• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Новости. Все о гонках 2021

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,289
Реакции
8,154
Просил же без ХПП. Мне не надо рассказывать про компромиссы, поэтому даже не начинай, не трать время.
Кстати, Мразепин будет выступать под флагом РАФ.
А "гугел" забанил Гимн РФ.
Но у нас ХПП, мы на позитиве компромиссе.
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,289
Реакции
8,154
Сидоркова на старте сезона ф3 Азии не проявила себя от слова совсем и провалилась ниже дна. Проиграла она лидеру на финише больше минуты, а это, учитывая скоротечность этой гонки, больше чем пропасть.
Надеюсь, что это результат столкновения или ошибки с последующим вылетом. Потому что если проигрыш этот по чистой скорости, то девушка занялась не своим делом.
Пока не могу найти трансляцию, а очень бы хотелось посмотреть, потому что помню хорошо дебюты в этой серии Квята и Шварцмана. Сидоркова на фоне их по результату пока что ниачем.
Не, не вылетала, увы.
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Сидоркова на старте сезона ф3 Азии не проявила себя от слова совсем и провалилась ниже дна. Проиграла она лидеру на финише больше минуты, а это, учитывая скоротечность этой гонки, больше чем пропасть.
Надеюсь, что это результат столкновения или ошибки с последующим вылетом. Потому что если проигрыш этот по чистой скорости, то девушка занялась не своим делом.
Пока не могу найти трансляцию, а очень бы хотелось посмотреть, потому что помню хорошо дебюты в этой серии Квята и Шварцмана. Сидоркова на фоне их по результату пока что ниачем.
Не, не вылетала, увы.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,289
Реакции
8,154
Посмотрел вторую гонку Сидорковой, в которой ее саму не показали ни разу. Это и понятно, она пришла к финишу снова на 19 месте.
Сегодня не отстала на минуту только лишь потому, что два раза гонку останавливали, поэтому разрыв между лидерами и аутсайдерами не превратился в пропасть.
Как обычно, азиатская серия проходит без особого нерва, тем более в Дубае, фактически паровозик катается по кругу, навевая сон.
Сидоркова чота даже пыталась обгонять, судя по протоколу (бегущей строки не было), но на последнем круге, по всей видимости, либо ошиблась, либо ушатала резину, что наиболее вероятно, и скатилась на два места вниз.
Кароч, даже и учитывая деревянность ее команды и машины, комплименты в адрес нашей гоночной супер-вумен были преждевременны. Есесно, я болею за нее уж куда более чем за Мразепина, на которого мне ваще пополам, но отрицать реальность глупо. Ибо дебюты в азиатской серии Шварцмана и Квята по сравнению с Сидорковой - бесконечность, к сожалению.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,593
Реакции
2,529
К сожалению у Иры что-то идет не так.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,289
Реакции
8,154
Нормально идет как для очень хорошего гонщика: осваивается, борется, обгоняет, учится работать с резиной...
Но!!!!!
Главное - детская подготовка, а у нее таковой нет в принципе, что выгодно отличает тех же Сергея, Даню и особенно Роберта. Только Виталий и Миша потенциалом невероятного таланта смогли такой фундаментальный недостаток преодолеть.
А у нашей героини, так мне кажется (очень поэтому расстраиваюсь), на предмет гениальности - пробел.
Готов признать ошибочность своего мнения, но пока:smile358:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,289
Реакции
8,154
Наши в городе, а про гонки чо нифига не гутарим?
Или гонки опять только я смотрю?
Сарказм если чо.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,593
Реакции
2,529
Главное - детская подготовка, а у нее таковой нет в принципе, что выгодно отличает тех же Сергея, Даню и особенно Роберта. Только Виталий и Миша потенциалом невероятного таланта смогли такой фундаментальный недостаток преодолеть.
А у нашей героини, так мне кажется (очень поэтому расстраиваюсь), на предмет гениальности - пробел.
Именно поэтому я радовался, когда построили комплекс Игора. Там несколько трасс и мото, и картинг, и формулы. Очень надеюсь, что благодаря ему у нас начнут появляться гонщики с хорошей базовой подготовкой. Но ведь наши друзья-партнеры уже начали гнобить ее, исключая из всех международных соревнований. Мол, мы демократы-либералы за всеобщее равенство и права человеков, но не российских.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,289
Реакции
8,154
Что реально западло, так это наше НАСР@ТЬ на свои увлечения.
Типо, вот я с 17-го года, например, рассказываю вам про Шварцмана, причем, ругаю, хвалю - живу!
Я на ветке о нем создаю контент, без перерывов.
Сидоркова ваще не мой герой, но я и к ней пытаюсь привлечь внимание.
А ведь сюда еще заходят некоторые, которые эту гонщицу нам рекомендовали как суперинтересыще.
Сцуко, гонщица, какбЭ, осталась, но пишу о ней почему-то только я.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,885
Реакции
6,828
Еще не все после зимней (межсезонной) спячки проснулись :)
А стайером быть - это не спринт бегать ( смотреть). Я вот стараюсь Дакар на форуме продвигать.
За Сидорковой будем следить, как и за Шварцманом. Про Иру вроде и страничка на форуме появилась
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Что реально западло, так это наше НАСР@ТЬ на свои увлечения.
Типо, вот я с 17-го года, например, рассказываю вам про Шварцмана, причем, ругаю, хвалю - живу!
Я на ветке о нем создаю контент, без перерывов.
Сидоркова ваще не мой герой, но я и к ней пытаюсь привлечь внимание.
А ведь сюда еще заходят некоторые, которые эту гонщицу нам рекомендовали как суперинтересыще.
Сцуко, гонщица, какбЭ, осталась, но пишу о ней почему-то только я.
Потеряли люди интерес к гонкам. Вот и всё. А за молодняком мало кто следит.
Знать то мы о них знаем. Но надо чтобы чем-то всё это зацепило, чтобы хотелось следить. А этого пока нет.
А как зацепит, когда надо выискивать где посмотреть. В СМИ пишут пару строчек и всё.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,885
Реакции
6,828
Их не догонят? В каких сериях можно поболеть за лучших гонщиков России и чего от них ждать

