий..." - в министерство культуры.

Если "Щи пустые..." - Онищенко.

Если "Дайте денег Виталику..." - Кащенко РАФ.

Если писать, то так, чтобы касалось Виталика и "Шефа". Мне ничего подобного в голову не приходит...
 

smit22777

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
850
Реакции
692
Если писать, то так, чтобы касалось Виталика и "Шефа". Мне ничего подобного в голову не приходит...

На патриотизм надо бить, национальную идею и популяризацию ГП Сочи. ИМХО конечно...
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
1. короче, я на эту тему спорить не собираюсь. считаете нужным убрать кавычки - я убрал. "чего же боле?"
2. в любом случае, "отвергая - предлагай". только делать это надо быстрее, пока запал ещё во всех есть.
3. ну да. если времени нет текст обращения составить, то кто будет заниматься разъяснительной работой? да и не слишком ли много мы на себя пытаемся взять?
4. ещё шалаш не построили, а уже на небоскрёб замахиваемся. имхо, не надо распыляться и терять сконцентрированность посыла.
5. Анисимов слишком много болтал и вследствие этого справедливо был уволен.
1. Кавычки - такая закавыченно-коварная вещь... Кавычки несут в себе свой определенный оттенок смысла. И если ты их нарисовал.. гм... "нарисовал" - ты внес в это свою долю смысла.
2. А вот теперь уж давайте спешить не торопясь. Сейчас уже неделя, даже две большой рояли не сыграют. Потому - лучше совместно выверенный текст, чем очередное послание Мурата.
3. Наш текст должен быть прост для понимания и доходчив без пояснений, на то мы совещалово и устроили.
4. А не фиг ориентироваться на минимум, нам нужен достойный результат. Я - не про войну хижинам. Я - про цели, достойные высот, а не подвалов.
5. Ноу комментс. Потому и надо бы нам совместно сотворить текст, чтоб ен выстрел в воздуж получился, а таки весомое послание.
 

smit22777

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
850
Реакции
692
Начать можно издалека, типа: "Уважаемый Владимир Владимирович! Вся страна помнит ваши покатушки в ХХХХ месяце за рулем болида Формулы 1. Данное событие очень неординарное в истории, как самой Формулы 1, так и политических деятелей мирового масштаба. Прошедшая в 2010 году акция показала народу Российской Федерации, что автоспорт в нашей стране не забыт, тем более в 2010 году появился и первый российский гонщик гонщик на трассах чемпионата мира Формулы 1. За те три года что Виталий Петров выступал в королевских гонках, он прошел огромный путь от откровенного второго номера до лидера команды Катерхем, принесшего ей в памятной бразильской гонке 2012 года историческое 11 место на финише, которое команда до сих пор так и не смогла, не то что повторить, но и хотя бы вплотную приблизиться к данному результату. ну и т.д.
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Ничего он не будет приказывать...
Я тружусь в конторе, которая имеет некоторое отношение к "рассмотрению жалоб и обращений".
Уйдёт в РАФ, Минспорта, ещё, может куда, в зависимости от содержания текста...
Потому и должно сие послание турецкому султану обзываться "Открытое письмо".
То есть с подоплекой, что параллельно оно будет выставлено во множестве ресурсов инета.
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
На патриотизм надо бить, национальную идею и популяризацию ГП Сочи. ИМХО конечно...
А может, все же на тему... гм... достойного освещения положительного эффекта от вложенных в проект ГП Сочи ресурсов?
Увы, сам не вникаю толком, что хотел сказать - и что получилось. Какой там положительный эффект. Да им бы хоть какой благовидный оправдун нарисовать той массе списанного бабла :facepalm:
 
Сверху