• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

МОЕ АВТО

tonik

Well-known member
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
2,181
Реакции
1,595
Петр Шкуматов/ Синие Ведёрки. FB
"Молодец Воробьев. Парковочный террор в области возможно заставит призадуматься покупателей квартир в целесообразности приобретения бетонной ячейки в 40 этажном панельном доме в ебенях, откуда не выберешься без машины и обвалит рынок."

Комментарий Konstantin Zavrazhin, но я под ним полностью подписываюсь. Сначала они строят 40 этажные панельные гетто, потом "забывают" построить парковки, вместо которых появляются 50 этажные панельные гетто. А потом мышеловка захлопывается - на улицах вводится платная парковка. Шах и мат, господа автомобилисты!
Сколько может стоить ячейка в бетонном муравейнике с платной парковкой под окнами? Вы бы купили?

Живя в крупном мегаполисе, при покупке авто нужно в первую очередь думать о приобретении машиноместа.
Сейчас почти все новостройки строят с этим учетом.
А то в итоге заставлены все дворы такими недоумками.
Если средств нет, то пользуйтесь общестственным транспортом.
В идеале вообще запретить въезд в пределах МКАД. Оставить только такси и рабочий транспорт.
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Живя в крупном мегаполисе, при покупке авто нужно в первую очередь думать о приобретении машиноместа.
Сейчас почти все новостройки строят с этим учетом.
А то в итоге заставлены все дворы такими недоумками.
Если средств нет, то пользуйтесь общестственным транспортом.
В идеале вообще запретить въезд в пределах МКАД. Оставить только такси и рабочий транспорт.
Вот только не надо про новостройки с "учётом" ))). У поверьте, знаю о чём говорю. Если у автовладельца в СССР была возможность приобретения личного транспорта, то финансово и гараж можно было себе позволить. Другой вопрос, что авто было непросто приобрести из-за дефицита. А в кооператив гаражный рано или поздно можно было пролезть. Где сейчас эти кооперативы? Их сносят немилосердно, якобы учитывая интересы граждан. На самом деле - интересы владельцев торговых сетей и застройщиков, которые лепят коробки без учёта развития инфраструктуры и транспортной доступности. И ваши идеи "чучхе" по поводу запрета доступа в пределы МКАД - просто человеконенавистнические. Все - недоумки, блин. Выйдите и скажите это соседям в вашем дворе, посмотрю как долго на больничном придётся отлёживаться.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Живя в крупном мегаполисе, при покупке авто нужно в первую очередь думать о приобретении машиноместа.
Сейчас почти все новостройки строят с этим учетом.
А то в итоге заставлены все дворы такими недоумками.
Если средств нет, то пользуйтесь общестственным транспортом.
В идеале вообще запретить въезд в пределах МКАД. Оставить только такси и рабочий транспорт.
Это и есть разделение граждан на богатых и бедных. И ущемление их прав. Ты знаешь сколько людей живет в пределах МКАД?!
Если ты можешь купить только машину, то ты не имеешь права на ней ездить? Это нормально? Т.е. куча семей с детьми, стариками на такси тоже не имеют денег, значит они должны ходить пешком или пользоваться общественным транспортом? Это чтобы не мешать на дорогах крутым парням на крутых тачках?
 

tonik

Well-known member
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
2,181
Реакции
1,595
Это и есть разделение граждан на богатых и бедных. И ущемление их прав. Ты знаешь сколько людей живет в пределах МКАД?!
Если ты можешь купить только машину, то ты не имеешь права на ней ездить? Это нормально? Т.е. куча семей с детьми, стариками на такси тоже не имеют денег, значит они должны ходить пешком или пользоваться общественным транспортом? Это чтобы не мешать на дорогах крутым парням на крутых тачках?

А что с жителями в пределах МКАД,про них ничего не сказано.
Изучите как в других столицах идет борьба с пробками.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
А что с жителями в пределах МКАД,про них ничего не сказано.
Изучите как в других столицах идет борьба с пробками.
А то что в пределах МКАД живет много обычных людей, которые тоже хотят ездить на машинах.
Не надо ущемлять население, как в других странах. Надо не строить элитное жилье на местах, где могли бы располагаться стоянки для обычных людей, детские площадки, парки. Надо расширять дороги, а не застраивать каждый клочок земли многоэтажными коробками.
А так деньги превыше всего, на людей наплевать.