Россияне — среди претендентов на чемпионство в Формуле-2 и Формуле-3, а Ирина Сидоркова наконец дебютирует в женской моносерии.
С каждым годом всё большему числу российских пилотов удаётся закрепиться в сильных международных чемпионатах, и теперь практически в каждом из них у нас есть претенденты на высокие результаты.Перед стартом гоночного сезона-2021«Чемпионат» рассказывает о самых перспективных россиянах в мировых «формульных» гонках.

 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,289
Реакции
8,154
Ничего пока у Сидорковой к лучшему не изменилось, на очередном этапе азиатского ф3 она опять проиграла лидеру больше минуты. Стабильность, есесно, признак мастерства, но что-то в ее подготовке не так, пора это признать.
Гонку я просмотрел фрагментарно, благо на сей раз бегущая строка была. Стартовала наша супервумен бодро, вышла на 17 место, где то половину заезда там держалась, могла бы заехать на 16 место на финише, но! Теперь уже очевидно, резину экономить она не умеет от слова совсем, поэтому медленно и печально свалилась в самый хвост пелетона, где и закончила гонку.
Кавалерийские наскоки на старте - это неплохо, только профит от этого никакой.
Посмотрим, что будет завтра и послезавтра, только в чудесные прорывы чота мне слабо верится, можно сказать ваще не верится.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,289
Реакции
8,154
Посмотрел вторую гонку.
На сей раз наша супервумен уже несколько раз попала в кадр! Она обогнала на старте одного чела, а потом в процессе гонки еще одного. Плюс один соперник сам отвалился. В общем, финишировала Сидоркова на 18 месте, типо, поборолась в своей лиге.
Отставание от лидера опять в минуту, но точно сказать не могу, потому что тайминг низа пелетона не показали ни разу, а значит какой либо динамики понаблюдать не удалось.
Какбэ, прогресс безусловно есть, нельзя говорить, что Сидоркова днище беспросветное. Если бы еще хоть какую-то статистику сравнительную посмотреть, может и больше понятно стало. Но пока можно только посочувствовать, ну, и поболеть.
Чем и занимаюсь.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,289
Реакции
8,154
Поздравляю.
Мразепин будет выступать под нейтральным флагом, это уже официально.
Какая политика? Нет, не слыхали.
Но насколько же бесхребетны наши чиновнички. Ведь все козыри у них наруках, могли затаскать этих вада-шмада-маклаенов по судам, и измордовать их многомиллионными штрафами. Причем, не обязательно даже по буржуйским судам, вполне хватило бы и отечественных.
Только вот счета, собственность и детки за бугром не дают болезным развернуться по настоящему. А так бы они ух как бы всем наваляли!!!
Будем утираться, нам не впервой. Зато терран анального испобедил вдребезги, так что гордости нет предела.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
суки!

