• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Новости. Все о гонках 2020

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,280
Реакции
8,134
Квят по каким-то своим причинам отказался от помощи мостовиков, не нам его судить.
Я до абсолюта солидарен с Ротенбергом, который вынужден был обратиться к Дане через медиа, протянув ему руку помощи, потому что Квят исчез напрочь со всех радаров, образно говоря. Боря Ротенберг объяснил свое желание помочь тем, что талант Даниила не должен пропасть втуне, это стало бы катастрофой для всех. Однако, не судьба.
Но счаз уже поздно что-то менять, поезд к сожалению ушел.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Квят по каким-то своим причинам отказался от помощи мостовиков, не нам его судить.
Я до абсолюта солидарен с Ротенбергом, который вынужден был обратиться к Дане через медиа, протянув ему руку помощи, потому что Квят исчез напрочь со всех радаров, образно говоря. Боря Ротенберг объяснил свое желание помочь тем, что талант Даниила не должен пропасть втуне, это стало бы катастрофой для всех. Однако, не судьба.
Но счаз уже поздно что-то менять, поезд к сожалению ушел.
Это было не то предложение, которое нужно было Квяту
– Не знаю, насколько он будет занят в «Феррари». Но я, без сомнения, буду рад видеть его в нашей команде, если он поедет за рулем BR1 в гонках на выносливость. Для меня все российские пилоты очень дороги и близки. Автоспорт такая штука: сегодня машина едет, а завтра тебе мешают проблемы с тормозами, что-то еще, психологический настрой. Что-то не сработало и все, вылетел. А у «Ред Булла» все жестко: если не готов, то иди гуляй, отдыхай, – сказал Ротенберг в эфире «Спорт FM».

Основатель и руководитель программы SMP Racing Борис Ротенберг в интервью F1News.Ru заявил, что сделал предложение Даниилу Квяту сесть за руль прототипа BR1 и, возможно, стать одним из пилотов команды в чемпионате мира FIA WEC. Это, в том числе, подразумевает и выступление в гонке «24 часа Ле-Мана».

«Мы уже обратились и к Даниилу Квяту – хотя не знаю, позволяют ли ему выступать за нас его соглашения с Ferrari, – сказал Ротенберг. – Лично я с ним ещё не разговаривал, но предложение мы уже передали. Посмотрим, чем всё это закончится, но лично я считаю, что ни один пилот, добившийся таких результатов, не должен быть потерян. Российских пилотов такого уровня не так много».
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,280
Реакции
8,134
Пока журнашлюхи носятся как дурак с писаной торбой с галанским утырком, которого сравнивают уже с Месси, без излишнего ажиотажа прошла новость о желании ФИА избавить команды от моторхоумов. Эта хрень проталкивается под эгидой того, что мторхоумы перевозят тягачи с большим выбросом углекислого газа в атмосферу.
Блеать, Карл, много углекислого газа!!!!!
Да вся суть гонок - бесполезное сжигание топлива и материальных средств в угоду развлечения публики, которое вообще ни разу не полезный труд, а одно сплошное сибаритствование.
Кароч, хоть и не люблю в последнее время трындеть о политике, но она достанет везде. Попытка передела мирового энергорынка таки добьет многие отрасли экономики, и ф1 вполне реально падет под ударами"зеленого" лобби, потому что уж слишком чрезмерно себя выпятила на фоне остального автоспорта, а следовательно автоматически стала главной мишенью.
В общем, трындец может подкрасться гораздо быстрее чем я это предсказывал ранее. Сцука Грета, хоть она и всего лишь инструмент, херачит семимильными шагами, и катастрофические последствия этого нового крестового похода могут стать вообще необратимыми.
Крылатая фраза от Лаврова обретает все новые и новые оттенки. И ведь однозначно же дебилы, с этим не поспоришь.
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
В общем, трындец может подкрасться гораздо быстрее чем я это предсказывал ранее. Сцука Грета, хоть она и всего лишь инструмент, херачит семимильными шагами, и катастрофические последствия этого нового крестового похода могут стать вообще необратимыми.
Крылатая фраза от Лаврова обретает все новые и новые оттенки. И ведь однозначно же дебилы, с этим не поспоришь.
А я думаю, что всё это пока много шума из ничего. Да, "зеленые" лоббируют свое. Но и старая гвардия так просто не сдастся. тем более, что новые технологии тоже пока больше пиар, чем реальность.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,280
Реакции
8,134
Уже ведущие инвестиционные структуры пиндостана и подпиндосии заявили, что не будут вкладывать в компании, которые не переходят на зеленые технологии. То есть диктатура уже началась! И это еще цветочки. Нет еще ни одного обязывающего международного документа, который обязывал бы компании отстегивать на апологетов Греты, а бизнес и политики уже бегут с подношениями впереди собственного визга.
Так что добро пожаловать в новый светлый мир, в котором старой Формуле места нет от слова совсем.
Вспомни эти мои слова даже через год, я уже не говорю про пять лет.
 

