• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Пастор Мальдонадо

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Пастор сияет,а вот у тех кто его держит мордашки совсем не радостные:ag:

Конечно, чему радоваться то??? Тому, что рента драйверы стали побеждать признанных авторитетов?
И как теперь быть с удобным мнением, что ренты убогие, никчёмные и просто вредители для истинных талантливых гонщиков?
Таких, как Альгессуари, Хюлькенберг...которые не рента там какие то...
Пастор, Серхио, Виталий показали всему миру, что за деньги не купишь подиумы, тут надобно ещё умение и талант.
 

Stoun

Well-known member
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,302
Реакции
5,017
Чавес заявил - Сегодня государственный праздник в Венесуэле в честь победы Пастора
 
Последнее редактирование:

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Чавес заявил сегодня государственный праздник в Венесуэле в честь победы Пастора

Вот это по нашему! По венесуэльски! Молодец Уго! Пусть ВВП смотрит и на ус мотает!:ad:
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Фрэнк Уильямс: "Пастор отменно поработал, и имеет право наслаждаться успехом. Он полностью заслуживает место в команде, с деньгами или без. Правда в том, что без денег все равно до Ф-1 не доберешься. Пастор - настоящий гонщик, боец. Я очень удивлен тем, как он держал все под контролем до самого конца и не совершил ни единой ошибки. На самом деле я беспокоился в этот раз даже меньше, чем при многих наших других победах. Все шло как надо, и Пастор делал именно то, что надо, состояние трассы оставалось стабильным, машина - надежной".
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
" Пастор Мальдонадо одержал свою первую победу в Формуле 1, таким образом, избавившись от обидного ярлыка рента-драйвера. Радуется не только сам гонщик, но и президент Венесуэлы Уго Чавес, с одобрения которого нефтяная компания PDVSA финансирует выступления Мальдонадо в Williams и, по слухам, уже заплатила порядка 70 млн. евро."

Вот это нормальненько страна поддерживает своего пилота, пожалуй молодец Уго.
 
Последнее редактирование:

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Пастор выстрелил неожиданно для многих. За такие "неожиданности" мы любим формулу. :ay:
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Пастор выстрелил неожиданно для многих. За такие "неожиданности" мы любим формулу. :ay:

Да я бы не сказал что так уж неожиданно. Он был быстр в Австралии, быстр весь этот уикенд. Виллы построили отменный болид, а Пастор молодец, своего не упустил. Поздравляю от души:ay:

А нашим бы у команданте Чавеса поучиться не мешало бы в поддержке своих.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
гоночная карьера Пастора Мальдонадо.

2003
Итальянский чемпионат Formula Renault

7 место (3 подиума, 1 поул-позиция)

2004
Итальянский чемпионат Formula Renault

1 место (8 побед, 6 поул-позиций)

Европейский чемпионат Formula Renault

8 место (2 победы)

2005
Итальянский чемпионат Formula 3000

стартовал в 4-х гонках. (1 победа). этого хватило, чтобы занять 9-ое место в общем зачёте чемпионата.

Испанский чемпионат мировой серии Renault
стартовал в 7-ми гонках, лучший результат - 7-ое место. получил дисквалификацию на 4 гонки за опасное вождение (в Монако не сбросил скорость, несмотря на предупреждающие флаги, в результате сбил одного из маршалов, который получил серьёзные травмы)

2006
Formula Renault 3.5

3-е место (3 победы, 6 подиумов, 5 поул-позиций)
должен был занять первое место в чемпионате, но в одной из гонок команду дисквалифицировали за нарушение технического регламента и Пастор потерял завоёванное первое место.

2007
GP2
завоевал победу уже на третьем этапе. к сожалению, из-за перелома ключицы во время тренировки был вынужден пропустить четыре последних этапа (всего этапов - 11), что не позволило ему попасть в десятку лучших.

2008
GP2
вот тут Мальдонадо многим мог запомниться :)
к середине сезона у Пастора было 2 подиума и 2 поул-позиции.
и начинается феерия.
Дождевая гонка в Сильверстоуне. Пастор во время сумасшедшего старта попадает в аварию, получает штраф за превышение скорости на пит-лейне, потом второй - за обгон под жёлтым флагом и под занавес гонки (на последнем круге!)выносит Адриана Вальеса и Камуи Кобаяши :)

Первая гонка в Венгрии Пастор стартует с последней позиции, но пересидев всех перед обязательным пит-стопом, финиширует пятым! при этом умудрившись установить несколько быстрых кругов уже на изношенных шинах.

И вот остаются шесть гонок.И за эти шесть гонок Мальдонадо четырежды приезжает на подиум и один раз побеждает в гонке.

Итог сезона - 5-ое место в личном зачёте.

2009
GP2
6-ое место (2 победы)
в некотором роде находился в тени своего напарника, Нико Хюлькенберга, который в этот год стал чемпионом. Тем не менее, помог команде завоевать командный кубок.


Европейский чемпионат Formula 3000

Принимал участие в одном этапе. Выиграл основную гонку, стартовав со второго места.

