• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Нараин Картикеян

=AG=

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
350
Реакции
537
Вообще, все это мне напомнило инцендент между Монти и Монтейру в Турции 7 лет назад. Палыч обогнал португальца и резко перестроился к нему на траекторию и начал тормозить, а тот не успел среагировать. Так же и тут - Феттель начал возвращаться на траекторию, когда Нараин еще разгонялся.

Хотя с неуступчивыми круговыми много веселых инцендентов - вон Ник в Китае как-то раз вообще перепутал японских пилотов Супер-Агури и чуть не начистил Ямомото вместо Сато :)
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Слова Феттеля очень некрасивы, я понимаю,что в пылу гонки,сгоряча можно ляпнуть всякое,но позже обдумав обязательно надо извиниться.Даже если ты прав в своих претензиях оскорблять других совершенно недопустимо и не спортивно.Всех допустивших подобное гонщиков надо на следущую гонку менять местами,пусть Феттель проведет этап за рулем HRT,а Картикеяна посадить в Ред Булл.Думаю для обоих будет полезным такой урок))
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Слова Феттеля очень некрасивы, я понимаю,что в пылу гонки,сгоряча можно ляпнуть всякое,но позже обдумав обязательно надо извиниться.Даже если ты прав в своих претензиях оскорблять других совершенно недопустимо и не спортивно.Всех допустивших подобное гонщиков надо на следущую гонку менять местами,пусть Феттель проведет этап за рулем HRT,а Картикеяна посадить в Ред Булл.Думаю для обоих будет полезным такой урок))
Хорошая идея, надо Берни подсказать. Он все выискивает разные трудности :)
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
"Я выигрывал гонки во всех предыдущих чемпионатах, в которых принимал участие"

и ведь он нас почти не обманывает, между прочим.
покопался я слегка в его гоночной карьере.
Выступления в A1 GP - любопытное мероприятие, кстати - выиграл главную гонку на этапах в Великобритании и Китае в сезоне 2007-2008 годов.

Выступления в Формуле Ниссан (ныне - WSR) в 2004 году выиграл по одной гонке на 3-ем и 8-ом этапах.

Выступления в Формуле Ниппон - вот тут ничего не выиграл. выступал всего один сезон, причём был крайне сурово деклассирован напарником: Сатоши Мотояма выиграл чемпионат, а Нараин занял последнее место :)

Выступления в Британской ФОрмуле 3 - в 1999 году выиграл 5-ый и 8-ый этапы. в 2000, судя по итоговому месту в таблице было ещё лучше, но подробных сведений я не нашёл.

Чемпион Формулы Азия 1996 года.

Чемпион зимней серии Формулы Форд 1994 года.
 
Последнее редактирование:

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
"Я выигрывал гонки во всех предыдущих чемпионатах, в которых принимал участие"

и ведь он нас почти не обманывает, между прочим.
покопался я слегка в его гоночной карьере.
Выступления в A1 GP - любопытное мероприятие, кстати - выиграл главную гонку на этапах в Великобритании и Китае в сезоне 2007-2008 годов.

Выступления в Формуле Ниссан (ныне - WSR) в 2004 году выиграл по одной гонке на 3-ем и 8-ом этапах.

Выступления в Формуле Ниппон - вот тут ничего не выиграл. выступал всего один сезон, причём был крайне сурово деклассирован напарником: Сатоши Мотояма выиграл чемпионат, а Нараин занял последнее место :)

Выступления в Британской ФОрмуле 3 - в 1999 году выиграл 5-ый и 8-ый этапы. в 2000, судя по итоговому месту в таблице было ещё лучше, но подробных сведений я не нашёл.

Чемпион Формулы Азия 1996 года.

Чемпион зимней серии Формулы Форд 1994 года.

Ну,прихвастнуть каждый имеет право) это ж никого не оскорбляет))
 

floxy

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
752
Реакции
1,412
Возможно Нараин и виноват. Возможно... Всё-таки управлять пляшущей в твоих руках машиной, да ещё под дождём, далеко не сахар.
Если бы Себ не проколол колесо, эта история не стоила бы и выеденного яйца. И всё равно, то что сказал Феттель - явно перебор. Видимо, относительно легко заработанный второй титул принёс с собой Себу бациллу "звёздной болезни".

Хотя..., неизвестно что бы я сказала, если бы что-то подобное, не дай Бог, произошло с Виталием))
 

=AG=

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
350
Реакции
537
t-rider напомнил

Знаете откуда я впервые узнал о Картикеяне? В апрельском (или мартовском) номере журнала "Формула" за 2001 год была статья о тогдашнем дебютанте (ну почти, он провел одну гонку в Австрии в 2000-м) Лучано Бурти. Там говорилось что-то вроде весь сезон Бурти и Баттон сражались за титул в Ф-3, и в одной гонке мимо Бурти как угорелый пронесся Картикеян (и вроде как выиграл тот этап). Так вот, Бурти стал по итогам года вторым, Дженс третьим, а Нараин шестым. Причем, Баттон выиграл 3 гонки, а Нараин две. Баттона, как мы знаем, сразу взяли в Уильямс. Позже в Ф-Ниссан (сейчас это Мировая серия Рено) он тоже не затерялся, в 2003-м, например, он всего 10 очков уступил ставшему вице-чемпионом Ковалайнену (и это с учетом того, что индус завалил последние этапы, а так вплоть до предпоследней гонки он опережал финна). Так что, называть Картикеяна самым медленным пилотом пелетона я бы не стал
 

Khushi Hill

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
551
Реакции
542
[h=1]Феттель может быть наказан за высказывания и жесты в адрес Картикеяна[/h]
Действующий двукратный чемпион Формулы-1 Себастьян Феттель из "Ред Булл" может понести наказание за высказывания и жесты в адрес индийского пилота "ХРТ" Нараина Картикеяна, с которым немец столкнулся в ходе Гран-при Малайзии.

После финиша гонки Феттель назвал Картикеяна "огурцом" и "идиотом", а во время гонки неоднократно демонстрировал индусу средний палец, что зафиксировала бортовая камера болида "Ред Булл". Эксперты отмечают, что своим поведением Себастьян нарушил достаточно строгие нормы кодекса поведения, который был введён президентом международной автофедерации ФИА Жаном Тодтом.

"Феттель нарушил кодекс поведения. Вы подписываетесь под его соблюдением в момент получения суперлицензии и всё время, пока владеете ею, обязаны выполнять требования кодекса. Любое поведение, которое негативно отражается на спорте или его участниках, считается преступлением. Наказание может быть от предупреждения до отзыва суперлицензии. Но в данной ситуации, думаю, наказание если и последует, то по понятным причинам будет очень мягким", — цитирует экс-пилота Формулы-1, а ныне телекомментатора Марка Зурера Sky.

"Когда вы обгоняете, то могут возникать недоразумения. Феттелю нужно научиться избегать их — до этого он был лидером, а сейчас это не так, и Себастьяну нужно уметь контролировать себя. Хотя, конечно, "огурец" это лучше, чем "*****". Но если бы Феттель оставил больше места Нараину, то ничего бы не случилось. Это обычный гоночный инцидент", — цитирует известного немецкого гонщика Ханса-Йоахима Штука DAPD.

"Картикеян не может сделать свою машину невидимой или убрать её с трассы", — цитирует бывшего пилота Формулы-1, а ныне гонщика DTM и телекомментатора Дэвида Култхарда Mirror.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
t-rider напомнил

Знаете откуда я впервые узнал о Картикеяне? В апрельском (или мартовском) номере журнала "Формула" за 2001 год была статья о тогдашнем дебютанте (ну почти, он провел одну гонку в Австрии в 2000-м) Лучано Бурти. Там говорилось что-то вроде весь сезон Бурти и Баттон сражались за титул в Ф-3, и в одной гонке мимо Бурти как угорелый пронесся Картикеян (и вроде как выиграл тот этап). Так вот, Бурти стал по итогам года вторым, Дженс третьим, а Нараин шестым. Причем, Баттон выиграл 3 гонки, а Нараин две. Баттона, как мы знаем, сразу взяли в Уильямс. Позже в Ф-Ниссан (сейчас это Мировая серия Рено) он тоже не затерялся, в 2003-м, например, он всего 10 очков уступил ставшему вице-чемпионом Ковалайнену (и это с учетом того, что индус завалил последние этапы, а так вплоть до предпоследней гонки он опережал финна). Так что, называть Картикеяна самым медленным пилотом пелетона я бы не стал

Наверняка он не хуже многих, только ездит на ведре, трудно оценить уровень
 

техник43

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,125
Реакции
708
Пилот "ХРТ" Нараин Картикеян ответил на критические замечания со стороны гонщика "Ред Булл" Себастьяна Феттеля, которые тот высказал после инцидента в гонке Гран-при Малайзии.

"Он пытается свалить на меня вину за свой плохой результат. Я думаю, что он очень расстроен, потому что сталкивается со сложным сезоном после двухлетнего доминирования.

Винить меня за этот инцидент – это совершенно непрофессионально. Уничижительные замечания лишь показывают его в плохом свете. Однако я высоко ценю Феттеля за то, чего он добился за столь короткий промежуток времени.

Мы имеем полное право участвовать в гонках на треке. Правила гласят, что круговые должны пропускать лидеров, когда им показан синий флаг, но это не означает, что мы должны съезжать с трассы. Просто потому что у него хорошая машина, он не может называть других идиотами.

Я выигрывал гонки во всех предыдущих сериях, в которых участвовал, и я завоёвывал поул в сложных условиях на Гран-при Макао Ф-3, так что мне не нужен сертификат от Феттеля", — цитирует Картикеяна Deccan Chronicle
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Наверняка он не хуже многих, только ездит на ведре, трудно оценить уровень

по крайней мере, в серии Ниссан он был неплох. например, в сезоне 2004 года участвовал 31 пилот. гонки выигрывало только 7 (Нараин - один из них).
из этих 7-ых только 4-ро выигрывало более одного раза (в порядке убывания количества побед):Хейкки Ковалайнен (6), Тьяго Монтейро (5) и Энрике Бернольди с Нараином Картикеяном по 2 победы. да и в Британской Ф3 лишь немного Дженсону Баттону уступал.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
t-rider напомнил

в 2003-м, например, он всего 10 очков уступил ставшему вице-чемпионом Ковалайнену (и это с учетом того, что индус завалил последние этапы, а так вплоть до предпоследней гонки он опережал финна). Так что, называть Картикеяна самым медленным пилотом пелетона я бы не стал

там вообще плотная борьба за вице-чемпионство получилась. правда, следует учитывать, что сам Ковалайнен был сурово деклассирован(когда-то я уже так говорил :) ) своим напарником по команде (Франк Монтаньи), который стал чемпионом: 241 против 131 у Ковалайнена! причём, всё могло быть ещё более грустно, если бы у Монтаньи не были испорчены три последние гонки (а Кова, наоборот, в них блеснул - может, именно потому, что испорчены у Монтаньи)

и вот такое совпадение - три испорченных гонки у чемпиона наложились на три испорченные у Нараина. причём на подиум Ковалайнен и Картикеян поднимались одинаковое количество раз.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[h=1]Нараин Картикеян: Я поражен реакцией СМИ[/h]30.03.2012 13:19

m20763



Пилот HRT Нараин Картикеян считает, что пора уже забыть об инциденте, который произошел меду ним и Себастьяном Феттелем в Сепанге. Напомним, что после столкновения на трассе в Малайзии Феттель не смог больше включиться в борьбу за победу. Немец назвал Нараина «огурцом» и «идиотом», в свою очередь индиец назвал Себастьяна «плаксой».

«Я просто поражен реакцией СМИ во всем мире, но теперь все должны успокоиться и сосредоточиться на следующей гонке. Я уверен, что это был обычный гоночный инцидент. Были очень тяжелые условия, и никто ничего не мог сделать, чтобы избежать столкновения.

Баттон тоже имел небольшой контакт со мной, но после гонки он признал свою вину и извинился. Никто не делает такие вещи специально. Я очень уважаю Феттеля как гонщика и хочу оставить все это в прошлом. Мы должны оба дальше сосредоточиться на нашей дальнейшей работе, а не нагнетать обстановку вокруг нашего инцидента.

На трасе было еще пять чемпионов мира, у которых тоже не все получалось. Но ведь они так не реагировали как Себастьян. Все-таки его поведение меня немного удивляет»,- сказал Нараин Картикеян.


http://f-1.ru/n20763
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Может тогда уже так: отстал на два круга - на базу, печеньки кушать.

Хоть на пять отстал - едет машина, едь на здоровье. Но на круг тебя обгоняющих пропускай. Что Нарайн и делал вполне корректно для тех дорожных условий, что тогда были на трассе. Правда, обгоняющий тоже должен делать обгон корректно, а не делая вид, что кругового не существует на трассе. Хотя по сути имел бы полное на то право, если бы трасса гонки была не на кольце, а на трассе, имеющей действительно протяженность 300км. Но так как гоняют на кольце, то приходится считаться с условностями и реальностью и понимать, что как бы ни обязаны тебя пропустить вперед круговые, убраться ради пропуска совсем они не могут, для того, чтоб пропустить им дается три круга. За это время круговой обязан найти возможность пропустить обгоняющего.
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
scaled.php


Нараин после прессконференции
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Нараин Картикеян может провести не полный сезон в HRT
10.05.2012 10:28


В докладе издания Times of India сообщается, что Нараину Картикеяну необходимо будет принести своей команде еще один миллион евро для того, чтобы гарантировать себе место в HRT до конца сезона. В противном случае может повториться ситуация 2011 года, когда посреди чемпионата он был заменен на Даниэля Риккиардо.

В сообщении говорится, что дополнительная спонсорская помощь Картикеяну находится под вопросом, поскольку «спонсоры готовы дать ему деньги, но не команде, потому что они не хотят быть связанны напрямую с главными аутсайдерами чемпионата».

Но есть и хорошие новости для Нараина Картикеяна, поскольку журналист Хариш Самтани утверждает, что благодаря спонсорскому контракту пилота с Tata команда HRT может использовать коробку передач Williams, чья стоимость колеблется в пределах 5 миллионов евро. В докладе говорится, что связь Картикеяна с Williams имеет место благодаря совместному предприятию британской конюшни и автопроизводителя Jaguar, который принадлежит спонсору индийского гонщика компании Tata.
(http://f-1.ru/n21781)
 
Сверху