• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Нико Росберг

Khushi Hill

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
551
Реакции
542

Родился 27 июня 1985.

Биография
Сын финского чемпиона Формулы-1 сезона 1982 Кеке Росберг и его жены Сины, Нико провёл большую часть юности в Монако вместе со своей семьёй и до сих пор проживает в княжестве. Росберг свободно владеет немецким, английским, итальянским, испанским и французским; и совсем немного финским, хотя он и изучал этот язык. В младших сериях пилоты гоняются под флагом страны, в которой у них есть гоночная лицензия. Росберг гонялся под финским и немецким флагами в начале своей карьеры. В Формуле-1 так же как и в остальных чемпионатах ФИА национальность пилота, определяется по паспорту. В Формуле-1 Росберг выступает под немецким флагом.

Карьера
1995 - Мини-карт
1996 - Мини-карт, Regional Cote d'Azur, первое место
1997 - Мини-карт, Франция, первое место
1998 - Картинг, ICA Junior, Северная Америка, первое место
1999 - Картинг, ICA Junior, Италия, второе место & Европа, четвертое место
2000 - Картинг, Формула-А, Европа, второе место
2001 - Картинг, чемпионат мира Супер-А
2002 - Формула BMW ADAC, первое место
2003 - Евросерия Формулы-3
2004 - Евросерия Формулы-3, четвертое место
2005 - Чемпионат GP2, первое место / тест-пилот Williams
2006 - Формула-1 (Williams), семнадцатое место, 4 очка
2007 - Формула-1 (Williams), 9 место, 20 очков
2008 - Формула-1 (Williams), 13 место, 17 очков.
2009 - Формула-1 (Williams), 7 место, 34.5 очков.
2010 - Формула-1 (Mercedes GP),
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[h=1]Росберг: деградация промежуточных шин была очень высокой[/h]
Гонщик "Мерседеса" Нико Росберг подвёл итоги Гран-при Малайзии, где в гонке немец оказался 13-м.

"Это был несчастливый день для меня после богатой на события гонки. У меня был хороший рестарт: благодаря хорошей стратегии я оказался на четвёртом месте. Но затем у меня возникли проблемы с промежуточными шинами; деградация была очень высокой, и это вынудило меня совершить ещё один пит-стоп, перейдя на новый комплект. Положительная вещь в том, что на последней смене на сликах у меня был хороший темп, и благодаря работе с шинами я смог опередить Дженсона. Мы сильны в квалификации, но пока не в гонке, и нам нужно работать над этим до следующего этапа в Китае", — цитирует Росберга пресс-релиз "Мерседеса".
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Стюарт: Росберг столкнулся с новой ситуацией, ему надо отыгрываться
Трёхкратный чемпион мира сэр Джеки Стюарт поделился своим мнением о внутрикомандной конкуренции между пилотами "Мерседеса" Михаэлем Шумахером и Нико Росбергом.

"Михаэлю потребовалось время после возвращения. Кими, вернувшись, сразу поехал быстро. У "Мерседеса" не было хорошей машины, но можно было ожидать, что опыт Михаэля и команды поможет им быстро найти скорость.

Меня удивляло то, что Нико был постоянно быстрее Михаэля. Человек, ещё не выигрывавший Гран-при, быстрее семикратного чемпиона мира? Мне это говорило о том, что что-то не так. Сейчас всё стало иначе, в нынешнем году Михаэль был быстрее практически в каждой сессии. Для Нико это новый вызов, потому что теперь ему надо отыгрываться", — цитирует Стюарта Motorsport-Total.
http://www.championat.com/auto/_f1/...-s-novoj-situaciej-emu-nado-otygryvatsja.html
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
523762_427926997224183_297417343608483_1875275_1539108355_n.jpg
 

техник43

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,125
Реакции
708
и все таки какой же Нико молодец.Только в гонки его машинка шины может съесть.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

LART-L

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
141
Реакции
99
Ну мож чего подкрутили, не будет машина так резину есть.
Посмотрим завтра в гонке, во что это все выльется. В любом случае рада за Нико: неплохо гоняется чел, а полов и побед все не было. Вот теперь поул есть, и заслуженный, не то, что у Хюлька в 2010.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Нико сегодня аж весь сиял. только что не подпрыгивал :) специально не уходил из комнаты взвешивания, чтобы все его увидели и поздравили :)
 

LART-L

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
141
Реакции
99
Нико сегодня аж весь сиял. только что не подпрыгивал :) специально не уходил из комнаты взвешивания, чтобы все его увидели и поздравили :)
Да, радовался как ребенок. Но в стане болел Мерса царит уныние, они не верят в хороший результат завтра. Говорят, что рано случился этот поул, попозже бы, когда подоспеют обновления. Так что завтра в гонке я не решусь делать никаких прогнозов.
 
  • Like
Реакции: Alla

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Да, радовался как ребенок. Но в стане болел Мерса царит уныние, они не верят в хороший результат завтра. Говорят, что рано случился этот поул, попозже бы, когда подоспеют обновления. Так что завтра в гонке я не решусь делать никаких прогнозов.

что-то ты себе противоречишь :)
http://forum.racetime.ru/showthread.php?t=45&p=1804&viewfull=1#post1804
Дождемся Китая, мне кажется Мерседес должен выстрелить в этом сезоне, и именно в Шанхае. И не просто Мерседес, а именно Михаэль, под него же все сделано. Нико остается только курить в сторонке и не путаться под ногами у МШ, а еще лучше - подносить снаряды.
 

Alla

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
49
Реакции
22
Нико сегодня аж весь сиял. только что не подпрыгивал :) специально не уходил из комнаты взвешивания, чтобы все его увидели и поздравили :)
Вобще сезон радует своей легкой непредсказуемостью, побольше бы таких сюрпризов, а то надоели одни и те же люди на поулах и подиумах :ab:
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Да, радовался как ребенок. Но в стане болел Мерса царит уныние, они не верят в хороший результат завтра. Говорят, что рано случился этот поул, попозже бы, когда подоспеют обновления. Так что завтра в гонке я не решусь делать никаких прогнозов.
Ничего, он сегодня молодец, пусть тренируется на будущее. А вот если завтра будет как в Малайзии, то я ему не завидую, запинают.
 

Blackbook

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,075
Реакции
1,245
РОсберг был сегодня крут, рад за него!
 

техник43

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,125
Реакции
708
Молодец Ники.Сделал как по инструкции
 
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
14
Реакции
3
Искренне рад за Нико. Давно заслуживал хорошего результата. Осталось напарнику неподкачать)))
 

snowpark

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
168
Реакции
50
Все логично и правильно. Уверен, таких результатов можно было бы добиться еще в 10 году, если бы не Шуми... Росберг превращается в полноценного топа. Если мерс сделает ставку на него, то так и ЧМ можно выиграть. Видимо износ резины оказался немного мифом)
 

KHH

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
694
Реакции
372
Нико молодец смог выдержать прессинг гонкой . Заслуженная победа !
 

snowpark

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
168
Реакции
50
Не было там никакого прессинга. Это же не фет чтобы прессинг выдерживать, сам Нико кого хочешь запрессит.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
в Мерсе все - молодцы! кроме двух типов: с гайковёртом и "леденцом". обломали Шуми такой вероятный подиум!

а у Нико красиво получилось: 111 гран-при, 1 поул-позиция, 1 победа :)
 
Сверху