В ФИА рассказали обо всех запретах для российских гонщиков из-за санкций
5 февраля 2021, 17:00
Авто / Формула-1
20



Российская автомобильная федерация (РАФ) на официальном сайте опубликовала разъяснения ФИА касательно правоприменения решений со стороны Спортивного арбитражного суда (CAS).

По решению CAS российские спортсмены, выступающие в чемпионатах мира, а именно: Формуле-1, ралли (WRC), ралли-кросс (WRX), гонкам на выносливость (WEC), Формуле-Е, картингу, не имеют права:

использовать в любом спортивном снаряжении и оборудовании изображение российского флага (актуального или исторического), но: могут использовать цвета российского флага;
использовать в любом спортивном снаряжении и оборудовании национальные эмблемы или символы (герб России, в том числе и с двуглавым орлом), но: могут использовать акроним РАФ вместо российского флага;
использовать названия «Россия», «российский», «Российская автомобильная федерация», но: могут использовать название «Россия» исключительно в сочетании с фразой «нейтральный атлет» или смысловым эквивалентом этой фразы, выполненным в аналогичном размере и расположенным рядом или на не менее заметном месте, например «нейтральный атлет из России» или «Россия. Нейтральный атлет». Также разрешено использовать акроним «РАФ» вместо «Российская автомобильная федерация»;
публично демонстрировать флаг Российской Федерации (нынешний или исторический), название «Россия» или любой национальный герб или национальный символ на своей одежде на любых официальных объектах или в других областях, контролируемых ФИА или организаторами соревнований ФИА;
исполнять государственный гимн России в официальных местах проведения соревнований или других местах, контролируемых ФИА или назначенным ею организатором соревнований.
Эти ограничения не распространяются на зрителей, которые имеют право приносить национальные флаги России на любые официальные соревнования и мероприятия ФИА.

Напомним, 17 декабря 2020 года CAS принял решение отстранить российских спортсменов от участия в международных соревнованиях под государственным флагом до 16 декабря 2022 года.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...hikov-iz-za-sankcij.html?utm_source=copypaste
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Косаченко объяснила, почему не видит угрозы проведению ГП России, несмотря на санкции
5 февраля 2021, 17:29

Автоспортивный менеджер Оксана Косаченко прокомментировала информацию, что российские пилоты, выступающие в гоночных чемпионатах мира, будут выступать в нейтральном статусе, без права использовать российский флаг. Косаченко не думает, что санкции помешают проведению Гран-при России Формулы-1 в Сочи.

«Если у нас российский пилот выступает без наименования страны, как тогда будет называться Гран-при России Формулы-1? Для меня это очень странное, половинчатое решение. Если мы не даём возможности российскому пилоту показывать, из какой он страны, представлять свою страну, почему мы проводим Гран-при? Не по той ли причине, что за Гран-при в Liberty Media уплачены достаточно большие деньги? Если решение о невозможности проведения никаких международных соревнований в стране, почему сделано исключение для Формулы-1? А если сделано исключение и есть возможность проведения Гран-при, тогда позвольте российским пилотам и в Формуле-3, и в Формуле-2, и в «Формуле-1 выступать с айдентикой страны. Очень непонятно, нелогично и нечестно.

Соответственно, это говорит о том, что когда удобно, тогда мероприятие оставляют. Его же не переименовали в «нейтральный Гран-при». Есть единая позиция, которая должна быть единой для всего.

Угрозы проведения Гран-при России Формулы-1 я не вижу по той же причине: за это мероприятие платят очень большие деньги», — заявила Косаченко в интервью корреспонденту «Чемпионата» Арине Лавровой.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...ochen-bolshie-dengi.html?utm_source=copypaste
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,289
Реакции
8,154
Посмотрел гоночку с Кирюхой Смалем в азиатской ф4, которую он завершил на втором месте, хотя по ходу заезда побывал и на шестом. Помогли ему прорваться на подиум и самовыпилы соперников, и выезды машины безопасности, но и сам посончег явно выглядит куда убедительнее нашей супервумен.
Сможет-ли он хотя бы приблизиться к уровню мастерства Квята или Шварцмана? Я пока не убежден, мало того, даже склонен думать, что не сможет, ибо ездит очень неровно. Хотя, должен признать, что моментами Кирилл демонстрирует весьма интересный пилотаж. Чем то он мне напоминает Исаакяна.
Получится если, попробую посмотреть еще пару гоночеГ в его исполнении, тогда можно будет более конкретно понять, что Кирилл из себя представляет.
 
Сверху