• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Новости. Все о гонках 2021

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Ну.Юки Цунода,придется тебе реально доказывать свой талант и гениальность . Будем за тобой пристально наблюдать.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
В этом вся наша журналистика! Нет чтобы объяснить все ньюнсы, как-то поддержать НАШЕГО ....
пОпов же варится в этом кучу лет и прекрасно знает как и что происходит в командах.
Я не прошу быть ура-патриотом, но обо всем объективно же можно писать!
Нет, надо обязательно выплеснуть хоть кусочек но дерьма на своего и петь оды чужим!

... Но параллельно Гасли вообще победил. - Он вообще ту гонку смотрел?!
.... одновременно зажёгся феномен Цуноды. - ГДЕ он там феномен то нашел?! Лунгарду это расскажи, идиот!

Алексей Попов: Цунода заслужил место в «Альфа Таури»
19 февраля 2021, 19:53

Российский комментатор Формулы-1 Алексей Попов высказался о решении руководства программы «Ред Булл» отдать место Даниила Квята в «Альфа Таури» Юки Цуноде, отметив, что японский гонщик заслужил шанс попробовать силы в Ф-1.

«Я видел, что с большой обидой была воспринята эта история с увольнением Квята. Ну как увольнением. Вы тоже поймите, у человека был контракт и его не продлили. У него было несколько сезонов. И до „Ред Булл“, и после. Даже после полного ухода из системы „Ред Булл“, когда Квят стал тестером „Феррари“, а затем вернулся. У него был подиум. Но после этого был ещё один сезон. Там было четвёртое место. Да красивое, да в борьбе. Но параллельно Гасли вообще победил.

Короче говоря, одновременно зажёгся феномен Цуноды. В какой-то момент показалось, что против Юки сыграло решение «Хонды» уйти, но уж слишком хорошо он ехал. Приехал из Японии — блестящий сезон в Ф-3, ещё более сильный в Ф-2, особенно на фоне партнёра. В общем, Цунода заслужил это место. Задержится он в Ф-1 или нет — зависит от него", — сказал Попов на своём канале в YouTube.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...-mesto-v-alfa-tauri.html?utm_source=copypaste
https://www.championat.com/auto/new...-mesto-v-alfa-tauri.html?utm_source=copypaste

тьфу бля! :20:

"Российский комментатор Формулы-1 Алексей Попов высказался..."
Я тут по-случаю подписался на его телеграмканал...
Боже... Вот же птичка-говорун... И, как и герой мультика, отличается... И чем дальше, тем больше: в сторону говорильни, но отнюдь не...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
А что, кстати, с Квятом, есть какие новости? Может, я чего пропустил..
Даня как всегда шифруеццо.
Информации мало, в соцсетях если и выкладывает сам чонить, то эта инфа практически ниачем. Тренируется в боксерском зале стабильно, поэтому форму поддерживает на довольно пристойном уровне, бокс в этом плане щикарный способ не заплесневеть. Руки у него, к слову, уже поставлены пристойненько, и удар акцентированный прорезался. Пока туго с ногами, ибо сосредотачивается на сериях ударов и останавливается. Но у него грамотные тренеры, так что не мне ему советы давать, хотя, мне его бокс понравился.
Ходит в картинговый клуб, чота там гоняет, но эту гоночную практику он никогда не прерывал, даже во времена сидения в подполье.
Журналюги у него вью не особо горят брать, типо, он им не интересен. Однако, я почти уверен в том, что Квят попал под своего рода санкции по причине гражданства и убеждений. Есть у меня подозрение, что его в либерастном мирке окрестили сочувствующим охранителям, как Петрова в свое время, поэтому он отнесен к категории нерукопожатных.
В подпиндосии в данное время крутой карантин, в Россию Даня не приезжал по этой причине. Авиасообщение с Кипром, например, откроют только с апреля, а ведь этот островок для граждан РФ в подпиндосии практически самый лояльный. Значит с Манакой транспортное сообщение откроют к лету в лучшем случае.
Думаю, до лета мы нифига особо интересного про Даниила не услышим. Гонять на серьезном уровне он в этом году не будет, переговоров ни с "швейными машинками", ни с залужными сериями не вел.
Так что либо будет чонить на боксерском поприще в этом сезоне, либо ничего.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Про Сидоркову.
Заключительная гонка сезона азиатской "трешки" у нее не получилась, два раза качественно по ходу заезда законтачила с соперниками, поэтому даже улетала в конец пелетона. Но боролась!
Вот это на данном этапе ключевое достижение - боролась.
Наконец-то ей удалось показать себя и даже несколько раз в предпоследней гонке попасть в кадр трансляции. Благодаря двум выездам машины безопасности и крашам впереди едущих соперникам, она смогла пробиться с 18 места на старте на 12 в итоге. Двоих Ирина прибрала на старте и одного обошла по ходу гонки, а так же смогла отбиться от догоняющего.
Но с поддержанием высокого темпа по ходу заезда все по прежнему фигово, потому что брать от машины максимум она пока не может от слова совсем. Для сравнения, на таком же пепелаце ее напарник выииграл на этом этапе две гонки и в одной пришел вторым. И вообще, он боролся за звание чемпиона, а Сидоркова не смогла ни разу заехать в десятку на финише за 15 стартов в этой серии.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Посмотрела презентацию альфа таури, какой урод Цунода, кривенький, низенький! Тьфу!
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Норот, а мы с вами одну и ту же Формулу смотрели?
У кого-то есть сомнение, что Квят даже на не подходящей ему машине был быстрее Гадсли? Может напомнить, кто кого обогнал по ходу гонки, в которой лягушатник, типо, победил? Так пересмотрите, все есть в архиве.
И это при том, что Дане еще и прикручивали двигло и умышленно косячили с настройками. Про "объективное" судейство по отношению к Квяту то же, какбэ, почему то дружно забыли.
Вот теперь возьмите и уберите эту нелепую победу Гадсли, анулируйте ошибки судейства и команды и сравните положение в общем зачете даже при самой скромной экстраполяции. Да, история не терпит сослагательного наклонения, но ведь есть в конце концов память и логика.
И справедливость, я убежден, должна то же присутствовать обязательно при всех умопостроениях.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Еще визуализация аварии Грожана

