• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Нико Росберг

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
МЕКСИКАНЕЦ

Понимаю, что начало несколько странное на первый взгляд. Ведь речь не о Пересе или Гутьерресе. И даже не о Слиме.

О Нико...

Росберг мексиканец? Когда успел? Одну минуточку, сейчас всё объясню...

Никто не знал его прошлого, а люди из Хунты и подавно. Он был их «маленькой загадкой», их «великим патриотом» и по-своему работал для грядущей мексиканской революции не менее рьяно, чем они. Признано это было не сразу, ибо в Хунте его не любили. В день, когда он впервые появился в их людном помещении, все заподозрили в нем шпиона — одного из платных агентов Диаса.

Теперь понимаете? Да, да, Джек Лондон...

На первый взгляд мальчик производил неблагоприятное впечатление. Это был действительно мальчик, лет восемнадцати, не больше, и не слишком рослый для своего возраста.

Вот именно. Кто всерьёз воспринимает Нико? Да, есть и такие. Но их голоса тонут на общем фоне, или воспринимаются как дежурная вежливость.

"Да что он может? Шумахер? Так он уже не тот... Вот Льюис - это сила."

Впрочем, так же говорили и про Михаэля. Считалось, что "щяс порвёт. Вот, только сезон начнётся..." Но не случилось.

...Молодой Ривера получил надлежащие инструкции и отбыл на юг. Когда он вернулся, связь была восстановлена, а Хуан Альварадо был мертв: его нашли в постели, с ножом, по рукоятку ушедшим в грудь.


Согласен, слишком уж кровожадно. Но результат, как говорится, налицо. Следующий...

Патриоты отдали уже все свои гроши и больше дать не могли. Сезонные рабочие — беглые мексиканские пеоны — жертвовали Хунте половину своего скудного заработка. Но нужно было куда больше. Многолетний тяжкий труд, подпольная подрывная работа готовы были принести плоды. Время пришло. Революция была на чаше весов.

Вот уж точно... Для Мерса безусловно наступил момент истины. Про многолетний труд рабочих и последние гроши - тоже к месту. Всё на чаше весов.

После спешки, суматохи, бесконечных телефонных разговоров и перебранки в конторе Келли происходило ночное совещание. Дел у Келли было выше головы; к тому же ему не повезло. Три недели назад он привез из Нью-Йорка Дэни Уорда, чтобы устроить ему встречу с Биллом Карти, но Карти вот уже два дня как лежит со сломанной рукой, что тщательно скрывается от спортивных репортёров. Заменить его некем.

Ну вот, уже лучше. Не с ножом в груди, а со сломанной рукой... Прогресс неоспорим :ag:

— Я побью Уорда. — Это было все, что он сказал.

— Откуда ты знаешь? Видел ты когда-нибудь, как он дерется?

Ривера молчал.

— Да он положит тебя одной рукой, с закрытыми глазами!

Ривера пожал плечами.


Не совсем так, конечно, но "я не собираюсь быть на вторых ролях" звучит практически аналогично.

— Вы, пожалуй, скажете ещё, что он побьет Уорда? — съязвил Келли.

Робертс немного поразмыслил.

— Нет, этого я не скажу. Уорд — классный боец, король ринга. Но в два счета расправиться с Риверой он не сможет. Я Риверу знаю. Это человек без нервов, и он одинаково хорошо работает обеими руками. Он может послать вас на пол с любой позиции.


Точно, с любой позиции... Никто не говорит об "одной левой", но то, что совсем уж неудобного баланса болида для Нико не существует - практически факт. И Льюиса совершенно точно ждут не очень приятные сюрпризы. Хотя он и говорит, что "в каких то гонках впереди будет Нико, в каких-то я", но очевидно надеется несколько на другое.

— Все это пустяки. Важно, сможет ли он угодить публике! Вы растили и тренировали боксёров всю свою жизнь. Я преклоняюсь перед вашим суждением. Но публика за свои деньги хочет получить удовольствие. Сумеет он ей его доставить?

— Безусловно, и вдобавок здорово измотает Уорда. Вы не знаете этого мальчика, а я знаю. Он — моё открытие. Человек без нервов! Сущий дьявол! Уорд ещё ахнет, познакомившись с этим самородком, а заодно ахнете и вы все. Я не утверждаю, что он побьет Уорда, но он вам такое покажет! Это восходящая звезда.


Да, как это не удивительно - восходящая.

Как сказал Дэвид - формула является спортом в выходные. В остальные дни недели это бизнес. И призма денег (а может и кривое зеркало) очень уж искажают реальность.

Большой цирк.. Что правда, а что обман? Где фокусы, а где реальность? Со стороны судить нелегко...

Судя по всему, в Мерсе и сами до конца не верят в Нико. По мне - так зря. Возможно, в 2010 попытка переделать болид "под Михаэля" и привела к провалу команды в том сезоне. Но ходьба по граблям, видимо, "общечеловеческая ценность"... Не только русская забава. так ли это - скоро узнаем.

В эту минуту прибыл Дэнни Уорд. Это было торжественно обставленное появление. В сопровождении менеджера и тренера он ворвался, как всепобеждающий вихрь добродушия и веселья. Приветствия, шутки, остроты расточались им направо и налево, улыбка находилась для каждого. Такова уж была его манера — правда, не совсем искренняя. Уорд был превосходный актёр и добродушие считал наилучшим приёмом в игре преуспеяния. По существу, это был осмотрительный, хладнокровный боксёр и бизнесмен. Остальное было маской.

Тут добавить нечего...

— Послушай, дуралей, — начал доказывать Келли. — Кто ты? Никто! Мы знаем, что в последнее время ты побил нескольких местных боксеров — и все. А Дэнни — классный боец. В следующем выступлении он будет оспаривать звание чемпиона. Тебя публика не знает. За пределами Лос-Анджелеса никто и не слыхал о тебе.

— Ещё услышат, — пожав плечами, отвечал Ривера, — после этой встречи.


Я тоже на это надеюсь...

Мускулы у него были, но значительно менее эффектные, чем у его противника. Однако публика не разглядела ширины его грудной клетки. Не могла она также угадать, как мгновенно реагирует каждая его мускульная клеточка, не могла угадать неутомимости Риверы, утонченности нервной системы, превращавшей его тело в великолепный боевой механизм. Публика видела только смуглокожего восемнадцатилетнего юношу с ещё мальчишеским телом...

Да, сила Нико в глаза не бросается. Но если присмотреться, то всё можно увидеть. Как он точен в выборе траектории, как изящно он орудует рулём... Как молниеносно, но при этом элегантно он парирует скольжение задней оси. Он как лучший из фехтовальщиков среди дровосеков...

Да, утрирую, но не так, чтобы сильно.

Лучший круг в последний день тестов может быть случайностью. А может и первой ласточкой...
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Такой повод вспомнить, что в Нико я верил очень давно:

в 2009-ом:

Да я нигде не говорил, что он деревянный. Нормальный пилот. Но конкуренции с Нико не выдержал бы так же, как и Казуки...

Кстати, скажу крамолу... Не уверен, что ее бы выдержал Хэм...

В 2011-ом:

...
Я и сейчас так считаю: Нико - кошмар для любого пилота. Но не все это пока поняли.
...

:)
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Такой повод вспомнить, что в Нико я верил очень давно:

:)

приятно чувствовать себя провидцем? :)

а я вот сегодня вспомнил слова Нико после скандального финиша в Малайзии: "я это запомню". Оказался ОЧЕНЬ злопамятным: 3 поул-позишн подряд, в двух крайних гонках сильнее Хэма и победа.

между прочим, Росберг - единственный пилот, который в составе современного "Мерседеса" добился победы: одна в прошлом году и вот ещё одна (как знать, возможно, не последняя в этом сезоне). Ни Михаэль, ни Льюис таким похвастаться не могут.
 
  • Like
Реакции: Snob

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Я сегодня очень доволен, Нико наконец-то победил!
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Нико на вечеринке после победы

tumblr_mniyfxIwvz1rfi9ezo2_250.gif
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Процесс пошел...Статейка о Нико:

Bahrain International Circuit, mid-afternoon, Thursday 11th March 2010, and here comes Nico.

...

Smiling while shaking hands, I offer a cheery line to start the new season:

“Nico, I want you to destroy that old man.”

Looking me straight in the eye and with no hesitation, he calmly but seriously responds, “I will.”

Бахрейн, полдень, 11 марта 2010, идёт Нико.

...

Улыбаюсь, пока жму руку, и пытаюсь задать позитивный тон к началу сезона:

- Нико, я хочу, чтобы ты уничтожил старика (Шумахера).

Глядя мне прямо в глаза, без колебаний, спокойно и серьёзно отвечает: "так и будет."

Чёрточка характера, однако ...:bk:

P.S. А "Мексиканца" то я написал ровно через три года... :ag:
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,289
Реакции
8,154
Пилот Mercedes Нико Росберг не стал оспаривать слов Джеки Стюарта, назвавшего лидером Mercedes не его, а Льюиса Хэмильтона.

"Джеки Стюарт - великий чемпион и пилот, его мнение всегда будет первостепенным для меня, - сказал Росберг. - Если он считает, что бесспорным лидером в нашей команде является Хэмильтон, я не против. Так значит и есть. Должен даже признаться, что в устройстве команды и внутренней политике мало что изменилось после ухода Шумахера, но я всем доволен. У нас отличная команда".
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,593
Реакции
2,529
Нико на вечеринке после победы

tumblr_mniyfxIwvz1rfi9ezo2_250.gif

На мой взгляд это больше похоже на "пьянкус вульгарис" от переполняющей радости. И по молодости это совсем не предосудительно. Нет?:)
 
Последнее редактирование:

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
На мой взгляд это больше похоже на "пьянкус вульгарис" от переполняющей радости. И по молодости это совсем не предосудительно. Нет?:)

Может слышал: "Сегодня с нами ты не выпил, а завтра Родину продал." :ag:

Значит - нормальный человек... :thumbup:
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,593
Реакции
2,529
Может слышал: "Сегодня с нами ты не выпил, а завтра Родину продал." :ag:

Значит - нормальный человек... :thumbup:
Если только как парафраз: "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст", то подходит:ag:
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Мы неверно оценивали вовсе не Росберга, а Шумахера
space.gif

Успешные выступления Нико Росберга в сравнении с Льюисом Хэмилтоном для многих стали сюрпризом. Однако, по мнению Джонатана Нобла, это дает лишний повод подумать, а действительно ли так слабо выступил после своего возвращения в Ф1 Михаэль Шумахер?
space.gif



1369815940.jpg

Спустя несколько часов после окончания Гран При Монако Льюис Хэмилтон проводил свою традиционную встречу с британскими журналистами на верхнем этаже моторхоума Mercedes, вспоминая события минувшей гонки.
Вид у британца был весьма удрученный, что неудивительно – ведь первый в нынешнем сезоне успех команде принес не он, а его напарник Нико Росберг, в то время как самому Льюису медленный круг в преддверии заезда в боксы стоил подиума.
Разочарование Хэмилтона ярко контрастировало с радостью Росберга, который смог удивить многих в паддоке, демонстрируя отличную форму даже в сравнении с таким сильным напарником, как Хэмилтон.
Три подряд поула и счет 3:3 во внутрикомандном квалификационном противоборстве – и это в споре с гонщиком, которого многие считают быстрейшим на одном круге. Такие показатели действительно впечатляют. Теперь ни у кого не должно остаться сомнений в истинной скорости Нико.
Но пока многие сторонние наблюдатели удивлены таким уровнем выступлений немца – считая, что за последний год он добился значительного прогресса, – у людей из ближайшего окружения пилота совершенно иное мнение. Они считают, что Нико совершенно не изменился, и что он всегда был столь же быстрым.
На мой вопрос о том, удивлен ли он таким сильным выступлением напарника, Льюис Хэмилтон ответил: «Не думаю, что этому стоит удивляться. Я ожидал, что Нико составит мне серьезную конкуренцию, а вот от себя самого ждал большего».
Руководитель Mercedes F1 Росс Браун также считает, что в этом году Росберг не демонстрирует ничего такого, чего не показывал бы раньше.
0530-rosberg.jpg

Хэмилтон считает, что ему нужно собраться © LAT

«Думаю, мы видим столь же сильного Нико, что и раньше, - пояснил Росс. - Как вы знаете, мы продлили с ним контракт, так как были уверены, что Нико первоклассный гонщик. Когда у него есть такая возможность, он всегда это доказывает, так что я не могу требовать от него большего».
Даже сам Росберг отрицает, что в нынешнем сезоне демонстрирует что-то, кардинально отличающееся от своих прошлых выступлений. Такие перемены он объясняет тем, что нынешняя машина позволяет ему в полной мере продемонстрировать свои возможности.
А если это так, то возникает один любопытный вопрос - а может, стоит попробовать дать новые оценки скорости не самого Нико, а его напарника по Mercedes последних трех лет - Михаэля Шумахера?
Ведь если правда то, что победитель нынешнего Гран При Монако не сделал значительного шага вперед по сравнению с прошлыми сезонами – и при этом доставляет немало головной боли своему новому товарищу по команде, – можно предположить, что Михаэль, будучи напарником Нико в последние три года, был не так уж и плох.
Если вернуться на 12 месяцев назад, мы увидим, что квалификационная дуэль между Росбергом и Шумахером была столь же плотной, как и нынешнее сражение между Нико и Льюисом.
Если глубже проанализировать их квалификационные результаты, можно обнаружить ряд интересных закономерностей.
После первых шести гонок прошлого сезона счет в квалификациях между Нико и Михаэлем был таким же, как и между гонщиками Mercedes в нынешнем между - 3:3. Однако в двух из трех проигрышей винить Шумахера нельзя: в Бахрейне он не прошел во второй сегмент из-за отказа системы DRS, тогда как в Испании вовсе не стал проезжать быстрый круг в третьей части сессии по тактическим соображениям.
В итоге имеем четыре этапа, где оба гонщика боролись за лучшие секунды в третьем сегменте квалификации – и в трех из них быстрее оказывался более опытный немец (включая Монако, где Михаэль и вовсе опередил всех соперников, но был оштрафован за столкновение с Бруно Сенной этапом ранее).
0530-rosberg1_0.jpg

Может, Шумахер выступал не так и плохо? © LAT

Если обратить внимание на разницу в квалификационных временах гонщиков, можно заметить, что в среднем Нико очень незначительно отставал от Михаэля - во всех четырех квалификациях, где оба пилота проходили в третий сегмент, преимущество Шумахера в среднем составило 0,05 секунды. В нынешнем сезоне преимущество Хэмилтона над Росбергом в шести квалификациях в среднем составляет 0,142 секунды.
Вывод напрашивается сам собой - во-первых, Шумахер был столь же хорош на одном быстром круге, как и Росберг, а во-вторых – Росберг практически не уступает в квалификациях Льюису, который, как мы знаем, невероятно хорош в этом компоненте.
Конечно, в последние годы Шумахер явно сбавил, если говорить о борьбе на трассе колесо в колесо, которая стала неотъемлемой частью современной эпохи Pirelli/DRS в Формуле 1.
Многочисленные происшествия по ходу сезона омрачили выступление семикратного чемпиона мира, и в глазах многих болельщиков спорта поставили под сомнение успешность его возвращения в Большие Призы.
Фактически, самой серьезной с точки зрения последствий аварией Михаэля в прошлом сезоне стало его столкновение в первом повороте трассы в Барселоне с Бруно Сенной. Этот инцидент послужил поводом для наказания потерей пяти позиций на старте следующей гонки в Монако, что помешало Михаэлю в последний раз в карьере стартовать с поула на самом знаменитом этапе Ф1.
Можно долго спорить, удалось бы ему в этом случае одержать победу в гонке или нет – учитывая, что он сошел с дистанции из-за проблем с давлением топлива, – но даже сам факт лидирования на Гран При Монако мог бы изменить мнение людей о его возвращении в Формулу 1.
Возможно, Михаэлю больше не представится шанса доказать свою скорость на трассе, но сейчас – когда мы осознали истинную скорость Нико Росберга – пожалуй, подходящий момент, чтобы по новому взглянуть на одно из самых громких возвращений в истории Формулы 1.
Допускаю, что Михаэль не оправдал всех возложенных на него надежд, но и катастрофой, о которой многие любят говорить, я бы возвращение Шумахера в чемпионат мира точно не назвал.


1369817545.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
На мой взгляд это больше похоже на "пьянкус вульгарис" от переполняющей радости. И по молодости это совсем не предосудительно. Нет?:)
Ему что, штанину оторвали на сувениры? :ag:
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Ему что, штанину оторвали на сувениры? :ag:
Да в его возрасте и при наличии несметных полчищ поклонниц - ничего странного и страшного. Но поберечься не помешает. а то...:ag:
 
Последнее редактирование:

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Круг по трассе с камерой на коленях. (видео)

[video=youtube;4e7jK1OoMb0]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=4e7jK1OoMb0[/video]
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
С чего бы? Ведь если и есть интерес, то к деньгам Петрова, а не ему самому. А их (денег), как раз таки и нет.
А к кому "самому" есть интерес, не подскажешь? Если не брать чемпионов?
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

jurykovalev

Well-known member
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
888
Реакции
969
И чего он тогда в одной команде уже столько лет сидит, а не в ТОПах до сих пор? :)
Ну, переходил-то он в к действующим чемпионам мира.
Ждал пока топовость придёт, вот дождался. Ну и по неопределённым слухам он может расматриваться Феррари и Маком, если захочет покинуть Мерс.
 
Сверху