• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

МОЕ АВТО

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Отсюда закономерный вывод: Велосипедист для водителя просто зайка, по сравнению с лосём!
Во всех смыслах!!!:ag:

Немного оффтопа, не про авто, но про дебильность законов. Лет 15 назад рассказывала знакомая девочка-собаковод. Не знаю как с этим сейчас, но было так:

если человека укусит чья-то собака, штраф с хозяина собаки меньше, чем если человек отбиваясь, повредит собаку :ag:
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
собака является источником повышенной опасности (как и автомобиль к слову), и ответственность за вред причинный здоровью, имуществу иных лиц, включая моральный вред, несет владелец источника повышенной опасности, вне зависимости от его вины (ГК РФ)
Сорри за офтоп

Ну да, а человек он ничей и не опасный, его кусать собаками можно :ag::ag:
 

AlexByRUS

Well-known member
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
273
Реакции
306
Намерялся я в своё время ДТП с лосями и с высоты ентой колокольни заявляю....Это ты не "чуть не проспал лося" - ты его своевременно заметил!!! Лось такая "зараза", что в свете фар не отражается (волосы на шкуре полые, поглощают свет) На трассе в ночное время заметить лося и не задавить его енто чуть ли не подвиг...1079 ГК РФ говорит, что владелец источника повышенно опасности (авто) несет ответственность без учета вины...Но при отсутствии в данном месте знака "Дикие животные" возможно подать встречный иск и, если судья добрый, выиграть его (прецеденты были)... ДТП с лосем енто или никто в салоне не пострадал или труп...Когда лось в прыжке то он скользит по капоту и сносит стойки крыши, влетая в салон, то есть помирают шейные позвонки...Если лось ногами на асфальте, то его перебрасывает через крышу и максимум сотряс....
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Намерялся я в своё время ДТП с лосями и с высоты ентой колокольни заявляю....Это ты не "чуть не проспал лося" - ты его своевременно заметил!!! Лось такая "зараза", что в свете фар не отражается (волосы на шкуре полые, поглощают свет) На трассе в ночное время заметить лося и не задавить его енто чуть ли не подвиг...1079 ГК РФ говорит, что владелец источника повышенно опасности (авто) несет ответственность без учета вины...Но при отсутствии в данном месте знака "Дикие животные" возможно подать встречный иск и, если судья добрый, выиграть его (прецеденты были)... ДТП с лосем енто или никто в салоне не пострадал или труп...Когда лось в прыжке то он скользит по капоту и сносит стойки крыши, влетая в салон, то есть помирают шейные позвонки...Если лось ногами на асфальте, то его перебрасывает через крышу и максимум сотряс....

Посмотри "Разрушители легенд" на эту тему, как раз лосей искусственных били.... шанс выжить только если тормозить. Прибавление скорости или не изменение скорости приводит в леталке гарантировано. Потому что лось высокий, ноги всяко выше капота, и туша при столкновении летит в салон.
 

AlexByRUS

Well-known member
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
273
Реакции
306
Посмотри "Разрушители легенд" на эту тему, как раз лосей искусственных били.... шанс выжить только если тормозить. Прибавление скорости или не изменение скорости приводит в леталке гарантировано. Потому что лось высокий, ноги всяко выше капота, и туша при столкновении летит в салон.

Нафига "разрушители" мне смотреть...Я в реале насмотрелся... В салон он летит, когда в прыжке... Когда первичный удар по ногам он перелетает через крышу легкового автомобиля...Поверь мне на слово (не проверяй) я с 1996 года их столько насмотрелся...
Насчет тормозить енто верно
 
Последнее редактирование:

patr1k

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
132
Реакции
73
Друзья я думаю что не плохо было бы выкладывать фотки своих железных коней ,то на чем передвигаемся в обычной жизни ! Сейчас в каждой семье есть авто!Давайте поделимся кто на чем ездит!

6jjcfbyi5Jk.jpg

Toyota Chaser 100 2.5 Turbo 2001 года!Являюсь очень давно фанатом данной машины!
 
Последнее редактирование:

cusco

Well-known member
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
805
Реакции
839
Мерс МЛ 350 дизель амг пакет 2013 г.в.,хорошая комфортная машина на повседневку,при этом неплохо рулится для кросса и имеет хорошую динамику.
13072013124-2.jpg
250720131332-1.jpg
250720131335.jpg


Далее,любимая гонка,самый легкий кузов из импрез,отменная динамика и управляемость,жесткая бескомпромиссная машина,но ее я люблю. Вкраце по спекам,мотор 2.3 на ковке,на давлении 1.6 410 лс.,коробка 6ст сти,подвеска олинс и еще много чего.

