• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

МОЕ АВТО

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Тема о собственных автомобилях (эксплуатация, ремонт, обслуживание) - дружеские советы:ce:
 
Последнее редактирование модератором:

Gerrion

Active member
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
29
Реакции
7
Оперативно однако)) Спасибо!! Теперь ждем вопросы. Как обладатель Lada Kalina хетчбек могу подсказать по многим вещам касаемо этого семейства нашего автопрома.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Оперативно однако)) Спасибо!!
в этом разделе можно самому темы создавать.

Теперь ждем вопросы.
Как обладатель Lada Kalina хетчбек могу подсказать по многим вещам касаемо этого семейства нашего автопрома.

ну... каковы геометрические размеры салонного фильтра? вопрос не праздный: хочется сэкономливать на покупке. не брать иномарочные а брать российские. если окажется больше - можно и подрезать. главное, чтоб не меньше.

ну и в поддержку тему: у меня SEAT Ibiza II facelift (аналог VW Polo Classic) и FIAT Punto 188. :) я не то чтоб эксперт, но некоторые вещи уже лично прощупаны разобраны и собраны обратно :)
 

Gerrion

Active member
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
29
Реакции
7
в этом разделе можно самому темы создавать.



ну... каковы геометрические размеры салонного фильтра? вопрос не праздный: хочется сэкономливать на покупке. не брать иномарочные а брать российские. если окажется больше - можно и подрезать. главное, чтоб не меньше.

Я знаю что темы здесь можно создавать, я просто высказал предложение и его сразу реализовали. А касаемо салонного фильтра: подходит от шнивы, цена от 100 до 250 руб в зависимости от типа (простой бумажный или угольный). Говорят можно от акцента воткнуть, но сам не ставил.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Я знаю что темы здесь можно создавать, я просто высказал предложение и его сразу реализовали. А касаемо салонного фильтра: подходит от шнивы, цена от 100 до 250 руб в зависимости от типа (простой бумажный или угольный). Говорят можно от акцента воткнуть, но сам не ставил.

мне бы в сантиметрах :) я его на иномарку хочу воткнуть.
 

Gerrion

Active member
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
29
Реакции
7
мне бы в сантиметрах :) я его на иномарку хочу воткнуть.
Ну, такими данными не располагаю сейчас (а сам менять не скоро еще буду). Да и по нету порыскал тоже ничего про размеры нет конкретного. В основном только подходит/не подходит.
 

Gerrion

Active member
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
29
Реакции
7
Если еще не поздно то габариты салонного калиновского фильтра вот: 150х250х30.
 

Blackbook

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,075
Реакции
1,245
сегодня сделал небольшую аварию - снес боковое зеркало. Сильно срезал поворот, отвлекся, а там рядом с дорогой стоял столбик.
CIMG8548.jpg
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Blackbook, на апекс попасть старался?))
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
эээх, я 1 августа свою машинку тоже расхерачил (да простят меня админы и модеры). Ездил в отпуск в Астраханскую область (там теща живет, каждый год езжу туда на рыбалку), а в солнечной Калмыкии ночью коровы ходят по федеральной дороге как по своему двору... Жуть.... Слава Богу целы девчонки мои ну и я сам... а вот Бумеру моему совсем после этого не сладко... Прикинули сейчас от 70 до 100 килорублей обходятся коровки....

