• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Летняя Олимпиада

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Наконец-то наши чиновники очухались. А может просто ждали окончания Олимпиады и решения по паралимпийцам. Итак:



Вот это уже дало
Ну они с юристами прорабатывали этот вопрос. Пока те изучили всё что есть. Теперь можно подавать в суды.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Всё это надо было делать год назад.
Только этот чмошник, пока царю было недосуг, боялся даже шептуна себе в кальсоны подпустить. Это же сколько бобла из-за дерибанов бюджета и загранкомандировок он однозначно был бы лишён.
Теперь хомячок защёчные мешки напаковал по полной, можно и в "справедливость" поиграть.
Чмо!
Я ему Вита, козлу, не прощу до мудковского последнего оркестра.
Бездарь и гнида.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Cr0BkgOWEAAc4rX.jpg


[FONT=&quot]Первый вице-президент и председатель Паралимпийского комитета России Павел Рожков прокомментировал Лайфу поступок члена делегации Белоруссии, который на открытии Паралимпиады в Рио-де-Жанейро пронёс российский флаг.[/FONT]
— ПКР благодарен Паралимпийскому комитету Белоруссии за солидарность, за поддержку наших ребят. Расцениваем это как дружеский шаг. Белорусы же понимали, что будут санкции. Тем не менее, поддержали нашу команду. Огромное спасибо им за это! — сказал Лайфу Рожков.
Cr0SJu9XYAAwS_h.jpg

 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
При этом:

Акция белорусских паралимпийцев была одобрена президентом Александром Лукашенко, сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт. По её словам, власти страны полностью поддержали спортсменов в решении поднять российский флаг на открытии Игр-2016 в Рио-де-Жанейро в знак солидарности со сборной РФ, сообщает life.ru

Во как, молодец Батька! Хоть и себе на уме, но тут прям респект.:thumbup:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Уроды! достали, богоизбранные что ли? так Мир думает иначе!!!! Повиноваться? инвалидам головного мозга? еще никто не заставил нас повиноваться!

«Демонстрация неповиновения»: западные СМИ о флаге РФ в руках белорусских паралимпийцев
8 сентября 2016, 09:18
7.5K197787
Торжественная церемония открытия Паралимпиады в Рио, по словам автора статьи в The Guardian, была «подпорчена» протестом белорусской команды против отстранения российских спортсменов. По мнению журналиста, эта демонстрация неповиновения даже «отвлекла внимание» от зрелищного мероприятия.
«Демонстрация неповиновения»: западные СМИ о флаге РФ в руках белорусских паралимпийцев
Reuters
Белоруссия, как отмечает автор статьи в британской газете The Guardian, проигнорировала прямой запрет Международного паралимпийского комитета и пронесла флаг России во время парада атлетов на церемонию открытия игр, которая прошла на арене «Маракана». Обзор материала приводит ИноТВ. Флаг был позже конфискован, и комитет, по данным издания, в настоящее время обдумывает свою реакцию на это.

7 сентября, выступая перед журналистами, глава МПК Филип Крэйвен рассказал о единогласном решении совета комитета против участия России и о том, что МОК поддержал это жёсткий вердикт. Ранее сообщалось, что председатель Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель заявил: белорусские спортсмены готовы пронести флаги РФ на церемонии открытия Паралимпиады в знак солидарности с российскими коллегами.

МПК не понравилось появление российского флага, утверждает The Guardian, а «демонстрация неповиновения» со стороны команды Белоруссии даже «отвлекла внимание» от зрелищной церемонии открытия Паралимпийских игр.

«Настроение испорчено»
Американское издание International Business Times пишет, что паралимпийские игры в Рио открылись зрелищной церемонией, которая была прекрасна, если не считать одного недостатка — нарушения запрета МПК белорусской сборной.

«Праздничный дух на церемонии открытия Паралимпиады 2016 в Рио был испорчен белорусской командой», — говорится в статье. После прекрасного перформанса и фейерверков «настроение омрачил» член сборной Белоруссии, который вынес на стадион «Маракана» российский флаг, сообщает IBT.

