• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

МОЕ АВТО

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
А как ты зимой расход измеряешь?

Лично я если выехал, и не глушу машину, когда жду жену, пока она куда-то по магазинам ходит, или еще куда. Сижу в машине, мотор молотит. Плюс прогреться перед выездом... в итоге комп показывает безумные 18 литров и среднюю скорость 11 км/ч :ag:

А стоит выехать на трассу - все окей, 9 литров :hello:

Ну примерно так и меряю )) Залил бензину - сбросил счетчик. К следующей заправке смотрю на средний расход. Естественно с прогревами и прочей шушерой. Когда выезжаю из города - отдельно засекаю, и да - 7 с небольшим литров по трассе.
 

tonik

Well-known member
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
2,181
Реакции
1,595
Ну примерно так и меряю )) Залил бензину - сбросил счетчик. К следующей заправке смотрю на средний расход. Естественно с прогревами и прочей шушерой. Когда выезжаю из города - отдельно засекаю, и да - 7 с небольшим литров по трассе.
На нее бы дизель:blush2:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
А как ты зимой расход измеряешь?

Эприл инженерный склад ума имеет-я думаю по аналогии приводит.... плюс Логан легче, если не путаю, плюс всякие евро5,6, там бенз в трубу пускают в угоду фрау.... плюс, если атмо логана греется значительно быстрее....

з.ы. всем привет
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
На нее бы дизель:blush2:

на мелких машинках дизель контрпродуктивен, бензы по расходу привели почти к дизелям, если ты весишь 2,5 тонны, то скорее дизель, а для маломерок, нафиг не нужен))) 266062057
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Эприл инженерный склад ума имеет-я думаю по аналогии приводит.... плюс Логан легче, если не путаю, плюс всякие евро5,6, там бенз в трубу пускают в угоду фрау.... плюс, если атмо логана греется значительно быстрее....

з.ы. всем привет
Привет!Где пропадал?
А Гошу куда дел? :ag:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Привет!Где пропадал?
А Гошу куда дел? :ag:

погружался в дело, деньги искал, оборудование покупал и тд и тп...:vip_379:

Казань брал)) или отдавал)) Гошу??? Гошу не брал...
 

AlexByRUS

Well-known member
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
273
Реакции
306
на мелких машинках дизель контрпродуктивен, бензы по расходу привели почти к дизелям, если ты весишь 2,5 тонны, то скорее дизель, а для маломерок, нафиг не нужен))) 266062057

ну у мня меньше 2,5, но тащился до последнего времени...щас задумался - соляра дороже 95!!! Ваще маразм :(...вот сегодня пойду заводить...на улице -26, стоит с прошлого года...вот и думаю - заведётся или как ;)
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
ну у мня меньше 2,5, но тащился до последнего времени...щас задумался - соляра дороже 95!!! Ваще маразм :(...вот сегодня пойду заводить...на улице -26, стоит с прошлого года...вот и думаю - заведётся или как ;)

у меня снаряга 1650, 1,8, 152 лысых, полный привод почти ))) халдекс 5... на трассе могу уложить в 5 литров на 100 (рекорд 4,7), лето, ковка, режим 65-75 почти без торможений, но горочки... на длине км 80, там же могу дать 12л, режим 180-210....

2,5 тонны полноразмерный внедорожник, там однозначно дизель... около 2 тонн-переходный, но скорее дизель, если ездишь активно- однозначно дизель... ну и от пробегов зависит и от сервисменов наличия, если есть недорогой спец по форсункам-один ответ, если нет, то вся экономия может выдететь в трубу...
;)
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Я уже писала, что аудистка (не путать с аутисткой266062057)
После жигульков - только Ауди.
А уже два года - пешеход((((
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Нет, мою любимую машинку рекламить и рекламить)))
Вот такая была бочечка))

1aAFP1Qi.jpg

Потом А4 серебристая
audi-a4-2008-15.jpg

А потом последняя. ласточка шестая (кватро)

4_audi_a6_quattro.jpg

Параллельно у мужа была черненькая А6.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
шишига это шишига... smehs-197[video=youtube;6W9ctjAbFb4]https://www.youtube.com/watch?v=6W9ctjAbFb4[/video]
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Машины моего сына. Меняет, как перчатки. :ag:

Он больше полутора лет на одной не может ездить, у него зуд начинается!

некоторые фотки просто из интернета

8953401.jpg

x_e47055dd.jpg

29717785.jpg

E90g9e_7m3M.jpg

NxuOclzAL-0.jpg

foto1.png

4f085eb18d257.JPG


не новые разумеется
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
ку7 как перчатки? это надо силу воли иметь и кАшелек)))))) :newcofus::thumbup:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
ку7 как перчатки? это надо силу воли иметь и кАшелек)))))) :newcofus::thumbup:

Да денег то не особо много, машины то не новые, добавляет каждый раз по немногу. А старую черную БМВ вообще просто махнул не глядя на Мазду.

Мне уже неоднократно намекали, что в нашем роду где-то затесались евреи. В сыне это сильно проявляется.
Я не в обиду, если что, просто люди намекают на коммерческую жилку этой нации с обязательной не хилой выгодой для себя. :ag:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Да денег то не особо много, машины то не новые, добавляет каждый раз по немногу. А старую черную БМВ вообще просто махнул не глядя на Мазду.

Мне уже неоднократно намекали, что в нашем роду где-то затесались евреи. В сыне это сильно проявляется.
Я не в обиду, если что, просто люди намекают на коммерческую жилку этой нации с обязательной не хилой выгодой для себя. :ag:

не...ну если гои затесались, то снимаю шляпу:blush2:

з.ы. вспомнилось во времена ссср отдыхал в Крыму в пионерлагере, чуть позже прибыла группа с УССР... меня не взлюбил один хохол по кличке "яйцо" он меня обозвал/назвал евреем/жидом.... я ему-ты дурак? Али-еврей? с дуба рухнул? он ни в какую, чубом тупым уперся... еврей и все тут, ну че с хохла взять, сделали так, чтоб описался ночью в итоге погоняло было ссыкун- яйцо... но как бы он не обзывался... и если даже я где гой, то жилки вот этой у меня нет... скорее русская душа, да забирай, у меня бабла во... а когда не во, всегда занять можно)))))

з.з.ы. еще вспомнил на одной из вечерних дискотек пацанчик подходит-здоров-здоров, и так без обиняков, типа сестра его познакомиться хочет... девушка милая, тьфу девочка... у меня тогда как раз роман закончился с девочкой с евпатории, вернее меня бросили :blush2: потанцевали по пионерски короче, прогулялись пару раз... так вот я не понял... меня на украину пытались переманить или в москву переместиться266062057 шутка, тогда совсем в другую сторону мозги заточены были, да и пацаны созревают в большинстве своем позже мозгами прежде всего, что сезон охоты открыт)))
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
А я третий год на такой рассекаю


creta.jpg
 
Сверху