• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

О братьях наших меньших...

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[FONT=&quot]Поставил кормушку за окном и весь год фотографировал птиц, которые прилетали покушать

[/FONT]
C1ZTFkMWQAAwIV5.jpg


C1ZTFkRXAAADbDz.jpg


C1ZTFkRWQAAx1--.jpg


C1ZTFkZXgAAWO1k.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Конь пришел на похороны любимого хозяина, чтобы отдать ему последний долг

Бразилец Вагнер Фигуэредо де Лима и его конь Серено были лучшими друзьями, пока де Лима неожиданно не погиб в автокатастрофе. Брат погибшего, Вандо, зная, как много значил Серено для его брата, привел коня на похороны де Лимы. И произошло невероятное. "Серено как будто понимал, что происходит, и хотел попрощаться", - рассказал Вандо. Трогательная сцена прощания коня с любимым хозяином никого не оставила равнодушным.

Бразилец Вагнер Фигуэредо де Лима и его конь Серено были лучшими друзьями, пока де Лима неожиданно не погиб в автокатастрофе. Брат погибшего, Вандо, зная, как много значил Серено для его брата, привел коня на похороны де Лимы. И произошло невероятное. "Серено как будто понимал, что происходит, и хотел попрощаться", - рассказал Вандо. Трогательная сцена прощания коня с любимым хозяином никого не оставила равнодушным.

Вандо, брат де Лимы, решил, что любимый конь погибшего брата должен присутствовать на похоронах. И Серено словно понял, зачем его пригласили на траурную церемонию.

"Серено, кажется, все понимал, и тоже хотел проститься с хозяином", - говорит Вандо.

"Серено стал ходить вокруг гроба, долго нюхал его, потом поднял голову и заржал, - рассказал один из очевидцев. - Было видно, что его обуревают сильные чувства. Все, кто там был, были тронуты. Я сам не смог сдержать слез".

Затем Серено, остановившись у гроба, склонился к нему и прижал голову к последнему пристанищу своего хозяина, словно прощаясь с ним навсегда.

"Всю дорогу до кладбища Серено плакал и бил копытами о землю", - рассказывает Вандо.

Теперь, после смерти хозяина, Серено будет жить в семье Вандо, который поклялся себе окружить его любовью до конца жизни, обеспечить ему уютный дом и все, что необходимо для счастливой жизни.

Для Вандо забота о коне станет данью памяти брата. "Серено был для него всем", - утверждает он.

0_7ee116_e268e6_XL


0_7ee11d_bdfa55e4_XL

0_7ee125_67668d3f_XL
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[video=youtube;9y729FvdNxc]https://www.youtube.com/watch?v=9y729FvdNxc[/video]
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ничего особенного, просто медведь выходит из трамвая!

20-228.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[video=youtube_share;gFEjo5oLCmg]https://youtu.be/gFEjo5oLCmg[/video]
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
11.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[FONT=&quot]
Неизвестные Факты@103facts Читать

Еще



[/FONT]​
[FONT=&quot]Новорожденные близнецы — очень редкий случай у лошадей
[/FONT]

[FONT=&quot]
C4aS4ZeXAAEChV1.jpg




[/FONT]




такие худышечки
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Прикольно :)

[video=youtube;ktmwfXuojxw]https://www.youtube.com/watch?v=ktmwfXuojxw[/video]

[video=youtube;n6v8d__eQUE]https://www.youtube.com/watch?v=n6v8d__eQUE[/video]
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
DADZ5HPXkAAA15H.jpg
 
  • Like
Реакции: tatu

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Некоторые обезьяны умнее людей!

[video=youtube;anyrA-O6JLE]https://www.youtube.com/watch?v=anyrA-O6JLE[/video]
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Некоторые обезьяны умнее людей!
Слишком сильное утверждение, не находишь? Уверен, в подобных обстоятельствах ЛЮБОЙ человек поступил бы так же или "воспользовался речью". Никак обезьяны не умнее.
С другой стороны не могу не признать, что поведение очень напоминает разумное. Но никак не "умнее", КМК.
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
С другой стороны не могу не признать, что поведение очень напоминает разумное.
только лишь напоминает? У тебя есть кошка или собака?
p.s. если есть желание углубляться, то надо начать с определения "разума"
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Слишком сильное утверждение, не находишь? Уверен, в подобных обстоятельствах ЛЮБОЙ человек поступил бы так же или "воспользовался речью". Никак обезьяны не умнее.
С другой стороны не могу не признать, что поведение очень напоминает разумное. Но никак не "умнее", КМК.

Смайлик забыла поставить.
Конечно же нет.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
только лишь напоминает? У тебя есть кошка или собака?
p.s. если есть желание углубляться, то надо начать с определения "разума"

Кошка с котом...
Углубляться сегодня категорически не могу, поскольку именно сегодня не обладаю оным...
Если утверждаешь, что животные обладают разумом, я с тобой спорить не буду.
Вопрос только в одном - ВСЕ? или только те, на кого мы не имеем привычки охотиться/забивать? Рыбы? Птицы? Зайцы? Кабаны? Коровы? Свиньи? Или только приматы и дельфины? А прочая фауна безмозгла, ее можно спокойно забивать и кушать?
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
ты забавно перепрыгнул с вопроса о разуме на вопрос о защите животных.
Что касается охоты-рыбалки - я категорически против ибо это забава. Что касается поедания мяса людьми - я за, ибо так задумано природой, что все всех едят, и люди тоже должны есть.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
ты забавно перепрыгнул с вопроса о разуме на вопрос о защите животных.
Что касается охоты-рыбалки - я категорически против ибо это забава. Что касается поедания мяса людьми - я за, ибо так задумано природой, что все всех едят, и люди тоже должны есть.

Ну, я же предупредил, что сегодня не "в адеквате". Забавно? Пусть.
Хочешь упрекнуть меня в что, что я засомневался в разумности животных? Хорошо, давай твое определение "разумности".
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Кошка с котом...
не считаешь их разумными? Вот последняя зарисовка (5 мин назад) из моей жизни. Занимаюсь делами, кот решил что пора подкрепиться - сидит ждет момент. Я заканчиваю дело , кот тут же -мяу- (пошли меня кормить) и ведёт на кухню. Если я долго слишком занят, он начнет звать не дожидаясь окончания.
 
Сверху