«Больше, чем отвлечение внимания»
«Церемония открытия Паралимпийских игр — 2016 в Рио дала зрелищный и при этом пикантный старт играм, несмотря на пророссийский протест Белоруссии», — таков заголовок британской The Telegraph.

Обозреватель издания отметил, что благодаря запрету на участие российской сборной у британцев появилось больше шансов на медали. По его словам, это было отмечено и представителем Белоруссии.

«Это (его появление с российским флагом. — RT) было немного больше, чем небольшое отвлечение внимания», — говорится в статье.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Уроды! достали, богоизбранные что ли?
Это типичное поведение наглосаксов.
И всегда они так себя вели. начиная с покорения Шотландии. В фильме "Храброе сердце" это хорошо видно - есть англосаксы, а есть все остальные. И неповиновение им - бунт.

Недавно вон и американец из Госдепа (вроде) открыто высказался, забыл видимо про дипломатия, мол "Россия ломает существующий мировой порядок, мы этого не потерпим". Ну то ест, мы Главнюки, остальные в стойло. А не получается.... вот и бесятся.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Андрей Фомочкин

Cr1rRkdXEAAEO6z.jpg


Информационное издание Р-Спорт, ссылаясь на микроблог Твиттер директора по связям с общественностью Международного паралимпийского комитета Крейга Спенса, пишет о том, что МПК принял решение об отстранении от Игр-2016 члена паралимпийской делегации Белоруссии Андрея Фомочкина. Напомним, что этот человек, которого в современных реалиях можно смело называть героем, в ходе церемонии открытия Паралимпиады в Рио пронёс по стадиону российский триколор.
В связи с решением МПК, который окончательно расписался в том, что является современным воплощением фашистской идеологии, Андрей Фомочкин должен будет покинуть состав белорусской делегации и вылететь из Рио-де-Жайнеро ближайшим рейсом. По логике МПК и их кукловодов следует ожидать, что в отношении белорусского гражданина введут ещё и персональные санкции...

Cr0uIYfXgAAdXzQ.jpg


 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[FONT=&quot][h=1]Операция "Флаг": Белорусы пронесли российский триколор лишь со второй попытки[/h]
Лайфу стали известны подробности удивительной истории о том, как белорусская делегация готовилась пронести российский флаг на "Маракану" во время церемонии открытия Паралимпийских игр.[/FONT]

Пресс-секретарь президента Белоруссии Наталья Эйсмонт рассказала Лайфу, что белорусским паралимпийцам пришлось провернуть целую спецоперацию, чтобы флаг России все-таки появился на Паралимпиаде в Рио. Как оказалось, триколор, который миллионы зрителей по всему миру увидели в руках Андрея Фомочкина был "запасным", да и выглядеть все должно было совсем иначе. По задумке паралимпийской сборной, выносить российских флаг должны были не члены официальной делегации, а спортсмены-колясочники.
– На стадионе все должно было выглядеть по-другому. Как вы знаете, первым на арену выезжал знаменосец нашей команды, копьеметатель Александр Трыпуц. За ним следовали еще пять спортсменов-колясочников. Так вот по нашей задумке, именно они должны были рядом развернуть над стадионом два флага – российский и белорусский, – рассказала Эйсмонт в эксклюзивном интервью Лайфу. – Но местные спортивные чиновники уже перед выездом на поле отобрали эти флаги у людей в колясках. Хорошо, что члены делегации предвидели такую реакцию и у них был запасной план.
Когда российский флаг был изъят у членов белорусской сборной, дело оставалось за малым – незаметно для всех пронести на "Маракану" второй триколор, который был спрятан у главы Республиканского центра олимпийской подготовки по лёгкой атлетике Андрея Фомочкина.
– Фактически этот флаг был у него то ли под рубашкой, то ли под пиджаком... Неизвестным образом ему все-таки удалось пронести его незаметно и развернуть во время церемонии, – пояснила она.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
proxy.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
CsXUsL0WEAAt5pv.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,816
Реакции
6,754
Олимпийский девиз «Быстрее, выше, сильнее» предложили изменить
Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бахпредложил изменить олимпийский девиз «Быстрее, выше, сильнее». Его слова приводит ТАСС.
Глава МОК заявил, что к слогану необходимо добавить слово «вместе». По его словам, изменение вынесено для обсуждения членами комитета, и к августу 2021 года девиз может быть изменен.
Девиз «Быстрее, выше, сильнее» был утвержден первым Олимпийским конгрессом в 1894 году. Предложение внес основатель современных Игр, баронПьер де Кубертен.

Ранее 22 апреля стало известно, что МОК запретил спортсменам преклонять колено в знак солидарности с движением Black Lives Matter во время Олимпийских игр в японском Токио. Представители США выступали за то, чтобы отменить правило Олимпийской хартии, запрещающее политические акции во время Игр, однако МОК оставил его в силе. *


* Теперь Обиженные обидятся вместе с Люсей
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,816
Реакции
6,754
Предлагаю убрать из названия темы год и место, т.е. оставить только Олимпиада. Тогда не нужно будет открывать новую тему сейчас и в будущем...
( У меня изменить не получилось)
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,816
Реакции
6,754
Меньше месяца осталось до летней Олимпиаде в Токио ( 23.07.2021-08.08.2021), проведение которой перенесли с 2020 года из-за пандемии.
Появляется разная интересная информация. Поэтому предлагаю начать обсуждение этой темы между этапами Ф1
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,816
Реакции
6,754
В предварительный состав сборной России на ОИ в Токио вошли 335 спортсменов

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков сообщил, что на прошедшем заседании исполкома был утверждён предварительный состав национальной команды на Олимпийские игры в Токио (Япония).
«Был утверждён состав олимпийской команды России на предстоящие Игры в Токио. В него вошли 335 спортсменов. По сравнению с предыдущими Играми плюс 50 человек. В этом году команда расширилась, ждём выступления баскетболистов и закроем окно заявок. Впервые в истории олимпийского движения в России произошло утверждение олимпийской команды не спустя четыре года, а пять лет.
Команда утверждена, спортсмены имеют официальный статус. Будем надеяться, что заключительный этап подготовки пройдёт в спокойной обстановке с учётом мер, которые предпринимаются на спортивно-тренировочных базах Минспорта. Надеемся, избежим случаев заболеваний в команде. Надеюсь, наши спортсмены добьются самого главного — воплотят свою олимпийскую мечту», — приводит слова Позднякова ТАСС.
 
  • Like
Реакции: tatu

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,816
Реакции
6,754
«Недруги будут злиться». Вместо гимна России на Олимпиадах будет звучать Чайковский

 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Я категорически против поездки сборной без флага на ОИ.
Считаю этот демарш ярчайшим проявлением малодушия властей и беспринципностью "спортсменов".
Ни смотреть, ни болеть, ни обсуждать это позорище не буду.
Лишнее доказательство того, что с профессиональным спортом пора завязывать, ибо это голимый бизнес и политика. Спорт массовый, кроме технического, может быть только любительским.
 
  • Like
Реакции: tatu

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,816
Реакции
6,754
А WADA под чутким руководством коллективного запада только этого и добивается ( чтобы Россия не выступала и ее не было слышно и видно). Но наши спортсмены с флагом в сердце своими результатами все равно напомнят о России под музыку Чайковского!
В СССР не было профессиональных спортсменов, все были любителями, но все они на рабочих местах только числились. Я студентом проходил практику на ЗИЛе и был в одной бригаде со слесарем-сборщиком Эдуардом Стрельцовым, которого на конвейере никто конечно не видел :)
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Еще раз повторяю, необходимо завязывать с "профессиональным спортом", а не со спортом.
Вада-шмада никуда нас не отправляет в небытие, просто одни делки поимели денех с других. Вот с этими игрищами и пора заканчивать, - навсегда!
Я же не предлагаю тебе возврат к временам слесаря Стрельцова, который участвует в игрищах "профессионального спорта", я призываю вообще перестать участвовать государству в этих симулякрах.
Если кому-то нравится и хочется играть в эти забавки - сильвупле, но за свое бобло и только от своего имени. И пусть со своими вадами-хренадами сами вопросы решают как вздумается.
 
Сверху