"Кроме того, я подумал, что перепубликую эту визуализацию, которую я собрал в декабре 2020 года. Показывает значение скорости для автомобиля Грожана (а также других соседних автомобилей) и его тормозное усилие. Хочу подчеркнуть, что эти данные не являются официальными - они взяты из API приложения F1, которые могут быть точными, но не могут быть проверены".


 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
https://www.f1news.ru/tech/150905.shtml
Вот же одноразовые изделия эти альфатаури...

Ну ничего, посмотрим теперь на Гасли. Если Цунода (правильно обозвал ?) окажется избыточником, блеск Пьера несколько померкнет...
Да не первый год варимся в этой каше. Хотели бы, чтобы поехал Квят, сделали бы это раньше. А теперь под Цуноду сделают то, что нужно было сделать под Квята.

А вообще идиоты. Политика команды мешает добиваться нормальных результатов. Ведь машину, подходящую обоим пилотам легче строить, меньше затрат. Какого хрена они все время выбирают разных, при наличии пилотов с одинаковым стилем?! Или они первый год в Ф1 и не умеют это определять? Нет, всё они знают, плевать им на пилотов, пусть подстраиваются.

Теперь я понимаю о чем был (давно, когда еще ничего не предвещало) мой сон, когда я услышала там слова "Я выбираю Гасли..."
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Как время летит!
Только закончился сезон - бац, через месяц снова гонки!!!
Россиянин, сын Шуми, снова Алик - много интересного!
Для себя решила, что болеть буду за Кимана и присматриваться к русскому мажорику.
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Я болеть уже перегорела. В последние сезоны смотрю,причем не каждый гран при,больше как сторонний наблюдатель. Ставлю картинку без звука и если есть ,что увидеть добавляю звук. Думаю так пока и продолжу. Зная всю грязную сторону формулы уже как то не хочется распыляться на эмоции.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
red-bull-racing-mengancam-kemungkinan-mundur-dari-balap-f1-n67-58f9d35a2a7a61c96f8865f6.jpg

Ф.Тост: - Хельмут, кого в моей команде из пилотов будем выбирать на роль второго плана?
Х.Марко: - Я выбираю Гасли!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Смотрите ф2. Там то же конечно присутствует жлобовщина делков от автоспорта, но не так выражено.
Да и персонажи еще не успели насточертеть, и пОпова там нет.
Пришел бы ктонить из наших в гонки "электричек", а то я никак не могу себя это заставить смотреть.
У меня еще хоть наскары интерес вызывают, в противном случае ваще к автоспорту можно было остыть окончательно. Как, кстати, я стал равнодушным к нога-мячу и биатлону, совсем не интересуюсь. Хотя, раньше ни одно более или менее серьезное соревнование не пропускал. Теперь же тоска и скука на эти убожества время тратить.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Хонда требует соотечественника на подиуме, а не в конце пелетона, где будет болтаться атаврия, так что у Гадсли шансов ноль. Да и у Пердза перспектив особых нет, разве что тапок урулил бы. Но не судьба.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Хонда требует соотечественника на подиуме, а не в конце пелетона, где будет болтаться атаврия, так что у Гадсли шансов ноль. Да и у Пердза перспектив особых нет, разве что тапок урулил бы. Но не судьба.
Вангую, что через год, ну максимум два, если Перец будет на пятки наступать Максу (что мало вероятно), Цунода окажется в Ред Булл.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Могут и в этом году ченч сделать, гулять так гулять!
Все от аппетита япов зависит, а они никогда не церемонятся. Если есть возможность, берут все и сразу.
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Кстати, насчёт Цуноды...
Я пока не видел, как он пилотирует, нет у меня мнения на этот счёт... Ну по некоторым высказываниям он далеко не глупый персонаж. Так что могут быть сюрпризы, для Гасли в основном.
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Один онборд нашел:


Одного маловато, но пока ближе всего к стилю пилотирования Риккъярдо...

По крайней мере, из того, что я увидел, на избыточника не похоже.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Если кого-то интересует Сцунода, то он псих, учитывайте это в своих раскладах. Есесно, не такой как Рома в "лучшие" свои годы, но начудить может то же нехило.
 
Сверху