2010
GP2
1-ое место (6 побед, 2 подиума)
 
Последнее редактирование:

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Вольфф: "Победа Мальдонадо заставит замолчать критиков"


14:51 MSK 15/05/2012, вторник, Autosport

В конце 2010 года Williams многие критиковали за то, что она отказалась от услуг талантливого Нико Хюлкенберга в пользу Пастора Мальдонадо, который должен был принести команде несколько десятков миллионов долларов. По мнению совладельца Williams Тото Вольффа, победа венесуэльца в Испании заставила замолчать тех, кто считал чемпиона GP2 обычным рента-драйвером…

Тото Вольфф: «В Испании Пастор Мальдонадо заставил замолчать критиков. Я часто говорил, что в автоспорте изменилась экономическая ситуация: уже выступления в GP2 требуют полутора миллионов фунтов, поэтому сейчас гонщики не только должны быть быстрыми и талантливыми, но и уметь привлекать спонсоров. Пастор преуспел в этом деле, но многие другие ему не уступают. Нам надо привыкнуть к этой ситуации, поэтому давайте забудем слово «рента-драйвер».

В Формуле 1 нужно постоянно набираться опыта, и Пастор получил очень важный урок в Мельбурне, когда разбил машину на последних кругах. Он много думал об этом перед гонкой и во время обсуждения тактики сказал: «Я готов смириться с тем, что к концу первого круга могу лишиться лидерства в гонке. Моя цель – заработать очки». По-моему, очень важно то, что он не испытывал прессинг. Пастор избежал ошибок в гонке, а его гоночный инженер давал ему советы о том, как сохранить резину в рабочем состоянии».
http://www.f1news.ru/news/f1-75494.html
 
Последнее редактирование:

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Пастор Мальдонадо в Монако 2006-2009 годах

[video=youtube;3DCxL71oK5o]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3DCxL71oK5o#![/video]
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Авария Вальсекки и Пастора Мальдонадо в квалификации GP2 2010 Монако
[video=youtube;r7oL5rf5ojU]http://www.youtube.com/watch?v=r7oL5rf5ojU&feature=player_embedded[/video]
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Авария Мальдонадо после контакта с Хэмильтоном в Монако 2011 г.(взгляд с трибуны)

[video=youtube;KzbxytdHnQE]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=KzbxytdHnQE[/video]
 
Последнее редактирование:

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Последние события, произошедшие в Валенсии, между Пастором и Хэмом наталкивают на определённые мысли...А именно:
Ведь это не первая "стычка" между ними! Да, да...В прошлом году имел место инцидент, то ли на практике, то ли квале, когда Хэм "испортил" Пастору быстрый круг своим трафиком. После чего Пастор в конце заездов, когда гонщики не спеша ехали в боксы, уверен, специально "подрезал" Хэма, дав понять, что он ничего не забыл! Затем, на "разборе полётов" этого случая ОБА делали недоумевающую мину на лице, мол, ничего и не было, всё путём и дружба навеки!
Но нет, конечно! Какая там дружба? Для Хэма дружба в формуле вещь вообще запредельная для его чемпионских целей и стремлений, когда надо побеждать чуть ли не любой ценой (спросите об этом у Массы, которому больше всех доставалась в прошлом сезоне!), тем более с каким-то там венесуэльской выскочкой с первым своим сезоном молодого пилота. А что же Пастор? Как мы теперь видим, для Пастора и Хэм не оказался формульным авторитетом! То ли из-за личной неприязни к самому Хэму, то ли отсутствию почитания авторитетов вообще, в силу своего характера. Не в том суть. А в том, что...совсем не удивлюсь, если это столкновение на ГП Европы окажется вовсе не последним между этими харизматическими пилотами.
А значит, шоу продолжается, под названием "Формула 1, сезон 2012 года". Будем смотреть дальше!!!
 

KHH

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
694
Реакции
372
Пастор Мальдонадо
«Я не думаю, что будет какое-то наказание, поскольку это был банальный гоночный инцидент. ]Я только выехал с боксов и не успел прогреть резину, но старался защитить свою позицию на трассу.] Перес попытался закрыть траекторию и мы оказались близки друг к другу. В этот момент я потерял заднюю часть болида, после чего произошло столкновение и мы оба были на грани того, чтобы прекратить борьбу», - цитирует Мальдонадо
 

KHH

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
694
Реакции
372
Пастор Мальдонадо
«Я не думаю, что будет какое-то наказание, поскольку это был банальный гоночный инцидент. Я только выехал с боксов и не успел прогреть резину, но старался защитить свою позицию на трассу .Перес попытался закрыть траекторию и мы оказались близки друг к другу. В этот момент я потерял заднюю часть болида, после чего произошло столкновение и мы оба были на грани того, чтобы прекратить борьбу», - цитирует Мальдонадо
Пстор даже не может осмыслить то ,что на холодной резине он в таком стиле не сможет защитится ,это неминуемо приведет к аварии !!.
 

Rozario Agro

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
438
Реакции
218
Да уж. В начале сезона Мальдонадо нравился куда больше. Каталунья - вообще сказка. А после.....чистый отморозок.
Думаю, ели бы не деньги, то это был бы последний сезон в Уильямсе. Профукать столько гонок и очков Вспоминаю Виталия в его второй год. Все, что можно по очкам, он взял. Этот же почти все прос..ал
 
Сверху