Я, если что, живу за МКАДом. :)
 

tonik

Well-known member
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
2,181
Реакции
1,595
А то что в пределах МКАД живет много обычных людей, которые тоже хотят ездить на машинах.
Не надо ущемлять население, как в других странах. Надо не строить элитное жилье на местах, где могли бы располагаться стоянки для обычных людей, детские площадки, парки. Надо расширять дороги, а не застраивать каждый клочок земли многоэтажными коробками.
А так деньги превыше всего, на людей наплевать.

Я, если что, живу за МКАДом. :)

Так пусть ездят)
Расширять тот же центр не выйдет. Сносить придется много.
Тут вон про платную парковку уже вой идет.
Я то же за мкад, и мне не составляет труда пользоваться общественным транспортом.
Сейчас если не ошибаюсь ввели мораторий на строительство новых домов в некоторых городах подмск.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Так пусть ездят)
Расширять тот же центр не выйдет. Сносить придется много.
Тут вон про платную парковку уже вой идет.
Я то же за мкад, и мне не составляет труда пользоваться общественным транспортом.
Сейчас если не ошибаюсь ввели мораторий на строительство новых домов в некоторых городах подмск.
Сам же пишешь:
Если средств нет, то пользуйтесь общестственным транспортом.
А если на машину есть, а не машиноместо нет?
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Так пусть ездят)
Расширять тот же центр не выйдет. Сносить придется много.
Тут вон про платную парковку уже вой идет.
Я то же за мкад, и мне не составляет труда пользоваться общественным транспортом.
Сейчас если не ошибаюсь ввели мораторий на строительство новых домов в некоторых городах подмск.

«Если мы говорим о проблемах и целях, мне кажется, очень важно расселить Москву. Каждый раз, подлетая к Москве, я задумываюсь: что эти люди там делают? Какая нагрузка на нашу экономику, — сказал Дерипаска, — Мы понимаем, что воронка, которая создана во времена сырьевого бума, которая затянула — ее не будет, мы забудем об этом. И с Москвой надо серьезно подумать, не расширять ее, а расселять».
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Из FB/ Во имя Кларксона, Хаммонда и святого Мэя...
Вот так вот.
12717193_937734276310077_3302901416472383208_n.jpg
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
pickupclub.ru - Первый Российский Клуб Любителей Пикапов

Автомобилисту на заметку!!!
Чтобы упростить жизнь автомобилистам, РАМК свел все нужные телефоны в единую табличку, которая не будет лишней в бардачке у водителя. Правда, пока ею могут воспользоваться только столичные автовладельцы, но возможно, такие же таблички «Русский АвтоМотоКлуб» со временем разработает и для водителей других городов.
10411256_1100372096662311_2917623855980960665_n.jpg
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
[video=youtube_share;0eB23sfPlPk]http://youtu.be/0eB23sfPlPk[/video]
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
[video=youtube;NeBZRFqHUOM]https://www.youtube.com/watch?v=NeBZRFqHUOM[/video]
На первый взгляд сама идея сравнительного теста УАЗ Пикап и Toyota Hilux выглядит абсурдно, если не кощунственно: как же так, сравнить японскую «легенду», «звезду» Top Gear, славящуюся своей неубиваемость и... «УАЗик»? А с другой стороны, почему бы и нет? Обе модели, по сути, являются утилитарными внедорожными пикапами, более того, входят в число самых популярных пикапов на российском рынке. Вероятно, руководствуясь похожими соображениями, наши коллеги из редакции издания «АвтоМПС» взяли чёрный УАЗ и синий «ХайЛакс» и устроили им допрос с пристрастием: оценили набор оснащения и качество отделки, прокатились по городу и, наконец, съехали на снежную целину. Как выяснилось, ульяновский пикап смог преподнести японскому сопернику несколько неприятных сюрпризов. Результаты сравнительного текста опубликованы на сайте «АвтоМПС», а мы предлагаем вашему вниманию видео-часть. Приятного просмотра!
http://pickupclub.ru/video/696-video-test-drajv-uaz-pikap--tojota-khajlyuks
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Новый Mitsubishi L200: Проверка в деле http://artemspec.livejournal.com/501028.html
Не официальный тест-драйв... На мой незамутнённый правоохранительный взгляд - любопытно.
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
[video=youtube;MedRAFLE81c]https://www.youtube.com/watch?v=MedRAFLE81c[/video]
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Cf-6furW8AEHMS1.jpg
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Сверху