• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Новости. Всё о гонках.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Для тех, кому интересно: Триколор включил в свою сетку канал Моторспорт ТВ. На нем транслируют практически все авто и мотогонки Европы и Америки, много технических обзоров, включая изменения и новинки Ф1. По моему, появился довольно интересный канал.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Хорнер: Ferrari применяет какое-то интересное топливо
24 сентября 2019, 19:29

Машины Ferrari на трассе в Сингапуре

По мнению Кристиана Хорнера, победы Ferrari однозначно свидетельствуют о том, что на этой стадии сезона итальянская команда сильнее всех, но руководитель Red Bull Racing вновь намекнул, что скорость красных машин вызывает подозрения.
«В Ferrari стараются раздвинуть границы возможного, и приходится думать, что скорость их машины в какой-то мере объясняется электрической энергией, а что касается работы двигателя внутреннего сгорания, то, думаю, что они также применяют какое-то очень интересное топливо, – заявил Хорнер. – Вероятно, это сочетание факторов. В таких случаях обычно не бывает какого-то одного универсального решения.
Всё это очень впечатляет, и в настоящий момент мотористы Ferrari работают лучше всех в Формуле 1. Mercedes были в лидерах четыре с половиной года и неожиданно оказались в нашем положении: им остаётся только смотреть, как растут скорости соперников.
Перед Ferrari надо снять шляпу, они нашли способ получить такую мощность, и теперь перед остальными стоит задача, как сократить это отставание».
Впрочем, даже если соотношение сил в чемпионате действительно изменилось в пользу Ferrari, у команды из Маранелло практически нет шансов догнать Mercedes, но концовка сезона обещает быть захватывающей.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Да Берни просто фанат Путина! 044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d.gif

Экс-глава Формулы-1 Экклстоун: обидно, что у Путина нет времени покорить Европу
28 сентября 2019, 10:04

Бывший глава Формулы-1 Берни Экклстоун, являющийся почётным гостем Гран-при России на «Сочи Автодроме», вновь высоко оценил деятельность президента России Владимира Путина.

«Мне хотелось бы, чтобы Путин не был очень занят разбирательством дел, которые его не касаются, которые сложно выполнить. Ему приходится заниматься слишком большим количеством вещей. Беспокоиться о том, что случится с миром через 50 лет, что будет с мировым потеплением, с ситуацией в Европе… Обидно, что у него нет времени покорить Европу — это было бы хорошо.

Запад завидует тому, чего Путин смог достичь. Тому, что у него сейчас есть, что он сумел сделать то, что весь остальной мир только намеревался», — заявил Экклстоун в интервью ТАСС.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...meni-pokorit-evropu.html?utm_source=copypaste
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Марко подтвердил, что «Торо Россо» будет переименована в «Альфа Таури»
29 сентября 2019, 14:54

Спортивный консультант «Ред Булл» Хельмут Марко подтвердил, что команда «Торо Россо» будет переименована в «Альфа Таури».

«Мы обратились в федерацию с запросом о переименовании команды и получили от них и руководства Формулы-1 одобрение. Теперь необходимо голосование среди команд. Но не думаю, что возникнут проблемы. Когда обсуждался вопрос о смене названия «Форс Индия» или «Заубера», никаких проблем не возникало», — приводит слова Хельмута Марко Speed Week.

Ранее сообщалось, что у команд, входящих в комиссию, будет время до четверга, 3 октября.

Нынешнее название — «Торо Россо» («Ред Булл» по-итальянски) — команда получила с начала 2006 года, когда производитель энергетических напитков приобрёл «Минарди».

Ожидается, что в 2020 году выступления за итальянский коллектив продолжит Даниил Квят. Соответственно, теперь он будет представлять «Альфа Таури».

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...novana-v-alfa-tauri.html?utm_source=copypaste
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Марко: Нехорошо, что в Ferrari манипулировали стратегией
1 октября 2019, 15:15

Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко прокомментировал стратегию Ferrari в Сочи...
Хельмут Марко: «Возможно, Феттель нашёл более подходящие настройки для гонки, поэтому Леклер не смог его обогнать. Себастьян был быстрее напарника, и я его понимал, когда он "забыл" о договорённостях.
В Ferrari действительно хотели поменять гонщиков местами, но Феттель намеренно этому препятствовал. Конечно, Себастьян недоволен тем, что ему пришлось проехать более длинный первый отрезок на старых шинах, и что команда сознательно отложила его пит-стоп, чтобы Леклер смог бы без проблем его опередить. На мой взгляд, это нехорошо.
Шарль жаловался по радио, а затем его гоночный инженер заявил: «Не волнуйся, мы решим эту проблему во время пит-стопа». Это значит, что команда манипулировала стратегией, а это противоречит спортивным принципам.
В Ferrari и так всё сложно – зачем им намеренно сталкивать гонщиков? Я этого не понимаю. В Маранелло любят политические игры. Но это большой риск. Обычно из таких игр не получается ничего хорошего, но это часть культуры Ferrari. Она отличается от нашей».

Ну в Ред Булл то никогда такого не бывает! 044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d.gif
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Карпов в Телеграм

ПОЧЕМУ НЕРВНИЧАЕТ МАКС?

Он точно нервничает. Если Йос способен выдать такую порцию негатива в телевизоре, то представьте, как и какими словами они с Максом описывают ситуацию между собой… Они недовольны. Очень.

Red Bull не догоняет Ferrari и Mercedes. Больше того, Максу и его лагерю особенно неприятно то, что в Формуле 1 теперь есть еще один «звезда будущего». Шарль Леклер быстр, смазлив и весь в красном – а еще у него есть машина, на которой можно побеждать. Уже даже в Голландии пишут, что теперь у Ф1 новый молодой фаворит – и это не Макс.

