• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Паркуем автомобиль из мобильного приложения

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Никто не любит парковаться. Это один из наименее приятных аспектов вождения, но, к счастью, технологии помогают сделать поездку менее стрессовой. Volkswagen представляет новую интеллектуальную технологию, которая позволяет Touareg автоматически въезжать на парковку и выезжать с нее без водителя за рулем.

Volkswagen уже предлагает систему помощи при парковке для всех моделей 2019 года и выше, которая берет на себя рулевое управление, но водитель по-прежнему должен управлять педалями газа и тормоза. Сделав еще один шаг вперед, новая система помощи при парковке Фольксваген с дистанционным управлением работает полностью автоматически, управляя акселератором и тормозом. В Европе Touareg — первая модель VW, оснащенная этой технологией. С США данная опция будет доступна в автомобилях, начиная с Volkswagen ID.4 2022 года выпуска.

К сожалению, про автомобили с данной технологией в России пока ничего не известно.

Парковка с водителем за рулем

Доступны два режима. В первом режиме водитель сидит во внедорожнике и управляет системой парковки. При нажатии на поле «P» в информационно-развлекательной системе, Touareg начинает автоматически скать место для парковки. После обнаружения доступные парковочные места отображаются на экране информационно-развлекательной системы. После выбора места для парковки водитель должен постоянно нажимать кнопку «Drive» под ручкой переключения передач на центральной консоли.

Используя двенадцать ультразвуковых датчиков и четыре камеры, расположенные в лобовом стекле, боковых зеркалах и крышке багажника, Touareg может автоматически парковаться на любом типе парковочного места или в гараже, в то время как «сочетание датчиков» может обнаруживать объекты. Если отпустить кнопку Drive, Touareg мгновенно останавливается.

Парковка без водителя за рулем

Во втором режиме водитель может удаленно припарковать внедорожник с помощью смартфона. После выбора места для парковки водитель может вынуть ключ, выйти из внедорожника и начать парковочный маневр с помощью приложения VW Remote Park Assist Plus. По соображениям безопасности кнопку «Drive» необходимо нажимать постоянно. Используя функцию удаленной парковки, Touareg также может выезжать из ограниченного места для парковки, избавляя водителя от необходимости втискиваться во внедорожник. Это можно активировать, просто запустив двигатель в приложении и выбрав один из доступных маневров, например «Вперед влево» или «Вперед вправо», и нажав кнопку «Двигаться», чтобы удаленно выехать с парковочного места.

Источник: Паркуем автомобиль из мобильного приложения

Дальше...
 
Сверху