Они там и днем ходят как у себя дома. Поэтому стараюсь там только по светлому ездить.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
эээх, я 1 августа свою машинку тоже расхерачил (да простят меня админы и модеры). Ездил в отпуск в Астраханскую область (там теща живет, каждый год езжу туда на рыбалку), а в солнечной Калмыкии ночью коровы ходят по федеральной дороге как по своему двору... Жуть.... Слава Богу целы девчонки мои ну и я сам... а вот Бумеру моему совсем после этого не сладко... Прикинули сейчас от 70 до 100 килорублей обходятся коровки....
Что сами целы, это хорошо. А сколько коров пострадало? :)
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
пострадало 2 коровы одна фелейной частью, вторая мордой. Насчет степени повреждений ничего сказать не могу ибо остановился не сразу. У машины нет обоих зеркал, два крыла на замену, бампер на замену, капот на замену, дверь водительская на ремонт. В общем нехилая такая встреча вышла. А вообще легко отделался... После встреч с коровами обычно с машиной не бывает ничего хорошего... да и с людьми в общем то тоже.... У меня к счастью на ходу машина осталась, все целы... а железки подлечим !!!

Нифигасе, ты чтоли между двумя коровами проскользнул?:ai:
 

Karabas

Well-known member
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
578
Реакции
554
пострадало 2 коровы одна фелейной частью, вторая мордой. Насчет степени повреждений ничего сказать не могу ибо остановился не сразу. У машины нет обоих зеркал, два крыла на замену, бампер на замену, капот на замену, дверь водительская на ремонт. В общем нехилая такая встреча вышла. А вообще легко отделался... После встреч с коровами обычно с машиной не бывает ничего хорошего... да и с людьми в общем то тоже.... У меня к счастью на ходу машина осталась, все целы... а железки подлечим !!!
Ну ты Грожан.:ag:
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Смех смехом, (хотя какой тут на фиг смех), но мне хватило и одной встречи с лосём.
Ехал тоже ночью с хорошей знакомой (был слегка припахан в качестве водителя) и чуть не прозевал лося, ламанувшего через дорогу!
Много раз слышал про лосей, но вот столкнулся впервые, и был, честно говоря, очень на себя расстроен, что можно сказать ночную езду не сдал!
Обожаю водить машину, но строго подхожу к пилотажу.
Знакомая сказала "Ты чего такой хмурый", говорю "Ставлю себе не зачёт ночной езды, вот и расстроился" Она мне "Да, ладно, ты классно водишь машину, перестань". Отвечаю "Я чуть лося не поймал! Хороший водитель должен заранее всё предусмотреть. К тому же я не один и за тебя тоже отвечаю, раз мне доверилась!"
Согласен с DimonStav, если такую тушу поймать, легко окажется в салоне, а это всё, привет полный. Тут даже не сколько за себя, за других отвечаешь головой, отговорки, типа, всё не предусмотришь, не примутся, потому как уже не исправишь ничего.
Не знаю, что меня тогда спасло...может, не так быстро ехал, может, везение...успел затормозить. Но впечатления просто отрезвляющие. Когда вот так в один миг может случиться беда.
Короче...ночью по максимум аккуратно надо ездить, к тому же, когда ты не один. Если конечно, не брать в расчёт выражение "От судьбы не уйдёшь".
Железо железом, а все живы здоровы, это самое главное! Ибо что может быть ценнее жизни и здоровья своих родных и близких?
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
fanateo

Самое интересное во всех этих историях (контакты с лосем) , это то, что при официальном оформлении ДТП всегда виноват водитель, который еще будет обязан заплатить природоохранным органам рыночную стоимость лося или другого лесного животного и штраф за нанесение ущерба. У меня знакомый в Финляндии столкнулся с такой махиной и заплатил там по решению суда 1800 евро. Естественно ремонт авто за свой счет.
 
Последнее редактирование:

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
fanateo

Самое интересное во всех этих историях (контакты с лосем) , это то, что при официальном оформлении ДТП всегда виноват водитель, который еще будет обязан заплатить природоохранным органам рыночную стоимость лося или другого лесного животного и штраф за нанесение ущерба. У меня знакомый в Финляндии столкнулся с такой махиной и заплатил там по решению суда 1800 евро. Естественно ремонт авто за свой счет.


Отсюда закономерный вывод: Велосипедист для водителя просто зайка, по сравнению с лосём!
Во всех смыслах!!!:ag:
 
Сверху