38d44eu-960.jpg
78d44eu-960.jpg
 
Последнее редактирование:

patr1k

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
132
Реакции
73
cusco, Отличный мерин для поджопника :ag:а самое главное что стоит как 3 мои наверное! Субару тоже гонкО, та ещё!!!:thumbup:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
ниже мой Белый Бегемот :)

Шкода Октавия 1,8 152 злых турболошадок полный привод на халдексе 4

лед4.JPGлед1.JPGлед2.JPGлед3.JPG
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Мое Турбо-Тойото, Прадо-Бегемото))

Вымирающий вид полноценных внедорожников. Но я искал именно такой. 2009 год, механика, 173 силы турбодизель, блокировки, понижайка, лебедка.
Большой комфортный машин с абсолютно зверским поведением на бездорожье. Единственное - для города великоват, поэтому хочу для города еще один машин, РР СПОРТ нравится)

00MIWTi7b9U.jpg
 
Последнее редактирование:

patr1k

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
132
Реакции
73
Так ,а что наши дамы пешком что ли ходют =))))? Давайте хвалитесь на чем кто ездит:driver:
 

xyn

Well-known member
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
124
Реакции
190
1,4, троит с завода.

С автоваза чтоле?))

Мое Турбо-Тойото, Прадо-Бегемото))
Единственное - для города великоват, поэтому хочу для города еще один машин, РР СПОРТ нравится)
А РР Спорт прям намного меньше и удобнее в городе?)
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Так ,а что наши дамы пешком что ли ходют =))))? Давайте хвалитесь на чем кто ездит:driver:
Нет, не пешком, но как-то не фоткала я свою лошадку. :)
Тойота Аурис у меня, год ей уже. И до нее Королла была. Шумноваты они и бензина много жрут (автоматы). Но зато никаких проблем. Надежные машинки. В сервис только на ТО. Тьфу, тьфу, тьфу. :)

Вот такая.

001979.jpg
 

Aska

Well-known member
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
277
Реакции
328
Так ,а что наши дамы пешком что ли ходют =))))? Давайте хвалитесь на чем кто ездит:driver:
Сейчас пешком. Моя БМВ М1 погибла смертью храбрых, не отбегав и полутора месяцев у меня. :"" Но ничего, вот получу страховку и возьму такую же.
 
Последнее редактирование:

xyn

Well-known member
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
124
Реакции
190
Сейчас пешком. Моя БМВ М1 погибла смертью храбрых, не отбегав и полутора месяцев у меня. :( Но ничего, вот получу страховку и возьму такую же.

Сочувствую, без машинки плохо.. Как так получилось-то?
 

ORSKY

Well-known member
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
518
Реакции
467
Нет, не пешком, но как-то не фоткала я свою лошадку. :)
Тойота Аурис у меня, год ей уже. И до нее Королла была. Шумноваты они и бензина много жрут (автоматы). Но зато никаких проблем. Надежные машинки. В сервис только на ТО. Тьфу, тьфу, тьфу. :)
Не плюй, все ок будэ! У отца апрельская (первая партия почти) 2007 года. И не собирается продавать, где она только не была и что только не возила (ну цемент на стройку дома каждый день по 10 мешков привозит точно):)) И цена на вторичном рынке достойная:) Про свою говорить не хочу, продаю я ,чей-то жалко стало...
 
Последнее редактирование:

Aska

Well-known member
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
277
Реакции
328
Сочувствую, без машинки плохо.. Как так получилось-то?
Не пережила последовательного знакомства с деревом, заграждением и 15-метровым обрывом в чилийских горах. Но зато сохранила жизнь мне.
 

ORSKY

Well-known member
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
518
Реакции
467
Если честно, вааще озадачен по поводу покупки нового авто: цены - просто О-ПУ-ПЕТЬ! Про курс бакса, оно, понятно конечно, но блин, какого рожна нам это ВТО было нужно, если эффекта - НИКАКОГО! Помню таможенную декларацию на короллку: стоимость авто на границе с РФ - 10 тыс.бакинских, по факту, куплена по курсу 20 апреля 2007 года - 18000 баксов. ФИГАСЕ!:)) В рублях - 492 тыс.рублей. Цена же, в настоящий момент, новой короллки - 700 тыс.с лишним - я в ауте!!!
 
  • Like
Реакции: xyn
Сверху