Это раздражает.

А Red Bull действительно топчется на месте – какой бы двигатель ни разгонял шасси Эдриана Ньюи, выходит одно и то же: редкие победы, постоянные третьи места и стабильные полсекунды от времени поула на всех трассах, где хоть сколь бы то ни было важна мощность мотора.

Его должны раздражать и напарники тоже. Они не могут помочь с тактикой. Они разбивают машины на тестах и в квалификациях. С ними невозможно искать настройки. После трех-четырех месяцев в команде искать их самостоятельно запретили Пьеру Гасли. Что уж говорить об Алексе Элбоне? Ему сейчас нужна помощь – сам он оказать ее Максу пока не в состоянии. Ну как с ними работать, а?

А что дальше? Если не Red Bull – то что? Следующий год – последний, когда Макс может побить рекорд Себастьяна Феттеля и стать самым молодым в истории чемпионом мира. Но пока в это верится с большим трудом. Mercedes очень сильна. Ferrari наращивает мускулы – и в следующем году должна стать еще сильнее. А там этот Шарль…

Куда идти? Ferrari обзавелась лидером на ближайшие 20 лет – Скудерии Ферстаппен уже не нужен. Mercedes? Это вариант. Но Тото Вольф относится к Валттери Боттасу как к племяннику, а в очереди его подсидеть уже стоят Эстебан Окон и Джордж Расселл. Вроде бы и можно туда попасть, но уверенности нет.

А Red Bull топчется на месте.

В общем, бесит всё.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,035
Реакции
3,628

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
У "Игоры" есть пять лет на обкатку проекта, в течении которых можно устранить все узкие места в подготовке инфраструктуры автодрома. Плюс за это время спокойно можно развить все сопутствующие бизнесы и подогреть интерес спонсоров, кстати, слухи о переезде из Сочи то же элемент такого разогрева.
Нужно года через три подать заявку, и в течении двух лет отведенных на бюрократические процедуры эту заявку утвердить. Тогда никакого конфликта интересов с владельцами прав на проведение гонок в Сочи не будет.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Завтра, 07.10.19г., Игора Драйв официально начинает практическую работу. Когда произойдет торжественное открытие не знаю. Может быть приурочат к гонке ДТМ? Сегодня специально проехал мимо, чтобы своими глазами увидеть ситуацию. На территорию не пустили, но очень многое просматривается как с новой трассы Приозерского шоссе, так и со старой. Вообще-то комплекс визуально действительно впечатляет. Работы произведены очень большие. Трасс много на любой вкус и возраст. И вложения огромные. И развитию автоспорта российского будет способствовать, начиная с картинговых трасс для 4-5 летних пацанов.(!)
Но, одновременно с пониманием всего этого, меня не покидали грустные воспоминания о находившихся на этом месте роскошных еловых борах, в которых росли ели в 1,5-2 обхвата, были хорошие охоты, грибные и ягодные места, которыми пользовалось огромное количество людей.:(
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,035
Реакции
3,628
...
Но, одновременно с пониманием всего этого, меня не покидали грустные воспоминания о находившихся на этом месте роскошных еловых борах, в которых росли ели в 1,5-2 обхвата, были хорошие охоты, грибные и ягодные места, которыми пользовалось огромное количество людей.:(

Невзирая ни на Киотские протоколы, ни на Парижские соглашения, глобальное потепление не то, что грядет, а уже пришло, не постучав в дверь и не спросив разрешения войти.
И это - объективная реальность.
Пережили бы эти роскошные еловые боры эту данность? Думаю, что нет: ископаемые карбонового периода, благодаря которым человечество выжило и выживает, тому порукой.
Так что, на мой выпуклый морской глаз, "...новые песни придумает жизнь, не нужно, ребята, о старом тужить..."(не совсем цитата, но очень близко к тексту, а уж по смыслу - в тютельку).
 

afarasi

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
91
Реакции
110
Невзирая ни на Киотские протоколы, ни на Парижские соглашения, глобальное потепление не то, что грядет, а уже пришло, не постучав в дверь и не спросив разрешения войти.
И это - объективная реальность.
Пережили бы эти роскошные еловые боры эту данность? Думаю, что нет: ископаемые карбонового периода, благодаря которым человечество выжило и выживает, тому порукой.
Так что, на мой выпуклый морской глаз, "...новые песни придумает жизнь, не нужно, ребята, о старом тужить..."(не совсем цитата, но очень близко к тексту, а уж по смыслу - в тютельку).
И так думает почти каждый. Особенно в политике и бизнес...и одна из причин необратимости процесса уничтожения земли, это ссылка на то, что все равно так будет?
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Невзирая ни на Киотские протоколы, ни на Парижские соглашения, глобальное потепление не то, что грядет, а уже пришло, не постучав в дверь и не спросив разрешения войти.
И это - объективная реальность.
Пережили бы эти роскошные еловые боры эту данность? Думаю, что нет: ископаемые карбонового периода, благодаря которым человечество выжило и выживает, тому порукой.
Так что, на мой выпуклый морской глаз, "...новые песни придумает жизнь, не нужно, ребята, о старом тужить..."(не совсем цитата, но очень близко к тексту, а уж по смыслу - в тютельку).
Вообще-то в моем посте нет намека на "тужить". Есть только грусть о потерянной природной зоне.
Что же до пережития потепления, то думаю, что этот мощный ельник пережил бы и наших внуков, и, может быть, даже правнуков.
На этот счет есть меткая поговорка:"Что имеем-не храним, но потерявши- плачем".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху