• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Никита Мазепин

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Давайте еще тут последние пять человек переругаемся! :acute:
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Сударь, не имеете фактов - не пишите.
Не проецируйте в общественном пространстве.
Сударь, во все времена очень многие выводы делались не на основании исключительно голых фактов, но еще с использованием той же "дедукции по Ш.Холмсу". И они сбывались, примерам несть числа.
Характерное поведение Мазепина-мл. в быту и часто на треке есть факт, позволяющий сделать предположения о дальнейших действиях этого человека и связанных с ними событиях. Ну а то, что именно громкий скандал любого вида в наши дни является и широко используется в рекламных целях (PR акциях), отрицать просто глупо.:02:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Сударь, во все времена очень многие выводы делались не на основании исключительно голых фактов, но еще с использованием той же "дедукции по Ш.Холмсу". И они сбывались, примерам несть числа.
Характерное поведение Мазепина-мл. в быту и часто на треке есть факт, позволяющий сделать предположения о дальнейших действиях этого человека и связанных с ними событиях. Ну а то, что именно громкий скандал любого вида в наши дни является и широко используется в рекламных целях (PR акциях), отрицать просто глупо.:02:
Ну Формула 1 хоть и шоу, но всё немного не тот шоу-бизнес. Так что команда его в рамки быстро поставит.
Впрочем, это будет напрямую зависеть от его результатов. Если результаты будут высоки, то на любой пиар будут закрываться глаза. Ну, если конечно он совсем не будет выходить за рамки дозволенного. :yes3:
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Это к вопросу о самооценке человека.

Оскандалившийся российский пилот «Формулы-1» описал себя тремя словами
Российский пилот команды «Формулы-1» Haas Никита Мазепин описал себя тремя словами. Фрагмент интервью со спортсменом опубликован в Instagram «Матч ТВ».

«Быстрый, мотивированный, русский», — сказал гонщик. Он также отметил, что хотел добавить эпитет «агрессивный», но подумал, что он не зайдет.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Это к вопросу о самооценке человека.

Оскандалившийся российский пилот «Формулы-1» описал себя тремя словами
Российский пилот команды «Формулы-1» Haas Никита Мазепин описал себя тремя словами. Фрагмент интервью со спортсменом опубликован в Instagram «Матч ТВ».

«Быстрый, мотивированный, русский», — сказал гонщик. Он также отметил, что хотел добавить эпитет «агрессивный», но подумал, что он не зайдет.
Ну нормально для гонщика и для спортсмена вообще.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Ну нормально для гонщика и для спортсмена вообще.
Меня несколько озадачило то, что человек сам себя называет агрессивным. А вот что это, простое бахвальство или укоренившаяся черта характера, покажет следующий сезон. Если он состоится для него, конечно.
В свое время в залужье для компенсации агрессивности возник "великий уравнитель" по имени Кольт.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Меня несколько озадачило то, что человек сам себя называет агрессивным. А вот что это, простое бахвальство или укоренившаяся черта характера, покажет следующий сезон. Если он состоится для него, конечно.
В свое время в залужье для компенсации агрессивности возник "великий уравнитель" по имени Кольт.
Хаас уже подтвердил, что состоится. Не думаю, что Мазепин агрессивней того же Ферстаппена или Переса.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
Мазепин готовится к Формуле 1 с помощью датчиков от детектора лжи

Четвертый российский пилот Ф1 поделился подробностями о подготовке к выступлениям в чемпионате мира

До того как заключить контракт с командой Haas на выступления в Ф1, Никита Мазепин добился заметного прогресса в Формуле 2. Если в 2019 году россиянин не набрал ни одного очка, став в общем зачете только 18-м, в этом сезоне он одержал две победы и закончил год на 5-й позиции. По словам пилота, в этом сыграли свою роль и изменения в составе команды, которая помогает гонщику поддерживать свою физическую и психологическую форму.
«После того как у меня был абсолютно полный провал в 2019-м, мы решили 90 процентов моего окружения перегруппировать, – рассказал Мазепин на днях в интервью «Матч ТВ». – Я поменял тренера на двух: сейчас у меня один – физиотерапевт, который профессионал в своей области, и один тренер, который отвечает за мою физическую подготовку. И я планирую с ними перейти в Ф1 – люди, которые подняли меня с колен автоспорта, мне очень нужны, чтобы постараться добиться успеха и в следующих годах тоже».
Я последние года три работаю с итальянцем, который работает также с командой Ferrari. Мы готовимся на таких же датчиках, как используются на детекторе лжи. То есть очень много информации ты собираешь по своему телу и стараешься с помощью дыхания и других вещей вспомогательных их [определенные показатели] занизить, чтобы снизить стресс в моменты сильного прессинга в начале гонки – или в конце гонки, когда ты защищаешь свою позицию».
Также гонщик отметил, насколько с точки зрения требований к физической форме велика разница между болидами Ф1 и болидами младших формул. В частности, по словам Мазепина, первый опыт управления машиной Ф1 (на тестах в Сильверстоуне в 2016 году в составе команды Force India) не прошел для спортсмена бесследно.
«Я фокусируюсь на шее. Мы говорили про мои тесты в Формуле 1 первые – и мне пришлось их завершить досрочно, потому что я ее повредил… И ощущения, которые ты испытываешь, когда нажимаешь на тормоза после долгой прямой… такое ощущение, как будто ты ударяешься об стену. Из-за того, что машины настолько хорошо тормозят…»
 
Сверху