• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Оценка гонщиков F1 по результатам гран-при

Нужна ли такая оценка на нашем форуме


  • Всего проголосовало
    43

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
Простите пропустил где есть голосовалка по оценкам рейстайм? или как и где надо их писать?))
обсуждали, выше по теме...
оценки уже проставили...теперь жди гп США :acute:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
позволю себе привести ремарку А. Попова: "Оценки..Зачем там десятые? Даже я, будучи на месте и многое зная не для печати, не берусь больше ставить оценки - слишком субъективно. А Вы ставите, да ещё и такие замысловатые, как 6.2 к примеру... :)) Солидности добавляете? :)) Возможно и работает, не знаю! "
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Да пусть попробует сейчас, потренируется, ну они просто не войдут в "общий зачет" :)
Конечно, а мы сравним.Я например, уже вижу свои некоторые неточности, учту на будущее.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
позволю себе привести ремарку А. Попова: "Оценки..Зачем там десятые? Даже я, будучи на месте и многое зная не для печати, не берусь больше ставить оценки - слишком субъективно. А Вы ставите, да ещё и такие замысловатые, как 6.2 к примеру... :)) Солидности добавляете? :)) Возможно и работает, не знаю! "

Можно было бы ему ответить, что болельщики Ф1 хотят иметь свой голос в оценке пилотов.
 

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
думаю,надо было ответить, что это коллегиальное мнение, среднеарефметическое, так сказать fan:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
позволю себе привести ремарку А. Попова: "Оценки..Зачем там десятые? Даже я, будучи на месте и многое зная не для печати, не берусь больше ставить оценки - слишком субъективно. А Вы ставите, да ещё и такие замысловатые, как 6.2 к примеру... :)) Солидности добавляете? :)) Возможно и работает, не знаю! "
Это где такая ремарка была?
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
в личной переписке в твиттере
 
Последнее редактирование:

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Если честно, то я за целые оценки, без дясятых. Как-то привычнее смотрится.
Но против мнения большинства не пойду!:ag:
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Ну если по большому счету - Алексей прав, и ставить оценки занятие не благодарное. Но если взять тот же Автоспорт или АМуС - там вообще не понятно, откуда они берутся, иногда они выглядят на грани (за гранью) абсурда. Например, прошлый уикенд Виталий обыграл Кову и в квале и в гонке, а от одного издания получил равные баллы, от другого на 1 балл выше. В этот уикенд Кова от одного из изданий получил 8 против 4! Ну окей, пусть будет на 1 балл выше, на 2 балла. Это справедливо, уикенд у Виталия не пошел (хотя причин мы не знаем). Но не в 2 раза же оценки должны отличаться!

Так что....я считаю, что мы имеем право выставлять оценки. Имеют же право форумные тролли издеваться над пилотами и их болельщиками. И даже часто поощряются и поддерживаются админами форумов (думаю все понимают о чем речь). Поэтому, наши оценки имеют такое же право на жизнь, как и все остальное. Считайте это ИМХО пользователей портала Racetime.ru

А дробные.... я бы оставил дробной до десятой. Потому что это усредненное мнение пользователей.
 

Hunter

Well-known member
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
436
Реакции
329
Я за оставление одного знака после запятой в цифре!
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Нет, я за округление арифметическое. Просто это более читабельно и запоминается. С десятыми и сотыми - это для нас, внутреннее, а наружу - только целые числа.
 

alex_sun

Well-known member
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
596
Реакции
1,162
Цитата: "С десятыми и сотыми - это для нас, внутреннее, а наружу - только целые числа" - Полностью согласен. Только вот еще на всякий случай: округление - классическое - до 1/2-й. (4,5 это 5 : 4,4 - 4 :)))
 

Hunter

Well-known member
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
436
Реакции
329
Пусть десятые в оценке будут фирменным знаком RaceTime.RU!
И надо определить время окончания выставления оценок, например 17-00 московского в понедельник.
 

Hunter

Well-known member
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
436
Реакции
329
Похоже без голосовалки не обойтись...
 

temujin

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
76
Реакции
93
1 S.Vettel - 9
2 M.Webber - 4
3 J.Button - 5
4 L.Hamilton - 10
5 F.Alonso - 9
6 F.Massa - 7
7 M.Schumacher 5
8 N.Rosberg - 5
9 K.Raikkonen - 10
10 R.Grosjean - 7
11 P. di Resta - 6
12 N.Hulkenberg - 6
13 K.Kobayashi - 6
14 S.Perez - 4
15 D.Ricciardo - 6
16 J.E.Vergne - 5
17 P.Maldonado - 9
18 B.Senna - 7
19 H.Kovalainen - 8
20 V.Petrov - 5
21 P. de la Rosa - 5
22 N.Karthikeyan -5
23 T.Glock - 7
24 C.Pic - 6
 

Fantom

Well-known member
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
50
Реакции
38
Я думаю десятую надо оставить: 4,9 это же не тоже самое что и 4,0!

А вообще если делать целые то округлять как написано было выше (4,5 это 5 : 4,4 - 4 )
 

floxy

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
752
Реакции
1,412
Выскажу и я своё мнение. Хотя, сама оценки ставить поостерегусь. "Правильнописание тьфу... объективность у меня, пока, хромает. Она хорошая, но, почему-то, хромает" (c) Винни-Пух и я

Ну, так вот. Мне кажется, с десятыми лучше. Просто, при опубликовании окончательного варианта на сайте нужно делать пояснение, что это коллективная оценка посетителей форума и является среднеарифметическим вариантом.
По-моему, что-то подобное есть в обзорах Игоря (Jals). Там тоже есть ресурс, где оценки с десятыми.
 
Последнее редактирование:
Сверху