asteroid

Well-known member
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
537
Реакции
755
А начали бы развивать электромобили еще при жизни Теслы, скорее всего и не знали бы Формулы 1 в современном виде :kolobok-wink:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,280
Реакции
8,134
Пендосы все свои гонки с ДВС сохранят и, скорее всего, ф1 загонят под правила "инди", сочинив какойнить симбиоз, это они умеют делать хорошо. Главное, что основным выгодополучателем останется в итоге Залужье, что бы и как не делалось в мире.
Все "зеленые" технологии нужны только для нового передела мира, в котором пендостан будет рулить всеми на безальтернативной основе. Во всяком случае, план состоит в этом.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,280
Реакции
8,134
Ога, особенно у Мерина звук двигла откровенно жопный :kolobok-lol:
Может когда все толпой включаться, тогда звук более или менее будет.
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Формула 1 - САМЫЕ СЛИКИ
сегодня в 14:56
Действия

Дорогие Сликовцы! Перевели новый ролик с канала Chain Bear F1 о понятиях избыточной и недостаточной поворачиваемости. Всё в лёгкой и понятной форме) Приятного просмотра!)


от авторов:

Лучшая благодарность за труды - вступление в нашу группу:
https://vk.com/autosportmerch

Спасибо за внимание!)
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,861
Реакции
6,801
«Гран-при Китая» перенесен из-за коронавируса

 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,861
Реакции
6,801

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
SMP Racing «созрела» для собственной команды в Формуле 1. В этом уверен Михаил Алешин

 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ньюи не понравилось, что спорную новинку «Мерседеса» не запретили сразу же
21 февраля 2020, 14:06

Технический директор команды «Ред Булл» в Формуле-1 Эдриан Ньюи выразил недовольство тем, что спорную систему рулевого управления «Мерседеса», получившую название DAS, не запретили в ФИА уже в нынешнем сезоне. Ранее стало известно, что система будет запрещена начиная с сезона-2021.

«Я не уверен, что функция ограничивается только контролем температуры шин. Полагаю, что эта система также оказывает влияние на аэродинамику машины. Мне трудно понять, почему её не признали незаконной сейчас. Пилот не управляет автомобилем посредством нажатия или вытягивания рулевого колеса», — приводит слова Ньюи Auto Motor und Sport.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...zapretili-srazu-zhe.html?utm_source=copypaste
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
ERULXfjWkAAV1hF
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Пауки в паучьей банке

Auto Bild: «Рено» решил подать протест на «Рейсинг Пойнт»
25 февраля 2020, 11:15

В команде Формулы-1 «Рено» собрались подать протест на конкурентов из «Рейсинг Пойнт», утверждает немецкое издание Auto Bild, ссылаясь на собственные источники.

По информации издания, в «Рено» недовольны подходом инженеров «Рейсинг Пойнт», которые, по мнению специалистов французской команды, при разработке машины на сезон-2020 взяли за основу автомобиль «Мерседес». В регламенте Формулы-1 отмечается, что каждая команда обязана самостоятельно разрабывать аэродинамику, а в «Рено» посчитали, что в «Рейсинг Пойнт» скопировали некоторые решения «Мерседеса».

В ходе первой серии предсезонных тестов, которая прошла с 19 по 21 февраля, гонщики «Рейсинг Пойнт» Лэнс Стролл и Серхио Перес стали пятым и шестым соотвественно по итогам трёх дней испытаний, уступив лидеру Валттери Боттасу («Мерседес») более полутора секунд.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...st-na-rejsing-pojnt.html?utm_source=copypaste

В «Рейсинг Пойнт» не исключили, что «Феррари» и «Хаас» незаконно обмениваются данными
21 февраля 2020, 14:57

Технический директор «Рейсинг Пойнт» Энди Грин считает, что сотрудничество «Хааса» с «Феррари» должно вызывать куда больше вопросов в плане соблюдения регламента Формулы-1, чем партнёрство самой «РП» с «Мерседесом» — пусть даже новый болид «Рейсинг Пойнт» является практически копией прошлогоднего W10.

«У нас было много обсуждений с ФИА на сей счёт. Пару лет назад в Абу-Даби был поднят вопрос, что сотрудники переходили из одной команды в другую, из большой в маленькую, а потом обратно в большую. Это немного нас расстраивает. Мы никогда не изучали такой вариант и никогда не будем. Нам не нравится, что люди пытаются обходить правила. Все мы знаем, что это происходило. Кто знает, происходит ли это и сейчас, ведь прямого ответа мы не получили», — приводит слова Грина RaceFans.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...enivajutsja-dannymi.html?utm_source=copypaste
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Действительно, глупо как-то получается.

«Если пилот не может тренироваться на трассе, ему приходится делать это на симуляторе, – цитирует Сайнса издание RaceFans.net – Но конечно я бы предпочел делать это за рулем настоящей машины. Однако нам это запрещено, и мы, кажется, единственный вид спорта, в котором участником запрещено тренироваться.

Ты просто стартуешь в гонке, хотя тебе еще много чему нужно научиться. А у нас теперь только три дня тестов на каждого пилота, шесть на команду. Это сложно».

 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху