• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Moscow Raceway

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Фото из твиттера Луценко Александра

AxxPd72CIAIBO4-.jpg:large


AxvZ-CkCQAAW5jx.jpg:large
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Замечательная вещь получилась у Лизы. Спасибо, это правда здорово быть в гуще событий. Только добавить бы еще своих впечатлений, а то народ по разному реагировал на действительность сегодня:ay:
 
Последнее редактирование:

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
С трансляцией накладки большие были, награждение как-то комом прошло. и старт постоянно переносили, и свет вырубался, как-то так...
а трансляция вообще через телефон шла, так мне показалось.Но это только мое ИМХО, взгляд со стороны как бы.
Твитт Кабановского:
Признаюсь - это был, наверное, самый сложный комментарий в моей жизни. Полтора часа с трубкой у уха... А завтра - вторая попытка :)
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Это конечно старое видио, но оно здесь сегодня вроде к месту:
Новое название - новые мечты

[video=youtube;qDj1sHodBeQ]http://www.youtube.com/watch?v=qDj1sHodBeQ&feature=player_detailpage[/video]
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[video=youtube;MZ018xYewwY]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MZ018xYewwY[/video]
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Замечательная вещь получилась у Лизы. Спасибо, это правда здорово быть в гуще событий. Только добавить бы еще своих впечатлений, а то народ по разному реагировал на действительность сегодня:ay:
Это пока не мое. Я не доехала сегодня, не срослось. :(

из вконтакта

ztoElSpb28o.jpg


ybc5p-NMYXk.jpg

dbm0LNzEDGg.jpg
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
А вот еще видио с Рикьярдо.
[video=youtube;QW__zWOzy6k]http://www.youtube.com/watch?v=QW__zWOzy6k&feature=player_detailpage[/video]
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
  • Like
Реакции: KHH

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
А в тоже время в столице стартовал "Moscow City Racing

254f7120.jpg и e311c4fb.jpg

Показательные заезды машин Формулы 1 вокруг Кремля стали уже традиционным столичным мероприятием. Пятый год подряд июльское шоу собирает сотни тысяч зрителей, которые хотят вживую услышать рев моторов легендарных болидов.
Как полагается, к первому юбилею организаторы приготовили немало сюрпризов. Одним из главных событий стало участие в шоу команды Marussia F1 Team. Впервые за свою трехлетнюю историю выступления в Королевских гонках, англо-русский коллектив приехал в Москву.

"Мы очень рады, что в этом году у нас получится принять участие в шоу вместе с другими командами Формулы 1. Это грандиозное событие и для нас большая честь представить наш болид у стен Кремля", - поделился впечатлениями исполнительный директор Marussia F1 Team Энди Вебб.

В чемпионате 2012 Marussia F1 еще не показала хороших результатов. Но в долгосрочной перспективе, как рассказал руководитель команды, у "новичка" очень амбициозные планы.

РГ: Чемпионат в самом разгаре, позади уже девять Гран-при. Как вы оцениваете работу команды?


Энди Вебб: Безусловно, мы прогрессируем, но, к сожалению, не слишком быстро. Пока еще рано радоваться. Но работа идет.

РГ: Как по-вашему, чего команде не хватает?

Э. В.: Мы начали сезон с абсолютно новой машиной. Это, конечно, трудно. Но практически к каждой гонке болид совершенствуется. Так, еще в прошлом году мы отставали от всех команд на 4 секунды, сейчас речь идет уже о полутора секундах. Но эти 1,5 секунды - это самая главная ступень, мы обязаны их убрать.

РГ: То есть ваша главная цель на сезон - ускориться на 1,5 секунды?


Э. В.: Мы, конечно, еще приблизимся в течение сезона, но вряд ли сможем догнать остальные команды. Но в следующем, у нас будет KERS, и мы точно будем наравне.

РГ: Энди, автолюбители часто сравнивают машины с женщинами. "Маруся" - это больше русская женщина или британская?


Э. В.: Очаровательный вопрос! Я надеюсь, что у нас микс двух женщин. Русская женщина двадцать лет назад тоже не самая элегантная была, как наша машина сейчас. Но со временем россиянки стали лучше, и наша машина тоже трансформируется. Одновременно мы даем ей британскую целеустремленность и решительность, британский настрой на победу.

РГ: Вы участвуете в мероприятиях подобного формата исключительно для PR?


Э. В.: Мы хотим сделать "Марусю" чисто русской командой. Это шоу - только первый шаг. Теперь мы хотим поехать в другие города России, чтобы люди узнали о "Марусе". Скажу больше, мы хотим найти русских пилотов, инженеров и других талантливых людей в мире автоспорта. Если коротко, то мы собираем русский штаб. И это шоу - только начало.

РГ: Вы сказали, что хотите найти русских пилотов. Значит ли это, что нынешние Тимо Глок и Шарль Пик вас не устраивают?


Э.В.: Нет, я очень доволен пилотами на данный момент. Но я хочу, чтобы была связь между "Марусей" и Россией, и поэтому, на мой взгляд, хотя бы один пилот должен быть русским.

РГ: Но для той связи, о которой вы говорите, необходимо еще и понимать страну. Вы считаете, вы уже поняли Россию?

Э.В.: Я думаю, мне нужно еще время для этого. И запланированный тур по городам России очень поможет всему нашему коллективу понять вашу ментальность.

РГ: Вы затронули тему русских пилотов. Вы уже присмотрели кого-нибудь?


Э.В.: Да. У вас действительно есть много хороших гонщиков. Но мы скорее хотим сами вырастить своего пилота. Есть разные команды и в GP2 и в Формуле 3000, но мы хотим найти юного таланта и воспитать его в первоклассного гонщика. Но сделать это мы намерены быстро.

РГ: К Гран-при Сочи успеете?


Э.В.: Мы очень надеемся на то, что в Сочи нам удастся всех удивить.

На шоу Moscow City Racing, 15 июля, команду будет представлять один из основных пилотов, талантливый дебютант чемпионата француз Шарль Пик.

До начала своей карьеры в "королевских гонках" Пик успешно выступал в Формуле-Рено 3.5, GP2 Asia, GP2. Но в 2011 году, после молодежныx тестов в Абу-Даби, в судьбе гонщика наступил переломный момент. Он получил предложение стать тест-пилотом Marussia Virgin Racing. Вскоре, после преобразования команды в Marussia F1 Team в конце 2011 года, 22-летний француз стал основным пилотом наравне с Тимо Глоком.

РГ: Шарль, это ваш первый визит в Россию?


Шарль Пик: Да, я здесь впервые. Приехал только вчера, и, к сожалению, пока не удалось посмотреть город. Но, думаю, вечером я смогу оценить Москву.

РГ: Как складывается первый сезон в Формуле 1?


Ш. П.: Для меня сезон начался очень хорошо. С самого начала чемпионата мне помогал мой партнер Тимо, он уже опытный гонщик, в отличие от меня. Я учился у него, скажу честно, узнал много нового. Моя цель в этом сезоне - прежде всего набраться опыта. Хотя, думаю, что последние три-четыре гонки я уже мало уступал остальным гонщикам.

РГ: Вы сказали, что учились, глядя на Тимо. Неужели он давал какие-нибудь советы?

Ш.П.: Нет, я просто внимательно наблюдал за ним, за его работой, и старался перенять его навыки. Хоть мы и в одной команде, но мы все же соперники.

РГ: Что вы думаете о своем болиде? Это конкурентоспособная машина?

Ш.П.: У меня хорошая машина. От гонки к гонке мы ее дорабатываем, я доволен.

РГ: У Вас есть спортивная мечта?


Ш.П.: Я не буду уникален. Формула 1 - моя страсть. Я хочу стать чемпионом. Трудно сказать, как скоро у меня получится воплотить свою мечту. Конечно, для этого мне нужно больше опыта и более быстрая машина.


В воскресенье, 15 июля, в рамках автошоу Moscow City Racing состоятся показательные заезды болидов еще двух команд Формулы 1: Vodafone McLaren Mercedes и Scuderia Ferrari. Первую представит чемпион мира 2008 года Льюис Хемилтон. От имени легендарной итальянской команды на трассу выйдет тест-пилот Джанкарло Физикелла.

Ожидается, что шоу посетят свыше 10 тысяч зрителей. На трассе от Болотной площади до Кремлевской набережной гонщики пронесутся со скоростью около 300 км/ч.

(Российская газета)
 

Вложения

  • 16bc794f.jpg
    16bc794f.jpg
    35.8 KB · Просмотры: 0
  • 9056fd07.jpg
    9056fd07.jpg
    33.2 KB · Просмотры: 0
  • d438fdf6.jpg
    d438fdf6.jpg
    78.4 KB · Просмотры: 2
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Приехала как раз к прогулке по пит-лейн. Но народу было очень много и пробиться к тем местам, где Алешин и Небылицкий давали автографы мне не удалось. Зато механик Катерхэма с удовольствием попозировал. :)



Гуляя позади пит-лейна, наткнулась на Даниила Мове. Разговаривал со знакомыми.



У боксов Катерхэма все время стояла толпа в ожидании Виталика.



Мне удалось таки с помощью Юры (Лапыча) проникнуть внутрь на встречу с Виталиком. Люди стояли плотно, все пытались его сфотографировать, поэтому толкались и некоторые фото получились смазанными. Когда Виталик рассказывал про руль, в соседних боксах завели мотор... В общем вопросы естественно никто задать больше не смог.


 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Механики Катерхэма с удовольствием фотографировались с болельщицами. До этого они сидели и мирно потягивали один напиток похожий на банку Ред Булла, другой напиток похожий на пиво. :)


Гуляя дальше, я увидела в палатке Михаила Алешина и Антона Небылицкого. Помахала им рукой, попросив выйти и сфотографироваться. Антон, улыбнувшись вышел и с удовольствием сфотографировался. А Михаил то ли не понял, что я звала их обоих прошел мимо.







все фото можно увеличить )
жаль трассу только с одного ракурса снимала, а когда был замес на первом круге, так увлеклась просмотром, что забыла снять :)

Ну и просто впечатления.
Народа было много. Много чего конечно не доделано, не заасфальтировано. По организационным вопросам особо претензий нет, так по мелочам. Например, разыгрывали лотерею по билетам во время заезда Логанов и многие выигравшие просто не подошли, да и не знали куда и когда идти.
Хотя программы и билеты (тем кто не смог распечатать) раздавали при входе. Парковщики работали нормально, показывая куда следовать. Радио трансляция была слышна хорошо.

Но информации конечно не хватало, нет ни экранов пока, ни тем более нигде тайминга.

Общее впечатление хорошее, ощущение праздника
icon_smile.gif


На любой трибуне пока можно было найти места.
На пит-лейн пускали всего на 15 минут, ну или мне так показалось )) из-за толпы не везде удавалось все рассмотреть, но 4 флажка Катерхэм/ Русские вертолеты отхватить удалось, на 2 -х из них Виталик даже расписался, разыграем их потом на форуме. :)

 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Лиза, а где ты на фотках? В объятиях механиков Катера?
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Лиза, а где ты на фотках? В объятиях механиков Катера?

Нет, я за кадром. Я там всех потеряла и гуляла сама по себе (периодически встречаясь с сыном) Он все-таки видимо боялся меня потерять. :) . С Андреем ( РО-6Н), который вез Игоря (jals) И Ивана (Ikory) удавалось связываться только по дороге, а там связь работала паршиво и мы так и не смогли созвониться. :)
 

Efrem

Active member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
37
Реакции
8
Надо же и я попал на фотки Лизы с Виталиком)
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Efrem

Active member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
37
Реакции
8
Я там в белой майке на твоей фотке Витальке шепотом вопрос задаю))) а фотки выложу ак домой приеду с планшетки выкладывать пока ненаучился))
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Добрый вечер, друзья и, не побоюсь этого слова, коллеги! Ну что же - свершилось! Блин первый и вовсе не комом! Считаю. что ПЕРВЫЙ НАСТОЯЩИЙ ГОНОЧНЫЙ УИКЕНД в России состоялся! И я этому свидетель! Утро начиналось недобро было сложно проснуться:). Но позвонил Jals... и вперёд! Встретились, поехали. В компании были также Ikory и мой младший. Попили кофе с чаем на заправке за Красногорском и , о чудо, проснулся. Дальше дорога по М9 без приключений и незаметно время прошло, благодаря разговорам и неиссякающей гоночной эрудиции Игоря...
И вот мы на месте
IMG_3741.jpg
Походили, посмотрели, потусовались.
IMG_3745.jpgIMG_3744.jpg
Послушали настоящий звук RB6 на стартовой прямой... И вот открылась дорога в паддок. Народу море - не пробиться к барьеру. Если честно, меня, в первую очередь интересовала RFR и один недооцененный пилот...
IMG_3746.jpgIMG_3749.jpg
Парни раздают автографы. Но удовольствие длилось 15 мин. Но мы ведь не промах.. И дальше - грузовики и шатёр RFR Team... Продолжение следует.
 
Сверху